Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1640 из 1686 ПерваяПервая ... 640 1140 1540 1590 1630 1638 1639 1640 1641 1642 1650 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,781 по 32,800 из 33701
  1. Вверх #32781
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Добрый день.Делали 1 месяц назад две прививки коту в холку (не первый раз) , теперь в холке прощупывается какое-то уплотнение , размером с небольшой лесной орех, после предыдущих прививок такое не наблюдали. Что скажете- такое бывает? и что делать?
    Кошке вакцину сделали в бедро. Сказали что не обязательно холку.
    Коту делают только в холку. Так вот у кота есть этот шарик,а у кошки нет.
    Вакцины одинаковые,в одно и тоже время сделаны


  2. Вверх #32782
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Перед вакцинацией коту можно закапать Адвокат в холку в качестве противоглистного? Или этого недостаточно и нужны таблетки?
    Бродлайн от всего( блохи и все виды глистов). Это у кого котам невозможно дать таблетки.Или два вида капель( отдельно от блох , отдельно от глистов.Но так дороже).
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  3. Вверх #32783
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Добрый день.Делали 1 месяц назад две прививки коту в холку (не первый раз) , теперь в холке прощупывается какое-то уплотнение , размером с небольшой лесной орех, после предыдущих прививок такое не наблюдали. Что скажете- такое бывает? и что делать?
    Думаю пугаться не стоит,но наблюдать.У котов,к сожалению,такое бывает.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  4. Вверх #32784
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Кстати,о прививках от бешенства.Хочу послушать мнение кошатников.Если кот сидит дома,на улице не бывает.Есть дома собака,гуляет на улице конечно,привитая от всего .У кота есть необходимые все вакцины,кроме бешенства. Ветеринар сказала что это ему ни к чему. Как считаете, правильно это?
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  5. Вверх #32785
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Все правильно врач сказал.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #32786
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Все правильно врач сказал.
    Спасибо большое за ответ.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  7. Вверх #32787
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  8. Вверх #32788
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    После фразы "специалист по классической гомеопатии" становится сложно всерьез воспринимать весь остальной текст

  9. Вверх #32789
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Скажите, может ли кто-то дать отзыв о каплях противоблошиных, которые делает аптека при Староконке
    Так ли они хороши?
    Чем эффективным можно обработать пол от блох? Дихлофос два вида пробовать, ампулу ихветеринарки пробовали..нет результата

  10. Вверх #32790
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    Скажите, может ли кто-то дать отзыв о каплях противоблошиных, которые делает аптека при Староконке
    Так ли они хороши?
    Чем эффективным можно обработать пол от блох? Дихлофос два вида пробовать, ампулу ихветеринарки пробовали..нет результата
    БУтокс или неостомазан.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #32791
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Кстати,о прививках от бешенства.Хочу послушать мнение кошатников.Если кот сидит дома,на улице не бывает.Есть дома собака,гуляет на улице конечно,привитая от всего .У кота есть необходимые все вакцины,кроме бешенства. Ветеринар сказала что это ему ни к чему. Как считаете, правильно это?
    Я считаю, что для кота может и ок. Но вот представте что он вас укусит или укусит ребенка, а прививки от бешетства у него нет.
    Тогда придется колоть вакцину и прочее.
    Мы своим ставим обе прививки и бешенство и от заразы

  12. Вверх #32792
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Я считаю, что для кота может и ок. Но вот представте что он вас укусит или укусит ребенка, а прививки от бешетства у него нет.
    Тогда придется колоть вакцину и прочее.
    Мы своим ставим обе прививки и бешенство и от заразы
    Он нас все время кусает и царапает) Никто не сбесился пока.Он у нас с младенчества,с 4 недель.Пока не было собаки вообще над прививкой от бешенства для кота не задумывались.
    А вот если покусает собака уличная то да,тут вакцину делать прийдется если собака не известная.Мы это проходили с сыном,неприятная вещь.За уличных котов не скажу,максимум что приносили от них это лишай,который сейчас очень успешно лечится.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  13. Вверх #32793
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Толковая статья.
    Животного защищает иммунитет, а не раствор вакцины в ампуле.
    Кроме того о связи вакцинирования с началом дегенеративных процессов в организме...
    Творишь добро - на душе тепло.

  14. Вверх #32794
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Хелп! Очень нужна ветеринарная медсестра, которая сможет приходить раз в день делать коту укол, 3-4 следующих дня, в любое удобное время. Район Таирова. Препарат Синулокс, укол подкожный. У нас раньше как-то получалось самостоятельно, но сейчас это просто ужас, измучили кота((( После этого не смогу даже подойти к нему, сама в панику впадаю.

    Оплатим сколько скажете!

    Если знаете людей, кому может быть интересно, скиньте плз контакты в личку.

  15. Вверх #32795
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    И может кто-то может подсказать, может в самом препарате что-то не то, что так ужасно идут уколы?(

    Котику сейчас удаляют зубы из-за резобрции, в несколько приемов. Первый раз нам дали 5кубовые шприцы с Синулоксом, и мы первый укол сделали той же иглой, что там была. Было довольно сложно, начиная с прокола кожи. На второй раз надели инсулиновую иглу, подсмотрели в инете лайфхаки, как лучше колоть, и кололи в холку, сделав из кожи такую как бы пирамидку и прокалывая иглой заднюю часть до самого упора, ровно перпендикулярно коже. И получается, что и игла тоненькая, легко прокалывает одним движением, и за счет ее длины нет никаких вопросов, как далеко ее заводить - просто до упора. А то обычной иглой хз - один раз чуть дальше зайдет, другой раз чуть меньше и хз как оно там правильно. И при этом длины инсулиновой как раз хорошо хватает на толщину кожи, но не хватает, чтобы проткнуть что-то дальше.

    И все, одно движение поршня шприца, один короткий мявк и дело сделано.

    После следующей операции дали тот же самый Синулокс в такой же дозировке, просто в другом отделении клиники. Мы так ловко и лихо по прошлому опыту, берем инсулиновую иглу, втыкаем в кота - а лекарство не идет! Достаем, продавливаем его в раковину, а оно еле-еле, по одой молекуле в минуту. Не понимаем, что изменилось, но берем обычную иглу, пытаемся опять давить - уже получше, но в 10 раз медленнее, чем в прошлый раз! Но что поделать, тыкаем кота, начинаем вводить лекарство, и это длится долбаную вечность. Кот орет, вырывается, я всеми силами не могу его удержать, из-за дерганий ему еще больнее, а лекарства еще даже половину не вошло. Просто жесть какая-то, у кота паника, у меня слезы, руки трясутся...

    Я не понимаю, откуда может быть такая разница в текстуре препаратов? Я знаю, что Синулокс выпадает в осадок и может оставаться на стенках шприца, но я все разы ОЧЕНЬ тщательно его взбалтывала перед уколом, чтобы ничего не осталось.

    Может быть, имеет значение, чем его растворять? Допустим, в первый раз растворили физраствором, а второй раз - специальной густой штукой (не помню как она называется), которая с одной стороны вроде как создает более равномерную взвесь, а с другой стороны усложняет впрыскивание лекарства. Но хз, это только предположение пальцем в небо. Может в первый раз концентрация самого препарата все-таки каким-то образом оказалась меньше.

    Помогите разобраться плз. Если дело в растворителе, так я поеду еще раз и попрошу сделать конкретный раствор, чтобы не мучать котика больше.
    Последний раз редактировалось Ira kez; 03.07.2021 в 16:14.

  16. Вверх #32796
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Хелп! Очень нужна ветеринарная медсестра, которая сможет приходить раз в день делать коту укол, 3-4 следующих дня, в любое удобное время. Район Таирова. Препарат Синулокс, укол подкожный. У нас раньше как-то получалось самостоятельно, но сейчас это просто ужас, измучили кота((( После этого не смогу даже подойти к нему, сама в панику впадаю.

    Оплатим сколько скажете!

    Если знаете людей, кому может быть интересно, скиньте плз контакты в личку.
    Синулокс есть в таблетках, эффективность практически такая же, как у инъекционного, проверено на своих котах, более. чем 10-ти летним опытом))
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  17. Вверх #32797
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    777
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Синулокс есть в таблетках, эффективность практически такая же, как у инъекционного, проверено на своих котах, более. чем 10-ти летним опытом))
    Запихивать таблетку в рот не вариант, т.к. у котика удалено несколько зубов, ему очень больно и там швы, которые уже один раз разошлись - перешивали заново. Поэтому я ему боюсь лезть в рот руками.

    Мы пробовали давать кусочек таблетки целиком, обваляв его в любимой еде, чтобы сам съел, так кот пооблизывал и выплюнул. И еще по рекомендации врача пробовали делать суспензию и давать прямо в рот шприцом. Тоже не получилось - половина разбрызгивалась, половина вытекала потом с пеной. Но почему-то не догадались сделать порошок и смешать с любимой мягкой едой. Вот сегодня врач подсказал, попробуем завтра обязательно.

    А по поводу густоты лекарства - поговорила с врачом и оказалось, что оно приходит в запечатанных бутылках уже в суспензии, поэтому вопрос с растворителем отпадает. Получается, что либо в первый раз основная густая часть лекарства где-то оставалась, так что остальное получилось очень жидким. Либо хз, какая-то разница в партиях лекарств.

  18. Вверх #32798
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12640
    Цитата Сообщение от Ira kez Посмотреть сообщение
    Запихивать таблетку в рот не вариант, т.к. у котика удалено несколько зубов, ему очень больно и там швы, которые уже один раз разошлись - перешивали заново. Поэтому я ему боюсь лезть в рот руками.

    Мы пробовали давать кусочек таблетки целиком, обваляв его в любимой еде, чтобы сам съел, так кот пооблизывал и выплюнул. И еще по рекомендации врача пробовали делать суспензию и давать прямо в рот шприцом. Тоже не получилось - половина разбрызгивалась, половина вытекала потом с пеной. Но почему-то не догадались сделать порошок и смешать с любимой мягкой едой. Вот сегодня врач подсказал, попробуем завтра обязательно.

    А по поводу густоты лекарства - поговорила с врачом и оказалось, что оно приходит в запечатанных бутылках уже в суспензии, поэтому вопрос с растворителем отпадает. Получается, что либо в первый раз основная густая часть лекарства где-то оставалась, так что остальное получилось очень жидким. Либо хз, какая-то разница в партиях лекарств.
    Именно делать порошок и посыпать им мягкий корм. Это оптимальный вариант. У меня котик больной и таблеток, в свое время, приходилось давать много. Да и к подкожным уколам в пузико инсулиновым шприцем дважды в день за год привык настолько что, покушав, смотрит на меня вопросительно, если забываю.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  19. Вверх #32799
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Именно делать порошок и посыпать им мягкий корм. Это оптимальный вариант.
    Плюсуюсь за порошок, только небольшое, важное дополнение, растолченную порцию, вмешать в маленькое количество кошачьего паштета, буквально = чайной ложке, когда слопает, поощрить остатками из баночки)) Этот прием отлично работает при лечении уличных недотрог, которые, не подпускают к себе даже кормилиц, ближе, чем на пару метров.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  20. Вверх #32800
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что кошка стала иногда во сне издавать звуки, как поскрипывание… ей что-то снится или это может быть признаком какого-то заболевания? Раньше никогда такого не было, а последний месяц периодически повторяется, кошке 3 года
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 1640 из 1686 ПерваяПервая ... 640 1140 1540 1590 1630 1638 1639 1640 1641 1642 1650 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения