Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1634 из 1686 ПерваяПервая ... 634 1134 1534 1584 1624 1632 1633 1634 1635 1636 1644 1684 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,661 по 32,680 из 33701
  1. Вверх #32661
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1256
    Цитата Сообщение от evelina 40 Посмотреть сообщение
    У кисы глазки, как грязные в уголках. Пошла в поликлинику и глистогонное Дронтал назначили выпить.Только ничего не меняется. Чем промывать глаза? Может в другую клинику сходить?
    И еще весенний вопрос. Как воюете с линькой? Кошка белая и везде её шерсть
    Все правильно назначили,я слежу за этим ,т.к. наступил сезон и мои кошаки на даче.
    Как только в глазах уголках скапливается кисляк-сразу глистогонку.
    Пушистика кота- стригу у грумера,но только перед летом,чтоб ему жарко не было. Кошку не пушистую просто вычесываю,если дается.
    Поробуйте витамины для шерсти ,ну и многое от еды зависит


  2. Вверх #32662
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    У меня такой вопрос: котик стал мяукать во сне. На минуту открывает глаза, помяукает и дальше спит. Как понять: это ему снится или что-то болит? Если снится - почему раньше такого не было, а в последнее время все чаще...

  3. Вверх #32663
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    896
    Подскажите, пожалуйста, не могу принять какое-то решение... кошка, экзот, в июне будет 12 лет, начались проблемы с зубами, почистили камни, один зуб выпал сам... затем вскочила гуля на верхней десне, увеличилась морда со стороны гули и вылезло третье веко на глазу с той стороны.... прокололи антибиотик, морда выровнялась, были в двух ветеринарных - у всех заключение, что третье веко вылезло из-за гули и ничего сделать с этим нельзя... вроде по рентгену видно, что гуля не продолжение кости... но оперировать я ее уже не буду, она возрастная и порода слабая по сердечной части...
    кошка чувствует себя хорошо, в поведении ничего не изменилось, кушает, спит, в туалет ходит, в общем чтобы сказать, что ее что-то беспокоит - нет... но меня беспокоит это третье веко... может был у кого-то опыт? оно вообще может обратно спрятаться или это уже с нами навсегда?
    и к кому еще можно было бы съездить из толковых ветов на консультацию?
    были на Леваневского в ветеринарной и в Айболите на фонтане...
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  4. Вверх #32664
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, не могу принять какое-то решение... кошка, экзот, в июне будет 12 лет, начались проблемы с зубами, почистили камни, один зуб выпал сам... затем вскочила гуля на верхней десне, увеличилась морда со стороны гули и вылезло третье веко на глазу с той стороны.... прокололи антибиотик, морда выровнялась, были в двух ветеринарных - у всех заключение, что третье веко вылезло из-за гули и ничего сделать с этим нельзя... вроде по рентгену видно, что гуля не продолжение кости... но оперировать я ее уже не буду, она возрастная и порода слабая по сердечной части...
    кошка чувствует себя хорошо, в поведении ничего не изменилось, кушает, спит, в туалет ходит, в общем чтобы сказать, что ее что-то беспокоит - нет... но меня беспокоит это третье веко... может был у кого-то опыт? оно вообще может обратно спрятаться или это уже с нами навсегда?
    и к кому еще можно было бы съездить из толковых ветов на консультацию?
    были на Леваневского в ветеринарной и в Айболите на фонтане...
    Сходите к Илларионовой в Эксвет, она очень грамотная и к тому же онколог.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  5. Вверх #32665
    Новичок Аватар для druid-forest
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Добрый день, прошу, помогите! Посоветуйте хорошего врача, который специализируется на кошках!
    У кошки начали лысеть ушки, она чесалась. Сменили корм, сделали анализы. Анализы показали серьезные проблемы с печенью. Начали лечить печень, ставили капельницы, делали уколы. Всё это очень не хорошо влияло на кошку, она почти перестала есть, её периодически рвало. Прекратили это лечение, вчера врач назначил другие уколы, чтоб вернуть кошечку в нормальное состояние, но она не ест. Просто нюхает корм и не кушает, только воду пьет. Сегодня сделали глюкозу, чтоб поддержать ее, она совсем вялая и грустная.
    Пожалуйста, подскажите к кому можно обратиться? Я боюсь, что кошечка может не пережить такого лечения! Район не важен, поеду куда угодно, посоветуйте хорошего врача, пожалуйста!

  6. Вверх #32666
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от druid-forest Посмотреть сообщение
    Добрый день, прошу, помогите! Посоветуйте хорошего врача, который специализируется на кошках!
    У кошки начали лысеть ушки, она чесалась. Сменили корм, сделали анализы. Анализы показали серьезные проблемы с печенью. Начали лечить печень, ставили капельницы, делали уколы. Всё это очень не хорошо влияло на кошку, она почти перестала есть, её периодически рвало. Прекратили это лечение, вчера врач назначил другие уколы, чтоб вернуть кошечку в нормальное состояние, но она не ест. Просто нюхает корм и не кушает, только воду пьет. Сегодня сделали глюкозу, чтоб поддержать ее, она совсем вялая и грустная.
    Пожалуйста, подскажите к кому можно обратиться? Я боюсь, что кошечка может не пережить такого лечения! Район не важен, поеду куда угодно, посоветуйте хорошего врача, пожалуйста!
    Клиника Эксвет на Глушко 21 а. Рекомендую из терапевтов - Скороход Анну Евгеньевну, Илларионову Светлану Юрьевну.
    Прием только по записи, в клинике сразу можно сделать все виды анализов и исследований.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  7. Вверх #32667
    Постоялец форума Аватар для Nuvanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,109
    Репутация
    4693
    Цитата Сообщение от druid-forest Посмотреть сообщение
    Добрый день, прошу, помогите! Посоветуйте хорошего врача, который специализируется на кошках!
    У кошки начали лысеть ушки, она чесалась. Сменили корм, сделали анализы. Анализы показали серьезные проблемы с печенью. Начали лечить печень, ставили капельницы, делали уколы. Всё это очень не хорошо влияло на кошку, она почти перестала есть, её периодически рвало. Прекратили это лечение, вчера врач назначил другие уколы, чтоб вернуть кошечку в нормальное состояние, но она не ест. Просто нюхает корм и не кушает, только воду пьет. Сегодня сделали глюкозу, чтоб поддержать ее, она совсем вялая и грустная.
    Пожалуйста, подскажите к кому можно обратиться? Я боюсь, что кошечка может не пережить такого лечения! Район не важен, поеду куда угодно, посоветуйте хорошего врача, пожалуйста!
    У моей кошки была мочекаменная правда,но мне понравился подход доктора к лечению и человечность.Клиника Лесси,ул.Тенистая,13 .Гердев Вадим и там доктор Александр есть.Фамилию не помню.Здоровья вашей кошечке!!!
    горы зовут тех,чья душа им по росту(с)

  8. Вверх #32668
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,561
    Репутация
    16925
    Цитата Сообщение от Nuvanna Посмотреть сообщение
    У моей кошки была мочекаменная правда, но мне понравился подход доктора к лечению и человечность. Клиника Лесси, ул.Тенистая, 13. Гердев Вадим и там доктор Александр есть. Фамилию не помню. Здоровья вашей кошечке!!!
    Нашу кошечку от бронхита тоже лечил Александр, Вадим стерилизовал, действительно, очень человечные ребята.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #32669
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Ребята-то человечные, но ляпов много у них и нареканий на их работу.
    Я лично и мои знакомые ушли от них после нескольких прискорбных случаев...

  10. Вверх #32670
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от druid-forest Посмотреть сообщение
    Добрый день, прошу, помогите! Посоветуйте хорошего врача, который специализируется на кошках!
    У кошки начали лысеть ушки, она чесалась. Сменили корм, сделали анализы. Анализы показали серьезные проблемы с печенью. Начали лечить печень, ставили капельницы, делали уколы. Всё это очень не хорошо влияло на кошку, она почти перестала есть, её периодически рвало. Прекратили это лечение, вчера врач назначил другие уколы, чтоб вернуть кошечку в нормальное состояние, но она не ест. Просто нюхает корм и не кушает, только воду пьет. Сегодня сделали глюкозу, чтоб поддержать ее, она совсем вялая и грустная.
    Пожалуйста, подскажите к кому можно обратиться? Я боюсь, что кошечка может не пережить такого лечения! Район не важен, поеду куда угодно, посоветуйте хорошего врача, пожалуйста!
    Тошнит ее видно беднягу.
    Капельницы зачем кошке если она ест? А на капельницах перестала ест
    Гепарин не гепарин, какое то точно на г.. в уколах давали.
    Я за Айболит. Врач Серов.
    С Экветом был не хороший опыт.
    По хорошему на будущее. Если котик ест и вам говорят что есть серьезные повреждения требующие капельниц, то может лучше пересдать кровь и проверить. Все ошибаются.

  11. Вверх #32671
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Гептрал все таки наверное. Пузырек мы коту кололи.
    А в таблетках когда лечили эссенциале давали. Тоже был печеночник.

  12. Вверх #32672
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2888
    У кого-то кошка беременная перехаживала сроки?а то,первые роды,и начинаю переживать.пора рожать,а она в ус не дует).и может есть телефоны ветеренаров,кто на дом приезжает и порядок цен?
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  13. Вверх #32673
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Собираемся на месяц на дачу с кошкой, кошка бывшеуличная (до 8 -10 месяцев примерно), уже 8 лет как квартирная))с благодарностью приму (можно в в личку) любые советы - как то- что из препаратов взять с собой на случай поедания чего-то из живности и тд, какие-то практические советы. Еще вопрос,пользовался ли кто-то какими-то устройствами для отслеживания своих питомцев - как-то - трекеры, маячки, ошейники с GPS. Кошка активная,резвая думаю что через пару дней освоится, я за ней, следить, конечно же буду, и во дворе она будет только вместе со мной, но, конечно же, переживаю, что она убежит. Пока купила вот такой блютус брелок.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  14. Вверх #32674
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    Прививать или нет домашнего кота? Бывшеуличный , 3.5 года живет с нами , выходит на лестничную клетку, кастрирован .
    До этого три года подряд прививала от бешенства и комплексная вакцина не знаюотчего
    Последний раз редактировалось helen_lime; 03.05.2021 в 21:42.

  15. Вверх #32675
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Прививать или нет домашнего кота? Бывшеуличный , 3.5 года ответ с нами , выходит на лестничную клетку, кастрирован .
    До этого три года подряд прививала от бешенства и комплексная вакцина не знаюотчего
    Конечно да. Разнве ситуации бывают, поход в больницу, поездка на дачу, встреча с другими котиками вдруг да.

  16. Вверх #32676
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    1065
    у кого был положительный опыт лечения при повышенном креатинине, сейчас у кошки 570, истощена, не пьет, не ест.
    #Boycott#epicentrk.ua #Boycotte#ЕпіцентрК

  17. Вверх #32677
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от 1956 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста,кто сталкивался,кошке 13 лет,стерилизована,появились из писички бурые выделения,вокруг припухлость.Посоветуйте врача,не Поскот
    Анализы никто не лечит. Что ей ставят какой диагноз? Если не ест то капать надо, может и 2 раза в день. Врач вам нужен в срочном порядке

  18. Вверх #32678
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,762
    Репутация
    12619
    Цитата Сообщение от salenow Посмотреть сообщение
    у кого был положительный опыт лечения при повышенном креатинине, сейчас у кошки 570, истощена, не пьет, не ест.
    Если не пьет и не ест - делайте это принудительно, через шприц. Поить - не проблема. Кормить паштетными кормами, разведенными водой и в шприц. Для кошки не есть и не пить два дня -критично, может погибнуть.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  19. Вверх #32679
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4340
    Мою кошку периодически рвало от сухого корма, заменила корм на мокрый. Заметила, что она часто просит этот корм, прямо кричит, как-будто год не ела))) и не вижу, чтобы она пила воду. Из своей мисочки она никогда особо не любила пить, а вот из фильтра на кухне или просто с крана в ванной - да. Поить ее принудительно?
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  20. Вверх #32680
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от IlonaL Посмотреть сообщение
    Мою кошку периодически рвало от сухого корма, заменила корм на мокрый. Заметила, что она часто просит этот корм, прямо кричит, как-будто год не ела))) и не вижу, чтобы она пила воду. Из своей мисочки она никогда особо не любила пить, а вот из фильтра на кухне или просто с крана в ванной - да. Поить ее принудительно?
    Если полностью заменили сухой корм на влажный, то он должен быть полноценным рационом, в инете можно почитать, что это значит. Если кошка постоянно голодная, значит консерва недостаточно питательная, в ней низкий процент жиров, белка и тд. На консервах кошка получает влагу из самих консерв, и не пьет в таком количестве, как на сухом корме, который обезвожен, либо не пьет вообще. Моя кошка на натуральном питании, и я не вижу, чтобы она пила, хотя миска с водой все равно стоит.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.


Ответить в теме
Страница 1634 из 1686 ПерваяПервая ... 634 1134 1534 1584 1624 1632 1633 1634 1635 1636 1644 1684 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения