Результаты опроса: Помогла ли Вам консультация?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, вполне

    49 70.00%
  • Не совсем

    21 30.00%

Тема: Адвокат - бесплатные юридические консультации

Ответить в теме
Страница 2 из 59 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1180
  1. Вверх #21

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Заноза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    739
    Репутация
    600
    подскажите пожалуиста, как боротся с соседями которые постоянно затапливают?
    в течении полу года вчера затопили второи раз,да так что с 12 ночи до 4 утра выгребали воду ущерб нанесен большо,но там такои сосед разговаривать нет с кем,убегат от разговора ии решать ничего не собирается.


  2. Вверх #22
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от Заноза Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуиста, как боротся с соседями которые постоянно затапливают?
    в течении полу года вчера затопили второи раз,да так что с 12 ночи до 4 утра выгребали воду ущерб нанесен большо,но там такои сосед разговаривать нет с кем,убегат от разговора ии решать ничего не собирается.
    Вызывать ЖЭК, составлять акт, после этого вызвать оценщика оценить ущерб и с этими документами в суд.
    Юрий Олегович Каникаев

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Здравствуйте. Жаль, что встречаются такие соседи. Но поверьте, пока не накажите их рублем и волокитой, не перестанут донимать Вас потопами. В случае, если Вас затопило, необходимо четко и скоординировано действовать: 1. произошёл потом ночью - ЖЕК не работает в это время, но есть диспетчер, которому необходимо обратится с устным заявление. 2. Не стисняйтесь позвать соседей (поворчат и успокоются), составьте с соседями акт в произвольной форме о случившемся факте с проведение фото или видеосъёмки. 3. Вызвать оценщика из независимой экспертной организации, указать последнему, что было повреждено: стены, потолок, пол, телевизор, мебель и т.д. В дальнейшем Вы получаете от оценщика заключение. Конечно, оплачиваете услуги оценщика Вы, но при этом обязательно сохраняйте квитанцию об оплате, т.к. потом все потраченные суммы будете взыскивать с виновника потопа. 4. В дальнейшем уведомьте официально (телеграммой, заказным письмом) виновника - соседа о стоимости причиненного ущерба и предложите ему в письме оплатить стоимость восстановительных работ. 5. Откажет - обращайтесь в суд с исковым заявление о взыскании ущерба вследствие залива. Правильно зафиксированый факт залива квартиры дает все шансы взыскать причиненный материальный, а также моральный ущерб, который Вы понесли в виде страданий, неудобств, нервов и т.д. Вот примерный план действий. При необходимости консультации - обращайтесь.

    С ув.Адвокат

  4. Вверх #24

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Заноза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    739
    Репутация
    600
    Здравствуите!!!

    Хочу выразить Вам БОЛЬШУЮ Благодарность за консультацию,Вы мне помогли,направили в нужном направлении,буду обращаться,Удачи ВАМ!!!

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Каришка07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    320
    Здравствуйте!!! Я б хотела узнать куда обратиться и какие документы нужны для того,чтоб мой муж смог удочерить мою дочку. И на всякий случай спрошу,что делать если бывший муж не даст согласия.
    INT.CH Nathaniel Bumppo Art of Staff
    J.CH, CH Aki Akemi Via Fortuna

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Здравствуйте. Начну по порядку: Ваш нынешний муж хочет удочерить Вашу дочь. Решение по усыновлению принимает в Украине всего лишь один орган и это суд. Вы обращаетесь в суд заявление в соответствии со ст.223 Семейного кодекса Украины и это заявление должно отвечать требованиям ст 252 Гражданско-процессуального кодекса Украины, а именно: наименование суда, в который подается заявление, имя, место жительства заявителя, а также фамилию, имя, отчество, возраст усыновляемого ребенка, его место жительства, сведения о состоянии здоровья ребенка. Заявление о усыновление ребенка может также содержать ходатайство об изменении фамилии, имени, отчества, даты, места рождения ребенка, о записи заявителя матерью или отцом ребенка.
    К заявлению об усыновлении ребенка при наличии должны быть
    приложены следующие документы:

    1) копия свидетельства о браке, а также письменное согласие на это
    другого супруга, заверенная нотариально, - при усыновлении
    ребенка одним из супругов;

    2) медицинское заключение о состоянии здоровья заявителя;

    3) справка с места работы с указанием заработной платы или
    копия декларации о доходах;

    4) документ, подтверждающий право собственности или пользования
    жилым помещением;

    5) другие документы, определенные законом.

    Но я хочу, чтобы Вы понимали, что это возможно не полный перечень документов, необходимых для подачи соответствующего заявления.

    Другой момент по поводу бывшего мужа и по совместительству отца ребёнка. Да действительно, есть ограничения по поводу усыновления в виде отказа бывшего мужа дать не такую процедуру согласие. В соответствии до ст.217 Семейного кодекса Украины "Усыновление ребенка осуществляется по свободному изъявлению её родителей". То есть согласие от обоих родителей необходимо получить в независимости от того, проживают они вместе с ребенком или отдельно от него. Согласие родителей необходимо и тогда, когда сами родители не проживают вместе в независимости от того, сохранен ли между ними брак. Но есть ряд оснований, при которых нет необходимости запрашивать согласие у одного из родителя. К таким основаниям относят: родители неизвестны, признаны безвести пропавшими, признаны недееспособными, лишены родительских прав в отношении ребенка. Кроме того, усыновление ребенка может быть проведено без согласия родителей, если судом будет установлено, что они не проживают с ребенком более 6 месяцев без уважительных причин, не проявляют в отношении ребенка родительского внимания, не воспитывают и не содержат его.

    Вашу ситуацию подробно не знаю, поэтому и консультацию Вы получаете общего характера. Будут вопросы еще, обращайтесь.


    С ув.Адвокат

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    здравствуйте, у меня такой вопрос к вам,моя дочь учится на платном в университете,ей 29.01.2011 исполняется 18 лет,должна ли я продолжать получать алименты,бывший муж отказывается их платить,детей у него больше нет,что мне делать?

  8. Вверх #28
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от тани_чка Посмотреть сообщение
    здравствуйте, у меня такой вопрос к вам,моя дочь учится на платном в университете,ей 29.01.2011 исполняется 18 лет,должна ли я продолжать получать алименты,бывший муж отказывается их платить,детей у него больше нет,что мне делать?
    Подать иск в суд на алименты, т.к. согласно семейного кодекса Вы имеете право получать их до окончания обучения сына.
    Юрий Олегович Каникаев

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от тани_чка Посмотреть сообщение
    здравствуйте, у меня такой вопрос к вам,моя дочь учится на платном в университете,ей 29.01.2011 исполняется 18 лет,должна ли я продолжать получать алименты,бывший муж отказывается их платить,детей у него больше нет,что мне делать?
    Здравствуйте. При достижении совершеннолетия ребенком выплата алиментов на него прекращается. Но если ребенок учится в высшем учебном заведении он может самостоятельно или тот из родителей, с кем проживает ребенок обратится с иском в суд о взыскании алиментов в такой то сумме. В такой ситуации желание мужа спрашивать никто не будет. Выплата алиментов осуществляется до 23 лет или до момента окончания учебы в Вузе.

    Будут еще вопросы, обращайтесь.

    С ув.Адвокат

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    здравствуйте,огромная вам благодарность за ответ.будем обращаться в суд.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от тани_чка Посмотреть сообщение
    здравствуйте,огромная вам благодарность за ответ.будем обращаться в суд.
    Пожалуйста. Будут какие-то сложности, которые требуют консультацию - обращайтесь.

    С ув.Адвокат

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для poul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    212
    Репутация
    110
    Здравствуйте, вот такой вопрос: разводимся с женой, есть несколько объектов недвижимости приобретённых в браке + инвестиционный договор на сроящуюся квартиру, о разделе имущества договорились, как договорённости закрепить юридически дабы в будущем вопросов не возникало? Вариант с договором о разделе имущества у нотариуса отпадает поскольку на руках нет всех необходимых документов. Очень нужно!
    Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от poul Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вот такой вопрос: разводимся с женой, есть несколько объектов недвижимости приобретённых в браке + инвестиционный договор на сроящуюся квартиру, о разделе имущества договорились, как договорённости закрепить юридически дабы в будущем вопросов не возникало? Вариант с договором о разделе имущества у нотариуса отпадает поскольку на руках нет всех необходимых документов. Очень нужно!
    Здравствуйте. Мало информации от Вас по этому вопросу. В такой ситуации необходимо изучать все документы. Как вариант - закрепить юридически через суд, то есть решением суда. Но при этом заплатите госпошлину при обращении в суд. Хотя если с документами какие то проблемы, то проще через суд. Можете описать более подробно, что делить собираетесь, тогда получите более подробную консультацию.

    С ув.Адвокат

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для poul
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    212
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мало информации от Вас по этому вопросу. В такой ситуации необходимо изучать все документы. Как вариант - закрепить юридически через суд, то есть решением суда. Но при этом заплатите госпошлину при обращении в суд. Хотя если с документами какие то проблемы, то проще через суд. Можете описать более подробно, что делить собираетесь, тогда получите более подробную консультацию.

    С ув.Адвокат
    В итоге: большое спасибо за помощь!
    Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Всегда пожалуйста!

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Legendas Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Вы мне очень помогли с многими вопросами!
    Онлайн да ещё и бесплатно!
    Ещё раз спасибо!

    Напишите состояние и стадию Вашего дела???

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для MICHKI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    462
    Репутация
    219
    Добрый вечер.Проконсультируйте пожалуйста.Купили садовый участок(оформили доверенность на 3 года с правом продажи) в одесской области.не приватизированный.Построек на нем нет.Ка будет правильнее поступить?Заняться приватизацией участка ,либо соорудить на учатке постройку и перепродать ее мужу?Заранее спасибо

  18. Вверх #38
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от MICHKI Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Проконсультируйте пожалуйста.Купили садовый участок(оформили доверенность на 3 года с правом продажи) в одесской области.не приватизированный.Построек на нем нет.Ка будет правильнее поступить?Заняться приватизацией участка ,либо соорудить на учатке постройку и перепродать ее мужу?Заранее спасибо
    Что бы уйти от риска окончания доверенности до момента узаконки и внезапного отзыва доверенности - рекомендовал бы вначале приватизировать участок. Можно и вторым путём, но из данных, которые Вы тут описали точнее сказать трудно.
    Юрий Олегович Каникаев

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для karoluna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    69
    Добрый вечер,подскажите.что делать в следующей ситуации:меня хотят незаконно уволить с работы,никаких замечаний в работе ко мне нет,но видимо не симпотизирую директору.

  20. Вверх #40
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от karoluna Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,подскажите.что делать в следующей ситуации:меня хотят незаконно уволить с работы,никаких замечаний в работе ко мне нет,но видимо не симпотизирую директору.
    Принуждают к написанию "по собственному"? За что угрожают уволить? Что за работа и какова вероятность "придратся"?
    Юрий Олегович Каникаев


Ответить в теме
Страница 2 из 59 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения