Тема: Пешеходы, переходы...

Ответить в теме
Страница 2 из 151 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3010
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    151
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от XugaH Посмотреть сообщение
    уверяю тебя пешеход знает только... я на зебре и я прав ))))
    Ладно зебра/зеленый светофор - это святое, но в случае - "4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, которые стоят, и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствия транспортных средств, которые приближаются." - 99% вообще по сторонам не смотрят!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,408
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от minimum Посмотреть сообщение
    Ладно зебра/зеленый светофор - это святое, но в случае - "4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, которые стоят, и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствия транспортных средств, которые приближаются." - 99% вообще по сторонам не смотрят!
    парирую
    18.8. Водитель транспортного средства должен остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, которые идут со стороны открытой двери к (или от) трамвая, который стоит на остановке, если посадка или высадка проводится с проезжей части или посадочной площадки, размещенного на ней.
    Продолжать движение разрешается только тогда, когда пешеходы покинут проезжую часть и в трамвае закроются двери.
    т.е. пешеход и не должен никуда смотреть, так как водитель должен остановиться за трамваем.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для XugaH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    332
    Репутация
    50
    я тебя понимаю... сам водитель, но ето всё бестолку, хотя очень много адекватных и вполне нормальных людей которые, подождут, быстренько пройдут и ещё спасибо скажут... а иногда банальная улыбка и делает водителю приятней ))) ( ну блин ведь ето такая редкость))

  4. Вверх #24
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    887
    Репутация
    299
    На мой взгляд основной причиной данного спора является всего одна строчка правил:
    4.14. Пешеходам запрещается:
    а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
    чаще всего этим пунктом правил руководствуются водители возражающие на действие пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе.
    כל וכל למכור ולקנות

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,408
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от yury Посмотреть сообщение
    На мой взгляд основной причиной данного спора является всего одна строчка правил:
    4.14. Пешеходам запрещается:
    а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
    чаще всего этим пунктом правил руководствуются водители возражающие на действие пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе.
    ну а как быть с этим тогда?
    4.16. Пешеход имеет право:
    а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
    б) требовать от органов исполнительной власти, собственников автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов создания условий для обеспечения безопасности дорожного движения.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    887
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    ну а как быть с этим тогда?
    Так а я про что!
    Помним только часть , удобную для комфортного передвижения на машинке!
    А собственно по пункту 4.14 а) , интересно было бы спросить у водителей- что же всетаки считать опасностью для пешехода-скорость,расстояние до транспортного средства , наличие дятла за рулем или может еще что то. Потому как правила об этом умалчивают.
    כל וכל למכור ולקנות

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    151
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    парирую
    т.е. пешеход и не должен никуда смотреть, так как водитель должен остановиться за трамваем.
    1. Вот-вот, как стадо баранов и прут...
    2. ...а причем здесь трамвай?

    З.Ы. сообщение 15 этой темы, чтоб не повторяться

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,408
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от yury Посмотреть сообщение
    Так а я про что!
    Помним только часть , удобную для комфортного передвижения на машинке!
    А собственно по пункту 4.14 а) , интересно было бы спросить у водителей- что же всетаки считать опасностью для пешехода-скорость,расстояние до транспортного средства , наличие дятла за рулем или может еще что то. Потому как правила об этом умалчивают.
    я считаю, что это нарушения правил водителем(превышение скорости и невозможность остановиться или игнорирование знака пешехода, в общем нарушение и штраф), так как есть 2 пункта правил это
    4.16. Пешеход имеет право:
    а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
    б) требовать от органов исполнительной власти, собственников автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов создания условий для обеспечения безопасности дорожного движения.
    и
    18.1. Водитель транспортного средства, которое приближается к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
    если они соблюдены, то никаких причин и проблем для перехода у пешехода нету и не должно быть.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,483
    Репутация
    584
    1. Пешеход всегда прав.
    2. Если пешеход не прав см. п. 1.

    Но никто не мешает остановится перед таким пешеходам, скинуть на нейтраль и газануть тыщь до 5 оборотов, очень часто воздействует лучше любого жеста и матов.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,408
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от viad Посмотреть сообщение
    1. Пешеход всегда прав.
    2. Если пешеход не прав см. п. 1.

    Но никто не мешает остановится перед таким пешеходам, скинуть на нейтраль и газануть тыщь до 5 оборотов, очень часто воздействует лучше любого жеста и матов.
    а потом кирпич доставать из заднего стекла и за свой счёт его менять( в моём случае это была банка горошка), тоже аргумент рабочий. кто вам(имеется в виду вот такие водители) доктор, что в правилах предпочтение отдаётся пешеходам?!
    Последний раз редактировалось rakywok; 09.11.2010 в 16:08.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    887
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от viad Посмотреть сообщение
    1. Пешеход всегда прав.
    2. Если пешеход не прав см. п. 1.

    Но никто не мешает остановится перед таким пешеходам, скинуть на нейтраль и газануть тыщь до 5 оборотов, очень часто воздействует лучше любого жеста и матов.
    А что у вас за тазик ? что так орет ?
    כל וכל למכור ולקנות

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,483
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    а потом кирпич доставать из заднего стекла и за свой счёт его менять( в моём случае это была банка горошка), тоже аргумент рабочий. кто вам(имеется в виду вот такие водители) доктор, что в правилах предпочтение отдаётся пешеходам?!
    В моем случае, я вышел, и за все было заплачено - высокие обороты двигателя не нарушение ПДД, в отличие от сигнала. Дело не в предпочтении, а в нарушении, и если пеший не прав, то я вполне могу с него поиздеваться.

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,483
    Репутация
    584
    На 5 -6 тыс заорет что угодно - тазик наверное разорвет.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,408
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от viad Посмотреть сообщение
    В моем случае, я вышел, и за все было заплачено - высокие обороты двигателя не нарушение ПДД, в отличие от сигнала. Дело не в предпочтении, а в нарушении, и если пеший не прав, то я вполне могу с него поиздеваться.
    нам не сигналили и не ревели, нам просто чуть по ногам не проехали с ребёнком, никто слова не сказал и мы молча ушли, точнее мы молча ушли и нам никто слова не сказал. насчёт не прав пеший, то пешему действительно надо постараться чтобы нарушить. посты гаи это у зебр хорошо доказывают. там где вчера не мог нормально перейти, сегодня с машиной гаи, ну просто пестня.
    Последний раз редактировалось rakywok; 09.11.2010 в 16:22.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa
    Сообщений
    887
    Репутация
    299
    Цитата Сообщение от viad Посмотреть сообщение
    На 5 -6 тыс заорет что угодно - тазик наверное разорвет.
    мои 2.5 turbo слышно конечно ! но не напугает! ана счет "было уплачено" так это с таким подходом твой "Болт с резьбой " ешо у тебя в переди
    כל וכל למכור ולקנות

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Morckaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    636
    Репутация
    757
    Вечный вопрос: кто виноват? И водитель и пешеход. Но почему-то мне не придет в голову выйти на пешеходный переход, если машина довольно близко. Я ее лучше пропущу, тем более чаще всего я дорогу перехожу с коляской. Но и будучи пешеходом я бы некоторым (пешеходам) по голове надавала. По переходу с крейсерской скоростью -жуя семечки и с наушниками в ушах ...мозги есть??? Или вереница пешеходов с базара - они как сговариваются по одному с расстоянием в три шага от друг друга (Космонавтов, напротив парка). Но только в машинах тоже люди, и кстати в маршрутках и троллейбусах стоящих и их пропускающих. У нас нет взаимоуважения, ни у водителей к пешеходам, ни естественно у (особенно) безмашинных пешеходов к водителям!!! ИМХО
    Лучше быть любимой врединой, чем никому ненужным совершенством!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для kakatusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    45
    Водители не умеют мысли читать пешеходов. По крайней мере не все.... Я не знаю идет она прямо, или ей сейчас захочется перейти через дорогу...и я не смогу сразу остановить машину(законы физики)).
    Меня мама в детстве учила, что перед переходом проезжей части нужно остановиться, посмотреть налево, потом направо. Удостоверившись что рядом нет машин - переходить дорогу, я так и делаю)))) и все советую всем так делать во избежание неприятных ситуаций.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,408
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Morckaya Посмотреть сообщение
    Вечный вопрос: кто виноват? И водитель и пешеход. Но почему-то мне не придет в голову выйти на пешеходный переход, если машина довольно близко. Я ее лучше пропущу, тем более чаще всего я дорогу перехожу с коляской. Но и будучи пешеходом я бы некоторым (пешеходам) по голове надавала. По переходу с крейсерской скоростью -жуя семечки и с наушниками в ушах ...мозги есть??? Или вереница пешеходов с базара - они как сговариваются по одному с расстоянием в три шага от друг друга (Космонавтов, напротив парка). Но только в машинах тоже люди, и кстати в маршрутках и троллейбусах стоящих и их пропускающих. У нас нет взаимоуважения, ни у водителей к пешеходам, ни естественно у (особенно) безмашинных пешеходов к водителям!!! ИМХО
    video.mail.ru/bk/sav-info/supervision/3163.html тоже пешеходы виноваты??? никто не спорит, что если кто-то резко кинется на переход, но такго почти не бывает, смотрим новости или сбивают в неположенном месте(сами виноваты) или на переходах и никто из водителей не кричит что ему кинулись под колёса, так как водитель должен притормозить перед переходом и остановиться и пропустить и если как вы пишите машина довольно близко, то она уже должна стоять и вы начать идти, а не наоборот. понятно что я тоже пропускаю дураков на скорости, я же понимаю что он просто не успеет остановиться(мы так недавно переходим, дошли до середины дороги и ждём чтобы он пролетел, этот удот резко тормозит и машет с криками, типа чего стали, идите). но когда я вижу что это чудо спокойно остановиться, я иду, так как если я буду на тротуаре стоять и ждать, когда он замрёт, то я долго там стоять буду. ну а кто знает переход со светофором на Новосельского у Таврии со стороны площадки, а не школы, думаю меня поймёт. с Конной летят, не пропускают, идёшь уже по дороге а он перед тобой пролетает, да ещё и с криками. надо закупать ещё горошка или пневматы и лупить по задним стёклам, неоднократно было желание это повторить там.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,483
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    нам не сигналили и не ревели, нам просто чуть по ногам не проехали с ребёнком, никто слова не сказал и мы молча ушли, точнее мы молча ушли и нам никто слова не сказал. насчёт не прав пеший, то пешему действительно надо постараться чтобы нарушить. посты гаи это у зебр хорошо доказывают. там где вчера не мог нормально перейти, сегодня с машиной гаи, ну просто пестня.
    Я не о прямом нарушении правил водителем, а о том что пешеходы ведут себя также не адекватно, и им следует об этом напоминать. То что пост усмиряет водителей это да, но неоднократно наблюдал, как останавливая в подобной ситуации водителя и прочтения "его корочки" он отпускался мгновенно.

    Цитата Сообщение от yury Посмотреть сообщение
    мои 2.5 turbo слышно конечно ! но не напугает! ана счет "было уплачено" так это с таким подходом твой "Болт с резьбой " ешо у тебя в переди
    Это изнутри - снаружи совсем другой эффект.
    Ну так дали буде, а там видно будет.

    Цитата Сообщение от Morckaya Посмотреть сообщение
    Вечный вопрос: кто виноват? И водитель и пешеход. Но почему-то мне не придет в голову выйти на пешеходный переход, если машина довольно близко. Я ее лучше пропущу, тем более чаще всего я дорогу перехожу с коляской. Но и будучи пешеходом я бы некоторым (пешеходам) по голове надавала. По переходу с крейсерской скоростью -жуя семечки и с наушниками в ушах ...мозги есть??? Или вереница пешеходов с базара - они как сговариваются по одному с расстоянием в три шага от друг друга (Космонавтов, напротив парка). Но только в машинах тоже люди, и кстати в маршрутках и троллейбусах стоящих и их пропускающих. У нас нет взаимоуважения, ни у водителей к пешеходам, ни естественно у (особенно) безмашинных пешеходов к водителям!!! ИМХО
    "машинные пешеходы", обычно ведут себя еще более нагло. Вчера дамочка запарковалась, вытащила свое чадо из машины лет пяти, и потащила через четыре полосы. А вы говорите взаимоуважение. Взять теже светофоры с разделением на пешеходные и для авт.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,408
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от kakatusha Посмотреть сообщение
    Водители не умеют мысли читать пешеходов. По крайней мере не все.... Я не знаю идет она прямо, или ей сейчас захочется перейти через дорогу...и я не смогу сразу остановить машину(законы физики)).
    Меня мама в детстве учила, что перед переходом проезжей части нужно остановиться, посмотреть налево, потом направо. Удостоверившись что рядом нет машин - переходить дорогу, я так и делаю)))) и все советую всем так делать во избежание неприятных ситуаций.
    и что много тебе людей под колёса кидалось, когда ты ехала со скоростью 60 км, в метре от зебры и в 50 см от дороги на тротуаре стоял человек? ни разу. так как если там стоял человек, ты уже должна стоять, а не ехать. о психах не говорим, но не слышал я и о таких психах, они все бегают посреди квартала и там под колёса попадают.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 2 из 151 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения