Результаты опроса: Помогла ли Вам консультация?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, вполне

    49 70.00%
  • Не совсем

    21 30.00%

Тема: Адвокат - бесплатные юридические консультации

Ответить в теме
Страница 51 из 59 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1180
  1. Вверх #1001
    Частый гость Аватар для Олльгетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    850
    Репутация
    179
    у меня вопрос ... у дедушки не заплачен был домашний телефон и укртелеком разорвал с ним договор и отключил телефон еще в сентябре , а теперь требует заплатить долг по сегодняшнее число и пугает судом... вопрос ему нужно заплатить весь долг или только тот что был до отключения телефона ? где почитать статьи по этому поводу


  2. Вверх #1002
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Олльгетта Посмотреть сообщение
    у меня вопрос ... у дедушки не заплачен был домашний телефон и укртелеком разорвал с ним договор и отключил телефон еще в сентябре , а теперь требует заплатить долг по сегодняшнее число и пугает судом... вопрос ему нужно заплатить весь долг или только тот что был до отключения телефона ? где почитать статьи по этому поводу
    Договор с этой компанией есть,в к-ом и должны быть описаны подобные нюансы ?

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для Олльгетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    850
    Репутация
    179
    они уже отключили его а в договоре так и написано что если нет притензий договор продолжается автоматичекси ....все уже этот вопрос закрыт(

    вопрос на засыпку ... если на одного человека написаны заявы в разные райотдела ..какая процедура их объединения ?

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для микки_маус
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    297
    Репутация
    64
    Добрый день! Ситуация такая.. Мы с младшей сестрой пошли в магазин, она спрашивал какие лаки для ногтей мне нравятся, я говорила, а она сразу же их прятала в сумку. Об этом я не знала. При выходе нас задержали, вызвали охрану и милицию, попросили ее показать сумку, там оказался товар на сумму 600 грн. На видео это выглядит так, как будто я ей показываю что брать, а она сразу же берет, но на самом деле это не так. В милиции взяли показания и запись с видеокамеры. Мне 20 лет, сестре 13. Чего можно ожидать в такой ситуации и что сейчас лучше предпринять? Подскажите пожалуйста...

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для Марb
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    213
    Не знаю правильно ли я с вопросом к вам-скажите пожалуйста если не трудно обязательно ли регистрировать название будки (если хочу повесить название), или можно без регистрации?

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от микки_маус Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ситуация такая.. Мы с младшей сестрой пошли в магазин, она спрашивал какие лаки для ногтей мне нравятся, я говорила, а она сразу же их прятала в сумку. Об этом я не знала. При выходе нас задержали, вызвали охрану и милицию, попросили ее показать сумку, там оказался товар на сумму 600 грн. На видео это выглядит так, как будто я ей показываю что брать, а она сразу же берет, но на самом деле это не так. В милиции взяли показания и запись с видеокамеры. Мне 20 лет, сестре 13. Чего можно ожидать в такой ситуации и что сейчас лучше предпринять? Подскажите пожалуйста...
    Единственное верное, что Вы можете предпринять - это очно обратиться к адвокату.
    Без защитника Вы можете рассчитывать на не самый благоприятных исход этого дела.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Марb Посмотреть сообщение
    Не знаю правильно ли я с вопросом к вам-скажите пожалуйста если не трудно обязательно ли регистрировать название будки (если хочу повесить название), или можно без регистрации?
    Название регистрировать не нужно.
    Адвокат.

  7. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для Ксенечка-Таирово
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса )))
    Сообщений
    888
    Репутация
    618
    Хочу ребенку поменять фамилию (с отца на мою). Отец естественно против. Насколько это реально и кто может помочь?

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для Инна!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    339
    Репутация
    135
    Здравствуйте. Мне нужна помощь в не совсем стандартном вопросе. Если можете, пожалуйста, помогите решить.
    Я работаю специалистом на госслужбе, поступила в аспирантуру без отрыва от производства на бюджет. По закону взяла себе один выходной день в неделю (с работы оплачивают 50% этого дня). Учусь уже 4-й год, но хочу уйти с аспирантуры. Подскажите я должна буду оплатить за обучение (т.к. на бюджете ведь) и за выходные дни остальные 50%.
    Спасибо

  9. Вверх #1009
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    399
    Репутация
    62
    Добрый день! Напишите, пожалуйста, насколько проблематично сейчас вступить в наследство, при условии что собственник квартиры умер более 6 мес?
    Какая стоимость Ваших услуг при такой сделке, и сколько времени это займет?

  10. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от AllaRu Посмотреть сообщение
    Добрый день! Напишите, пожалуйста, насколько проблематично сейчас вступить в наследство, при условии что собственник квартиры умер более 6 мес?
    Какая стоимость Ваших услуг при такой сделке, и сколько времени это займет?
    Зависит от уважительности причин пропуска 6-месячного срока.
    Не теряя времени обращайтесь ктюристу (адвокату).
    Пишите в личку или звоните.
    Адвокат.

  11. Вверх #1011
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Доброго дня! Вопрос на мульон! ситуация такая: дама должна вступить в наследство, но она немного пьет. у нее есть несовршеннолетний сын и новый муж (не отец ребенка). есть ли права у ребенка на квартиру, если новый папа его усыновит и сделает справочку, что мама не может принимать никаких решений? можно ли продать новоиспеченному папе квартиру мамы и ребенка?

  12. Вверх #1012
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Уважаемый адвокат! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! два года назад муж попал в аварию,в его машину на всей скорости влетел минигрузовик.Два года длится эта история,то виновник в суд не приезжал,то представители фирмы,которую обслуживал водитель.. Последний суд был в ноябре 2013 года,опять не явились представители обвиняемого и суд опять перенесли,сказав,что пришлют уведомление на какое число. Раз в две недели муж звонил в суд ( канцелярию ) и ему говорили,как только будет назначено заседание,то его уведомят. А сегодня пришло заказное письмо,где написано- что в связи с тем,что муж не являлся на заседание суд оправдал виновника,снял с него все обвинения и что материального ущерба и ущерба по здоровью мужу никто выплачивать не будет. Подскажите пожалуйста,что делать? Куда подавать аппиляцию? суд Беляевки. Дали всего 7 дней на аппиляцию,с 18 по 24,а письмо только сегодня пришло.

  13. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для Ларчик :-)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    224
    Подскажите пожалуйста, куда обратится, по вопросу аренды свободного участка земли. Какие документы нужны для этого.

  14. Вверх #1014
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Ларчик :-) Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, куда обратится, по вопросу аренды свободного участка земли. Какие документы нужны для этого.
    Обратитесь к собственнику земельного участка, в местный совет.
    Адвокат.

  15. Вверх #1015
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    853
    Репутация
    158
    Здравствуйте! Подскажите, кто у нас в городе может помочь с решением вопроса проблемного кредита.

  16. Вверх #1016
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Многие тут могут.
    Я например.
    Ещё уважаю по кредитным делам мыслителя и Банкир-2008. Коль не лень будет в Днепр съездить, то Обеликс поможет.
    Я так думаю! (с)
    Юрий Олегович Каникаев

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для Milena-Shamani
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    333
    Здравствуйте! Необходима помощь по оформлению Кассационной жалобы на решение Апелляционного суда по иску о взыскании морально-материального ущерба (было нанесение тяжких телесных): Суворовский суд постановил удовлетворить иск в полном объеме, а Апелляционный суд отказал в удовлетворении иска в полном объеме. Какова стоимость ваших услуг в этом вопросе? А так же, при необходимости, стоимость представительства в суде? Заранее спасибо.

  18. Вверх #1018
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Milena-Shamani Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Необходима помощь по оформлению Кассационной жалобы на решение Апелляционного суда по иску о взыскании морально-материального ущерба (было нанесение тяжких телесных): Суворовский суд постановил удовлетворить иск в полном объеме, а Апелляционный суд отказал в удовлетворении иска в полном объеме. Какова стоимость ваших услуг в этом вопросе? А так же, при необходимости, стоимость представительства в суде? Заранее спасибо.
    Стоимость услуг по составлению жалобы - от 400 грн.
    Нужно видеть материалы дела, чтоб определить шансы и направление.
    Адвокат.

  19. Вверх #1019
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    613
    Добрый вечер, помогите разобраться... У меня такой вопрос, имеет ли муж право на дом , если дом был куплен до замужества.(они жили вместе, он помог ей купить дом. Это нигде не фиксируется... А теперь выживает /выгоняет ее, вплоть до избиений) И может ли хозяйка оформить дарственную без ведома мужа. Есть ли какие–то «подводные камни»?
    2007; 2008; 2010; 2013; ... :(:( ...

  20. Вверх #1020
    Частый гость Аватар для de facto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    745
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от gelia882 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, помогите разобраться... У меня такой вопрос, имеет ли муж право на дом , если дом был куплен до замужества.(они жили вместе, он помог ей купить дом. Это нигде не фиксируется... А теперь выживает /выгоняет ее, вплоть до избиений) И может ли хозяйка оформить дарственную без ведома мужа. Есть ли какие–то «подводные камни»?
    Стаття 74 СК "Право на майно жінки та чоловіка, які проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі"

    1. Якщо жінка та чоловік проживають однією сім'єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.

    2. На майно, що є об'єктом права спільної сумісної власності жінки та чоловіка, які не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, поширюються положення глави 8 цього Кодексу.
    Адвокат.


Ответить в теме
Страница 51 из 59 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения