Тема: Характер - это наше кредо или крест?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Сердце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    3962

    По умолчанию Характер - это наше кредо или крест?

    ???
    Последний раз редактировалось Сердце; 16.11.2010 в 07:59.
    Кто хочет невозможного, мне мил.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    759
    Репутация
    237
    Если я вас правильно понял, то если все в жизни складывается как нельзя лучше - впору думать, что характер или его отличительные окраски(решительность, неординарность, умение находить нужные контакты и идеи...)-это настоящее кредо, без которого "не было бы ничего". А если все гораздо хуже - то вот это мука и одни неприятности, за что мне такой крест...

    На самом деле, характер - далеко не все. Не быстрым достается бег и не храбрым победа. Есть еще время и случай, кот. стоит учесть. Иногда нужно просто уметь ждать, чтобы проявив все свои способности в нужное время достичь желаемого.
    Характер большей частью формируем мы сами, исходя из того, что считаем важным, интересным, смешным и грустным...на что тратим время и средства, с кем дружим, кого и как любим. Это ваша жизнь и по-любому и кредо, и крест одновременно. Много об этом не скажешь - это одна практика.
    Некоторые трудности просто неизбежны - смотрите сквозь них на свою цель и они вас не утомят так и не остановят. А честность перед собой поможет не повторять ошибок дважды.

  3. Вверх #3
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Характер, - это такая разновидность "одежды", которую мы напяливаем на себя, боясь себя каким мы есть.
    Это абсолютно социальное явление, придуманное человеком (навязанное человеку) , чтобы ему было не так страшно показаться на людях. Ну и общество это поощряет, оно вообще поощряет всякую классификацию, предсказуемость. Недаром "характер" - имеет положительный оттенок, вроде "стержня", а "бесхарактерный" - наоборот, негативный.

    Это как принципы - правила, придуманные "на всякий случай", а то вдруг забудешь и поступишь не как "надо", а как хочется. Точно также и здесь: характер - это имидж, оболочка.
    The client is always wrong

  4. Вверх #4
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Мой характер - это моя гордость! Если в пору юности мне казалось, что характер у меня тяжелый, то теперь все наоборот. По сути-то ничего не изменилось! Только рассматриваешь проявление черт своего характера в качестве той самой визитной карточки. Всем же не угодишь! А оставаться самим собой - это не каждому дано! Если не полюбишь себя (со всеми плюсами и минусами), то тебя никто не полюбит. Тем более в жизни все относительно. То, что для одного понимается как недостаток, для другого - положительное качество.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Лапшина Наталия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    264
    Характер-не врожденное качество человека в отличие от темперамента. Он формируется всю жизнь нами самими, так, что все в наших руках.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Лапшина Наталия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    264
    Так что мы сами творцы своей судьбы.
    Последний раз редактировалось Лапшина Наталия; 05.12.2010 в 13:55.

  7. Вверх #7
    "Посеешь мысль - пожнешь поступок, посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу"

    Как по мне характер закладывается в детстве со всем хламом который только возможен, ваш характер это не вы, это те условия в которых вы выросли, это ваше воспитание, привитое отношение к себе и людям, к труду,.
    Чтобы попытаться влиять на характер, стоит прочитать афоризм в обратном направлении. В итоге заняться своими мыслями, тогда вам решать быть кресту или креду.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2654
    Я думаю, что характер - это стержень. Почему же крест? Крест - это привычки реагировать так или иначе, это точно не подарок. А характер, для меня - брат воли. Есть даже выражение "Проявить характер" в какой-то ситуации, да?
    Если Господь за меня, кто может быть против меня

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для DIMASIK777
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    593
    Репутация
    149
    это наша сущность
    без которой мы не мы
    изменение отношения к каким-то вещам или характера в целом разрушают сущность человека, его личность
    Чтобы дойти нужно прежде всего идти

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Лапшина Наталия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от DIMASIK777 Посмотреть сообщение
    это наша сущность
    без которой мы не мы
    изменение отношения к каким-то вещам или характера в целом разрушают сущность человека, его личность
    Ну, тогда это точно крест!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Да уж, оптимистично! Вот я, например, борюсь со своим характером, пока , что, правда, без успеха, но надежда есть. Ну скажите, как можно смириться с тем, что тебя позволяют критиковать и поучать даже подчиненные. На дороге- всегда ты виновата. Даже если мой подчиненный запорол какое-то дело и я ему при всех замечание сделала, то она потом меня призывает к ответу- как я так могла-она плакала дома и бла, бла, бла..., в итоге-я опять не права! А ведь ,другому на моем месте никто бы слова не сказал, а мне - можно.

  12. Вверх #12
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Характер - это расклад. Чем сложнее характер, тем больше стимул к мастерству игры. Если сложный характер прилагается к слабому пониманию обстановки, тогда могут быть проблемы!))))
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #13
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от len Посмотреть сообщение
    Да уж, оптимистично! Вот я, например, борюсь со своим характером, пока , что, правда, без успеха, но надежда есть. Ну скажите, как можно смириться с тем, что тебя позволяют критиковать и поучать даже подчиненные. На дороге- всегда ты виновата. Даже если мой подчиненный запорол какое-то дело и я ему при всех замечание сделала, то она потом меня призывает к ответу- как я так могла-она плакала дома и бла, бла, бла..., в итоге-я опять не права! А ведь ,другому на моем месте никто бы слова не сказал, а мне - можно.
    Могу предположить, что она не знает, что отвечает за свою работу. А кто её этой ответственности не научил?
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #14
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Характер - это расклад. Чем сложнее характер, тем больше стимул к мастерству игры. Если сложный характер прилагается к слабому пониманию обстановки, тогда могут быть проблемы!))))

    "Мастерство игры" - это по-твоему достойная цель?
    The client is always wrong

  15. Вверх #15
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение

    "Мастерство игры" - это по-твоему достойная цель?
    ))))))))))))))))
    Нет, это - не цель, это - условие счастья и свободного выбора.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #16
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Лапшина Наталия Посмотреть сообщение
    Характер-не врожденное качество человека в отличие от темперамента. Он формируется всю жизнь нами самими, так, что все в наших руках.
    Как раз вчера вечером слушала Торсунова, где он говорил про характер. Согласно ведической мудрости, характер находится в тонком теле ума. Мы его даже не получаем от рождения, а имеем всегда. Во всех наших прошлых воплощениях у нас был тот же характер, что и теперешний.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Лапшина Наталия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Как раз вчера вечером слушала Торсунова, где он говорил про характер. Согласно ведической мудрости, характер находится в тонком теле ума. Мы его даже не получаем от рождения, а имеем всегда. Во всех наших прошлых воплощениях у нас был тот же характер, что и теперешний.
    Как удобно! И делать ничего не надо.

  18. Вверх #18
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Лапшина Наталия Посмотреть сообщение
    Как удобно! И делать ничего не надо.
    Каждый видит то, что ему ближе. Переделывать себя Вы имеете в виду?
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #19
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11621
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Как раз вчера вечером слушала Торсунова, где он говорил про характер. Согласно ведической мудрости, характер находится в тонком теле ума. Мы его даже не получаем от рождения, а имеем всегда. Во всех наших прошлых воплощениях у нас был тот же характер, что и теперешний.
    А если характер это инструмент? Тот набор качеств, который тебе необходим для решения задач этой жизни. Он один и тот же, а задачи-то разные? И потом, как исключить влияние среды? Вот, например, я в раннем детстве была очень робкой и застенчивой. Но в детский садик я пошла в другой стране, и школы менять приходилось часто, постепенно робость и застенчивость прошли, и их заменили другие качества, такие как коммуникабельность и умение быстро ориентироваться в незнакомой обстановке. Не согласна с Торсуновым.
    Последний раз редактировалось Матильда; 15.12.2010 в 11:45.
    ॐ नमः शिवाय

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Лапшина Наталия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Каждый видит то, что ему ближе. Переделывать себя Вы имеете в виду?
    Если я Вас правильно поняла, то характер как неотвратимая судьба. Повезло-радуйся, а не повезло- смирись.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения