Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1644 из 1686 ПерваяПервая ... 644 1144 1544 1594 1634 1642 1643 1644 1645 1646 1654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,861 по 32,880 из 33701
  1. Вверх #32861
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Вопрос- есть ли у кого возможность предоставить свою скидку на стерилизацию кота? Соседская
    Бабушка в декабре позапрошлого года забрала с улицы подброшеннго котенка, теперь он вырос и хочет гулять, шкодничает , бабушка нервничает, но на стерилизацию денег нет , бесплатная стерилизация только для уличных. Отправить его гулять соседка не хочет. Как помочь бабушке ?


  2. Вверх #32862
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Вопрос- есть ли у кого возможность предоставить свою скидку на стерилизацию кота? Соседская
    Бабушка в декабре позапрошлого года забрала с улицы подброшеннго котенка, теперь он вырос и хочет гулять, шкодничает , бабушка нервничает, но на стерилизацию денег нет , бесплатная стерилизация только для уличных. Отправить его гулять соседка не хочет. Как помочь бабушке ?
    А он сильно на домашнего смахивает? Может сказать, что уличный.
    Magna est veritas et praevalebit

  3. Вверх #32863
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    А он сильно на домашнего смахивает? Может сказать, что уличный.
    Уличных надо фоткать в среде их обитания , а этот за 1.5 года совсем боится улицы, однажды он выскочил из квартиры , сбежал на улицу и как-то под капот машины забился, соседка в панике звонит- что делать , как его вытащить из чужой машины , а меня как раз дома нет , пришлось дочери звонить, она караулила машину , записку писала владельцу , а тот пришел и еще не хотел открывать машину , короче , кот чуть фаршем не стал...
    Но соседка не грани, смотрю, может его отпустить , но другого выхода нет
    Последний раз редактировалось helen_lime; 05.08.2021 в 08:16.

  4. Вверх #32864
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Вопрос- есть ли у кого возможность предоставить свою скидку на стерилизацию кота? Соседская
    Бабушка в декабре позапрошлого года забрала с улицы подброшеннго котенка, теперь он вырос и хочет гулять, шкодничает , бабушка нервничает, но на стерилизацию денег нет , бесплатная стерилизация только для уличных. Отправить его гулять соседка не хочет. Как помочь бабушке ?
    Сколько стоит стеризация? Может просто заплатить? Если она не дорого?

  5. Вверх #32865
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Вопрос- есть ли у кого возможность предоставить свою скидку на стерилизацию кота? Соседская
    Бабушка в декабре позапрошлого года забрала с улицы подброшеннго котенка, теперь он вырос и хочет гулять, шкодничает , бабушка нервничает, но на стерилизацию денег нет , бесплатная стерилизация только для уличных. Отправить его гулять соседка не хочет. Как помочь бабушке ?
    Откуда может взяться это скидка?
    1. На Балковской 126 ветеринарка, там кастрация стоит 700 грн с наркозом (узнавала на этой неделе для кота своей родственицы);
    2. На ОЛХ есть обьявления, чуть ли не на дом приезжают веты и кастрируют и тоже не за все деньги мира;
    3. На Краснова ветеринарка от ветеринарного факультета (корпус прям рядом с бывшим ипподромом), думаю там можно спросить, да у практикантов, но кто сказал, что они там безолаберные, должны с этой процедурой справиться.
    4. Есть на том же ОЛХ, или на форумах ищите Служба встреч для животных. Кот не кошка, котят не принесет, может можно найти ему невесту в домашних условиях.

    Важно! Если найдете ему невесту, и все будет, то потом кастрировать опасно, т.к. он может запаршивить, лучше или кастрация сразу или невест всю жизнь ему подыскивать.

  6. Вверх #32866
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Откуда может взяться это скидка?
    1. На Балковской 126 ветеринарка, там кастрация стоит 700 грн с наркозом (узнавала на этой неделе для кота своей родственицы);
    2. На ОЛХ есть обьявления, чуть ли не на дом приезжают веты и кастрируют и тоже не за все деньги мира;
    3. На Краснова ветеринарка от ветеринарного факультета (корпус прям рядом с бывшим ипподромом), думаю там можно спросить, да у практикантов, но кто сказал, что они там безолаберные, должны с этой процедурой справиться.
    4. Есть на том же ОЛХ, или на форумах ищите Служба встреч для животных. Кот не кошка, котят не принесет, может можно найти ему невесту в домашних условиях.

    Важно! Если найдете ему невесту, и все будет, то потом кастрировать опасно, т.к. он может запаршивить, лучше или кастрация сразу или невест всю жизнь ему подыскивать.
    Кот не мой , а у соседки нет возможности стерилизовать, она бабушка - пенсионерка , а скидка какая-то есть , волонтерская, периодически мелькает посты об этом

  7. Вверх #32867
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Кот не мой , а у соседки нет возможности стерилизовать, она бабушка - пенсионерка , а скидка какая-то есть , волонтерская, периодически мелькает посты об этом
    Не в обиду будет сказано. Я понимаю, что вот бабушек жалко, все такое, пенсия копейки. Но если нет возможности экономически тянуть животное, то для чего его брать себе?! Хорошо сейчас кастрация, а завтра кот заболеет и что эта бабушка будет делать? Смотреть как в муках дохнет котик. Я молчу уже, что элементраное средство от блох и то стоит денег.

    Родствеников, внуков у бабушки тоже нет? Она совсем одна в этом жестоком мире?

    Никого не хочу обидеть. Но о волнтерской скидке никогда не слышала. у сотрудницы на работе 18 котов, она не миллионерша, но ни разу по программе ей никто никого не стерилизовал и не кастрировал, эта услуга только для бездомных предоставляется.
    Я ж говорю, обратитесь в клинику вет факультета, прозвоните их, может там найдутся отважные.

  8. Вверх #32868
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Не в обиду будет сказано. Я понимаю, что вот бабушек жалко, все такое, пенсия копейки. Но если нет возможности экономически тянуть животное, то для чего его брать себе?! Хорошо сейчас кастрация, а завтра кот заболеет и что эта бабушка будет делать? Смотреть как в муках дохнет котик. Я молчу уже, что элементраное средство от блох и то стоит денег.

    Родствеников, внуков у бабушки тоже нет? Она совсем одна в этом жестоком мире?

    Никого не хочу обидеть. Но о волнтерской скидке никогда не слышала. у сотрудницы на работе 18 котов, она не миллионерша, но ни разу по программе ей никто никого не стерилизовал и не кастрировал, эта услуга только для бездомных предоставляется.
    Я ж говорю, обратитесь в клинику вет факультета, прозвоните их, может там найдутся отважные.
    Я писала выше - эта бабушка подобрала в декабре с улицы выброшенного нелюдями котенка , пожалела, если бы она задумалась о том , чем будет его от.блрх обрабатывать через два года, котенок бы давно замерз бы на улице.
    Ну нет скидок , значит нет , извините за беспокойство , вопрос закрыт

  9. Вверх #32869
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,595
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Я писала выше - эта бабушка подобрала в декабре с улицы выброшенного нелюдями котенка , пожалела, если бы она задумалась о том , чем будет его от.блрх обрабатывать через два года, котенок бы давно замерз бы на улице.
    Ну нет скидок , значит нет , извините за беспокойство , вопрос закрыт
    Я тоже не хочу обидеть Вас,но помогите лично коту и бабушке раз такое дело.
    Я готова помочь ,могу скинуть 200 грн, еще кто-то подкинет. Так гляди общими усилиями поможем.

  10. Вверх #32870
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Позвоните в клинику "Люся" на Старопортофранковской, 12 - там делают скидки для бездомных(!) животных.
    Нехорошо такое подсказывать, но можно сказать, что котик живёт в подъезде и его хотят вывезти из-за того, что он метит.
    Как вариант - Ваша "легенда" может вызвать сочувствие и в "Алексвете" на 1-й ст. Люстд. дороги (но только в понедельник, среду, пятницу - когда принимает хозяин клиники Александр Васильевич, он добрый).
    Льготная кастрация стоит 300-400 грн.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #32871
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Да, если сбор средств, то его тоже надо организовать правильно, и сумма не большая, должны найтись те кто помогут. Я тоже могу посильно кинуть.

  12. Вверх #32872
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Кто знает, на Софиевской записывают ещё на стерилизацию уличных? Не по телефону?
    Творишь добро - на душе тепло.

  13. Вверх #32873
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    У меня вопрос по котику знакомых.
    Вислоухий кот. Сильный зудящий дерматит. Хозяева показывали кота в нескольких клиниках( на Леваневского и др.). Он сильно чешет до ран шею.
    Надели ему воротник. Жаль котика. Ему некомфортно.
    Посоветуйте что-то ... Говорят, аллергический дерматит. Какой толковый дерматолог есть?
    Творишь добро - на душе тепло.

  14. Вверх #32874
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    12637
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по котику знакомых.
    Вислоухий кот. Сильный зудящий дерматит. Хозяева показывали кота в нескольких клиниках( на Леваневского и др.). Он сильно чешет до ран шею.
    Надели ему воротник. Жаль котика. Ему некомфортно.
    Посоветуйте что-то ... Говорят, аллергический дерматит. Какой толковый дерматолог есть?
    У меня собака часто чешет уши, и часто без видимых (даже доктору) причин. Пудель, и у него уши - проблемная часть тела. Купила суспензию "Стоп-зуд". Хорошо помогает. Но поход к дерматологу, конечно же, не отменяет.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  15. Вверх #32875
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Я тоже не хочу обидеть Вас,но помогите лично коту и бабушке раз такое дело.
    Я готова помочь ,могу скинуть 200 грн, еще кто-то подкинет. Так гляди общими усилиями поможем.
    Я тоже готова скинуться. Наверняка, найдутся добрые люди среди Ваших знакомых и соседей. Если каждый даст по 100 гривен, то вопрос решится.
    А если искать бесплатно, то и сделают на отмахнись...
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  16. Вверх #32876
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по котику знакомых.
    Вислоухий кот. Сильный зудящий дерматит. Хозяева показывали кота в нескольких клиниках( на Леваневского и др.). Он сильно чешет до ран шею.
    Надели ему воротник. Жаль котика. Ему некомфортно.
    Посоветуйте что-то ... Говорят, аллергический дерматит. Какой толковый дерматолог есть?
    Я бы искала блох. Искупала бы в противоблошином шампуне. Даже бывает укусила одна блоха и потом начался дерматит.
    И капнула бы потом через пару недель на холку адвоката или стронгхолда. Что то приличное.
    Мое личное мнение, но в пищевую аллергию я не очень верю. Плюс это настолько долго ввявлять. Дать белок новый, смотреть, по чуть чуть добавлять продукты.
    Но как варант если котик ест сухой корм, то сменить и посмотреть.

    Кристина Николаевна дерматолог. На 3 станции маленький кабинет, там где альтаиры. Напротив. Телефона не знаю

  17. Вверх #32877
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Да, если сбор средств, то его тоже надо организовать правильно, и сумма не большая, должны найтись те кто помогут. Я тоже могу посильно кинуть.
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Я тоже готова скинуться. Наверняка, найдутся добрые люди среди Ваших знакомых и соседей. Если каждый даст по 100 гривен, то вопрос решится.
    А если искать бесплатно, то и сделают на отмахнись...
    Спасибо большое , связалась с врачом Никиты с клиники "зоология" , находится в 10 минутах хотьбы от дома , он назвал минимальную цену 450 , сообщила соседке ,у нее какие-то коммунальные долги и она не может эту сумму оплатить .
    Если складываться, то надо сразу врачу кидать , чтобы быть уверенным, что деньги пошли туда, куда надо , но нужно еще и узнать у нее , сможет ли она его отнести , ну и не хочется, конечно , чтобы потом все вопросы по здоровью и оплате кота легли на ваши и мои плечи ( я не очень хорошо знаю эту женщину, но благодарна ей за этого котенка , которого она в декабрьский мороз забрала домой



  18. Вверх #32878
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Спасибо большое , связалась с врачом Никиты с клиники "зоология" , находится в 10 минутах хотьбы от дома , он назвал минимальную цену 450 , сообщила соседке ,у нее какие-то коммунальные долги и она не может эту сумму оплатить .
    Если складываться, то надо сразу врачу кидать , чтобы быть уверенным, что деньги пошли туда, куда надо , но нужно еще и узнать у нее , сможет ли она его отнести , ну и не хочется, конечно , чтобы потом все вопросы по здоровью и оплате кота легли на ваши и мои плечи ( я не очень хорошо знаю эту женщину, но благодарна ей за этого котенка , которого она в декабрьский мороз забрала домой


    Напомните, какой возраст у кота сейчас? Декабрь позапрошлого... Просто я в нете читаю вот: http://www.veterinar.org.ua/kastracija/
    В каком возрасте лучше кастрировать кота ?
    Процедуру кастрации кота лучше всего проводить в раннем возрасте (в идеале 7-8 месяцев) с целью решения проблемы комфортного сосуществования владельца и кота в одном доме. Половые мужские гормоны (андрогены) вырабатываются семенниками только до полного полового созревания. В дальнейшем андрогены будут выделяться еще и гипофизом и надпочечниками. Поэтому кастрация кота в возрасте после года не дает стопроцентной гарантии подавления половых инстинктов кота. Примерно 5 % котов, кастрированных в возрасте после года, все равно продолжают метить территорию и просить кошку.

  19. Вверх #32879
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    В декабре 19 он был котенком мес. 3-4..
    То есть сейчас года 2

  20. Вверх #32880
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Кастрировала много котов разного возраста - поведенческих проблем в дальнейшем не возникало.
    Главное - чтобы не раньше 8 месяцев кастрировать, до этого возраста формируется мочеполовая система.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме
Страница 1644 из 1686 ПерваяПервая ... 644 1144 1544 1594 1634 1642 1643 1644 1645 1646 1654 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения