Тема: Пешеходы, переходы...

Ответить в теме
Страница 3 из 151 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3010
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,483
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    и что много тебе людей под колёса кидалось, когда ты ехала со скоростью 60 км, в метре от зебры и в 50 см от дороги на тротуаре стоял человек? ни разу. так как если там стоял человек, ты уже должна стоять, а не ехать. о психах не говорим, но не слышал я и о таких психах, они все бегают посреди квартала и там под колёса попадают.
    Выкидываются, вот только ситуации довольно предсказуемы.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Morckaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    636
    Репутация
    757
    Да таких хватает и сколько бы мне не доказывали, что практически 100% пешеходов адекватные - буду топать ногами и махать кулаками -ЭТО не правда!!! Сама вчера наблюдаю картину (на перекуре в обед) Перебегает чудо проспект Гагарина к трамваю - на красный!!! -при этом на руках ребенок где-то до года и рядом лет пяти. Бежит чуть быстрее своей бабушки и как по закону киношного жанра летит мерс от среднефонтанской, ну пацанчику повезло, что перекресток Гагарина Сегедской большой, было куда свернуть. А вот бабулю, спешащую на трамвай - сама бы прибила!!!!!
    Лучше быть любимой врединой, чем никому ненужным совершенством!

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Morckaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    636
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    video.mail.ru/bk/sav-info/supervision/3163.html тоже пешеходы виноваты??? никто не спорит, что если кто-то резко кинется на переход, но такго почти не бывает, смотрим новости или сбивают в неположенном месте(сами виноваты) или на переходах и никто из водителей не кричит что ему кинулись под колёса, так как водитель должен притормозить перед переходом и остановиться и пропустить и если как вы пишите машина довольно близко, то она уже должна стоять и вы начать идти, а не наоборот. понятно что я тоже пропускаю дураков на скорости, я же понимаю что он просто не успеет остановиться(мы так недавно переходим, дошли до середины дороги и ждём чтобы он пролетел, этот удот резко тормозит и машет с криками, типа чего стали, идите). но когда я вижу что это чудо спокойно остановиться, я иду, так как если я буду на тротуаре стоять и ждать, когда он замрёт, то я долго там стоять буду. ну а кто знает переход со светофором на Новосельского у Таврии со стороны площадки, а не школы, думаю меня поймёт. с Конной летят, не пропускают, идёшь уже по дороге а он перед тобой пролетает, да ещё и с криками. надо закупать ещё горошка или пневматы и лупить по задним стёклам, неоднократно было желание это повторить там.
    Я не говорю о таких случаях!!! Я говорю именно о наглых пешеходах!! Я всегда стараюсь пропустить человека переходящего дорогу, не хочу грех на душу брать. Но их достаточно не адекватных!!! Не понимающих что машину не остановишь в секунду, даже при скорости 40 км в час.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому ненужным совершенством!

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от viad Посмотреть сообщение
    Выкидываются, вот только ситуации довольно предсказуемы.
    ну это я на днях в новостях видел как спецом мутилось, но это ж мошенничество. мент всё видел повезло водиле. а так я не представляю себе просто ситуации, как кидаются. так как если у дороги стоит кто-то, то надо замедлить ход или/и остановиться. а чтоб кто-то с разбегу выскакивал, ну единичный случай возможен, но закономерность пока только в том, что водители не пропускают пешеходов и надо действительно, чуть ли не кидаться уже под колёса, чтоб машины стали и тебя пропустили.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #45
    аФтоледи Аватар для Marino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    2526
    Мой офис находится на оживленном перекрестке в центре города. Каждый раз,выходя на перекур,вижу ситуации,как пешеходы идут на красный свет!!!!!!! Причем зачастую в ситуации,когда до включения зеленого остаются секунды!!!!!!
    Водители далеко не ангелы,но ситуаций с пешеходами от ежедневных поездок с Таирово в центр на целую книгу наберется!!!

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    а водители не видят что мамаша идёт к переходу? или только пешеходы должны мозги включать? я например не понимаю, почему я иду к пешеходу и меня прекрасно видно, но никто и не думает остановиться, а прёт как танк. типа кто за рулём, тот и прав? ну-ну.
    Ну конечно водитель вас видит, особенно на неосвещенной улице и в туман и в предвечернее время, и конечно, он просто обязан почувствовать ваши мысли и понять, что вы сейчас начнете переходить дорогу. Я прошу всех пешеходов - прислушайтесь пожалуйста- не выскакивайте на дорогу- не все авто оборудованы идеальной тормозной системой,если вы не одеты в специальную одежду-вас не видно.
    Скажу честно, когда я была только пешеходом-тоже выскакивала. Когда же я увидела себя глазами водителя-поняла и теперь я становлюсь на зебру и жду, жду, жду..... Зато цела!

  7. Вверх #47
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    "Пешеход - переходя дорогу, смотри по сторонам, а не на светофор !!!!
    Светофоры еще никогда никого не сбивали....."
    В наше время за рулём столько отморозков, что и ездить, и ходить по дорогам этим - жуть как страшно.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от len Посмотреть сообщение
    Ну конечно водитель вас видит, особенно на неосвещенной улице и в туман и в предвечернее время, и конечно, он просто обязан почувствовать ваши мысли и понять, что вы сейчас начнете переходить дорогу. Я прошу всех пешеходов - прислушайтесь пожалуйста- не выскакивайте на дорогу- не все авто оборудованы идеальной тормозной системой,если вы не одеты в специальную одежду-вас не видно.
    Скажу честно, когда я была только пешеходом-тоже выскакивала. Когда же я увидела себя глазами водителя-поняла и теперь я становлюсь на зебру и жду, жду, жду..... Зато цела!
    я так не делаю, мне дорога моя жизнь.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для kakatusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    45
    считаю себя примерным водителем. правила соблюдаю.. по городу езжу со скоростью, соответствующей участку дороги.. а неадекватов, которые под колеса кидаются много видела...мало ли людей стоят на тротуарах?? а сколько на пешеходных переходах маршрутки останавливают..!!!! так что теперь превратим проезжую часть в стоянку?? м-дя...логика...

  10. Вверх #50
    Новичок Аватар для Добрый кот
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    84
    Репутация
    26
    Кстати дополнение к теме - "маршрутки и пешеходные переходы", очень часто водители этих самых маршруток останавливаются прямо перед переходами, и только что покинувшие их пассажиры стремятся перейти дорогу перед маршруткой. Тут конечно виноваты и пешеходы и водители маршруток, но все равно это так бесит аж за угол заглядываешь когда к таким подъезжаешь.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для elevsis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    а водители не видят что мамаша идёт к переходу? или только пешеходы должны мозги включать? я например не понимаю, почему я иду к пешеходу и меня прекрасно видно, но никто и не думает остановиться, а прёт как танк. типа кто за рулём, тот и прав? ну-ну.
    Ситуация.тебе нужно добраться с Таирово на поселок.за сколько времени ты туда доберешься,если будешь притормаживать возле пешеходов на тротуаре рядом с ПП(а не непосредственно на нем)?
    Да и подходя к ПП помимо всех правил ПДД как часто пешеходы задумываются о том что у автомобиля есть своя инерция движения и непосредственно персональный тормозной путь?
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

  12. Вверх #52
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,483
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    ну это я на днях в новостях видел как спецом мутилось, но это ж мошенничество. мент всё видел повезло водиле. а так я не представляю себе просто ситуации, как кидаются. так как если у дороги стоит кто-то, то надо замедлить ход или/и остановиться. а чтоб кто-то с разбегу выскакивал, ну единичный случай возможен, но закономерность пока только в том, что водители не пропускают пешеходов и надо действительно, чуть ли не кидаться уже под колёса, чтоб машины стали и тебя пропустили.
    Ситуации далеко не разовые - вопрос должен стоять именоо в поле "неотвратимости наказания" а не в "кто что должен делать". У нас пешеход приучен, что ему ничего не будет, а водитель что сможет договориться, так пока это не исчезнет, то пешеходы будут ходить где угодно и как угодно, и соответственно водители носиться также.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от kakatusha Посмотреть сообщение
    считаю себя примерным водителем. правила соблюдаю.. по городу езжу со скоростью, соответствующей участку дороги.. а неадекватов, которые под колеса кидаются много видела...мало ли людей стоят на тротуарах?? а сколько на пешеходных переходах маршрутки останавливают..!!!! так что теперь превратим проезжую часть в стоянку?? м-дя...логика...
    если я кому-то скажу застрелиться и он это сделает, разве я виноват?! проблема не кто останавливает, а кто останавливается. если водила нормальный, то он не будет нарушать и поедет дальше, а пассажир пойдёт на остановку.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от elevsis Посмотреть сообщение
    Ситуация.тебе нужно добраться с Таирово на поселок.за сколько времени ты туда доберешься,если будешь притормаживать возле пешеходов на тротуаре рядом с ПП(а не непосредственно на нем)?
    Да и подходя к ПП помимо всех правил ПДД как часто пешеходы задумываются о том что у автомобиля есть своя инерция движения и непосредственно персональный тормозной путь?
    какой вывод? нарушать правила и не давать преимущество пешеходу? если пешеход хочет перейти дорогу, то он на это имеет больше право, чем ты не пропустить его и проехать. а вот как ты будешь делать это, это как-бы меня как пешехода и не должно волновать. если он рядом, то он наверное хочет перейти и к нему подходит, вам не угодишь, стоит рядом или подходит, плохо, стоит на зебре и начинает идти, плохо.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Наивная
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    595
    Репутация
    233
    Не буду писать кто кому должен уступить.
    Напишу так -
    пешеходы, будьте внимательнее на 7-й ст Фонтана. Если переходить Посмитного в сторону 8-й ст (в сторону "Наталки"), то машины поворачивающие на Посмитного с Фонтана (с 8-й) редко уступают дорогу, при том, что пешеходы идут на зеленый на переходе. Сколько раз видела чуть ли не по ногам, но едет. Та же ситуация с поворотом с Фонтана на Чубаевку (с 5-й), либо с Чубаевки на Фонтан (в сторону 8-й). Стоишь, на дорогу не выпираешься, ждешь зеленого, загорелся, пару секунд оглядываешься- все ли проехали, идешь, и тут оно заходит в поворот не притормаживая, бо ему тоже зеленый... Похожая ситуация на 5-й Фонтана, если переходить Адмиральский проспект, одно полотно дороги проходишь, где движение в сторону 10 апреля, а другое проблематично. Горит зеленый, а перейти трудно - машины с Фонтана поворачивают на Адмиральский, и им по барабану, что у тебя мало что пешеходный переход, но и светофор.

    Предлагаю не спорить, а указывать проблемные места.
    Желающего идти - судьба ведет, не желающего - влачит. Сенека.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    Не буду писать кто кому должен уступить.
    Напишу так -
    пешеходы, будьте внимательнее на 7-й ст Фонтана. Если переходить Посмитного в сторону 8-й ст (в сторону "Наталки"), то машины поворачивающие на Посмитного с Фонтана (с 8-й) редко уступают дорогу, при том, что пешеходы идут на зеленый на зебре. Сколько раз видела чуть ли не по ногам, но едет. Та же ситуация с поворотом с Фонтана на Чубаевку (с 5-й), либо с Чубаевки на Фонтан (в сторону 8-й). Стоишь, на дорогу не выпираешься, ждешь зеленого, загорелся, пару секунд оглядываешься- все ли проехали, идешь, и тут оно заходит в поворот не притормаживая, бо ему тоже зеленый... Похожая ситуация на 5-й Фонтана, если переходить Адмиральский проспект, одно полотно дороги проходишь, где движение в сторону 10 апреля, а другое проблематично. Горит зеленый, а перейти трудно - машины с Фонтана поворачивают на Адмиральский, и им по барабану, что у тебя мало что пешеходный переход, но и светофор.

    Предлагаю не спорить, а указывать проблемные места.
    у нас точно такая же ситуация на Новосельского/Конная.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Наивная
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    595
    Репутация
    233
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    у нас точно такая же ситуация на Новосельского/Конная.
    Вы с позиции водителя или пешехода?
    Желающего идти - судьба ведет, не желающего - влачит. Сенека.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для elevsis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    какой вывод? нарушать правила и не давать преимущество пешеходу? если пешеход хочет перейти дорогу, то он на это имеет больше право, чем ты не пропустить его и проехать. а вот как ты будешь делать это, это как-бы меня как пешехода и не должно волновать. если он рядом, то он наверное хочет перейти и к нему подходит, вам не угодишь, стоит рядом или подходит, плохо, стоит на зебре и начинает идти, плохо.
    В п. 4.7 ПДД Украины четко и однозначно сказано о том, что водитель обязан пропустить пешехода на нерегулируемом и регулируемом (если он переходит на разрешенный сигнал светофора или регулировщика) пешеходных переходах. Однако довольно часто случаются аварийные ситуации, когда пешеход в полной уверенности в своей правоте выходит на «зебру» и уверенно быстрым шагом идет через дорогу. При этом водитель не всегда успевает среагировать на внезапно появившегося человека. Совет для водителя. Несмотря на то что ПДД требуют от водителя при проезде пешеходного перехода снижения скорости или остановки только в случае появления на пешеходном переходе человека, при проезде «зебры» все равно сбавляйте скорость или хотя бы просто переносите ногу с педали газа на педаль тормоза. В случае непредвиденной ситуации это сэкономит драгоценные четверть секунды или несколько метров тормозного пути. Совет для пешехода. Пешеход имеет право выходить на проезжую часть, только если убедится в отсутствии опасности для себя и других участников дорожного движения — п. 4.15 ПДД. Так что мысль «я умру, но и тебя, буржуй, посадят» — неверна.
    до того как он(пешеход)не ступит на зебру(а будет стоять на тротуаре)его можно расценивать как прохожего.
    Полностью согласен с этим пунктом и советами
    Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от elevsis Посмотреть сообщение
    В п. 4.7 ПДД Украины четко и однозначно сказано о том, что водитель обязан пропустить пешехода на нерегулируемом и регулируемом (если он переходит на разрешенный сигнал светофора или регулировщика) пешеходных переходах. Однако довольно часто случаются аварийные ситуации, когда пешеход в полной уверенности в своей правоте выходит на «зебру» и уверенно быстрым шагом идет через дорогу. При этом водитель не всегда успевает среагировать на внезапно появившегося человека. Совет для водителя. Несмотря на то что ПДД требуют от водителя при проезде пешеходного перехода снижения скорости или остановки только в случае появления на пешеходном переходе человека, при проезде «зебры» все равно сбавляйте скорость или хотя бы просто переносите ногу с педали газа на педаль тормоза. В случае непредвиденной ситуации это сэкономит драгоценные четверть секунды или несколько метров тормозного пути. Совет для пешехода. Пешеход имеет право выходить на проезжую часть, только если убедится в отсутствии опасности для себя и других участников дорожного движения — п. 4.15 ПДД. Так что мысль «я умру, но и тебя, буржуй, посадят» — неверна.
    до того как он(пешеход)не ступит на зебру(а будет стоять на тротуаре)его можно расценивать как прохожего.
    Полностью согласен с этим пунктом и советами
    всё правильно, как ещё заставить водителей, пропускать пешеходов? на каждой зебре гаишника не поставишь. хотя нас вчера даже на красный свет пропускал товарищ, но я ему указал на светофор и махнул рукой, чтобы проезжал.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,404
    Репутация
    6480
    Цитата Сообщение от Наивная Посмотреть сообщение
    Вы с позиции водителя или пешехода?
    пешехода конечно. неоднократно были случаи, когда с Конной вылетали и неслись передо мной, чуть ли не по ногам, притом что я уже метр как иду по дороге. а кварталом выше на Нежинской, ни зебры ничего. и вот она вылетает(неоднократно это была именно она) с той же Конной на Нежинскую, голову повернув направо на Нежинскую(или с мобильником), потом вперёд на меня и глаза типа опа, а ты хлопчик откуда здесь?! уже бывает стоишь и ждёшь, пока вообще никого на горизонте не будет, тогда пойду.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 3 из 151 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения