Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1519 из 1686 ПерваяПервая ... 519 1019 1419 1469 1509 1517 1518 1519 1520 1521 1529 1569 1619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,361 по 30,380 из 33701
  1. Вверх #30361
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от NASTYA14 Посмотреть сообщение
    Молодой котик, домашний, кастрирован года 2 назад. Перед походом на горшок пописать, начал метить все недвижимое и движимое в доме), а только потом идет на горшок. Моча без едкого "аромата" как у не кастрированных. Кот здоров и бодр, даже очень). Началось такое его плохое около года назад. Перепробованы были все народные средства)). Причину я нашла. Его бесят наши местные дворовые коты и кошки(все стерилизованные). Метит он тем самым защищает свою территорию-враг не пройдет, все мое)). Мы живем в частном доме, в доме еще есть 2 кошки(стерилизованные), на улицу домашние не выходят, 2 кошки адекватно реагируют на уличных-сидят наблюдают. Котик, видя уличных, бегает с подоконника на подоконник, психует), раньше еще плевался)))) и начинает метить, если до этого не сходил на горшок под нашим наблюдением, мы даже уже примерно знаем его время, когда ему надо в туалет)))). По причине такого его поведения ему и назначили антидепрессант. Во время приема поведение его изменилось. Он был чуть менее активен, но играл с игрушками, немного больше спал, но перестал так буйно реагировать на уличных, а главное перестал метить! просто шел спокойно на горшок.Но как только закончил прием таблеток, день-два и все вернулось. Держать его пожизненно на антидепрессантах это не выход и я не буду. Так что я в поиске других вариантов лечения. Может кто то поделится идеями?) У нас они уже исчерпаны)
    А что у котика в анализах (моча, кровь)?
    Rescue a cat - save nine lives.


  2. Вверх #30362
    Постоялец форума Аватар для NASTYA14
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    7001
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    А что у котика в анализах (моча, кровь)?
    На тот момент когда сдавали все было в норме. Сейчас хотим все повторить, узи еще сделать. Честно, я не знаю какие еще анализы делать, т.к. кота ничего не беспокоит, ну кроме уличных раздражителей )
    Последний раз редактировалось NASTYA14; 23.05.2019 в 19:09.
    Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! (с)

  3. Вверх #30363
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Подскажите, плиз, у кошки начал слезиться один глаз, слезка прозрачная, глаз не заполнен полностью, просто подтекает, гноя/покраснения (сравнила оба глаза, оттянув нижние веки) нет, других подозрительных факторов не наблюдаю.
    позавчера поставила сетку и открыла кошке окошко в полный доступ, может пыль попала или просквозило?

    Чем можно обработать пока? раньше у меня была тетрациклинка, и я старшей кошке закладывала мазь - у нее бывало в уголке глаз собиралась жидкость желтоватого цвета, вет посоветовал так делать, норм, но это было давно. завтра буду звонить в аптеки - прошел слух что вроде купить можно..
    Спасибо.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  4. Вверх #30364
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Разведите таблетку фурацилина в стакане тёплой кипячёной воды - может, этого будет достаточно.

  5. Вверх #30365
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от NASTYA14 Посмотреть сообщение
    На тот момент когда сдавали все было в норме. Сейчас хотим все повторить, узи еще сделать. Честно, я не знаю какие еще анализы делать, т.к. кота ничего не беспокоит, ну кроме уличных раздражителей )
    а если попробовать его брать на ручки или гладить в это время, когда он видит этих раздражителей?) мол - ничего не бойся, я с тобой, ты - дома и никто сюда чужой не придёт))

  6. Вверх #30366
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, у кошки начал слезиться один глаз, слезка прозрачная, глаз не заполнен полностью, просто подтекает, гноя/покраснения (сравнила оба глаза, оттянув нижние веки) нет, других подозрительных факторов не наблюдаю.
    позавчера поставила сетку и открыла кошке окошко в полный доступ, может пыль попала или просквозило?

    Чем можно обработать пока? раньше у меня была тетрациклинка, и я старшей кошке закладывала мазь - у нее бывало в уголке глаз собиралась жидкость желтоватого цвета, вет посоветовал так делать, норм, но это было давно. завтра буду звонить в аптеки - прошел слух что вроде купить можно..
    Спасибо.
    кстати, напомнили, у меня есть запечатанная тетрациклинка - её уже надо использовать, там срок до декабря, кажется (этого года)
    у вас в личке мой телефон

  7. Вверх #30367
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от NASTYA14 Посмотреть сообщение
    На тот момент когда сдавали все было в норме. Сейчас хотим все повторить, узи еще сделать. Честно, я не знаю какие еще анализы делать, т.к. кота ничего не беспокоит, ну кроме уличных раздражителей )
    Стандартное обследование - это полная биохимия крови, анализ мочи, рентген, обзорное УЗИ (обычно делают). Может, надо Т4 сдать, если кот беспокойный. То есть, исключить, по-возможности, патологию. Если все ОК, то можно попробовать антидепрессанты типа ингибиторов обратного захвата серотонина - кошки их неплохо переносят, или/и попробовать создать коту более "безопасную" обстановку (домики, полки, коробки, туннели, хорошо изолировать входную дверь, диффузор успокаивающий поставить дома). Некоторые используют масло конопли в качестве успокаивающего, правда, там много неясного насчет безопасности применения. Часто выписывают габапентин (Лирику) для особо возбудимых.
    Rescue a cat - save nine lives.

  8. Вверх #30368
    Постоялец форума Аватар для NASTYA14
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    7001
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    а если попробовать его брать на ручки или гладить в это время, когда он видит этих раздражителей?) мол - ничего не бойся, я с тобой, ты - дома и никто сюда чужой не придёт))
    Его в обычном состоянии нельзя на руки брать, сразу когти и кусь, а если взять в тот момент когда раздражители ходят буду вся исцарапана. Он не любит когда его берут на руки, только когда сам пожелает может запрыгнуть на колени и то на пару раз погладить). Вот когда ходит трется об ноги, тогда чуть дольше дает себя гладить.
    Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! (с)

  9. Вверх #30369
    Постоялец форума Аватар для NASTYA14
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    7001
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Стандартное обследование - это полная биохимия крови, анализ мочи, рентген, обзорное УЗИ (обычно делают). Может, надо Т4 сдать, если кот беспокойный. То есть, исключить, по-возможности, патологию. Если все ОК, то можно попробовать антидепрессанты типа ингибиторов обратного захвата серотонина - кошки их неплохо переносят, или/и попробовать создать коту более "безопасную" обстановку (домики, полки, коробки, туннели, хорошо изолировать входную дверь, диффузор успокаивающий поставить дома). Некоторые используют масло конопли в качестве успокаивающего, правда, там много неясного насчет безопасности применения. Часто выписывают габапентин (Лирику) для особо возбудимых.
    Спасибо, о рентген даже не думала.
    У него все есть!) полная коробка игрушек, разве что туннеля еще нет)). Практический каждый вечер перед сном час играем с ним, чтоб спал хорошо))). На счет диффузора смотрела Феливей, но цена и только на месяц его хватает.
    Последний раз редактировалось NASTYA14; 24.05.2019 в 18:18.
    Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! (с)

  10. Вверх #30370
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5819
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    кстати, напомнили, у меня есть запечатанная тетрациклинка - её уже надо использовать, там срок до декабря, кажется (этого года)
    у вас в личке мой телефон
    Спасибо, сегодня нашла на Таирова по аптечной справке - пусть будет, чтоб не понадобилось, на всякий случай.)
    Целый день с глазом все норм, буду наблюдать.
    Спасибо всем!)))
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  11. Вверх #30371
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13420
    Объясните мне, пожалуйста, может я чего-то не понимаю в котах - этот гад, гадящий мне под входную дверь на плитку, вчера весь вечер и всю ночь сидел закрытый в туалете с лотком и водой. В туалете нет ни одной лужи, в наполнитель видно что ходил. Значит это не подходит под то что он не ходит на лоток из-за ассоциации с болью при мочеиспускании? Днем гад нагадил на свободе опять туда же. У меня уже истерика от вечной вони.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #30372
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста, может я чего-то не понимаю в котах - этот гад, гадящий мне под входную дверь на плитку, вчера весь вечер и всю ночь сидел закрытый в туалете с лотком и водой. В туалете нет ни одной лужи, в наполнитель видно что ходил. Значит это не подходит под то что он не ходит на лоток из-за ассоциации с болью при мочеиспускании? Днем гад нагадил на свободе опять туда же. У меня уже истерика от вечной вони.
    Пусть сидит в туалете какое-то время(когда вы за ним не следите).
    Может и глупый совет дам, но есть передача "кот из ада", там кошачий психолог приходит и решает кошачьи проблемы.

  13. Вверх #30373
    Постоялец форума Аватар для NASTYA14
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    7001
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Объясните мне, пожалуйста, может я чего-то не понимаю в котах - этот гад, гадящий мне под входную дверь на плитку, вчера весь вечер и всю ночь сидел закрытый в туалете с лотком и водой. В туалете нет ни одной лужи, в наполнитель видно что ходил. Значит это не подходит под то что он не ходит на лоток из-за ассоциации с болью при мочеиспускании? Днем гад нагадил на свободе опять туда же. У меня уже истерика от вечной вони.
    Чтобы избавиться от запаха мочи, распылите перекись водорода на том месте. Можно еще таким способом:
    Смочить ткань 9% уксусом и промокнуть пятно(если это матрас или ковер, если на полу, просто побрызгайте) стараясь, чтобы уксус хорошо пропитал всю зону пописа. Затем нужно оставить уксус подсыхать, затем посыпать тонким слоем пищевой соды;
    Наполнить пульверизатор раствором из 100 мл перекиси водорода и 1 ч. ложки средства для мытья посуды. Вместо посудного концентрата подходит жидкое мыло. Затем, прямо в пульверизатор долить 100 мл теплой воды и интенсивно встряхнуть. На соду обильно распылить пену из флакона не менее половины объема жидкости и оставить на 2-3 часа. За это время сода и перекись, вступив в реакцию, разложат мочевую кислоту.
    Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! (с)

  14. Вверх #30374
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13420
    Я уксусом уже обрабатывала, собака весь вечер чихала и средства с интернета пробовала. Уже и по совету вет. врача взяла средство которым они моют - толку, если эта гадина там опять гадит. У нас второй кот ходит только в лоток и только в туалет - на день приходится выпускать с тюрьмы дебила, я уже по ночам работаю прислугой - второго же прям распирает и ночью пойти в лоток, выносит двери в туалет.

    Цена на средства от отлучения не гуманные по деньгам и эффекта может и не быть со слов тех же продавцов.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  15. Вверх #30375
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я уксусом уже обрабатывала, собака весь вечер чихала и средства с интернета пробовала. Уже и по совету вет. врача взяла средство которым они моют - толку, если эта гадина там опять гадит. У нас второй кот ходит только в лоток и только в туалет - на день приходится выпускать с тюрьмы дебила, я уже по ночам работаю прислугой - второго же прям распирает и ночью пойти в лоток, выносит двери в туалет.

    Цена на средства от отлучения не гуманные по деньгам и эффекта может и не быть со слов тех же продавцов.
    А как его кал? Все еще жидкий? Если да, может стоит к другому доктору пойти?

  16. Вверх #30376
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    А как его кал? Все еще жидкий? Если да, может стоит к другому доктору пойти?
    Я убрала препараты для печени - ушло расстройство. Контроль после 10 июня с анализами крови.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #30377
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Как же вы лечите печень если убрали лекарства для печени. У него же гепатит был.

  18. Вверх #30378
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13420
    Уже никак кроме лечебного корма, пока к врачу не попаду. Или мне для полного счастья еще и квартиру от поноса отмывать и с мужем развестись? Как их убрала стул у кота нормальный стал.
    То что я отменила это на подобии человеческой галстены и гепабене, основное лечение в виде уколов и антибиотиков полностью прошли.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #30379
    Постоялец форума Аватар для NASTYA14
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    7001
    Подскажите когда можно стерилизовать уличную кошку? У нее есть 1 котенок 1-2 месяца
    Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! (с)

  20. Вверх #30380
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от NASTYA14 Посмотреть сообщение
    Подскажите когда можно стерилизовать уличную кошку? У нее есть 1 котенок 1-2 месяца
    через недели 3-4 можете стерилизовать уже
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 1519 из 1686 ПерваяПервая ... 519 1019 1419 1469 1509 1517 1518 1519 1520 1521 1529 1569 1619 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения