Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 5365 из 5463 ПерваяПервая ... 4365 4865 5265 5315 5355 5363 5364 5365 5366 5367 5375 5415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 107,281 по 107,300 из 109254
  1. Вверх #107281
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    p.s. Понты -это тренд )
    Никогда не понимала значение этого слова. Это снобизм?
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    А вот их наличие ....может довести до плохих ситуаций.
    Смотря что и в каком количестве.
    "если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3)


  2. Вверх #107282
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Была в новом заведении от Маман Muse by Hedonist. Прекрасный интерьер, такой себе инста поинт, который хочется фотографировать. Внутри очень приятно сидеть, красивая подача блюд и напитков, хорошее обслуживание. По еде все понравилось, цены очень ок (видимо пока что). Из минусов- очень много инста телок, просто какое-то их засилье. Такое бывает еще в лулу, ты сидишь там как в каком-то курятнике. Благо, туда сейчас ходят и мужчины. Тут же из-за интерьера и этих фото-зон как-то даже некофмортно((думаю что вечером вообще звездец. А вот в обед зайти можно.

  3. Вверх #107283
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Заказывал рёбра из реберни. И камамбер. Супер- и то, и то.

  4. Вверх #107284
    Посетитель Аватар для natalija
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    155
    Репутация
    477
    "Врага надо знать в лицо" Реберня.... ребра не жирные, это да, но и мяса там особо нет, одни кости. Еда руками это то еще удовольствие..., особенно овощи на гриле... больше не пойду. Удивляет все таки то, что через стенку Слоу Пигги с красивым интерьером, обширным меню, фраже, той же свининой и ребрами.... но пустой...занят 1 стол, а в Реберне забито...

    Пивной сад в горсаду. Ассорти фирменных колбасок, французские колбаски неплохо. Печень с яблоками превосходно. ИРА неплохо, медный бюргер так себе

  5. Вверх #107285
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,264
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от natalija Посмотреть сообщение

    Пивной сад в горсаду. Ассорти фирменных колбасок, французские колбаски неплохо. Печень с яблоками превосходно. ИРА неплохо, медный бюргер так себе
    Корвин и по пиву и по закускам гораздо интереснее,беру там мясные чипсы частенько..

  6. Вверх #107286
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от natalija Посмотреть сообщение
    "Врага надо знать в лицо" Реберня.... ребра не жирные, это да, но и мяса там особо нет, одни кости. Еда руками это то еще удовольствие..., особенно овощи на гриле... больше не пойду. Удивляет все таки то, что через стенку Слоу Пигги с красивым интерьером, обширным меню, фраже, той же свининой и ребрами.... но пустой...занят 1 стол, а в Реберне забито...

    Пивной сад в горсаду. Ассорти фирменных колбасок, французские колбаски неплохо. Печень с яблоками превосходно. ИРА неплохо, медный бюргер так себе
    1) мясо там особо есть. Да, кости толще, чем у украинских свиней, но это-специальная порода, с меньшим количеством жира, а не то, что дают в слоу пигги.
    2) формат есть руками существует во всех цивилизованных странах, его критикуют только в отсталых, наподобие русского мира, так как любят из себя что-то строить.
    3) вот это и есть самый лучший ответ на вопрос, почему пигги это-параша, а реберня-ок. Кстати, я не понимаю, чем там плохой интерьер, хотя, пока ватники не раскудахтались, был ещё лучше.

  7. Вверх #107287
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    49
    Когда то, давным давно, во время срочной службы в Карабахе один пожилой армянин рассказал нам, молодым пацанам, об одном обычае. Перед началом каждого застолья первый тост поднимают за тех кто уже не с нами, а потом уже идет все веселье, и веселый тосты.
    Сегодня мы собрались с детьми и внучкой, помянуть нашу маму и бабушку. Не было возможности готовить и решили воспользоваться доставкой. Заказ сделали У Самвела...... Заказ был подтвержден в 13.47.. Пришло на телефон сообщение что заказ будет доставлен в 15.05.....
    Прошло время и 15.05 и 15.30 заказа нет. Решил позвонить, телефон с которого мне звонили и подтверждали заказ не отвечает. Отвечают что все люди заняты. Набирал пять раз. Без результата. Потом просто напросто набрал номер заказа столиков........... там же автомат предложил сделать заказ и переключить на оператора. В тот же момент ответил оператор. Я спросил о судьбе моего заказа.....Оператор Ольга сказала что заказ уже у нас во дворе........Правда во дворе никого не было. Заказ прибыл в 15.49 то есть через 2 часа после заказа.
    Не надо наверное даже писать, что все было еле теплое. Вы пробовали когда нибудь холодное хачапури по аджарски? Шашлык был такой что похоже ресторан экономит и на соли и на специях, просто куски жареного мяса, безвкусные абсолютно.
    Бог с этим вкусом, кому что нравится, но два часа ожидания, это полнейшее неуважение к клиенту. Редко заказывал что то в этом заведении. Теперь не буду совсем. И отговорю всех своих знакомых. Наверное это мало скажется на посещаемости, но такое неуважение и наплевательство терпеть это занадто.

  8. Вверх #107288
    Частый гость Аватар для Ashera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    609
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от natalija Посмотреть сообщение
    "Врага надо знать в лицо" Реберня.... ребра не жирные, это да, но и мяса там особо нет, одни кости. Еда руками это то еще удовольствие..., особенно овощи на гриле... больше не пойду. Удивляет все таки то, что через стенку Слоу Пигги с красивым интерьером, обширным меню, фраже, той же свининой и ребрами.... но пустой...занят 1 стол, а в Реберне забито...
    Люди любят есть руками, какими бы цивилизованными снобами мы себе ни казались.
    Простая психология. Отсюда лютейший успех фастфуда типа макдональдса, кфс и т.д.
    На фуршетах та же история.
    В южноазиатской кухне есть руками из тарелки даже крупы - обычное дело.

    Просто в Реберню надо идти, понимая, что вилку не дадут.
    Если не готов к такому концепту - не идешь.
    Все просто.

    Успех их концепции очевиден.

    P.S. Настойка "Свобода або смерть" (вроде так) очень интересная на вкус.

  9. Вверх #107289
    Постоялец форума Аватар для aisha2110
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,731
    Репутация
    1856
    Подскажите, где обсуждаются такие забегаловки, типа "лепешки"?

  10. Вверх #107290
    Посетитель Аватар для _MaLiNo4ka_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    201
    Репутация
    188
    это ж надо так близко к сердцу политику принимать, viva la ребра

    кстати цены во всех заведениях за последний месяц- два ушли вверх

  11. Вверх #107291
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    2365
    Количество людей, обратившихся к медикам с пищевым отравлением после того, как поели в двух харьковских ресторанах, составило 34 человека.


    В Одессе шанс обратиться к медикам после ресторанов ещё выше.)

  12. Вверх #107292
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    1) мясо там особо есть. Да, кости толще, чем у украинских свиней, но это-специальная порода, с меньшим количеством жира, а не то, что дают в слоу пигги.
    2) формат есть руками существует во всех цивилизованных странах, его критикуют только в отсталых, наподобие русского мира, так как любят из себя что-то строить.
    3) вот это и есть самый лучший ответ на вопрос, почему пигги это-параша, а реберня-ок. Кстати, я не понимаю, чем там плохой интерьер, хотя, пока ватники не раскудахтались, был ещё лучше.
    2)То есть ли критика вам не по душе ,значит это не верная критика? Логика зашибись ,подростковая
    3)Вообще не ответ ....Слоу пигги мне как и Реберня не нравится.
    Но я прекрасно понимаю почему идут в Реберню...это массовый интерес ,новое и тупая троллинговая реклама (и не надо нам кудахтать о рекламных ходах на уровне мировых брендов и т.п. )

    Хватит глотать чушь ,раскрыв рот от модного стиля рекламы и т.д.
    А то с такой падкостью на новенькое или заграничное ,скоро у нас появится в музеи современного искусства бессмысленные инсталляции из гов.... )))))))))))))

  13. Вверх #107293
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от aisha2110 Посмотреть сообщение
    Подскажите, где обсуждаются такие забегаловки, типа "лепешки"?
    Это не забегаловка ,а пекарня. Можно и здесь))))
    Тут не все снобы! Но шаурмичные ...это будет перебор.

  14. Вверх #107294
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Bittersugar Посмотреть сообщение
    Когда то, давным давно, во время срочной службы в Карабахе один пожилой армянин рассказал нам, молодым пацанам, об одном обычае. Перед началом каждого застолья первый тост поднимают за тех кто уже не с нами, а потом уже идет все веселье, и веселый тосты.
    Сегодня мы собрались с детьми и внучкой, помянуть нашу маму и бабушку. Не было возможности готовить и решили воспользоваться доставкой. Заказ сделали У Самвела...... Заказ был подтвержден в 13.47.. Пришло на телефон сообщение что заказ будет доставлен в 15.05.....
    Прошло время и 15.05 и 15.30 заказа нет. Решил позвонить, телефон с которого мне звонили и подтверждали заказ не отвечает. Отвечают что все люди заняты. Набирал пять раз. Без результата. Потом просто напросто набрал номер заказа столиков........... там же автомат предложил сделать заказ и переключить на оператора. В тот же момент ответил оператор. Я спросил о судьбе моего заказа.....Оператор Ольга сказала что заказ уже у нас во дворе........Правда во дворе никого не было. Заказ прибыл в 15.49 то есть через 2 часа после заказа.
    Не надо наверное даже писать, что все было еле теплое. Вы пробовали когда нибудь холодное хачапури по аджарски? Шашлык был такой что похоже ресторан экономит и на соли и на специях, просто куски жареного мяса, безвкусные абсолютно.
    Бог с этим вкусом, кому что нравится, но два часа ожидания, это полнейшее неуважение к клиенту. Редко заказывал что то в этом заведении. Теперь не буду совсем. И отговорю всех своих знакомых. Наверное это мало скажется на посещаемости, но такое неуважение и наплевательство терпеть это занадто.
    Тема доставок не тут. Тем более ,что в ней Вы тоже уже написали.

  15. Вверх #107295
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,063
    Репутация
    16854
    Всё упирается в слово Уровень)
    Уличная еда это всегда вкусно, и доступно везде, еда руками и на ходу
    Жрать руками со стола в дыре, именуемой себя рестораном-уровень дна, и многим там комфортно, стремятся даже, еще пониже), очередь создать на вход
    До Уровня хотя бы Дачи им не подняться никогда. Не заложено природой
    Каждому своё место, ничего нового и удивительного
    Всем приятных и вкусных выходных)

  16. Вверх #107296
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Так отожмут Дачу или нет..
    Вот в чем вопрос...
    Ой, не надо было Савве ходить на марши... власть, что флюгер...
    Теперь бомжи спят под Стейком.
    Вернулись к своим исконным местам, пусть хоть Реберня, хоть Слоу выходят на Гаванную. Был там всегда знатный бомжатник. Это типа, что я помню о 80-90х

    Как там Ангелова?
    Последний раз редактировалось file; 19.06.2021 в 11:01.

  17. Вверх #107297
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Всё упирается в слово Уровень)
    Уличная еда это всегда вкусно, и доступно везде, еда руками и на ходу
    Жрать руками со стола в дыре, именуемой себя рестораном-уровень дна, и многим там комфортно, стремятся даже, еще пониже), очередь создать на вход
    До Уровня хотя бы Дачи им не подняться никогда. Не заложено природой
    Каждому своё место, ничего нового и удивительного
    Всем приятных и вкусных выходных)
    В нормальных странах, а не отсталых, рестораном называется любой общепит. И ещё там абсолютно пофиг, куда ходят окружающие, и нет такого сильного желания тыкать пальцем и обсуждать. Также, там нет понятия Уровень. Там все ходят, в том числе и в Макдональдс, и всем пофиг друг на друга. Все эти рассуждения-от отсталости и дикости. Этим людям кажется, что это-престижно, вести себя именно так.

  18. Вверх #107298
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    В нормальных странах, а не отсталых, рестораном называется любой общепит. И ещё там абсолютно пофиг, куда ходят окружающие, и нет такого сильного желания тыкать пальцем и обсуждать. Также, там нет понятия Уровень. Там все ходят, в том числе и в Макдональдс, и всем пофиг друг на друга. Все эти рассуждения-от отсталости и дикости. Этим людям кажется, что это-престижно, вести себя именно так.
    Я надеюсь, что тебе платят за этот безумный райт.
    И что вы пользуете этот аккаунт хотя бы не втроём

  19. Вверх #107299
    Посетитель Аватар для olgagubar
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    224
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Заказывал рёбра из реберни. И камамбер. Супер- и то, и то.
    И мне понравилось там)
    Прикольная подача и вкусно, не дорого, будем иногда заходить, рядом гуляя.
    Я настолько невнимательна к названиям, что и не замечала что там эта « рёберня»: случайно прочла название и сразу поняла надо идти, хотя бы потому как их тут хаяли, чтобы составить своё субъективное мнение)
    « хорошие сапоги - надо брать»)
    всё, что я хочу - сбывается)

  20. Вверх #107300
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19397
    Шикардосный и очень вкусный вечер в Pizza&Grill на Добровольского
    Вкусно и отличная шоу программа от Дромова и компании
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!


Ответить в теме
Страница 5365 из 5463 ПерваяПервая ... 4365 4865 5265 5315 5355 5363 5364 5365 5366 5367 5375 5415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения