Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1593 из 1685 ПерваяПервая ... 593 1093 1493 1543 1583 1591 1592 1593 1594 1595 1603 1643 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,841 по 31,860 из 33699
  1. Вверх #31841
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7920

    Форумчане,новая проблема.Забрала я котика через 10 дней из клиники.Потихоньку начал есть и ест неплохо ТТТ.Давала капсулы Гепатиале форте(прописали).Это было 24 июня.Через несколько дней он вылизал себе до тела это место,ну как типа ранка там была.Хотя под шерстью я не видела.Линял сильно.Обрабатывала это место синькой на воде.Образовалась корочка.Потом она отпала и на этом месте такая ранка.Обрабатываю перекисью сейчас и мазью Санодерм.Но он слизывает Подозреваю что там был укус собачий.В целом она не болит,он дает помазать.Состояние у котика неплохое,аппетит ест ,выношу на улицу для оправления(лоток не признает,только 2 раза сходил по малому) и небольшой прогулки.И сразу забираю.Чем можно ещё обработать.может местный антибиотик какой-то есть.Жидкий.
    Боритесь-поборете!


  2. Вверх #31842
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    спан,когда то назначали метронидазол жидкий,он противомикробный.Есть ветиренарный,но я покупала в человеческой аптеке.Можно попробовать.
    Хотя глупые советы давать не хотелось бы.я не доктор,просто животные со мной всю жизнь,отсюда опыт
    Перекисью наверное не надо обрабатывать,лучше может простым Хлоргексидином
    Здоровья котику!
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  3. Вверх #31843
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Вы теоретик, а я практик. Вот и вся разница
    Я практик, медик и много лет занимаюсь кошками, лечу, спасаю...
    Аналгином не лечат, а снимают симптом.
    Вам говорят ветеринары,что нельзя его котам.
    Творишь добро - на душе тепло.

  4. Вверх #31844
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    А с каких пор анальгетики и НПВС и у людей что-то лечат? Они снимают симптомы. Вы не вылечите нимесилом пародонтит, вы только снимите боль. Вы не вылечите парацетамолом вирусное заболевание, вы только снизите температуру. Точно так же и анальгином ничего не вылечите - вы получите лёгкий противовоспалительный эффект и обезболивание
    Пс. Неплохо бы своими мозгами анализировать информацию, а не только выискивать в интернете куски статей. А касаемо советов я вам сразу написала - консультируйтесь у ветеринаров на приеме. Но вы же предпочли искать форумы, где можно будет посоветоваться
    Кому вы рассказываете? Где я говорила, что лечить аналгином?
    Где же Оса ? Единственная ,кому я верю здесь ; пожалуй, одна из немногих адекватных.
    Цветы, идите лесом!
    Творишь добро - на душе тепло.

  5. Вверх #31845
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение

    Форумчане,новая проблема.Забрала я котика через 10 дней из клиники.Потихоньку начал есть и ест неплохо ТТТ.Давала капсулы Гепатиале форте(прописали).Это было 24 июня.Через несколько дней он вылизал себе до тела это место,ну как типа ранка там была.Хотя под шерстью я не видела.Линял сильно.Обрабатывала это место синькой на воде.Образовалась корочка.Потом она отпала и на этом месте такая ранка.Обрабатываю перекисью сейчас и мазью Санодерм.Но он слизывает Подозреваю что там был укус собачий.В целом она не болит,он дает помазать.Состояние у котика неплохое,аппетит ест ,выношу на улицу для оправления(лоток не признает,только 2 раза сходил по малому) и небольшой прогулки.И сразу забираю.Чем можно ещё обработать.может местный антибиотик какой-то есть.Жидкий.
    Очень хорошая мазь офлокаин( антибиотик с обезболивающим), хорошо заживляет.
    Правильно,что обрабатывает перекисью. Санодерм на рану разве можно?
    Левомиколь тоже хорошая.
    Творишь добро - на душе тепло.

  6. Вверх #31846
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Я практик, медик и много лет занимаюсь кошками, лечу, спасаю...
    Аналгином не лечат, а снимают симптом.
    Вам говорят ветеринары,что нельзя его котам.
    Ага, прям видно. Человек, который много лет «лечит и спасает», не знает, чем можно обезболить кота, спрашивает дозировки и судорожно выискивает статьи в интернете. Врите, да не завирайтесь)
    Пс. Привет вашим от наших - анальгин мне назначал не один, не два и даже не три ветеринара. А врачи у меня - одни из лучших

  7. Вверх #31847
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Кому вы рассказываете? Где я говорила, что лечить аналгином?
    Где же Оса ? Единственная ,кому я верю здесь ; пожалуй, одна из немногих адекватных.
    Цветы, идите лесом!
    Вы в доказательство своих слов привели кусок статьи, где об этом говорится. Походу вы даже не читаете, что копируете. Про анализирование полученной информации я уж и не упоминаю более

  8. Вверх #31848
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Вы в доказательство своих слов привели кусок статьи, где об этом говорится. Походу вы даже не читаете, что копируете. Про анализирование полученной информации я уж и не упоминаю более
    А вы прочли статью и продолжаете стоять на своём.
    Нельзя аналгин : вам пишут.

    Одни обвинения и никакой самокритики! Новая скандалистка появилась.
    Пожалуй,возьму под сомнение и обвинения врачей клиники Тина.
    Последний раз редактировалось славия-1; 12.08.2020 в 16:29.
    Творишь добро - на душе тепло.

  9. Вверх #31849
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    А вы прочли статью и продолжаете стоять на своём.
    Нельзя аналгин : вам пишут.

    Одни обвинения и никакой самокритики! Новая скандалистка появилась.
    Пожалуй,возьму под сомнение и обвинения врачей клиники Тина.
    Ок, передам многочисленным животным, что им оказца нельзя было анальгин, и ношпу тоже нельзя. И ветеринарам передам. Так и скажу - славия-1 с одесского форума запретила давать. Идите в пень со своими дипломами, неучи, тут человек много лет спасает животных и лучше знает

  10. Вверх #31850
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1256
    Помогите советом.
    На даче есть кошечка 1.5 года полудикая-в дом заходит,под ногами крутится,но даже близко подойти к ней невозможно-сразу убегает.
    Хочу ее стерилизовать и пусть себе живет,но как ее словить,что подсыпать,подлить в еду?

  11. Вверх #31851
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,716
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Помогите советом.
    На даче есть кошечка 1.5 года полудикая-в дом заходит,под ногами крутится,но даже близко подойти к ней невозможно-сразу убегает.
    Хочу ее стерилизовать и пусть себе живет,но как ее словить,что подсыпать,подлить в еду?

    Поймать сачком и в переноску!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  12. Вверх #31852
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Знаю,что аналгин точно нельзя, ношпа рисковано.
    Но в случае болевого шока нужно иметь на скорую помощь дома. Тут счёт идёт на минуты. Чем раньше вывести из шокового состояние,тем больше шансов выздоровления.
    Кетанов нельзя?
    Моей покойной кошке в качестве обезболивающего назначили Мелоксивет по 0.02 мл подкожно на вес 3.5 кг. Дали с собой в инсулиновых шприцах колоть раз в день.

  13. Вверх #31853
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Прекрасно можно как анальгин, так и ношпу. А вот кетанов и его производные уж точно нельзя
    Только ни анальгин, ни ношпа при болевом шоке не используются, там совершено другой механизм действия
    А нам при энтероколите (возраст 4 месяца) вместо Ношпы кололи Нуксвомику.

  14. Вверх #31854
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Моей покойной кошке в качестве обезболивающего назначили Мелоксивет по 0.02 мл подкожно на вес 3.5 кг. Дали с собой в инсулиновых шприцах колоть раз в день.
    Спасибо большое! Запишу себе.
    Творишь добро - на душе тепло.

  15. Вверх #31855
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43
    Здраствуйте всем. Хочу узнать по поводу состояния котенка. Подобрашка. Подобрала в возрасте до 2 месяцев. Сначала первые дни, не считая глистов все было нормальным, не считая заглистованности. потом начал слезится глазик и она чихала. Ветеринар выписал тетрациклиновую мазь, катазол, антибиотик(название сказал.не помню,капсула разводится на 40 мл воды и дается по 1 мл каждый день утром и вечером,держится в холоде) и АСД (вонючка)...С глазом все стало нормально.но на день второй третий я заметила, что когда Люция сидит она шатается и серцебеение чуть повышенно. Вет сказал, что это не от этого,но я сняла антибиотик и вонючку. Добавила гаммавит и фоспренил.
    Второй ветеринар сказал, что это может быть побочные...
    Подскажите пожалуйста это так,оно пройдет ?
    https://vk.com/video452451707_456239117

  16. Вверх #31856
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Эльз@ Посмотреть сообщение
    Здраствуйте всем. Хочу узнать по поводу состояния котенка. Подобрашка. Подобрала в возрасте до 2 месяцев. Сначала первые дни, не считая глистов все было нормальным, не считая заглистованности. потом начал слезится глазик и она чихала. Ветеринар выписал тетрациклиновую мазь, катазол, антибиотик(название сказал.не помню,капсула разводится на 40 мл воды и дается по 1 мл каждый день утром и вечером,держится в холоде) и АСД (вонючка)...С глазом все стало нормально.но на день второй третий я заметила, что когда Люция сидит она шатается и серцебеение чуть повышенно. Вет сказал, что это не от этого,но я сняла антибиотик и вонючку. Добавила гаммавит и фоспренил.
    Второй ветеринар сказал, что это может быть побочные...
    Подскажите пожалуйста это так,оно пройдет ?
    https://vk.com/video452451707_456239117
    Господи, что ж это за ветеринар, который АСД выписывает. С тетрациклинкой будьте очень осторожны, при простых вирусняках ей лучше не пользоваться. А вообще - покажитесь нормальному терапевту. То что маленький котёнок шатается, это вообще не есть хорошо
    Пс. Антибиотик - доксициклин, и разводите лучше на 20мл, так удобнее. 1мл полученного раствора на 1кг веса дважды в день. Если вам выписали кубик, выходит ваш котёнок весит всего 500 граммов?

  17. Вверх #31857
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Господи, что ж это за ветеринар, который АСД выписывает. С тетрациклинкой будьте очень осторожны, при простых вирусняках ей лучше не пользоваться. А вообще - покажитесь нормальному терапевту. То что маленький котёнок шатается, это вообще не есть хорошо
    Пс. Антибиотик - доксициклин, и разводите лучше на 20мл, так удобнее. 1мл полученного раствора на 1кг веса дважды в день. Если вам выписали кубик, выходит ваш котёнок весит всего 500 граммов?
    Да,500 с копейками .

  18. Вверх #31858
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    А что с АСд не так? Может, то, что маленькому котёнку? был положительный опыт применения.

  19. Вверх #31859
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    А что с АСд не так? Может, то, что маленькому котёнку? был положительный опыт применения.
    все эта анамалия началась после применения лекарств. Видео показывает? Хотя давала точно по инструкции...не больше чем надо . На 1мл воды 1 капелька с иголки, а не шприца.
    https://vk.com/video452451707_456239117

  20. Вверх #31860
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Возможно, АСД не назначается малышам таким, мы взрослому коту давали.
    Или индивидуальная реакция, мало ли.
    Я поинтересовалась в связи с фразой "Что за ветеринар, что АСД выписывает".


Ответить в теме
Страница 1593 из 1685 ПерваяПервая ... 593 1093 1493 1543 1583 1591 1592 1593 1594 1595 1603 1643 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения