Тема: Угнали машину, страховая отказывается платить

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    мда.. оставлять ключи сомнительному сторожу..
    Вообще правоохранительные органы, должны были осуществить выемку техпаспорта и комплекта ключей, а в СК предоставляется Протокол выемки, который подтверждает наличие ключей и док-ов, если эта самая выемка была осуществлена. В Договоре или Правилах страхования (с которыми страхователь ознакомился во время заключения договора), по идее должны быть прописаны обязанности Страхователя в случае наступления страх.случая, в данном случае- угона.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Wheeler расскажи пожалуйста поподробнее. Как вообще можно было оставлять ключи сторожу и документы в авто? Это что, первая машина в жизни? Ведь владелица авто не вчера родилась. И что значит охраняемая стоянка? Что кто-то захочет выехать и сторож отгоняет авто, т.е. фактически катается на авто. При этом ещё и документы в бардачке лежат. А то, что они там лежат сторож мог узнать просто из любопытства порывшись в авто. Ночь длиная, чем-то надо заниматься сторожу. Спрашиваю потому, что интересно, как вообще могла такая ситуация произойти?

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    155
    Репутация
    46
    Машина у сестры первая в жизни. Стоянка к вечеру забивается так, что выехать практически не возможно, поэтому многие оставляют ключи что-бы машину отогнали или откатили (в противном случае машину не хотят брать т.к. желающих стать на ночь хватает). То что документы в машине остались это конечно бок. Раньше сам так оставлял свою машину с ключами( но без документов конечно). То что сторожа по машинам лазиют вроде не было замечено.
    Сторож на утро сделал круглые глаза:
    - а вы что машину разве не забрали?
    - где ключи падла???
    - не знаю... тут висели
    Естественно на эмоциях сторож выгреб немного.Ну и понеслось, менты приехали, хозяин стоянки и т.д.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для EgorOrda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    983
    Репутация
    590
    Интересная ситуация, ляхус купили, а снять (даже не говорю купить)место на стоянке - нет возможности? И надо ставить на раскатку? Причем даже в этом случае, никто ключей не оставляет, просто не ставят на ручник и оставляют на нейтрале. Страховая права, клиент ССЗБ.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    155
    Репутация
    46
    Если ты повнимательней почитаешь выше, то увидешь что машина кредитная (т.е. взята в кредит) А место на стоянке( купить или снять) представь себе на тот момент возможности не было.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для EgorOrda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    983
    Репутация
    590
    Даже кредитная, это ж не таврия. Сколько в месяц за авто уходит? И что это по сравнению с 30-40 баками за место на стоянке, на котором можно стоять и тебя не будут двигать туда-сюда? Я понимаю оставить на 1-2 раза, но авто ж не первый раз там стояло? Значит, хозяин авто не сильно заботился о его безопасности.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    155
    Репутация
    46
    Дело не в 30-40 баках, а в том что на тот момент реально не было возможности найти место ( даже снять). Или ты думаешь что машину специально оставляли и ждали пока ее угонят?

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для EgorOrda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    983
    Репутация
    590
    Да мне то в общем все равно А вот страховая может и так думает. А где гарантия что нет?

    ЗЫ: Был у меня на стоянке человечек, ездил он на туареге, ставился на раскатку. Как то спросил у него, почему не найдет себе нормальное место, ответом было - я то ставлюсь, то нет, плачу 10грн. в сутки, в мес. получается 200грн, а снять место будет дороже, да и идти до него надо будет дальше. Так что арифметика у каждого своя.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Miwytka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    365
    Репутация
    610
    Лучше вы б ее во дворе держали,не так обидней было.
    а про то что ничего нельзя в машине оставлять,тем более документы,говорят на каждом углу.уж очень беспечно...
    сильно попахивает непредумышленым заказом,сторож после очередной раскатки ,заглянул по ящичкам ,обнаружил документы и в разговоре поделился со своими дружками,мол,девица,доки в машинке оставляет и план созрел...
    Последний раз редактировалось Miwytka; 15.11.2010 в 19:42.

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    183
    Репутация
    72
    Я понимаю канеша когда угоняют авто и т.д. но в твоем случае если честно, то кроме как слова "ЛОХ - ЭТО СУДЬБА" другие тут просто не вяжутся ...

    слушай ты говоришь что там многие так оставляют ключи от своих машин ... скажи что это за стоянка такая где СТОЛЬКО ЛОХОВ оставляют свои авто так?

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для EgorOrda
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    983
    Репутация
    590
    Встоянка действительно странная. У нас тоже вечер-утро много на раскатке тусит, но ключей никто никому не оставляет. Машины стоят на нейтрале и без ручника и стоянщики их толкают тудым-сюдым. А тут видно заботятся, что бы стоянщики себе не переутруждались....

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Miwytka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    365
    Репутация
    610
    Может это мини авторынок?

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Да уж.. я бы не каждому товарищу-подруге свое авто доверила, а тут вот так запросто сторожу, который не известно умеет ли ездить и вообще управляться с автомобилем. А если бы поцарапал об др. автомобиль или столбик, автомобиль же новенький, да и старенький царапать не хочется.. видимо вся надежда на СК была.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Можно узнать, что это за стоянка и где она находится?

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для coder_ak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,076
    Репутация
    5224
    Кстати интересный вопрос, как то товарищ посчитал, что полное КАСКО с договором, где не указывается, что машина обязательно должна стоять на стоянке, обойдётся дешевле, чем платить за паркинг (нормальный, не 7-8 грн. стоянку с алкоголиками-сторожами). Плюс профит от страховки от всяких ДТП.
    А данный случай... ну слов нет от беспечности владельцев авто.
    Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Muzhik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    KH
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    379
    да уж... я то всегда думал, что на лексусах самые образованные слои общества..
    65-85-Лягуша!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для arianka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    759
    Цитата Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
    да уж... я то всегда думал, что на лексусах самые образованные слои общества..
    эмммм.... Вы слово препутали, не образованные, а ушлые, пардон, предпреимчивые, вот
    Разум не имеющий цели всегда блуждает в потёмках

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для nosferatu 650
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    332
    Репутация
    303
    наивная хохма...не выносите хоть на суд общественности,все и без того прозрачно,странно как Вас здесь еще кто-то поддерживает!

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9
    Репутация
    17
    Привет Всем! Я та самая сестра, у которой угнали Лексус. Отвечаю ВСЕМ!
    Ближайшая к дому стоянка - одна. Ей уже 13 или 15 лет и ни единого подобного случая не было. Купить или снять в аренду место - не реально. Стоянка состоит из 2 рядов. И весь первый ряд оставляет ключи, т.е. это около 40 машин. Я ставила туда машину больше года, мой муж на протяжении 7 лет и моя машина была не единственная в таком ценовом сегменте. Да, документы были в машине ( я их забыла, первый раз в жизни). А ключи я не дяде с улице оставила, а охраннику и не первый раз, и не я одна. Написав об этом, хотели услышать дельный и грамотный совет. А давать определение кто лох, а кто нет, ну, ради этого тоже стоило мозг напрячь и это говорит о "высоких" интеллектуальных спосбностях сидящих!

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Cherryshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    21
    Не понятно только почему так откровенно игнорируется вопрос о местонахождении стоянки и о названии СК.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения