Тема: Рестораны Одессы - II

Ответить в теме
Страница 5170 из 5464 ПерваяПервая ... 4170 4670 5070 5120 5160 5168 5169 5170 5171 5172 5180 5220 5270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 103,381 по 103,400 из 109265
  1. Вверх #103381
    Частый гость Аватар для Ashera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    609
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от MilkWithHerring Посмотреть сообщение
    В noir на пляже и в самом заведении то же самое, и у меня это вызывает недоумение. Обслуживание там вообще не очень, не пойму тогда почему я должна оставлять в принудительном порядке чаевые. А однажды я еще дала сверху денег официанту, так он меня так горячо благодарил, что я засомневалась в том, видят ли они те чаевые вообще
    У меня тоже мелькнула мысль, что все может быть еще хуже. Владельцы заведения от посетителей, получаются, вымогают под прикрытием "гарантированно на чай", а официанты по факту 10% с каждого заказа не получают. По крайней мере, не полностью. Очень надеюсь, что это лишь мои домыслы


  2. Вверх #103382
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Цитата Сообщение от Dogerty Посмотреть сообщение
    Подскажите кто был в Паста Пицца на Филатова. Для семейного вечернего ужина с детьми подходит? Может есть информация о блюдах которые там стоит заказать?
    Бываем там частенько- нормальная еда и обслуживание. Каких- то супер запоминающихся блюд не припоминаю. То, что заказывали- вкусно)
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  3. Вверх #103383
    Постоялец форума Аватар для PLAY SCHOOL
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,612
    Репутация
    1407
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    Там для детей есть небольшая площадка, и вроде бы какие-то раскраски внутри .
    да, там хорошо

  4. Вверх #103384
    Посетитель Аватар для AQUA_DIAMOND
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    210
    Репутация
    201
    "Хуторок на море" - очень вкусный шашлык из телятины, овощи на гриле, вареники с маком. Лимонады, компоты - тоже отличные. За что люблю это место - это за стабильно вкусную еду уже много лет подряд.

  5. Вверх #103385
    Посетитель Аватар для Dogerty
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    150
    Репутация
    60
    Спасибо за ответы на мой вопрос о Паста пицца на Филатова. Сегодня посетили семьёй. Брали две пиццы - трюфельную и неополетано, равиоли с креветкой и ризотто с креветкой. Все блюда очень вкусные, я подумал так - цена пиццы почти как в хороших доставках, но с доставками не сравнить, вкусная начинка тонкий вкусный корж. Обслуживание хорошее официанты внимательные. Будем посещать.
    З.Ы. Трюфельная пицца вкусная, но как по мне один раз можно по-пробовать она чисто сырная.

  6. Вверх #103386
    Посетитель Аватар для Dogerty
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    150
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Ashera Посмотреть сообщение

    Мне нравится общепринятая политика в нашей стране - платить по суммам в меню, а чаевые официанту - по желанию. Хоть ноль, хоть гривну, хоть тысячу. Официант - работник на зарплате, это должна быть забота работодателя, который и так перекладывает эту финансовую нагрузку на меня через цены в меню. А вот эти все приколы как минимум неприятные.
    Полностью поддерживаю. Есть заведения где пишут рекомендуемую сумму чаевых, я на них не обижаюсь т.к. оставляю столько, сколько считаю нужным я.

  7. Вверх #103387
    Постоялец форума Аватар для Natasha0106
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    1745
    Добрый вечер. Подскажите заведения для ужина. Компания 4человека. Любители поесть и попить 40градусов). Останавливаются на улице Отрадной. Мои знакомые из Литвы , но так как живу на пос.Котовского, абсолютно тех мест не знаю. Интересует заведение не за все деньги мира и желательно с украинской кухней
    В центре любят Куманець

    Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

  8. Вверх #103388
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3331
    Цитата Сообщение от Ashera Посмотреть сообщение
    Для меня есть проблема, пускай и незначительная.

    Что если я очень довольна и хочу оставить больше 10%? Тут, допустим, просто - оставляю на столе наличку.
    Но а что если мне не совсем все понравилось, и я хочу оставить около 5%?
    А если меня разочаровала работа официанта, и я не хочу оставлять чаевых, почему я должна тратить свое время на то, чтоб сказать официантке, чтобы та позвала администратора, ждать администратора, объясняться с администратором (в наших реалиях это может быть та еще нервотрепка), и потом дополнительно ждать, пока мне распечатают новый чек и принесут терминал?

    Мне нравится общепринятая политика в нашей стране - платить по суммам в меню, а чаевые официанту - по желанию. Хоть ноль, хоть гривну, хоть тысячу. Официант - работник на зарплате, это должна быть забота работодателя, который и так перекладывает эту финансовую нагрузку на меня через цены в меню. А вот эти все приколы как минимум неприятные.
    а если заказали два лобстера, бутылку вина и на чай тыщу грн оставить?)
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  9. Вверх #103389
    Постоялец форума Аватар для Yuliya F
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    829
    Интересно с точки зрения законодательства, имеют ли они право требовать с меня определенный % «на чай» и возможность отказаться от оплаты
    Единственная вещь, которую открыл Колумб, — это то, что он заблудился

  10. Вверх #103390
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Yuliya F Посмотреть сообщение
    Интересно с точки зрения законодательства, имеют ли они право требовать с меня определенный % «на чай» и возможность отказаться от оплаты
    Не имеют. Да,есть возможность.
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  11. Вверх #103391
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от Ashera Посмотреть сообщение
    Для меня есть проблема, пускай и незначительная.

    Что если я очень довольна и хочу оставить больше 10%? Тут, допустим, просто - оставляю на столе наличку.
    Но а что если мне не совсем все понравилось, и я хочу оставить около 5%?
    А если меня разочаровала работа официанта, и я не хочу оставлять чаевых, почему я должна тратить свое время на то, чтоб сказать официантке, чтобы та позвала администратора, ждать администратора, объясняться с администратором (в наших реалиях это может быть та еще нервотрепка), и потом дополнительно ждать, пока мне распечатают новый чек и принесут терминал?

    Мне нравится общепринятая политика в нашей стране - платить по суммам в меню, а чаевые официанту - по желанию. Хоть ноль, хоть гривну, хоть тысячу. Официант - работник на зарплате, это должна быть забота работодателя, который и так перекладывает эту финансовую нагрузку на меня через цены в меню. А вот эти все приколы как минимум неприятные.
    Если есть наличка, не вижу проблемы оставить меньше без уведомления.

  12. Вверх #103392
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    370
    К слову,в последнем автобусном туре гид грузил нас просьбой оставить водителю 10 евро чая с человека. Мол, у него зп маленькая,поэтому 46 человек должны помочь.))) Тоже "насильно" вписал в счет к экскурсиям, чем яро озаботил нас туристов.

  13. Вверх #103393
    Частый гость Аватар для Ashera
    Пол
    Женский
    Сообщений
    609
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от JulceM Посмотреть сообщение
    Если есть наличка, не вижу проблемы оставить меньше без уведомления.
    ну вот ЕСЛИ есть наличка)) я везде где возможно привыкла расплачиваться картой, и люблю получать кешбек с кафе и ресторанов, наличкой у меня с собой обычно где-то на чай и хватает

    ну и блин, сидеть отнимать эти 10% от суммы. это не сложные вычисления, но мне даже думать о том, что я должна заниматься таким в кафе/ресторане, смешно)))

    p.s. я не помню, прописана ли там в чеке отдельно эта сумма на чай. в общем, какой-то бред с этими навязанными 10%

  14. Вверх #103394
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    393
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от Natasha0106 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите заведения для ужина. Компания 4человека. Любители поесть и попить 40градусов). Останавливаются на улице Отрадной. Мои знакомые из Литвы , но так как живу на пос.Котовского, абсолютно тех мест не знаю. Интересует заведение не за все деньги мира и желательно с украинской кухней
    В центре любят Куманець

    Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk
    Качка (Лидерсовский б-р)
    Чача (Лермонтовский переулок). Грузинская кухня, но там достаточно и других блюд.
    Александровский (Белинского)
    Посмотрите на их сайтах или в ФБ меню/цены.

  15. Вверх #103395
    Постоялец форума Аватар для Milana21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,451
    Репутация
    505
    а где этот Папа Дорогая находится? Зашифрованное место, нигде нет о нем информации

  16. Вверх #103396
    Постоялец форума Аватар для ARKADIA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    2035
    Цитата Сообщение от Milana21 Посмотреть сообщение
    а где этот Папа Дорогая находится? Зашифрованное место, нигде нет о нем информации
    В Аркадии, за Мантрой есть пляж погранцов. Он имеет два входа-первый, ближний к Мантре,закрытый, заход на него со спуском и второй, дальний, открытый для всех. Так это там, возле входа(в сторону России). Это, по моему последнее заведение вдоль трассы перед Санторини. Как-то так)
    ZONARADOSTI

  17. Вверх #103397
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Да, неприметное заведение почти в кустах, не доходя до стройки.

  18. Вверх #103398
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    196
    Al mezze
    Все НЕ вкусно, кроме устриц и хумус норм. Долгая подача блюд.
    Много не было из меню- форели и ягненка.
    Кебаб с хрящами и очень жесткий, что курица , что баранина . Салаты тоже ниочем, с печенью на порцию 2 кус.печени. и зелень,раньше нам там было все вкусно.больше не пойдем, пусть закрываются(((( туда ему и дорога
    Изображения
    Последний раз редактировалось Hello_Katt; 25.08.2019 в 17:06.

  19. Вверх #103399
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,244
    Репутация
    5515
    Не часто пишу, больше читаю)))

    были тут как-то в Краби, не вкусно, вообще не понравилось
    а этот их сливочный сыр вообще отвратный на вкус
    и таки да, терминала нет, оплата на карту
    на вопрос с каких дел - терминал сломался, ремонтируем. Ага, конечно
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  20. Вверх #103400
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Зашли вчера в Компот в Сити центре, брали окрошку, круассаны с лососем, дети сладкие круассаны. Еда никакущая, не вкусная, столовская(((ну, в общем то другого и не ожидали.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 5170 из 5464 ПерваяПервая ... 4170 4670 5070 5120 5160 5168 5169 5170 5171 5172 5180 5220 5270 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения