Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1556 из 1686 ПерваяПервая ... 556 1056 1456 1506 1546 1554 1555 1556 1557 1558 1566 1606 1656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,101 по 31,120 из 33701
  1. Вверх #31101
    Частый гость Аватар для СамостоятельнаМяу
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    500
    Репутация
    736
    Он только сегодня стал больше спать, до этого был игрив. Рвет один раз в сутки водой, в определенное время, может он живот так чистит. В туалет ходит, значит ел.
    Сорбентом никого не угробишь, это нужно понимать перед криками. Только желудок очистишь. Креон тож чуть подтянет ферменты, если доза минимальна. Не вижу преступлений против кошкомира.
    Какие капельницы, он пьет и писяет будь здоров.
    Вроде ест, меньше просто. Корм и куринное филе его не устраивают. Но у него и в обычной жизни такое бывало- с пола не ем, только с рук, не так подано.
    Ходит за мной, мурлыкает. Как по мне часто его стало тошнить. Хочу понимать, где клиники, вот и все
    Последний раз редактировалось СамостоятельнаМяу; 02.12.2019 в 13:51.
    живу под свою ответственность и на своей волне


  2. Вверх #31102
    Посетитель Аватар для Pani Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от СамостоятельнаМяу Посмотреть сообщение
    Он только сегодня стал спать, до этого был игрив. Рвет один раз в сутки водой, в определенное время, может он живот так чистит. В туалет ходит, значит ел.
    Сорбентом никого не угробишь, это нужно понимать перед криками. Только желудок очистишь. Креон тож чуть подтянет ферменты, если доза минимальна. Не вижу преступлений против кошкомира.
    Какие капельницы, он пьет и писяет будь здоров.
    Вроде ест, меньше просто. Корм и куринное филе его не устраивают. Но у него и в обычной жизни такое бывало- с пола не ем, только с рук, не так подано.
    Извините, конечно, но что вы написали?..Кот неделю рвет, два дня не ест..
    Как бы то ни было, самолечение к добру не приводит. Если кошка неделю рвет, это уже тревожный симптом. Отсутствие аппетита тоже. Начал спать... Так что с визитом к врачу тянуть не стОит.
    Креон это не такой безобидный препарат, как вам кажется. Спросите у любого врача, хоть человеческого , хоть у вета.
    Котику скорейшего выздоровления.

  3. Вверх #31103
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от СамостоятельнаМяу Посмотреть сообщение
    Он только сегодня стал больше спать, до этого был игрив. Рвет один раз в сутки водой, в определенное время, может он живот так чистит. В туалет ходит, значит ел.
    Сорбентом никого не угробишь, это нужно понимать перед криками. Только желудок очистишь. Креон тож чуть подтянет ферменты, если доза минимальна. Не вижу преступлений против кошкомира.
    Какие капельницы, он пьет и писяет будь здоров.
    Вроде ест, меньше просто. Корм и куринное филе его не устраивают. Но у него и в обычной жизни такое бывало- с пола не ем, только с рук, не так подано.
    Ходит за мной, мурлыкает. Как по мне часто его стало тошнить. Хочу понимать, где клиники, вот и все
    вот честное слово, удивляете! открыть 2гис и посмотреть где близлежащая клиника находится - не, никак?
    так кот 2 дня не есть, или ест?
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  4. Вверх #31104
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    у нас сейчас такая же ситуация, только капли были дешевые - 2 недели прошло и кошка беспокойная, чешется, лижется постоянно, я подумала, может, партия корма другая - полезла в шерсть, а там блохи огромные((. Кошка на улицу не выходит, но может выскакивать в парадную, а там соседский котик и кошечка, которая живет под парадной и греется внутри.
    Может чём-то можно коврики обработать? Ну невозможно же постоянно капать, кошка не очень хорошо переносит это, пару дней вялая ходит.
    От блох эффективный ошейник Уникум, есть на привозе в зоо, 55 грн. Месяца на 2 точно моим гуляющим.
    Творишь добро - на душе тепло.

  5. Вверх #31105
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Куриное филе доя кота не подходит для еды повседневной.
    Рвет по утрам водой это поджелулка. Самой креон давать не надо, тем более если планируете сдавать биохимию.
    Чистить желудок коту нужно только у тех хозяев кому лень давать пасту для выведения шерсти, и тогда в рвоте есть шерстяные комки. На самом деле это тоже не лучший выход доводить котика до рвоты шерстью.
    Правильно написали нужно колоть противорвотное и искать причину. Поверить на непроходимость кишечника.
    Сорбент если нет поноса то дать конечно можно, но бестолково по большому счету.

  6. Вверх #31106
    Частый гость Аватар для СамостоятельнаМяу
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    500
    Репутация
    736
    Моя клиника куда то переехала, Марквет не люблю. Поэтому искала новую с вменяемыми врачами. Мне не слабо дубыльгис открыть, и открвла и почитала. Но когда начинаешь отзывы читать , что и там и там угробили, даж не знаешь кого выбрать. Проходимость кишечника есть. И, дамы, спокойней. Пока я рассматриваю превентивные меры. Так как вижу, что начинает складываться неправильная картина. Всем спасибо за советы
    Последний раз редактировалось СамостоятельнаМяу; 02.12.2019 в 14:26.
    живу под свою ответственность и на своей волне

  7. Вверх #31107
    Посетитель Аватар для Pani Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    77
    Для информации

    О кислотности желудочного сока, переваривании костей и сальмонелле.

    Полезная статья от Доктора Брюса Сайм — практикующего ветеринара, эксперта в области натурального питания.

    Существует множество споров по поводу “потенциальной” опасности кормления сырыми костями собак, а также о потенциальном риске пищевых отравлений и заражения сальмонеллой, которые несет скармливание сырого мяса для собак и кошек. Интересно отметить, что большая часть этой информации, или дезинформации, относится к самой природе среды желудка собаки и кошки, что, в свою очередь, напрямую связано с диетой.

    Кислотность желудка (желудочного сока pH) в желудке собаки или кошки употребляющих рацион, преимущественно состоящий из сырых мясопродуктов очень высокая (очень кислая), с РН 2 или ниже (относительно уровня мясного белка). Это очень кислая среда способствует расщеплению сырого мяса и сырых костей, в мягкий удобоваримый для переваривания в кишечнике материал. Высокий уровень РН также является весьма эффективным средством уничтожения бактерий, особенно потенциально патогенных бактерий, таких как сальмонелла, клостридий, кампилобактера и кишечной палочки. Таким образом, естественный “дикий” рацион собаки либо кошки отражен в их специфической желудочной среде, которая способствует расщеплению сырого мяса, сырых костей, и РН, который убивает потенциально вредные микроорганизмы – в соответствии с потребностями хищников, и в частности, обменом веществ собаки и кошки.

    Такой плотоядной диете, состоящей из сырых продуктов также способствует очень эффективный пищеварительный процесс, который происходит в относительно коротком желудочно-кишечном тракте. У собак и кошек он значительно короче по сравнению с другими, не употребляющими мясо (травоядными) животными, тогда как человек имеет промежуточную длину ЖКТ. Относительная длина кишки отражает характер диеты, а также насколько эффективно или медленно, пища расщепляется и всасывается. Сырое свежее мясо легко переваривается и усваивается по сравнению с веществом растительного происхождения. Плотоядные животные имеют короткий кишечник и быструю скорость транзита пищевой массы через кишечник — свежее мясо усваивается и обрабатывается у хищников за 8—12 часов, в то время как переработка растительной пищи в кишечнике травоядных может занять 3—5 дней.

    То, что мы видим с распространением термически обработанных продуктов в зооиндустрии кормов, является существенным изменением общего характера ингредиентов в рационе. Это простой коммерческий факт, что мясной белок является самым дорогим компонентом любого корма, и, как следствие, является коммерчески выгодным его сокращение до минимума, тем самым сокращая расходы на изготовление конечного продукта (и/или максимизации прибыли). Современные готовые корма приспособились к этим финансовым ограничениям, во-первых, за счет значительного увеличения углеводного компонента в кормах собак и кошек — кукуруза, пшеница, рис, картофель и другие углеводные продукты часто являются первыми и самыми основными ингредиентами во многих кормах. Во-вторых, в составе готовых кормов появились заменители животных белков — растительные белки, которые намного дешевле.Это такие ингредиенты, как соя и люпин — дешевые источники белка, которые приводят к увеличению общего белка, согласно % на этикетке, но без соответствующего увеличения затрат. Проблема с этим типом замещения заключается в том, что оно непосредственно влияет на пищеварительную среду собак или кошек.

    У собак и кошек, которые едят эти диеты с высоким содержанием углеводов, растительных белков и уменьшенным содержанием животных белков, мы обнаружим, что уровень кислотности желудка начинает уменьшаться (кислотность желудочного сока относительно мясного белка), и желудочная среда становится все более и более щелочной (РН 4 и выше).

    В менее кислой среде, возникает несколько ключевых проблем пищеварения:

    С измененным РН, пищеварение и опорожнение желудка замедляется.
    С измененным РН, бактерии и загрязняющие продукты питания вещества не разрушаются так эффективно.
    С измененным РН, сырые кости и костный материал не размягчаются для более эффективной функции пищеварительных ферментов, и это может привести к непроходимости.

    Эти проблемы становятся клинически очевидными, когда питающейся подобными готовыми промышленными или термически обработанными домашними (с преобладанием круп) рационами собаки, дается сырое мясо или сырые кости. Так как кислотность желудка напрямую зависит от содержание животного(сырого) белка в рационе, у этих собак снижена выработка желудочных кислот, уровень которых не способен смягчить сырого костного материала, ни справлятся с нагрузкой бактерий. Результатом может быть неожиданный “отказ” ЖКТ от костей и мяса, в виде рвоты, или он может иметь форму приступа острого гастроэнтерита, от избыточного роста бактерий, или это может привести к непроходимость в желудке. В связи с задержкой опорожнения желудка , любые бактерии, которые выживают в низкокислотной желудочной среде, могут расти в гораздо большем количестве, причем этот эффект продолжается в толстой кишке, с последующим сбраживанием растительных волокон, и задержка в транзите каловых масс (до 24 часов вместо 12 часов) — может также привести к запору от избыточной реабсорбции воды, или жидкому стулу из за производства короткоцепочечных жирных кислот в толстой кишке.

    Проблема в том, необходимо не менее 7—10 дней на мясном рационе, того, чтобы уровень кислотности желудка упал до естественного (предпочтительного) уровня РН 2, так что для организма невозможно быстро приспособиться к таким изменениям рациона. из этого следует несколько основных советов по кормлению :
    Если вы намерены перевести своего питомца на сыроедение, вы должны сделать это постепенно, в течение 7—10 дней — обычная жалоба, которую я слышу от людей, дающих своей собаке, питающейся сухим кормом, сырое мясо и кости в редких случаях, что “он/она не может справиться с сырым мясом или костями, потому что она от них рвет” — как мы видим из вышеизложенного, такие собаки могут справиться с сырыми продуктами, если они вводятся постепенно, что позволяет нормализовать кислотность желудочного сока.
    Если вы намерены кормить сырыми костями (которые я настоятельно советую, так как они являются важной частью повседневного здоровья питомца), то вы должны включать в ежедневный рацион сырое мясо, чтобы убедиться, что РН желудка остается высоким.
    Кормление сырыми продуктами защитит вашу собаку или кошку от бактериального загрязнения и пищевого отравления, и значительно снизит вероятность риска от поедания сырых костей. Это факт, что у собаки, которые едят обработанную пищу, уровень бактерии сальмонеллы в фекалиях значительно выше, чем у собак, которые едят сырую пищу!
    Учитывая, что кошки и собаки едят сырое мясо и кости на протяжении 40 тысяч лет, не становится ли понятным тот факт, что на таком рационе они будут процветать.

    https://superpet.me/blog/o-kislotnos..._XOwIV-_7_bfyc

    Всем котикам доброй еды! )

  8. Вверх #31108
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Куриное филе доя кота не подходит для еды повседневной.
    Рвет по утрам водой это поджелулка. Самой креон давать не надо, тем более если планируете сдавать биохимию.
    Чистить желудок коту нужно только у тех хозяев кому лень давать пасту для выведения шерсти, и тогда в рвоте есть шерстяные комки. На самом деле это тоже не лучший выход доводить котика до рвоты шерстью.
    Правильно написали нужно колоть противорвотное и искать причину. Поверить на непроходимость кишечника.
    Сорбент если нет поноса то дать конечно можно, но бестолково по большому счету.
    Почему не подходит ?

  9. Вверх #31109
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Потому, что оно напичкано гормонами.

  10. Вверх #31110
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от СамостоятельнаМяу Посмотреть сообщение
    Он только сегодня стал больше спать, до этого был игрив. Рвет один раз в сутки водой, в определенное время, может он живот так чистит. В туалет ходит, значит ел.
    Сорбентом никого не угробишь, это нужно понимать перед криками. Только желудок очистишь. Креон тож чуть подтянет ферменты, если доза минимальна. Не вижу преступлений против кошкомира.
    Какие капельницы, он пьет и писяет будь здоров.
    Вроде ест, меньше просто. Корм и куринное филе его не устраивают. Но у него и в обычной жизни такое бывало- с пола не ем, только с рук, не так подано.
    Ходит за мной, мурлыкает. Как по мне часто его стало тошнить. Хочу понимать, где клиники, вот и все
    Очень похоже на почечную недостаточность. Вам нужна клиника, где могут сделать полную биохимию и прочие обследования. На Котовского посоветовать не могу, на Таирова это Эксвет и Айболит. Идите к врачу поскорее. К сожалению, часто хозяева приходят в клинику слишком поздно...
    Rescue a cat - save nine lives.

  11. Вверх #31111
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от СамостоятельнаМяу Посмотреть сообщение
    Но когда начинаешь отзывы читать , что и там и там угробили, даж не знаешь кого выбрать.
    ... поэтому решила угробить самостоятельно)) жесть
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  12. Вверх #31112
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Потому, что оно напичкано гормонами.
    Аааа...это да .
    Людям тоже нежелательно такое((

  13. Вверх #31113
    Посетитель Аватар для Pani Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Потому, что оно напичкано гормонами.
    Нет таких гормонов, которые позволяют курице за 45 дней набрать мышечную массу.) И это дорого. Если бы их пичкали гормонами, то соответственно в курином мясе было бы повышенное содержание белка. Но этого как раз и не наблюдается в нынешних курах. По сравнению с советскими его как раз меньше. Вся проблема заключается в том, что охлажденка обрабатывается различными пресервантами, чтобы дольше сохранялась. Вот какого производителя мясо дольше лежит без морозилки, в том и больше пресервантов. Аллергия у кошек на них.

  14. Вверх #31114
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от СамостоятельнаМяу Посмотреть сообщение
    Он только сегодня стал больше спать, до этого был игрив. Рвет один раз в сутки водой, в определенное время, может он живот так чистит. В туалет ходит, значит ел.
    Сорбентом никого не угробишь, это нужно понимать перед криками. Только желудок очистишь. Креон тож чуть подтянет ферменты, если доза минимальна. Не вижу преступлений против кошкомира.
    Какие капельницы, он пьет и писяет будь здоров.
    Вроде ест, меньше просто. Корм и куринное филе его не устраивают. Но у него и в обычной жизни такое бывало- с пола не ем, только с рук, не так подано.
    Ходит за мной, мурлыкает. Как по мне часто его стало тошнить. Хочу понимать, где клиники, вот и все
    Вклинюсь. Рвота со слизью раз в день - скорее всего печень. Нашему котейке выписывали глутаргин. Вот не помню... По четвертинке кажется. Можно поискать в интернете дозировку бетаргина. Он дороже, но жидкость проще залить. Еще, как вариант, гастрит. Если самостоятельно хочется, можно фосфалюгеле покормить (2-3 кубика пару раз в день) и перевести на мягкий гастрокорм. Идите в клинику, обязательно настаивайте на анализах. Как показывает практика, куда не притащишь кота, сразу антибиотики и еще мульон уколов. А оно не всегда надо, более того иногда может навредить. Со всем вышесказанным соглашусь в том, что затягивать не стоит. Но анализы обязательно. Узи, на мой взгляд, опционально

  15. Вверх #31115
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Все-таки стоит иногда читать соседние темы про врачей. Недалеко от Вас, на Бочарова возле ТЦ Атриум, клиника Знамеровского - о нем только положительные отзывы. Консультация стоит копейки. ППожалейте животное - сходите на консультацию.

  16. Вверх #31116
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13416
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Все-таки стоит иногда читать соседние темы про врачей. Недалеко от Вас, на Бочарова возле ТЦ Атриум, клиника Знамеровского - о нем только положительные отзывы. Консультация стоит копейки. ППожалейте животное - сходите на консультацию.
    Ну почитайте про соседнюю клинику. Крайне не советую там делать УЗИ!!!!!!!!!!!!
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #31117
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Все-таки стоит иногда читать соседние темы про врачей. Недалеко от Вас, на Бочарова возле ТЦ Атриум, клиника Знамеровского - о нем только положительные отзывы. Консультация стоит копейки. ППожалейте животное - сходите на консультацию.
    Знамеровский- по звонку.
    Непейвода - во вторник до 13.00 на Бочарова, с 14 до 19.30 - на Сахарова
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  18. Вверх #31118
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13416
    Есть еще Ветлазарет около Папашона - там не дороже Знамеровского и анализы делает на месте врач.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #31119
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Ну почитайте про соседнюю клинику. Крайне не советую там делать УЗИ!!!!!!!!!!!!
    Не успела прочесть. Жаль... Когда мне нужен был врач недавно, я просила советы тут и мониторила все темы. В любом случае девушке выбирать надо - самолечение тоже вред.

  20. Вверх #31120
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13416
    Цитата Сообщение от Rugulya87 Посмотреть сообщение
    Не успела прочесть. Жаль... Когда мне нужен был врач недавно, я просила советы тут и мониторила все темы. В любом случае девушке выбирать надо - самолечение тоже вред.
    Анализы делает не он (он отдает куда-то, но его результаты и в другой клинике совпали) и по лечению/операциям к нему особо вопросов нет, а вот УЗИ ни в коем случае, у нас на поселке толкового узиста вообще нет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 1556 из 1686 ПерваяПервая ... 556 1056 1456 1506 1546 1554 1555 1556 1557 1558 1566 1606 1656 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения