Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1538 из 1686 ПерваяПервая ... 538 1038 1438 1488 1528 1536 1537 1538 1539 1540 1548 1588 1638 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,741 по 30,760 из 33701
  1. Вверх #30741
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    А как вы кости мелете в фарш? Мясорубка же не выдержит, разве что промышленное что-то.
    Я именно поэтому варила, даже рубец сырой трудновато измельчить, нарезка для рук болезненно выходит.
    Головы и лапы морщинистые не могу видеть даже... вот прямо до дрожи, с меня муж смеётся...


  2. Вверх #30742
    Посетитель Аватар для Pani Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    А как вы кости мелете в фарш? Мясорубка же не выдержит, разве что промышленное что-то.
    Я именно поэтому варила, даже рубец сырой трудновато измельчить, нарезка для рук болезненно выходит.
    Головы и лапы морщинистые не могу видеть даже... вот прямо до дрожи, с меня муж смеётся...
    Так попросите. пусть муж дает головы.)) Кстати лапы тоже можно давать для погрызть.) но удалять надо трубчатую кость и когти. думаю вам это тоже будет не по силу.) одна надежда на мужа.)))

    Кости перемалываю на ручной мясорубке.(3-4 раза) На эл. не рискую. Они в сыром виде довольно легко перемалываются. А тут вчера одна девочка подсказала, что она сначала отбивает кости , а потом перекручивает. Вряд ли перекручивает на ручной мясорубке, так как живет где-то в Штатах.)) Хочу попробовать тоже. Там в общем-то проблема только в трубчатой кости,. То, что на концах на ура перемалывается Если отбить, может и решит вопрос
    Я обычно недели на две сразу запасаюсь. девочка замораживает в формах для льда, я развешиваю шариками...Кто как. Потом скидываю в пакет и всё.
    Рубец кошкам можно давать, но не мытый (зелененький то есть) и сырой! по чуть-чуть. Собаки его очень любят, и он у них в каждодневном рационе может находиться, кошки говорят не все едят.

    Вымораживайте всё, что даете.
    Последний раз редактировалось Pani Mila; 07.09.2019 в 08:29.

  3. Вверх #30743
    Посетитель Аватар для Pani Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    77
    Вареные кости - это совсем уже не кости, они меняют структуру абсолютно. Нет никакого смысла их давать в качестве источника кальция - его там не остается после тепловой обработки.
    Кстати, куриные каркасы говорят отлично перемалываются.
    Последний раз редактировалось Pani Mila; 07.09.2019 в 08:27.

  4. Вверх #30744
    Посетитель Аватар для Pani Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    77
    Клювы у голов, если что, надо отрезать.

  5. Вверх #30745
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Спасибо, буду пробовать. Да, я все вымораживаю. Удобно в силиконовых формах для кексов, как раз порция получается.
    Муж не будет с головами возиться, он считает, что я и так слишком заморачиваюсь с едой для кота ("бабушка кормила чем было, и ничего"))))
    Вот каркас попробую перемолоть, там же хрящики в основном, должно получиться.

  6. Вверх #30746
    Посетитель Аватар для Pani Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду пробовать. Да, я все вымораживаю. Удобно в силиконовых формах для кексов, как раз порция получается.
    Муж не будет с головами возиться, он считает, что я и так слишком заморачиваюсь с едой для кота ("бабушка кормила чем было, и ничего"))))
    Вот каркас попробую перемолоть, там же хрящики в основном, должно получиться.
    Там пористая кость.) Содержания кальция, хоть чуть меньше, чем в большеберцовой, но больше, чем в шейных позвонках. так что вполне подойдет.
    Еще некоторое дают для погрызушек с крыльев перышко, ну вы понимаете что это, одна из частей крыла. Та, что не плечо.)

    И еще скажите мужу, что коты сейчас уже совсем не те, что при бабушке, увы и ах...(
    Это очень заметно по количеству пациентов в ветклиниках.
    Причину указывать не буду, но думаю вы и сами догадываетесь.
    Последний раз редактировалось Pani Mila; 07.09.2019 в 09:59.

  7. Вверх #30747
    Посетитель Аватар для Лаинес
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    103
    Репутация
    34
    Здравствуйте
    Не подскажите, где можно взять капли инспектор по выгодной цене? Для семерых котиков
    Так же чем эффективней лечить лишай? (Есть подозрение котиков ещё не успели отвезти)

  8. Вверх #30748
    Посетитель Аватар для Лаинес
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    103
    Репутация
    34
    Здравствуйте ещё раз
    Вернулась после отъезда и увидела ужасное у самой пожилой кошечки. Переехала на ленпоселок в частный дом (раньше вообще не знала, что такое лишай - если это он), тут совсем не знаю ветврачей
    Это лишай? помогите умоляю 😢😭
    Читала на форуме, что советуют клотримазол. Боюсь мазать, хуже не будет?
    Изображения

  9. Вверх #30749
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    На лишай не похоже (для успокоения можете посветить лампой Вуда в любой ветклинике).
    Колтуны есть у кошки? Если да, то это один из них отпал.
    Или последствие блошиного дерматита/экзема...
    Подъедьте в Новую Долину.

  10. Вверх #30750
    Посетитель Аватар для Лаинес
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    103
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    На лишай не похоже (для успокоения можете посветить лампой Вуда в любой ветклинике).
    Колтуны есть у кошки? Если да, то это один из них отпал.
    Или последствие блошиного дерматита/экзема...
    Подъедьте в Новую Долину.
    Спасибо большое, нет даже огромное!
    Да, с блохами сейчас большая проблема
    Обрабатываю дом
    Как можно помочь ей заживлять раны?
    Хочу купить фипронил от блох, в квартире им пользовалась Мама. На сколько я помню помогало. Скажите ей это не помешает? Не будет хуже?
    Хочу купить инспектор, но выходит очень дорого на семерых котиков
    Последний раз редактировалось Лаинес; 08.09.2019 в 09:19.

  11. Вверх #30751
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ну я не истина в последней инстанции)) но это скорее всего таки связано с блохами((
    В Вашем случае будет выгоднее купить стронгхолд или адвокат в дозировке для крупной собаки и рассчитать дозы на всю Вашу семёрку.

  12. Вверх #30752
    Посетитель Аватар для Лаинес
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    103
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Ну я не истина в последней инстанции)) но это скорее всего таки связано с блохами((
    В Вашем случае будет выгоднее купить стронгхолд или адвокат в дозировке для крупной собаки и рассчитать дозы на всю Вашу семёрку.
    Я прочитала для собак от 20 до 30 кг - 2 мл препарата
    Думаем как делить. Его можно разбавить или лучше не стоит?

  13. Вверх #30753
    Посетитель Аватар для Pani Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    77
    Девочки!
    Пожалуйста не кидайтесь в меня тапками, но по ходу я оговорила препарат от блох Адвантейдж.

    Вчера решила тщательно обследовать свою кошь на наличие блох, так как она у меня почёсывается.
    Думала. что это препарат плохо работает. а блох не оказалось...
    Теперь понимаю. что это аллергия.
    Буду разбираться, чем я ее таким кормлю.
    А препарат хороший оказывается, так что пользуйтесь.
    И еще раз сорри..

  14. Вверх #30754
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Лаинес Посмотреть сообщение
    Я прочитала для собак от 20 до 30 кг - 2 мл препарата
    Думаем как делить. Его можно разбавить или лучше не стоит?
    Дозу надо высчитать по весу котов. На кота должно идти 6 мг действующего вещества на 1 кг веса. В пипетке 2 мл -240 мг действующего вещества. Значит 0.1 мл идёт на 2 кг кота. Примерно прикиньте сколько весят ваши, у меня на одного кота обычно идёт 0.3-0.4 мл, все не мелкие.
    Покупаете инсулиновые шприцы со съемной иглой и делите пипетку собачью на всех котов ( на котов из шприца капать конечно без иглы)) ).
    Мне хватает собачьей пипетки 20-40 кг на 4-5 котов. Блох нет совсем.
    Шприцы можно использовать повторно несколько раз, чтоб новые каждый раз не покупать. Разбавлять ничего не надо.

  15. Вверх #30755
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Pani Mila Посмотреть сообщение
    Девочки!
    Пожалуйста не кидайтесь в меня тапками, но по ходу я оговорила препарат от блох Адвантейдж.

    Вчера решила тщательно обследовать свою кошь на наличие блох, так как она у меня почёсывается.
    Думала. что это препарат плохо работает. а блох не оказалось...
    Теперь понимаю. что это аллергия.
    Буду разбираться, чем я ее таким кормлю.
    А препарат хороший оказывается, так что пользуйтесь.
    И еще раз сорри..
    Аллергия может быть не на блох, а на их что-то, слюну,яйца, хз. Вообще я блох на своем не вижу, но их следы есть. Точечки на коже. Их трудно разглядеть, да и они не во всех местах, надо внимательно обследовать с лупой труднодоступные коту места.
    Авантейдж и тому подобные средства по идее отравляют живых блох, при укусе кота, но если на коже остались их яйца то с ними ничего не случится.
    Избавлять кота и квартиру об блох, это процесс и стиль жизни.
    Те надо делать всё и постоянно. Мыть квартиру постоянно, кота, ошейник, масла,стирка кота (через разумные промежутки времени)
    Эти **** очень живучие.

  16. Вверх #30756
    Посетитель Аватар для Pani Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Аллергия может быть не на блох, а на их что-то, слюну,яйца, хз. Вообще я блох на своем не вижу, но их следы есть. Точечки на коже. Их трудно разглядеть, да и они не во всех местах, надо внимательно обследовать с лупой труднодоступные коту места.
    Авантейдж и тому подобные средства по идее отравляют живых блох, при укусе кота, но если на коже остались их яйца то с ними ничего не случится.
    Избавлять кота и квартиру об блох, это процесс и стиль жизни.
    Те надо делать всё и постоянно. Мыть квартиру постоянно, кота, ошейник, масла,стирка кота (через разумные промежутки времени)
    Эти **** очень живучие.
    У меня уже этот стиль уже !6 лет, а если еще приплюслвать к нему содержание собак, то все 30 ))

    Но у моей кошки скорее всего пищевая аллергия.
    Так что сейчас разбираюсь с рационом.
    Кстати, есть один интересный способ борьбы с блохами. Это ловушки. Погуглите, если не слышали, я делала с мыльной водой. Работает.) Есть еще медовые. Были опасения, а вдруг моя кошка решит его можно пить, но обошлось. А блох отловили кучу.

  17. Вверх #30757
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Нужен совет
    Подскажите куда обратиться. Не могу найти здесь, в теме, говорилось о хорошем докторе, толковом и вроде недорогом ( сложно с финансами). Живём около Ивановского моста, вроде недалеко врач этот. ..
    Коту 13-14 лет, очень похудел за последние полгода. Часто рвет( не целыми днями, а каждые два дня разово...) Очень переборчив в еде...чем только не пыталась кормить...до того был на смешанном питании ( мясо+ сухой)
    Наш ветеринар в парке разводит руками - типа что вы хотите, это возраст(((( лечения не предлагает.
    Подскажите, пожалуйста, хочу помочь коту

  18. Вверх #30758
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12640
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    Нужен совет
    Подскажите куда обратиться. Не могу найти здесь, в теме, говорилось о хорошем докторе, толковом и вроде недорогом ( сложно с финансами). Живём около Ивановского моста, вроде недалеко врач этот. ..
    Коту 13-14 лет, очень похудел за последние полгода. Часто рвет( не целыми днями, а каждые два дня разово...) Очень переборчив в еде...чем только не пыталась кормить...до того был на смешанном питании ( мясо+ сухой)
    Наш ветеринар в парке разводит руками - типа что вы хотите, это возраст(((( лечения не предлагает.
    Подскажите, пожалуйста, хочу помочь коту
    У моей собаки такие же симптомы были при диабете. (Это было давно). Мне очень помогла Симоненко Наталья Алексеевна. Она работает недалеко от Вас -на Партизанской. Постарайтесь попасть именно к ней. Предварительно можно созвониться и договориться о визите -она там не каждый день принимает.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  19. Вверх #30759
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    У моей собаки такие же симптомы были при диабете. (Это было давно). Мне очень помогла Симоненко Наталья Алексеевна. Она работает недалеко от Вас -на Партизанской. Постарайтесь попасть именно к ней. Предварительно можно созвониться и договориться о визите -она там не каждый день принимает.
    спасибо огромное! так и думала поехать туда, если никто ничего не подскажет, но не знала, что именно к ней нужно. Спасибо!

  20. Вверх #30760
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    Подскажите пожалуйста, нужен опытный грумер для кота с выездом на дом. Живу в Приморском районе. Кот агрессивный, просто сидеть не будет, нужен человек у которого есть опыт стрижки агрессивных животных без наркоза. Очень надо!
    Последний раз редактировалось Мраморная; 11.09.2019 в 06:41.
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....


Ответить в теме
Страница 1538 из 1686 ПерваяПервая ... 538 1038 1438 1488 1528 1536 1537 1538 1539 1540 1548 1588 1638 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения