Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 5312 из 5464 ПерваяПервая ... 4312 4812 5212 5262 5302 5310 5311 5312 5313 5314 5322 5362 5412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106,221 по 106,240 из 109265
  1. Вверх #106221
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    846
    Репутация
    450
    Вчера в центре гуляли, на ул.Ланжероновской, кажется Щастье, так выдвинулось на тротуар, пройти нереально, и там стационарная стекляшка. Я не могу понять, это По каким нормам вылезли? Если между столами можно пройти, даже если на улице расположились, то тут надо конкретно подвинуться к обочине.


  2. Вверх #106222
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6422
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    вот я согласна с этим. Множество столов на тротуарах - это в каждом европейском городе встретить можно, возьмите хотя бы тот же Париж, там просто лавируешь между столов, и никому это не мешает, это атмосфера и шарм города, а если вы комплексуете и вжимаете голову в плечи при этом - это чисто ваши психологические проблемы. Лучше уж столы на тротуарах, чем базар-вокзал-будки со всякой второсортной снедью и вонючие замученного вида животные. А сейчас ко всему еще и растущие как грибы фастфуды. Всё, совсем потеряет улица свой облик.
    вы уверены, что вы точно помните париж? лавируете? вот прям лавируете? вот этого родного жлобства "а це пид помидоры!" (все помнят заставленный тротуар под неоткрытой Большой Московской?), чтоб поставить еще 50 столов, ну а че, в горсовет занесли, гуляй пацаны, сезон все отобьет, в Париже точно нет. Площади да, заставляют столами, хоть в Вероне, хоть в Риме, хоть в Праге. Но вот вариантов а-ля "Олио" на Ланжероновской, когда ты идешь сквозь жующих, я что-то нигде не припоминаю. сорян, что у нас разные воспоминания о Париже.
    We shall not be moved...

  3. Вверх #106223
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6422
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Вот те люди, которые ходят по улицам, иногда желают посидеть в кафе, ресторанах снаружи. Посидеть, посмотреть вокруг, скоротать время, расслабиться и поесть. Причём, где угодно, если погодные условия позволяют. Тем более, во время пандемии.



    На тротуаре со стороны Б. Московской не было больших проблем для проходящих.
    Была проблема у хозяина заведения. Там к столам клиентов прилипало очень мало.)

    В целом, одесситом грех жаловаться на рестораны, вернее, столики снаружи ресторанов.
    Всего одна маленькая улица на весь город не делает погоды со своим больших количеством летних заведений в сезон.)
    1. попробуйте протиснуться между столиками на вашем фото. сложновато, правда? можно и по лицу получить. потому что столы в париже стоят под стенкой, а не поперек тротуара на всю длину. а дама "лавировала между столами".
    2. о том и речь была, что поставили под Большую московскую тупо "пид помыдоры".
    We shall not be moved...

  4. Вверх #106224
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Вот те люди, которые ходят по улицам, иногда желают посидеть в кафе, ресторанах снаружи. Посидеть, посмотреть вокруг, скоротать время, расслабиться и поесть. Причём, где угодно, если погодные условия позволяют. Тем более, во время пандемии.



    На тротуаре со стороны Б. Московской не было больших проблем для проходящих.
    Была проблема у хозяина заведения. Там к столам клиентов прилипало очень мало.)

    В целом, одесситом грех жаловаться на рестораны, вернее, столики снаружи ресторанов.
    Всего одна маленькая улица на весь город не делает погоды со своим больших количеством летних заведений в сезон.)
    А вы заметили одну особенность? Что, там где столы на тротуарах, обычно с другой стороны ресторана- это пешеходная зона, будь то улица или площадь. А не так как в Одессе- или ты пропихиваешься между столиками на ланжероновской пиццы или другого варианта не дано, там есть поток машин которые тебя собьют

  5. Вверх #106225
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,985
    Репутация
    2365
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    А вы заметили одну особенность? Что, там где столы на тротуарах, обычно с другой стороны ресторана- это пешеходная зона, будь то улица или площадь. А не так как в Одессе- или ты пропихиваешься между столиками на ланжероновской пиццы или другого варианта не дано, там есть поток машин которые тебя собьют
    Да, заметил. По разному бываете в местах повышенного туристического трафика и ресторанного бизнеса. Бывает так, что приходится двигаться в плотном ряду людей. Двигаться между столами и изучать меню ресторанов по имеющимся на столах блюдах ))
    Не вижу повода для возмущения до тех пор, пока вы не живете прямо рядом с этим рестораном и три месяца в году страдаете от невыносимого шума и блокировки вашего пути к дому.
    Я без проблем протискиваюсь между столами на Ласточкина и обхожу столы на Дерибасовской несколько раз в году. После других убитых и не комфортных для ходьбы тротуаров в центре города, меня это беспокоит в самую последнюю очередь.)


  6. Вверх #106226
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Добрый вечер!
    Нужен отзыв о ресторане "Яхта" находится на побережье в Фонтанке. Средний чек, уровень обслуживания и насколько вкусная кухня. Хочется романтик, и не знаю, куда нам поехать сегодня)) в проверенные места или попробовать новый ресторан.
    Буду безмерно благодарна за отзывы!))

  7. Вверх #106227
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    мне лучше уж площадки заведений и побольше рестиков, чем вся та шваль вкупе с ярмаркой,которая сейчас обитает на дерибасовской. Я к тому что все становится только хуже. Не то чтобы эти рестики были верхом гастрономии или еще чего, но по крайней мере это было что-то приличное. маловероятно что там откроют теперь что-то такое. к сожалению, таковы реалии.
    Зачем выбирать из двух зол? Просто нормально столы ставить можно же ....немало видела заведений ,которые летом заставляли тротуар точно не более 50 %

  8. Вверх #106228
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    229
    Вчера ужинали в That's Amore на Троицкой. Горячее принесли еще до салатов. Видя наше удивление, спросили: "А вы не уточняли порядок подачи у официанта?" То есть это МЫ (посетители), а не официант, должны уточнять то, что и так должно быть по умолчанию? Позиции, которые были интересны - не были в наличии. Коктейль был хорошим. По кухне мнения разделились. В общем так себе.

  9. Вверх #106229
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,029
    Репутация
    34882
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    А на стрипе в Аркадии закрыли фитнес клуб. По-моему года два тому назад.)
    Тот глечик был интересен в совковые времена. Бо пляжных ресторанов тогда практически не было.
    Потом же, так и не перейдя на современные рельсы, там оставался не интересный гадюшник.
    Локация для фитнес клуба не очень. Зимой в одесскую грязь туда мало кто дойдёт.
    Там есть парковка. И на веле можно. Врядли зимой кто-то пешком почапает.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #106230
    Живёт на форуме Аватар для Shark XL
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,237
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Sweet Fantasy Посмотреть сообщение
    Вчера ужинали в That's Amore на Троицкой. Горячее принесли еще до салатов. Видя наше удивление, спросили: "А вы не уточняли порядок подачи у официанта?" То есть это МЫ (посетители), а не официант, должны уточнять то, что и так должно быть по умолчанию? Позиции, которые были интересны - не были в наличии. Коктейль был хорошим. По кухне мнения разделились. В общем так себе.
    Может, это они на Итальянский манер?

  11. Вверх #106231
    Посетитель Аватар для Niamey
    Пол
    Женский
    Адрес
    Somewhere beyond the sea
    Сообщений
    138
    Репутация
    108
    Оказывается Франзоль не закрылся, а переехал на Бульвар Жванецкого. На случай, если кто-то, как и я, не знал об этом.
    Немного солнца в холодной воде.

  12. Вверх #106232
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,642
    Репутация
    9031
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Там есть парковка. И на веле можно. Врядли зимой кто-то пешком почапает.
    Только что бегала по трассе людей там достаточно в зале ,стоят много великов. Огромный конечно сделали тренажёрный зал ,хотелось бы какой то ресторанчик возле моря ,но то что есть ,то уже есть .

  13. Вверх #106233
    Постоялец форума Аватар для Aborigenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Divine place
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    2810
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Только что бегала по трассе людей там достаточно в зале ,стоят много великов. Огромный конечно сделали тренажёрный зал ,хотелось бы какой то ресторанчик возле моря ,но то что есть ,то уже есть .
    Будем надеяться залом и ограничатся.И не увидим мы там никогда реконструкцию этого зала в что-то похожее на 24 этажа.Очень надеюсь на это.

  14. Вверх #106234
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Да, заметил. По разному бываете в местах повышенного туристического трафика и ресторанного бизнеса. Бывает так, что приходится двигаться в плотном ряду людей. Двигаться между столами и изучать меню ресторанов по имеющимся на столах блюдах ))
    Не вижу повода для возмущения до тех пор, пока вы не живете прямо рядом с этим рестораном и три месяца в году страдаете от невыносимого шума и блокировки вашего пути к дому.
    Я без проблем протискиваюсь между столами на Ласточкина и обхожу столы на Дерибасовской несколько раз в году. После других убитых и не комфортных для ходьбы тротуаров в центре города, меня это беспокоит в самую последнюю очередь.)
    Как говорил Преображенский «Разруха начинается в головах»....
    Вам сказано ,что должно быть занято не более 50 % пешеходной зоны и всё! Потому ,что это, блински, пешеходная зона .Чего Вы спорите ,как-будто Вам выгодно ?!
    Никто не против летних площадок ,а даже за,дело лишь в наглости общепита.
    А равняться на другие страны надо с умом , а то вечно заграница типа пример всему. Совдеповское мышление .
    Последний раз редактировалось gridina; 29.10.2020 в 17:34.

  15. Вверх #106235
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Net worth Посмотреть сообщение
    Да, заметил. По разному бываете в местах повышенного туристического трафика и ресторанного бизнеса. Бывает так, что приходится двигаться в плотном ряду людей. Двигаться между столами и изучать меню ресторанов по имеющимся на столах блюдах ))
    Не вижу повода для возмущения до тех пор, пока вы не живете прямо рядом с этим рестораном и три месяца в году страдаете от невыносимого шума и блокировки вашего пути к дому.
    Я без проблем протискиваюсь между столами на Ласточкина и обхожу столы на Дерибасовской несколько раз в году. После других убитых и не комфортных для ходьбы тротуаров в центре города, меня это беспокоит в самую последнюю очередь.)

    Кстати, а это видео, где вы здесь видите жилые кварталы? Или деловой центр города? Это скорее набережная. По типу нашей Аркадии. По крайней мере там место сосредоточения лишь ресторанов и пару отелей
    Последний раз редактировалось Gold_Stone; 29.10.2020 в 09:14.

  16. Вверх #106236
    Посетитель Аватар для hise
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    288

    По умолчанию Чайнатаун Chinatown

    Вы когда-нибудь были в Китае? Если нет, то сейчас не самое подходящее время для этого, а вот для чего самое подходящее - это сходить в Чайнатаун и почувствовать те самые китайские вкусы прямо в Одессе. Всё как в Китае и даже лучше, приятного просмотра!

    00:00 Интерьер, 00:59 Комплектация на столе, 2:46 Китайский травяной чай в банке, 3:36 Битые огурцы, 4:33 Курица в кисло-сладком, 7:18 Свиной подчерёвок Мейцай, 10:16 Пельмени Сяо Лун Бао, 13:24 Свиные мозги, 16:32 Жареный рис с овощами , 18:22 Яблоки в карамели, 20:35 Уборная, 21:56 Итоги

    Рейтинги продуктов питания/обзоры доставок еды http://youtube.com/c/Аргазор

  17. Вверх #106237
    Rotisseur
    Аватар для Мотя Бикицер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    в йом же
    Сообщений
    3,348
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от hise Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь были в Китае? Если нет, то сейчас не самое подходящее время для этого, а вот для чего самое подходящее - это сходить в Чайнатаун и почувствовать те самые китайские вкусы прямо в Одессе. Всё как в Китае и даже лучше, приятного просмотра!
    я всегда думал, что Грильков и Покашеварим самые унылые фудблогеры-обзорщики. но этой молодой человек прям уделал их всех вместе взятых. прям кровка из глаз и уш. Огромное спасибо, Аргазор, 2020й без Вас был бы не до конца хреновым!
    Прово4

  18. Вверх #106238
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Мотя Бикицер Посмотреть сообщение
    я всегда думал, что Грильков и Покашеварим самые унылые фудблогеры-обзорщики. но этой молодой человек прям уделал их всех вместе взятых. прям кровка из глаз и уш. Огромное спасибо, Аргазор, 2020й без Вас был бы не до конца хреновым!
    Спасибо тебе, добрый человек. Теперь не буду тратить своё время на просмотр.

  19. Вверх #106239
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,029
    Репутация
    34882
    Цитата Сообщение от Мотя Бикицер Посмотреть сообщение
    я всегда думал, что Грильков и Покашеварим самые унылые фудблогеры-обзорщики. но этой молодой человек прям уделал их всех вместе взятых. прям кровка из глаз и уш. Огромное спасибо, Аргазор, 2020й без Вас был бы не до конца хреновым!
    Мотя, ты осилил 23 минуты?))
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #106240
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,069
    Репутация
    16854
    А чё, кто то вообще смотрит какие то обзоры?
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы


Ответить в теме
Страница 5312 из 5464 ПерваяПервая ... 4312 4812 5212 5262 5302 5310 5311 5312 5313 5314 5322 5362 5412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения