Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 5220 из 5464 ПерваяПервая ... 4220 4720 5120 5170 5210 5218 5219 5220 5221 5222 5230 5270 5320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 104,381 по 104,400 из 109265
  1. Вверх #104381
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    https://www.promoqui.it/volantino/me...b-21da0e22e3f1https://www.p[romoqui.it/volantino/metro/offerta-horeca-1660641#p=54&o=selection-area-80a32080-2b6f-11ea-8f5b-21da0e22e3f1[/URL] И напрасно Вы так думаете. Я когда -то месяц жила в Италии, и делала покупки в разных магазинах. И до сих пор мне шлют всякие рассылки. Вот по ссылке- 1 кг прошутто в "Метро"- стоит 4,99 . Это цена без скидки, то есть, полная цена. Когда срок годности будет на исходе, сделают скидку 50-60 процентов, и этот килограмм будет стоить 2.30 евро , например. Также скидки в других магазинах бывают, ибо "Метро"- не самая дешевая сеть.... и купить 1 кг ветчины прошутто по цене 2 евро или чуть больше -очень реально... и это не корм для животных, это просто дешевая еда, которой таки много в Италии, и которую некоторые наши рестораторы закупают и везут в Одессу, чтобы впарить гостям, как нормальное прошутто за 12-16 евро/кг... вот о чем я собственно.https://www.promoqui.it/volantino/me...f-11ea-8f5b-21
    Притянули за уши.. Если вчитаться в ценник, то там четко и ясно написано что цена за за упаковку +-8,5кг а не за пачку в граммы
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.


  2. Вверх #104382
    Конотопська відьма
    Аватар для Tasha333
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,164
    Репутация
    3583
    Цитата Сообщение от M.Joan Посмотреть сообщение
    Вот сегодня как раз купила, 2 дол 75 центов , сроки до весны 2020 г
    там 113 гр..это по 24 бакса за кг , но никак не 5
    Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спок. и счастливую жизнь

  3. Вверх #104383
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от M.Joan Посмотреть сообщение
    Вот сегодня как раз купила, 2 дол 75 центов , сроки до весны 2020 г
    так за кг или за упаковку?
    а в каталоге метро за 4,99 - Prosciutto cotto, что-то вареное, я думаю, не совсем такое прошутто, как имелось в виду (вяленое и очень сухое).

  4. Вверх #104384
    Живёт на форуме Аватар для MilkWithHerring
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,997
    Репутация
    1457
    Я не разбираюсь в прошутто и ценах на этот продукт от слова совсем, да и спорить на эту тему глупо. Просто пытаюсь провести логическую параллель между этим:

    Когда срок годности будет на исходе, сделают скидку 50-60 процентов, и этот килограмм будет стоить 2.30 евро , например. Также скидки в других магазинах бывают, ибо "Метро"- не самая дешевая сеть.... и купить 1 кг ветчины прошутто по цене 2 евро или чуть больше -очень реально... и это не корм для животных, это просто дешевая еда, которой таки много в Италии, и которую некоторые наши рестораторы закупают и везут в Одессу, чтобы впарить гостям,
    то есть вы всерьез считаете что тавернетта ждет когда будут скидки на просроченные продукты в каком-то захолустном супермаркете типа АТБ (или у такого же поставщика) в Италии и закупает там прошутто чтобы потом нарезать гостям в мясную тарелку и выдать это мясо за дорогое??? ого фантазия у вас какая!

  5. Вверх #104385
    Частый гость Аватар для M.Joan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    793
    Репутация
    1184
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    так за кг или за упаковку?
    а в каталоге метро за 4,99 - Prosciutto cotto, что-то вареное, я думаю, не совсем такое прошутто, как имелось в виду (вяленое и очень сухое).
    Это вяленое, 3-4 кусочка хватает для насытиться. за эту упаковку (фото) такая цена
    Какое же это тяжкое бремя — скромность и деликатность.

  6. Вверх #104386
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от M.Joan Посмотреть сообщение
    Вот сегодня как раз купила, 2 дол 75 центов , сроки до весны 2020 г
    цена за сто грамм! Тонко нарезанные пять слайсов... вот как раз это и хотела сфоткать.. а не за кг.. А то что приводилось в пример в непрозрачной упаковке в метро на прошутто совсем не похоже... какая-то упаковка как с под вискас..)

  7. Вверх #104387
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    В тавернетте нармальное качественное приличное прошутто, и остальные продукты тоже. Не несите чушь!

  8. Вверх #104388
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    так за кг или за упаковку?
    а в каталоге метро за 4,99 - Prosciutto cotto, что-то вареное, я думаю, не совсем такое прошутто, как имелось в виду (вяленое и очень сухое).
    Сто процентов

  9. Вверх #104389
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от M.Joan Посмотреть сообщение
    Вот сегодня как раз купила, 2 дол 75 центов , сроки до весны 2020 г
    Вы же не в Италии покупали?! Иначе бы не написали цену в долларах..

  10. Вверх #104390
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Сто процентов
    как я понимаю, фоток из Италии от эксперта не будет..

  11. Вверх #104391
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от M.Joan Посмотреть сообщение
    Это вяленое, 3-4 кусочка хватает для насытиться. за эту упаковку (фото) такая цена
    так речь шла не об упаковке для наесться, а о цене 2 евро за 1 кг.
    Такие упаковки мы покупали и по цене 1 с чем-то евро, меньше 2.

  12. Вверх #104392
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Притянули за уши.. Если вчитаться в ценник, то там четко и ясно написано что цена за за упаковку +-8,5кг а не за пачку в граммы
    Сразу под ценой указано- за кг. И можно увеличить картинку, если кому плохо видно.

  13. Вверх #104393
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от dejamar Посмотреть сообщение
    как я понимаю, фоток из Италии от эксперта не будет..
    Усбагойся уже. Сегодня воскресенье, все закрыто

    Пс.ты не устал минусы лепить в репу?? Ещё два аккаунта создал.. Мужику заняться нечем..
    Последний раз редактировалось Gold_Stone; 12.01.2020 в 19:22.

  14. Вверх #104394
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    так за кг или за упаковку?
    а в каталоге метро за 4,99 - Prosciutto cotto, что-то вареное, я думаю, не совсем такое прошутто, как имелось в виду (вяленое и очень сухое).
    Это цена за кг. И под другими картинками рядом - тоже под ценами внизу чуть мельче указано цена за кг. Прошутто в Италии бывает двух видов - крудо и котто. И это оба вида прошутто. ( Если интересуют различия, можно почитать в гугле)

  15. Вверх #104395
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    Я не разбираюсь в прошутто и ценах на этот продукт от слова совсем, да и спорить на эту тему глупо. Просто пытаюсь провести логическую параллель между этим:



    то есть вы всерьез считаете что тавернетта ждет когда будут скидки на просроченные продукты в каком-то захолустном супермаркете типа АТБ (или у такого же поставщика) в Италии и закупает там прошутто чтобы потом нарезать гостям в мясную тарелку и выдать это мясо за дорогое??? ого фантазия у вас какая!
    Я не знаю, где именно они закупают. Но, поскольку периодически бываю в Италии, и даже однажды длительно, отличаю дешевое прошутто от нормального, качественного. И вот знаете, что удивительно: в этой ветке массово люди жалуются на: левый алкоголь, разбавленный алкоголь, вписанные в ценник кальяны, которые гости не курили, блюда, которые не ели- и все это, заметьте, происходит не в затрапезных кафе, а в ресторанах "с именем" - и народ как-то верит, что это да, реально. Когда я пишу, что в "Тавернетте" вместо нормального качестве, подают самое дешевое итальянское прошутто из всех возможных- но по цене дорого- почему-то это вызывает недоверие. Увы, ничего с собой не могу поделать, вот в алкоголе, наверное, не отличила бы разбавленный от нормального, а в прошутто

  16. Вверх #104396
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Это цена за кг. И под другими картинками рядом - тоже под ценами внизу чуть мельче указано цена за кг. Прошутто в Италии бывает двух видов - крудо и котто. И это оба вида прошутто. ( Если интересуют различия, можно почитать в гугле)
    я имела в виду, что цена за упаковку в др. сообщении, где 100 г на фото. а про отличия как раз и говорю, что оно есть.

  17. Вверх #104397
    Живёт на форуме Аватар для myspring73
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    6427
    Вы напрасно накинулись на Горчицу.
    Во-первых, сравнивать цену за слайсованное и уже упакованное по 50-100-115 грамм мясо абсолютно некорректно.
    вы еще цену на кефир начните выводить, исходя из 200-граммовых бутылочек.
    Во-вторых, за 2 евро не скажу, но 5 евро - спокойно можно купить килограмм, возможно, что и меньше. Да, 5 евро за килограмм прошутто крудо (сыровяленое, не вареное)
    Есть целый бизнес, люди покупают оптом обрезь или подходящее к концу срока хранения крудо, перефасовывают и задвигают в банановые республики, типа нашей. Мой приятель из Италии такое покупает и не стесняется.
    И вот именно таким крудо красиво полон Новый и интернет-магазины, 10-12 евро за 1 кг прошутто.
    А то, что вы видите в магазинах в центре Венеции или больших гиперах Италии по 20-30 евро - это еще не весь бизнес. Поставщики ресторанов там не покупают. Есть мелкие производители, есть семейные предприятия, которые рады кэшу и оптовой покупке. Да и куда-то девать товары с истекающим (не истекшим!) сроком годности нужно, не все же молоко на пол выливать на камеру.
    We shall not be moved...

  18. Вверх #104398
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    я имела в виду, что цена за упаковку в др. сообщении, где 100 г на фото. а про отличия как раз и говорю, что оно есть.
    Прошутто очень вкусное обоих видов, если цена за кг от 10 евро хотя бы.... ссылку из итальянского "Метро" я привела просто потому, что мне до сих пор приходит их рассылка. На самом деле, там полно их более дешевых сетей, локальных, где цены еще ниже, чем в "Метро", а когда до окончания срока годности становится месяц или чуть больше, сети делают серьезную скидку, как минимум, пол цены.... но вот это дешевое прошутто, оно от этого вкусней не становится... и нам его в ресторане впаривали, как дорогой продукт...

  19. Вверх #104399
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Сразу под ценой указано- за кг. И можно увеличить картинку, если кому плохо видно.
    Увеличь себе и переведи там приписку с *: sottovuoto 8.5kg circa. Цена то за кг НО при покупке минимум упаковки 8,5кг. Возьми сетевые маги по Италии типа нашей таврии сильпо- там без вяких приписок цена за кг 16-20Э
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  20. Вверх #104400
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Киев
    Сообщений
    3,936
    Репутация
    3636
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Усбагойся уже. Сегодня воскресенье, все закрыто

    Пс.ты не устал минусы лепить в репу?? Ещё два аккаунта создал.. Мужику заняться нечем..
    я подожду понедельника.минусы ты любитель ставить.если, что и скрины имеются.Видимо,не мне одному твои басни не нравятся.Ты уже пол форума замахала...Итальянка)
    Кафе 19,53.Проспект Шевченко.На удивление,очень неплохой официант.Вкусная еда.Мороженное с базиликом немного не обычно.Ценник за все на двоих норм.
    Последний раз редактировалось dejamar; 12.01.2020 в 19:53.


Ответить в теме
Страница 5220 из 5464 ПерваяПервая ... 4220 4720 5120 5170 5210 5218 5219 5220 5221 5222 5230 5270 5320 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения