Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 5332 из 5462 ПерваяПервая ... 4332 4832 5232 5282 5322 5330 5331 5332 5333 5334 5342 5382 5432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106,621 по 106,640 из 109223
  1. Вверх #106621
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4756
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    В рыбе -25% на самовывоз или доставку. Дешевле, чем в самых дешёвых сушиях. И суши у них вкусные
    В итоге никуда не пошли, взяли в Рыбе самовывозом и сидели в отеле.
    Рыба разочаровала - очень люблю их греческий именно за рукколу..
    и она сейчас на оптовом есть, но дорого..
    хотя я беру - скооько там той рукколы нужно

    А вот Рыба решила сэкономить - просто заменила рукколу на обычный салат..
    И масло оливковое стало просто подсолнечным.

    Ну нате вам со скидкой, печально.
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)


  2. Вверх #106622
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3327
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    В итоге никуда не пошли, взяли в Рыбе самовывозом и сидели в отеле.
    Рыба разочаровала - очень люблю их греческий именно за рукколу..
    и она сейчас на оптовом есть, но дорого..
    хотя я беру - скооько там той рукколы нужно

    А вот Рыба решила сэкономить - просто заменила рукколу на обычный салат..
    И масло оливковое стало просто подсолнечным.

    Ну нате вам со скидкой, печально.
    Разве в греческий идёт руккола?
    И тем более обычный салат? Или это их фишка - греческий с рукколой?

    Вот, написала им только что.
    А если речь о цезаре-там тоже не было рукколы. Там этот неприятный салат, и самый непонятный Цезарь в моей жизни. Ну положите туда дубок уже. Нет.
    Изображения
    Последний раз редактировалось exacting; 22.01.2021 в 22:54.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  3. Вверх #106623
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Может о Цезаре речь?
    Я например, один раз так тоже оговорилась, а когда принесли, то растерялась... откуда греческий взялся

  4. Вверх #106624
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Посоветуйте пожалуйста приятное заведение (Ресторан) с живой музыкой по пятницам, но не формата централ бара и подобное

  5. Вверх #106625
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста приятное заведение (Ресторан) с живой музыкой по пятницам, но не формата централ бара и подобное
    В That`s Amore была до локдауна, лучше уточнить, как у них сейчас.

  6. Вверх #106626
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,031
    Репутация
    16843
    Цитата Сообщение от ~Iren~ Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста приятное заведение (Ресторан) с живой музыкой по пятницам, но не формата централ бара и подобное
    Облака)
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  7. Вверх #106627
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Думская последние дни атакует прям.
    Расследование стройки у Портофино, выход на начальницу Одесской миграционной службы, которая в доле с хозяевами Хаджибей, Крым, Братья Гриль. И это ещё не конец локдаунных войн. (Не помню, ссылаются ли тут на этот ресурс)
    http://dumskaya.net/news/v-arkadii-neizvestnye-zalili-betonom-sklon-pod-f-135493/

  8. Вверх #106628
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,707
    Репутация
    3655
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210125_194035.jpg
Просмотров: 26
Размер:	128.8 Кб
ID:	13446640Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210125_194007.jpg
Просмотров: 24
Размер:	154.1 Кб
ID:	13446641

    ПосКот. Бузина.
    мне все понравилось. Ну или не хотела сама себе день Татьяны портить

  9. Вверх #106629
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4756
    Цитата Сообщение от exacting Посмотреть сообщение
    Разве в греческий идёт руккола?
    И тем более обычный салат? Или это их фишка - греческий с рукколой?

    Вот, написала им только что.
    А если речь о цезаре-там тоже не было рукколы. Там этот неприятный салат, и самый непонятный Цезарь в моей жизни. Ну положите туда дубок уже. Нет.
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Может о Цезаре речь?
    Я например, один раз так тоже оговорилась, а когда принесли, то растерялась... откуда греческий взялся
    спорить ни с кем не буду, но все лето ела у них греческий с рукколой
    только его и заказывала
    и даже сама стала делать дома такой же
    ибо салаты с мясом не ем по возможности ..
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  10. Вверх #106630
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Ну что ж никто не пишет, что Савва скатился до стойки Компота на Городском рынке еды. Уже и в Киеве эту новость обсудили.
    Когда-то Купер открыл будку-бургерную напротив Стейка и Компота (и вся эта херомантия деревянных домиков не исчезает даже с бегством Тарпана).
    А теперь активы Саввы резко идут вниз.
    Публика 45-65 думает о здоровье и лишний раз не выезжает, плюс у многих в бизнесе своих проблем валом, иностранцы вообще под замком. Даже страшно за инстадев.
    Рестораны в классическом понимании уходят в прошлое. Невыгодно содержать команду, вкладываться в продукты.
    Молодежный движ с оливье и котлетками, к которым приучали мамочки нашего форума лет десять, может сейчас хоть как-то окупится.

    Кстати, в Киеве не менее интересно. Ин моллино в своем меню расширил список продуктов для покупки, такая себе одесская Альпина получилась. Не надо никаких ресторанов-кинотеатров. Заехал взял вареников с вишней в пузатке, равиоли в ин моллино, хачапури в Мама манана и домой - смотреть нетфликс. Немодно сейчас в ресторан)))

  11. Вверх #106631
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Кстати за Савву. Слышала, что он собирается строить новый Компот. Никто не в курсе, где именно?

  12. Вверх #106632
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Ну что ж никто не пишет, что Савва скатился до стойки Компота на Городском рынке еды. Уже и в Киеве эту новость обсудили.
    Когда-то Купер открыл будку-бургерную напротив Стейка и Компота (и вся эта херомантия деревянных домиков не исчезает даже с бегством Тарпана).
    А теперь активы Саввы резко идут вниз.
    Публика 45-65 думает о здоровье и лишний раз не выезжает, плюс у многих в бизнесе своих проблем валом, иностранцы вообще под замком. Даже страшно за инстадев.
    Рестораны в классическом понимании уходят в прошлое. Невыгодно содержать команду, вкладываться в продукты.
    Молодежный движ с оливье и котлетками, к которым приучали мамочки нашего форума лет десять, может сейчас хоть как-то окупится.

    Кстати, в Киеве не менее интересно. Ин моллино в своем меню расширил список продуктов для покупки, такая себе одесская Альпина получилась. Не надо никаких ресторанов-кинотеатров. Заехал взял вареников с вишней в пузатке, равиоли в ин моллино, хачапури в Мама манана и домой - смотреть нетфликс. Немодно сейчас в ресторан)))
    Просто ресторан- не только еда, но еще и атмосфера, еще и все эти симпатичные мелочи в виде скатерти-фраже-посуда... а когда из ресторана тебе привозят взболтанный суп в разовой плошке, пусть даже еще и теплый, то как бы начинаешь думать: зачем я это заказала в ресторане? Можно найти хорошего уровня доставку, и заказать там... качество то же, пластиковая коробка похожая, цена меньше.... а в самих ресторанах , может , из-за локдауна, а может, из-за каких-то материальных проблем владельцев, как-то выветривается вот эта атмосфера ресторанная, когда приходишь не только поесть и выпить, но и отдохнуть, приятно провести время... Ну вот я все чаще думаю об этом и не тянет идти в ресторан....

  13. Вверх #106633
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Ну что ж никто не пишет, что Савва скатился до стойки Компота на Городском рынке еды. Уже и в Киеве эту новость обсудили.
    Когда-то Купер открыл будку-бургерную напротив Стейка и Компота (и вся эта херомантия деревянных домиков не исчезает даже с бегством Тарпана).
    А теперь активы Саввы резко идут вниз.
    все началось в 2017-м с солонки для мелкой соли в киевском "Компоте", куда кретины насыпали самую крупную соль, какую смогли найти. Официант на вопрос "що це i навiщо ?" тогда отважно заявила, что невытрЯхиваемая из девайса соль - причуда хозяина заведения и у них все солонки такой солью заряжены. Результат такого отношения к клиентам - налицо

  14. Вверх #106634
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1456
    а в самих ресторанах , может , из-за локдауна, а может, из-за каких-то материальных проблем владельцев, как-то выветривается вот эта атмосфера ресторанная, когда приходишь не только поесть и выпить, но и отдохнуть, приятно провести время... Ну вот я все чаще думаю об этом и не тянет идти в ресторан....

    полностью поддерживаю! после последнего посещения тавернетты перед карантином и их закрытием осталось именно такое впечатление. не было ничего, ради чего мне хотелось бы вернуться туда. оэтому я даже обрадовалась что они закрылись на пару месяцев. Может быть после ремонта тавернетта откатится к прежнему уровню перестав пробивать дно

  15. Вверх #106635
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Результат такого отношения к клиентам - налицо
    Вообще в его рестораны не ходила. В самом начале, когда он только открыл свой Steakhouse, зашла и заказала стейк. Принесли вообще не солёным, зато густо обсыпанным сухими пряностями. Аргументировали тем, что каждый солит так, как ему вкусно, потому что есть такие клиенты, которые не любят солёное. Я про себя подумала: с другими блюдами такие же фокусы? Но экспериментировать не стала. А в 10-х годах летом, в жару присели за столиком у них на улице и попросили прохладительные напитки. Официантка стала разговаривать очень высокомерным тоном (наверное, огорчилась такому "незначительному" заказу). Мы потребовали метрдотеля. Пришла какая-то старшая и стала чуть ли не орать. Продолжать было бесполезно, потому что взяли её, скорее всего, с Привоза. Мы как культурные люди молча поднялись и ушли. С тех пор обходили это заведение десятой дорогой. Там у них все на всех кричат: хозяин - на персонал, персонал - на клиентов.

    А вы говорите, ресторанная атмосфера... Она хоть в одном нашем ресторане есть, так, чтобы здесь отзывы были восторженные?
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)

  16. Вверх #106636
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1456
    В Одессе-очень редко или, скорее, как повезет) В Киеве есть)

  17. Вверх #106637
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Нам везло в свое время в Кадорр (прекрасное сопровождение на рояле), в Софи (когда там играл чудесный мальчик, до постройки веранды была какая-то своя атмосфера лично для меня), во Фрателли, когда персонал сделал сюрприз и подарил букет лично от коллектива при праздновании, и в очень далёкие времена я любила Красный лобстер (официанты стояли в отдалении и как коршуны отслеживали твои действия, плюс тоже играл рояль).
    Из последних моих редчайших посещений таких заведений ресторан со всеми атрибутами это киевский Кетч.

  18. Вверх #106638
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3327
    Цитата Сообщение от Матрица Посмотреть сообщение
    спорить ни с кем не буду, но все лето ела у них греческий с рукколой
    только его и заказывала
    и даже сама стала делать дома такой же
    ибо салаты с мясом не ем по возможности ..
    Ни сколько не сомневаюсь, что в рыбе спокойно могли и наврать) помнишь, я писала год назад, что принесли счёт за кальян, кому то уже пробитый 5 часов назад)

    (Видишь, насколько важно делать фото еды в ресторане? Они такие - не было рукколы. А мы им- ааааадну минуту!))))
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  19. Вверх #106639
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,808
    Репутация
    34773
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Нам везло в свое время в Кадорр (прекрасное сопровождение на рояле), в Софи (когда там играл чудесный мальчик, до постройки веранды была какая-то своя атмосфера лично для меня), во Фрателли, когда персонал сделал сюрприз и подарил букет лично от коллектива при праздновании, и в очень далёкие времена я любила Красный лобстер (официанты стояли в отдалении и как коршуны отслеживали твои действия, плюс тоже играл рояль).
    Из последних моих редчайших посещений таких заведений ресторан со всеми атрибутами это киевский Кетч.
    В кадорре рояль с прекрасным пианистом и теплым репертуаром никуда не делся. Я там правда бываю только на выходных, как в будни не знаю.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #106640
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Думаю, лучшее место для компота забегаловки на Привозе. В рестораны же, обычно, приходят выпить и закусить. Или как минимум поесть то, что дома нет желания, времени или навыков готовить.
    Тем не менее, вы все равно получили богатый опыт. Узнали кто на кого кричит и что на заказ исключительно прохладительных напитков подобные заведения не рассчитывают )

    И да, стейки, если и солят в ресторанах, то по минимуму. Многим не нравится вкус испорченного солью мяса или противопоказано употребление большого количества соли в рационе. Это общепризнанный стандарт.
    Для любителей соли подаются соусы, желательно, предназначенные для стейков.
    Какие всё-таки люди разные! Кто-то видит в ресторанах место, где можно просто выпить и закусить выпитое, а кто-то - насладиться высоким поварским искусством. Кто-то читает одно, а понимает прямо противоположное. Может, иногда надо не только читать, но и перечитывать? Для лучшего понимания.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)


Ответить в теме
Страница 5332 из 5462 ПерваяПервая ... 4332 4832 5232 5282 5322 5330 5331 5332 5333 5334 5342 5382 5432 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения