Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1555 из 1686 ПерваяПервая ... 555 1055 1455 1505 1545 1553 1554 1555 1556 1557 1565 1605 1655 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,081 по 31,100 из 33701
  1. Вверх #31081
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Сначала надо проверить на гипертироидизм (Т4).
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вам надо толкового врача, проверить гормоны и эндокринную систему.

    Все эти успокаивающие не гормональные препараты не на всех действуют, мы на собаке кучу всего испробовали - толку 0.
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Хотела написать, что это 100% связано или с щитовидной железы или с мозгом, но вижу вам уже посоветовали анализы. Если они будут в норме, я б ещё сделала хотя бы рентген головы. Исключить метастазы((
    Спасибо большое!
    Я так понимаю, что все это не очень то и дешево... Сколько стоит гормональная панель животным и где сдавать? Какой врач разбирается и не будет разводить? Мы еще раньше были в экосвете. Да, врач отличная, НО нам написали список анализов, биопсию, онкомаркеры...когда все очевидно было. И на сумму под 4000гривен. Только анализы. Я обычный человек на минималке...Куда идти с таким животным и такой проблемой? Может есть центры помощи бюджетные?....Спасибо!


  2. Вверх #31082
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,915
    Репутация
    13405
    По цене анализы в клиниках не сильно отличаются, увы.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  3. Вверх #31083
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от @mega Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Я так понимаю, что все это не очень то и дешево... Сколько стоит гормональная панель животным и где сдавать? Какой врач разбирается и не будет разводить? Мы еще раньше были в экосвете. Да, врач отличная, НО нам написали список анализов, биопсию, онкомаркеры...когда все очевидно было. И на сумму под 4000гривен. Только анализы. Я обычный человек на минималке...Куда идти с таким животным и такой проблемой? Может есть центры помощи бюджетные?....Спасибо!
    Хм...не поняла, зачем столько сразу? Вам сдать анализ крови на гормоны именно щитовидной железы, как для человека- ТТГ, Т3, Т4 И рентген головы. Думаю, примерно в тысячу реально вложиться...
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  4. Вверх #31084
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от @mega Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!
    Я так понимаю, что все это не очень то и дешево... Сколько стоит гормональная панель животным и где сдавать? Какой врач разбирается и не будет разводить? Мы еще раньше были в экосвете. Да, врач отличная, НО нам написали список анализов, биопсию, онкомаркеры...когда все очевидно было. И на сумму под 4000гривен. Только анализы. Я обычный человек на минималке...Куда идти с таким животным и такой проблемой? Может есть центры помощи бюджетные?....Спасибо!
    Кошкам у нас можно сделать только Т4, другие гормоны щитовидки, как мне сказали, не делают (мне нужен был ТТГ). Можете позвонить в Айболит и спросить стоимость этого анализа на данный момент. Панель биохимии у них стоила летом 345 грн, ОАК - 130 грн. Если это гипертироидоз, то он лечится препаратами.
    Rescue a cat - save nine lives.

  5. Вверх #31085
    Постоялец форума Аватар для buh_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, таирово
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    987
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать.
    Коту 10 лет, домашний, иногда выбегает к лифту. На улице бывает только в сумке, когда несём к врачу или стрижку.
    Зацепил блох ( думаю возле лифта). Купила капли на холку..вообще не помогли. Вконце второй недели покупали, вроде два дня спокойный ходил, а потом чесаться опять начал. Купила дорогие капли, опять накапали на холку.. 3 дня отсыпался..а теперь опять чешется.
    Я уже отчаялась...
    Какие мои следующие действия должны быть?

  6. Вверх #31086
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,562
    Репутация
    16929
    Цитата Сообщение от buh_od Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать.
    Коту 10 лет, домашний, иногда выбегает к лифту. На улице бывает только в сумке, когда несём к врачу или стрижку.
    Зацепил блох ( думаю возле лифта). Купила капли на холку..вообще не помогли. Вконце второй недели покупали, вроде два дня спокойный ходил, а потом чесаться опять начал. Купила дорогие капли, опять накапали на холку.. 3 дня отсыпался..а теперь опять чешется.
    Я уже отчаялась...
    Какие мои следующие действия должны быть?
    у нас сейчас такая же ситуация, только капли были дешевые - 2 недели прошло и кошка беспокойная, чешется, лижется постоянно, я подумала, может, партия корма другая - полезла в шерсть, а там блохи огромные((. Кошка на улицу не выходит, но может выскакивать в парадную, а там соседский котик и кошечка, которая живет под парадной и греется внутри.
    Может чём-то можно коврики обработать? Ну невозможно же постоянно капать, кошка не очень хорошо переносит это, пару дней вялая ходит.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #31087
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Я бы купила шампунь еще. А то за капли которые не дают результата?

  8. Вверх #31088
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Я мою полы (ковров нет) с противоблошиным шампунем... Нам помогает не поймать 'залетную' блоху с площадки или обуви.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  9. Вверх #31089
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Может чём-то можно коврики обработать? Ну невозможно же постоянно капать, кошка не очень хорошо переносит это, пару дней вялая ходит.
    Леночка, средства для обработки квартиры от блох бутокс или неостомазан.

  10. Вверх #31090
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,562
    Репутация
    16929
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Я бы купила шампунь еще. А то за капли которые не дают результата?
    т. е. обрабатывать каплями, а потом еще шампунем помыть? Брала простые капли, кажется Инсекто или как-то так


    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    Я мою полы (ковров нет) с противоблошиным шампунем... Нам помогает не поймать 'залетную' блоху с площадки или обуви.
    спасибо

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Леночка, средства для обработки квартиры от блох бутокс или неостомазан.
    а оно не ядренее шампуня? Ботоксом мыли как-то от блох, которые живут подвале и нападают на людей )), помогало
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #31091
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Нет лучше брать хорошие капли качественные, или шампунь. Шампунь меньше вред организму. Только котика нужно хорошо промыть потом и высушить чтобы он не нализался.

    На таких вещах как капли от блох лучше не экономить. Печень у зверика одна и маленькая, а они убойно бьют.
    Я набирала в брызгалку воду, туда добавляла крышечку шампуня от блох и брызгала на диваны и кровати.
    А пол мыла с шапунем тоже.
    Но кошачьи блохи просто так по квартире не живут, это было средство от подвальных блох, как то домой занесли летом.

  12. Вверх #31092
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    234
    Добрый день. Кто-то сталкивался с лимфомой у кошки? Где делали биопсию и гистологию? Как лечили? И ещё, может кто знает, есть ли у нас хороший ветеринарный гастроэнтеролог?
    Lingua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum

  13. Вверх #31093
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Ботоксом мыли как-то от блох, которые живут подвале и нападают на людей )), помогало
    Леночка, бОтокс от морщин, которые нападают на людей))
    А от блох - бУтокс.
    Чтобы не вышло, как в "Бриллиантовой руке": "Бабе мороженое, детям - цветы"))

  14. Вверх #31094
    Mille-feuille
    Аватар для Milagros
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,061
    Репутация
    15596
    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался с переломами у котов. У соседки кот, 14,5 лет. Перелом позвоночника. Может же не перенести операцию и даст ли она что? Я так понимаю, все равно уже как было не будет.. (( И кто у нас хороший хирург? ей вот сказали будут в марквете на заболотного оперировать. А я что то как то сомневаюсь по этому поводу(
    Всем спасибо за советы!
    В общем не перелом позвоночника, а перелом таза, плюс очень беда с печенью. Были у Знамеровского, показали все рентгены и анализы, операция нереальна в его случае, пока капают капельницы и уколы для печени в Хвостусе, а после она котика опять к Знамеровскому повезет, он сказал максимально, что можно сделать это вправить кость, чтобы не давила на внутренние органы(( и надеяться, что срастется.
    :)

  15. Вверх #31095
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,562
    Репутация
    16929
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Нет лучше брать хорошие капли качественные, или шампунь. Шампунь меньше вред организму. Только котика нужно хорошо промыть потом и высушить чтобы он не нализался.
    а какой шампунь можете посоветовать?

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Леночка, бОтокс от морщин, которые нападают на людей))
    А от блох - бУтокс.
    Чтобы не вышло, как в "Бриллиантовой руке": "Бабе мороженое, детям - цветы"))
    я и не заметила )), спасибо )
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #31096
    Частый гость Аватар для СамостоятельнаМяу
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    500
    Репутация
    736
    Подскажите нормальную ветеринарную клиники рядом с Паустовского. Кот тошнит прозрачной слизью неделю, что то с ЖКТ, печенью, желчным. Проходимость есть . Пить пьет, а есть два дня как перестал. Я со вчера сама ему назначила Креон и Фосфалюгель. Еще пару деньков понаблюдаю и пойдем лечиться. Сколько сейчас биохимия и узи (кому не сложно, скажите в личку). Или перенаправьте в тему, где можно спросить.
    Может ему самостоятельно глюкозы подколоть, вроде хуже не должно быть..в какой дозе котам ее нужно давать...
    живу под свою ответственность и на своей волне

  17. Вверх #31097
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от СамостоятельнаМяу Посмотреть сообщение
    Подскажите нормальную ветеринарную клиники рядом с Паустовского. Кот тошнит прозрачной слизью неделю, что то с ЖКТ, печенью, желчным. Проходимость есть . Пить пьет, а есть два дня как перестал. Я со вчера сама ему назначила Креон и Фосфалюгель. Еще пару деньков понаблюдаю и пойдем лечиться. Сколько сейчас биохимия и узи (кому не сложно, скажите в личку). Или перенаправьте в тему, где можно спросить.
    Может ему самостоятельно глюкозы подколоть, вроде хуже не должно быть..в какой дозе котам ее нужно давать...
    рвота неделю, кот перестал есть, а вы еще пару дней будете наблюдать!? супер!
    нет клиник рядом с Паустовского!
    Я б уже летела в клинику сверкая пятками! Сочувствую котику с такими хозяевами(
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  18. Вверх #31098
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от СамостоятельнаМяу Посмотреть сообщение
    Подскажите нормальную ветеринарную клиники рядом с Паустовского. Кот тошнит прозрачной слизью неделю, что то с ЖКТ, печенью, желчным. Проходимость есть . Пить пьет, а есть два дня как перестал. Я со вчера сама ему назначила Креон и Фосфалюгель. Еще пару деньков понаблюдаю и пойдем лечиться. Сколько сейчас биохимия и узи (кому не сложно, скажите в личку). Или перенаправьте в тему, где можно спросить.
    Может ему самостоятельно глюкозы подколоть, вроде хуже не должно быть..в какой дозе котам ее нужно давать...
    На Паустовского ничего нет. Ближайшая - ветклиника Непейводы на Бочарова, 1.

  19. Вверх #31099
    Посетитель Аватар для Pani Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от СамостоятельнаМяу Посмотреть сообщение
    Подскажите нормальную ветеринарную клиники рядом с Паустовского. Кот тошнит прозрачной слизью неделю, что то с ЖКТ, печенью, желчным. Проходимость есть . Пить пьет, а есть два дня как перестал. Я со вчера сама ему назначила Креон и Фосфалюгель. Еще пару деньков понаблюдаю и пойдем лечиться. Сколько сейчас биохимия и узи (кому не сложно, скажите в личку). Или перенаправьте в тему, где можно спросить.
    Может ему самостоятельно глюкозы подколоть, вроде хуже не должно быть..в какой дозе котам ее нужно давать...
    Прямо сейчас же к врачу. Не делай те ничего сами, иначе угробите котейку.
    У него уже обезвоживание после недельной рвоты. нужны капельницы в срочном порядке.
    Последний раз редактировалось Pani Mila; 02.12.2019 в 12:30.

  20. Вверх #31100
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,915
    Репутация
    13405
    Цитата Сообщение от СамостоятельнаМяу Посмотреть сообщение
    Подскажите нормальную ветеринарную клиники рядом с Паустовского. Кот тошнит прозрачной слизью неделю, что то с ЖКТ, печенью, желчным. Проходимость есть . Пить пьет, а есть два дня как перестал. Я со вчера сама ему назначила Креон и Фосфалюгель. Еще пару деньков понаблюдаю и пойдем лечиться. Сколько сейчас биохимия и узи (кому не сложно, скажите в личку). Или перенаправьте в тему, где можно спросить.
    Может ему самостоятельно глюкозы подколоть, вроде хуже не должно быть..в какой дозе котам ее нужно давать...
    Биохимия примерно 400 грн.. Если кота рвет то зачем креон? Противорвотное обычно колят, Осетрон, дозировку не помню и кокарбоксилазу для поддержания общего состояния. Но лучше не заниматься самолечением. а идти в вет. клинику и не через пару дней, а уже. Чем больше кот в таком состоянии тем тяжелее и дороже будет лечение.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 1555 из 1686 ПерваяПервая ... 555 1055 1455 1505 1545 1553 1554 1555 1556 1557 1565 1605 1655 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения