Тема: Мотивация

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 70 из 70
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    4341
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Именно это я и имела в виду. Отличается историей происхождения, масштабом, названием и окружающими декорациями. Но если внутренняя суть одинакова, то это - главное. Это - точка отсчёта.
    ...и я так думаю. А ведь чем то смотивирована одинаковость направления наших мыслей...может это беседа-спор двух капель из моря про это самое море?

    ...мы теперь понимаем что есть точка отсчёта, и после неё приблизительно дальнейшее путешествие мотивации понятно...а вот была ли мотивация до точки отсчёта и быть может если она была то точка отсчёта и была конечной точкой....точкой всех точек. А вдруг после точки отсчёта мы имеем дело всё с той же мотивацией, только в другом качестве...а если так то мотивация это то вечное, которое не рождалось и которому не возможно умереть....но каждый раз достигая условной точки отсчёта она просто меняя качество по прежнему продолжает быть. Может сколько мы бы не говорили про разные мотивации...мы всегда говорим про одно и тоже, токо каждый захватывает тот период, когда качества разные и создаётся иллюзия что и мотивация разная. А спустя время или пройдя определённое пространство, мы достигнем очередной точки отсчёта и она так же будет точкой всех точек. А что, вдруг оно так и есть?


  2. Вверх #62
    Посетитель Аватар для cookingpub
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    135
    Репутация
    53
    Стас Давыдов "Не мешайте мне работать" прикольная книга по теме )))

  3. Вверх #63
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от чел из Кемерова Посмотреть сообщение
    ...и я так думаю. А ведь чем то смотивирована одинаковость направления наших мыслей...может это беседа-спор двух капель из моря про это самое море?

    ...мы теперь понимаем что есть точка отсчёта, и после неё приблизительно дальнейшее путешествие мотивации понятно...а вот была ли мотивация до точки отсчёта и быть может если она была то точка отсчёта и была конечной точкой....точкой всех точек. А вдруг после точки отсчёта мы имеем дело всё с той же мотивацией, только в другом качестве...а если так то мотивация это то вечное, которое не рождалось и которому не возможно умереть....но каждый раз достигая условной точки отсчёта она просто меняя качество по прежнему продолжает быть. Может сколько мы бы не говорили про разные мотивации...мы всегда говорим про одно и тоже, токо каждый захватывает тот период, когда качества разные и создаётся иллюзия что и мотивация разная. А спустя время или пройдя определённое пространство, мы достигнем очередной точки отсчёта и она так же будет точкой всех точек. А что, вдруг оно так и есть?
    Мы по разному себе что-то объясняем, но суть-то у на всё равно одна. Что толку в переживаниях разных капель, когда они всё равно по сценарию круговорота воды в природе будут меняться, и каждый новый виток будет начинаться с новой точки...
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #64
    Новичок Аватар для Бфгира
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Мотивация только в вашей голове или душе. Смотря что вы делаете

  5. Вверх #65
    Новичок Аватар для Bravisimo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    33
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Ну по сути оно примерно так и есть. Только вариантов мотивации море, по типу самовнушения, стремления или чужих примеров, что вдохновляют. Жаль зачастую она не долговечна)
    Жизнь держись.

  6. Вверх #66
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Бфгира Посмотреть сообщение
    Мотивация только в вашей голове или душе. Смотря что вы делаете
    Если сильно кушать хоцца ... или наоборот - в туалет, то мотивация явно в другом месте, голова в данном случае только обслуживает потребность (ищет колбасу или туалет)

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для Профайлинг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Франкфурт
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Иногда и мотивации надо полениться.
    На самом деле нужно понять, какая вообще мотивация нужна нам. Я не о морковке, которая может быть как спереди, так и сзади.
    Мотивация К или мотивация ОТ. Мотивация на людей или на задачу.

  8. Вверх #68
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,385
    Репутация
    3544
    Как то общалась с друзьями, заговорили о разных мотивационных книгах, и я сказала, что не верю во все эти советы, "давай, давай, ты сможешь". И муж подруги рассказал, что у него был период в жизни, когда он сломал ногу, и на работе были проблемы. И поднялся он на ноги, в буквальном и переносном смысле, благодаря мотивационной литературе. Подруга распечатывала ему книги на работе, и он читал. И в последствии он стал начальником у себя на работе.
    Запомнилась одна книга, "Законы победителей", Б.Шефер. Читала в разные периоды. Не скажу, что лично меня она мотивировала, но почитать было интересно, она написана для всех.
    Еще понравилось, как сказала И.Хакамада, когда ничего не хочется, нужно помогать другим. И появятся желания, мотивация.
    Но вообще думаю, что если не хочется что-то делать, то и не надо, значит не пришло время.
    Последний раз редактировалось sun_marine; 20.02.2021 в 18:10.

  9. Вверх #69
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Я думаю мотивацию нужно брать смотря на чей-то пример. На людей , их истории, достижения, фото , прочесть историю и вдохновиться.

  10. Вверх #70
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Тема очень интересная и ресурсная. Положительный пример - хорошее дело, но, просто понимать - этого не достаточно. Нужно, чтобы прописалось в подсознании. Модель поведения, образа жизни, достижений, чего угодно, чего есть желание достичь. И подходят для этого любые источники - от фильмов и книг до примеров людей из жизни. Главное, чтобы желания были очнованы на своих собственных потребностях, а не соревновании, зависти или комплексе неполноценности. Типа, я плохой пока не достигну этого. Короче, без оценок и сравнений с успехами других. Этого, конечно, нельзя избежать полностью, но, важно, чтобы перевес был именно в сторону своих собственных ресурсов и устремлений, не подражания кому-то.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2021 в 18:08 ----------

    Мне, когда все начинает двигаться в сторону каких-то перемен, начинают сниться сны с уже реализованными переменами. Значит, маховик запущен и процесс пошел.
    Так было с похудением и еще с кое-какими изменениями по работе.
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения