Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1573 из 1686 ПерваяПервая ... 573 1073 1473 1523 1563 1571 1572 1573 1574 1575 1583 1623 1673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,441 по 31,460 из 33701
  1. Вверх #31441

    Призер конкурса
    Аватар для klipa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,898
    Репутация
    3451
    Копирую свой пост из Скорой помощи, может здесь кому пригодится.

    Здравствуйте! скажите, пожалуйста, есть ли у вас подопечные животные с диабетом, инсулинозависимые? у моего сына диабет 1го типа, и я состою в группе таких же мам, бывает, что после 4 недель после открытия мамы инсулин уже не колят (хотя он еще недели 2-3 годен, я например, докалываю до конца). Я предложила отдавать его животным. Актуально ли это для вас? Инсулины бывают разные: протафан, эпайдра, новорапид и т.д.
    Do what you like.
    Like what you do.

    Life is good.


  2. Вверх #31442
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    Маминой кошечке 16-й год,рак молочной железы,эта опухоль в последнее время стала изъязвляться и постоянно кровоточить.Обрабатываем,но высыхать не успевает,т.к. сколько бы не держали на руках вверх пузом,все-равно влажная поверхность.Накладываем бинт и бандажик.К следующей обработке перекисью размягчаем присохший бинт,но все-равно он отрывается и ранка снова кровоточит.Если ли какая-то мазь или средство которое бы подсушивало эту раневую поверхность?Чтобы при каждой перевязке не приходилось опять отрывать и делать ранку?
    Единственный вариант - оперировать. Либо ничего не накладывать на язвы и просто вытирать везде кровь, которая будет постоянно сочится. Некоторые надевают послеоперационную попону, но ее тоже надо часто менять.
    Rescue a cat - save nine lives.

  3. Вверх #31443
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кошке полгода. С самого начала всё время прикрывала левый глаз, но он не слезился никогда и когда ей нужно было (во время игр, к примеру) она открывала его нормально. Неделю назад пришли домой, а она закрывает правый глаз и зрачок меньше, чем на втором. При этом, уходили из дома на 2 часа, всё было нормально. Дня 4 у неё были заметно разные зрачки (и опять-таки без слёз и закисания). Наш доктор по телефону предположил, что скорее всего вторая кошка могла её ударить. Но всё же посоветовал обратиться к узкому специалисту. Сейчас глаза нормальные, фокусируются одним размером, но иногда всё-таки правый зрачок меньше левого. Я почитала, есть болезнь глаз с подобными симптомами. Хотелось бы узнать, может у кого-то были подобные случаи. И конечно же буду благодарна за информацию о враче и клинике. Всем заранее спасибо!
    Только Морозов. Сейчас тоже лечу котёнка с увеитом. Разные офтальмологи прописывали разные препараты - сначала улучшение, а потом... Как лечит Морозов - не лечит никто. Прописал всё диаметрально противоположное ранее назначенным препаратам. Контроль через неделю. Скорее всего что-то убавит или прибавит другие препараты.
    Пару лет назад носила к нему каждые 10 дней полуслепую подобранную кошку - он назначал совершенно простые, но проверенные временем и недорогие препараты (некоторые из которых надо было покупать только в Институте Филатова). Лечение было успешным.

    Он отлично проводит офтальмологические операции, но когда речь идёт о неоперационном лечении, равных ему нет.

  4. Вверх #31444
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    Маминой кошечке 16-й год,рак молочной железы,эта опухоль в последнее время стала изъязвляться и постоянно кровоточить.Обрабатываем,но высыхать не успевает,т.к. сколько бы не держали на руках вверх пузом,все-равно влажная поверхность.Накладываем бинт и бандажик.К следующей обработке перекисью размягчаем присохший бинт,но все-равно он отрывается и ранка снова кровоточит.Если ли какая-то мазь или средство которое бы подсушивало эту раневую поверхность?Чтобы при каждой перевязке не приходилось опять отрывать и делать ранку?
    Я бы не оперировала (ИМХО).
    Маминой кошке хирург прописывал офлокаиновую мазь - она с ледокаином, обезбаливает.

    Можно нанести мазь на гигиеническую прокладку и приложить к ране. Сверху попону.

  5. Вверх #31445
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Единственный вариант - оперировать. Либо ничего не накладывать на язвы и просто вытирать везде кровь, которая будет постоянно сочится. Некоторые надевают послеоперационную попону, но ее тоже надо часто менять.
    Это крайний вариант- оперировать. Я всегда против операции,если ее можно избежать и случай некритичный.
    Операция может усугубить и осложнить. Наркоз всегда непредсказуем. Животное итак слабое.
    Творишь добро - на душе тепло.

  6. Вверх #31446
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Это крайний вариант- оперировать. Я всегда против операции,если ее можно избежать и случай некритичный.
    Операция может усугубить и осложнить. Наркоз всегда непредсказуем. Животное итак слабое.
    Но ведь человека-то будут оперировать в таком случае, в 75 лет - тоже. Не оставят же женщину с вскрывшимися и кровоточащими язвами на груди без помощи, так? Противопоказанием к операции могут быть только сопутствующие заболевания, но не возраст.
    Rescue a cat - save nine lives.

  7. Вверх #31447
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Но ведь человека-то будут оперировать в таком случае, в 75 лет - тоже. Не оставят же женщину с вскрывшимися и кровоточащими язвами на груди без помощи, так? Противопоказанием к операции могут быть только сопутствующие заболевания, но не возраст.
    Мое мнение тоже что операция не продлит жизнь глобально. С операцией год и без операции сколько получится.

  8. Вверх #31448
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Но ведь человека-то будут оперировать в таком случае, в 75 лет - тоже. Не оставят же женщину с вскрывшимися и кровоточащими язвами на груди без помощи, так? Противопоказанием к операции могут быть только сопутствующие заболевания, но не возраст.
    Вы не забывайте, что человек понимает почему болит, почему такие мучения, а животное - нет! иногда бывает, что при видя шприца, кошка исчезает из поля зрения, так ее все достает! Лично мое мнение, что операции в таких случаях нужны больше хозяевам, для очистки "совести", мол сделали все возможное
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  9. Вверх #31449
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Мое мнение тоже что операция не продлит жизнь глобально. С операцией год и без операции сколько получится.
    На опыте моих подобрашек, и врачи это мне подтвердили, срок жизни после операции на молочной железе - 3-6 месяцев (в лучшем случае).
    Моя без операции прожила 6 лет после постановки диагноза - и это всё без какого-либо серьёзного лечения.

    Но не редки случаи, когда операция продлевала жизнь на года три - при раннем диагностировании рака.

  10. Вверх #31450
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    На опыте моих подобрашек, и врачи это мне подтвердили, срок жизни после операции на молочной железе - 3-6 месяцев (в лучшем случае).
    Моя без операции прожила 6 лет после постановки диагноза - и это всё без какого-либо серьёзного лечения.

    Но не редки случаи, когда операция продлевала жизнь на года три - при раннем диагностировании рака.
    Среднее время жизни кошек после односторонней мастэктомии составляет 289 дней, после двусторонней - 525. Прогноз зависти от размера опухоли (менее 2 см в диаметре - положительный, более 2 см в диаметре - осторожный) и наличия метастаз в близлежащих лимфоузлах. Это касается непосредственно карциномы, которая подтверждена гистологически. Редко, но встречаются не злокачественные опухоли с которыми кошка может жить долгие годы. Кошки довольно "спокойно" переносят наличие на пузе кровящих язв, но, тем не менее они очень болезненны, особенно, если расположены возле соска. Но кошки стоически переносят эту боль, а мы принимаем это как должное. Само собой, после того, как хирург избавляет кошку от этой проблемы, качество жизни улучшается. Возможно, жизнь будет чуть короче, но без язв. К тому же, после уменьшения объема опухоли (если все нельзя убрать) облегчается задача химиотерапии - "добить" те раковые клетки, которые не удалось убрать хирургическим путем.
    Rescue a cat - save nine lives.

  11. Вверх #31451
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Нужно попонку надевать. Поищите в интернете как делать. Из рукава старого можно. На 4 лапки и завязочки на спине. По другому не получится. Мне очень и очень жаль, но это уже так и будет.
    да,в самодельной попонке из байковой пелёночки уже ходит,у нас их несколько.Очень жаль,что теперь так будет постоянно(

    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Единственный вариант - оперировать. Либо ничего не накладывать на язвы и просто вытирать везде кровь, которая будет постоянно сочится. Некоторые надевают послеоперационную попону, но ее тоже надо часто менять.
    Оперировать не будем,у неё метастазы,смысла в операции нет,тем более,наркоз может не перенести.Операция в нашем случае,к сожалению,уже ничего не решит(У неё опухоль с ранкой не болит.

    Спасибо всем за советы.Проконсультируемся с ветеринаром насчет Левомеколь.
    Сынок Максимка 26.10.2011

  12. Вверх #31452
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    шеи не варю, а сырое мясо мои только по кусочку могут сьесть, много не едят, говядину так вообще уговаривать нужно, пртходится отваривать, но я не варю как хололец, чуть отвариваю, и я не так выразилась, шеи даю чаще, покупаю просто раз в неделю)
    не боитесь что шеи комками непереваренными станут в желудке,? видела фото когда вытаскивали комки такие из острых осколков шей, они рвали желудок.
    Последний раз редактировалось hjpjdstgznrb; 28.02.2020 в 02:52.

  13. Вверх #31453
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    можно ли пользоваться тетрациклинкой если вышел срок годности?



    отвечаю по вопросу про кастрацию кота и вакцинацию. в прошлом году я забрала с улицы Рыжика, ему было примерно 8 мес мне его кастрировали, проглистовали. и только через месяц карантина дома, я сделала прививки.

  14. Вверх #31454
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    не боитесь что шеи комками непереваренными станут в желудке,? видела фото когда вытаскивали комки такие из острых осколков шей, они рвали желудок.
    так их надо отбить предварительно молотком, чтоб кости разбились

  15. Вверх #31455
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,132
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    не боитесь что шеи комками непереваренными станут в желудке,? видела фото когда вытаскивали комки такие из острых осколков шей, они рвали желудок.
    разбиваю молотком в тряпочки, пока, ттт, все нормально, значит переваривают.
    Magna est veritas et praevalebit

  16. Вверх #31456
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    не боитесь что шеи комками непереваренными станут в желудке,? видела фото когда вытаскивали комки такие из острых осколков шей, они рвали желудок.
    Вы такое скажете... Кошки способны разгрызать мелкие кости.
    Я тоже кормлю постоянно битыми куриными шейками своих шесть кошек. Все прекрасно. Обожают. Дёшево и натурально.
    Творишь добро - на душе тепло.

  17. Вверх #31457
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Вы такое скажете... Кошки способны разгрызать мелкие кости.
    Я тоже кормлю постоянно битыми куриными шейками своих шесть кошек. Все прекрасно. Обожают. Дёшево и натурально.
    ну я видела фото и умерло несколько кошек с набитыми костями желудками. внутренности в труху. еще нескольких удалось спасти.

  18. Вверх #31458
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,923
    Репутация
    89541
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    ну я видела фото и умерло несколько кошек с набитыми костями желудками. внутренности в труху. еще нескольких удалось спасти.
    Я своим уличным кошкам варю шеи в мультиварке на высоком давлении 30 минут,они развариваются в мякоть. Такие тоже нельзя?
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  19. Вверх #31459
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Я своим уличным кошкам варю шеи в мультиварке на высоком давлении 30 минут,они развариваются в мякоть. Такие тоже нельзя?
    Вроде вареные кости вообще нельзя.По крайней мере был очень печальный опыт с собакой,чудом спасли.Тогда ветеринар пояснил,что вареные кости в желудке животного не перевариваются,становятся инородным телом.Я запомнила это и никогда не даю такие кости ни кошкам,ни собакам,даже уличным.Хотя могу в чем то ошибаться конечно
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  20. Вверх #31460
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Да нет, вареные в мультварке это не кости уже в полном смысле, это мякоть. Их-то можно, но от них проку нет, кроме сытости. Кальций из них не усваивается.
    Я даю коту сырые перебитые, а вареные "в хлам" в мультиварке добавляю в еду для сытости и чтоб безотходно было.
    Но шеи - это не основная еда, а обязательное дополнение.


Ответить в теме
Страница 1573 из 1686 ПерваяПервая ... 573 1073 1473 1523 1563 1571 1572 1573 1574 1575 1583 1623 1673 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения