Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1626 из 1686 ПерваяПервая ... 626 1126 1526 1576 1616 1624 1625 1626 1627 1628 1636 1676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,501 по 32,520 из 33701
  1. Вверх #32501
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Возможно, Вы правы. Но найти нормального ветврача сложно. Эксвет нравится, но вообще не тяну их финансово. С айболитом не сложились отношения, несколько раз обращалась, зареклась.
    Я написала, что просто пересдать биохимию в другой клинике, но если Вы боитесь, что ваш врач это плохо воспримет, то тогда остается только ему довериться.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.


  2. Вверх #32502
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Я написала, что просто пересдать биохимию в другой клинике, но если Вы боитесь, что ваш врач это плохо воспримет, то тогда остается только ему довериться.
    Спасибо! Я понимаю.


    Просто у меня, если что, не получится поменять врача на другого. Тут мы в процессе лечения уже. Если бы была финансовая возможность, то я бы сделала все возможные анализы, обследования. Но вет услуги очень дорогие теперь, даже в обычных клиниках. Поэтому я спросила тут, кто-то сталкивался с подобным. Какие были симптомы, чем лечили. Неужели так внезапно такие цифры? И вот так за пару дней действительно терапия может не помочь и вообще не действовать.

    У нас пару месяцев назад умерла кошка. Она проболела онко более шести лет. Всё равно непредсказуемо и страшно. И уже действительно ничего нельзя было сделать. Но шесть лет с 3-4 стадией. И то помогало какое-то лечение. Поддержка. Прожила полноценно. Поэтому мне не понятно, неужели с этими цифрами по биохимии ничего нельзя сделать?

  3. Вверх #32503
    Новичок Аватар для Engramma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста где можно заказать, купить или изготовить лонгетку для кота?
    У моего котика подвывих на обеих передних лапках, врач говорит что нужно делать операцию, а пока до операции то носить лонгетки. Я звонила в магазин Фракешток в Киеве, но именно лонгеток они не делают. А больше у нас в стране найти не могу. Может кто то сталкивался с таким и знает?
    Не ждите чуда, чудите сами!

  4. Вверх #32504
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я понимаю.

    Просто у меня, если что, не получится поменять врача на другого. Тут мы в процессе лечения уже. Если бы была финансовая возможность, то я бы сделала все возможные анализы, обследования. Но вет услуги очень дорогие теперь, даже в обычных клиниках. Поэтому я спросила тут, кто-то сталкивался с подобным. Какие были симптомы, чем лечили. Неужели так внезапно такие цифры? И вот так за пару дней действительно терапия может не помочь и вообще не действовать.
    У нас пару месяцев назад умерла кошка. Она проболела онко более шести лет. Всё равно непредсказуемо и страшно. И уже действительно ничего нельзя было сделать. Но шесть лет с 3-4 стадией. И то помогало какое-то лечение. Поддержка. Прожила полноценно. Поэтому мне не понятно, неужели с этими цифрами по биохимии ничего нельзя сделать?
    Я поняла, что поменять врача тяжело в процессе, тем более при тяжелом состоянии. Просмотрела свои файлы, что осталось, у моей при панкреатите амилаза была в норме, повышены ALT, AST, мочевина, кошка рвала после еды, и ее тошнило. От панкреатита, в общем-то, лечения особого то и нет, оно симптоматическое - препараты от тошноты и рвоты, если она есть, снижение кислотности, восстановление после обезвоживания - капельницы.
    И касательно ХПН - насколько помню, для подтверждения диагноза нужна не только биохимия, но еще и показатели калия, фосфора, кальция.
    Меряли ли котику давление? Сколько дней он на диуретиках и какая дозировка? -
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  5. Вверх #32505
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Я поняла, что поменять врача тяжело в процессе, тем более при тяжелом состоянии. Просмотрела свои файлы, что осталось, у моей при панкреатите амилаза была в норме, повышены ALT, AST, мочевина, кошка рвала после еды, и ее тошнило. От панкреатита, в общем-то, лечения особого то и нет, оно симптоматическое - препараты от тошноты и рвоты, если она есть, снижение кислотности, восстановление после обезвоживания - капельницы.
    И касательно ХПН - насколько помню, для подтверждения диагноза нужна не только биохимия, но еще и показатели калия, фосфора, кальция.
    Меряли ли котику давление? Сколько дней он на диуретиках и какая дозировка? -
    Давление не меряли. Калий в норме. А был ли кальцийи фосфор - не помню, если и были,то тоже в норме. Смотрите, с пятницы кололи четыре дня фуросемид. Но это ещё от отёка легких лечение. У кота пропалал аппетит только на период когда его в клинике оставили под кислородом на сутки. Для него это стресс был огромный. И в клинике не ел и не пил.

    Вот с пятницы лечим воспаление, а в понедельник слали биохимию. И врача обескуражело то, что и почки и такая цифра по амилазе. Верхняя граница 1000, у нас почти 11000. И сочетание такой амилазы с повышенной мочевиной и креатинином типа всё.

  6. Вверх #32506
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Давление не меряли. Калий в норме. А был ли кальцийи фосфор - не помню, если и были,то тоже в норме. Смотрите, с пятницы кололи четыре дня фуросемид. Но это ещё от отёка легких лечение. У кота пропалал аппетит только на период когда его в клинике оставили под кислородом на сутки. Для него это стресс был огромный. И в клинике не ел и не пил.
    Вот с пятницы лечим воспаление, а в понедельник слали биохимию. И врача обескуражело то, что и почки и такая цифра по амилазе. Верхняя граница 1000, у нас почти 11000. И сочетание такой амилазы с повышенной мочевиной и креатинином типа всё.
    А врач ошибку лаборатории не рассматривает вообще, конкретно по амилазе? Вы писали, что кот стал активнее, сам ест, это хороший показатель после отека легких и стресса после пребывания в стационаре, моя кошь тоже сильно стрессовала и отказывалась от еды. И как себя кот чувствует сейчас?
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  7. Вверх #32507
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    А врач ошибку лаборатории не рассматривает вообще, конкретно по амилазе? Вы писали, что кот стал активнее, сам ест, это хороший показатель после отека легких и стресса после пребывания в стационаре, моя кошь тоже сильно стрессовала и отказывалась от еды. И как себя кот чувствует сейчас?
    Ну он чуть активнее стал. Ест. Пьет. Уже на руки запрыгивает. Я подумала, может на фоне антибиотиков и преднизалона могут быть такие показатели? Плюс у кота был и остаётся невероятный стресс от поездок, уколов...Мы биохимию сдади, когда он четыре дня не ел почти и находился на преднизалоне, цефтриаксоне. Не долго, но сколько там нужно? Хроника у нас по печени была и раньше.

  8. Вверх #32508
    Новичок Аватар для Engramma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Наверное, лучше спросить у того врача рекомендовавшего.
    С ним связь только через администраторов, я спросила, но они молчат(((
    Не ждите чуда, чудите сами!

  9. Вверх #32509
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Ну он чуть активнее стал. Ест. Пьет. Уже на руки запрыгивает. Я подумала, может на фоне антибиотиков и преднизалона могут быть такие показатели? Плюс у кота был и остаётся невероятный стресс от поездок, уколов...Мы биохимию сдади, когда он четыре дня не ел почти и находился на преднизалоне, цефтриаксоне. Не долго, но сколько там нужно? Хроника у нас по печени была и раньше.
    Коту корм лечебный назначили? С такими показателями вам нужен гепатик лечебный месяца на 2, потом пожизненно повседневный корм для котов с проблемами печени, особенно учитывая что как вы пишите он хроник.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #32510
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Коту корм лечебный назначили? С такими показателями вам нужен гепатик лечебный месяца на 2, потом пожизненно повседневный корм для котов с проблемами печени, особенно учитывая что как вы пишите он хроник.
    Он был на лечебном до 7-8 лет. Роял. То уринари, до гастро... ещё какие-то. В итоге попали с мкб, печенью, повышенными данными поджелудочной. Плюс лишний вес. Перешли на натуралку - гречка/овсянка, говяжьи потрашки(в основном лёгкое), овощи. Всё это варю, перемалываю на мясорубке. И несколько лет всё было отлично. Вес нормализовался, ушла мкб. Выглядел отлично. Шерсть блестящая. И у кошки. Но в декабре у нас умерла кошка после длительной болезни. И что-то одномоментно произошло с котом. Он всю жизнь с этой кошкой прожил. Очень тосковал.

  11. Вверх #32511
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Он был на лечебном до 7-8 лет. Роял. То уринари, до гастро... ещё какие-то. В итоге попали с мкб, печенью, повышенными данными поджелудочной. Плюс лишний вес. Перешли на натуралку - гречка/овсянка, говяжьи потрашки(в основном лёгкое), овощи. Всё это варю, перемалываю на мясорубке. И несколько лет всё было отлично. Вес нормализовался, ушла мкб. Выглядел отлично. Шерсть блестящая. И у кошки. Но в декабре у нас умерла кошка после длительной болезни. И что-то одномоментно произошло с котом. Он всю жизнь с этой кошкой прожил. Очень тосковал.
    Вы вопрос питания с врачем обговорите, ИМХО ему спец. корм нужен пожизненно, а не каши.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #32512
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вы вопрос питания с врачем обговорите, ИМХО ему спец. корм нужен пожизненно, а не каши.
    Обговаривали и пришли к такому варианту.

  13. Вверх #32513
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Обговаривали и пришли к такому варианту.
    Субпродукты тяжелые для печени/поджелудочной.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #32514
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Субпродукты тяжелые для печени/поджелудочной.
    Наверное, смотря какие. Я беру в основном телячьи лёгкие. Этот момент обговаривала с врачом. Насчёт проф. корма у меня тоже сомнения - настоящий или подделка, наличие консервантов, благодаря чему еда в пачке может хранится несколько лет. Как реально транспортируют....Я не уверена за соблюдение и качество всего этого у нас. На корме дорогом тоже были проблемы. Не знаю, что в итоге правильно

  15. Вверх #32515
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,935
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Наверное, смотря какие. Я беру в основном телячьи лёгкие. Этот момент обговаривала с врачом. Насчёт проф. корма у меня тоже сомнения - настоящий или подделка, наличие консервантов, благодаря чему еда в пачке может хранится несколько лет. Как реально транспортируют....Я не уверена за соблюдение и качество всего этого у нас. На корме дорогом тоже были проблемы. Не знаю, что в итоге правильно
    У нас собака хроник с ЖКТ и кот с МКБ на профилактических кормах супер премиум класса - ттт, все отлично. Беру в упаковках сейчас.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #32516
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Он был на лечебном до 7-8 лет. Роял. То уринари, до гастро... ещё какие-то. В итоге попали с мкб, печенью, повышенными данными поджелудочной. Плюс лишний вес. Перешли на натуралку - гречка/овсянка, говяжьи потрашки(в основном лёгкое), овощи. Всё это варю, перемалываю на мясорубке. И несколько лет всё было отлично. Вес нормализовался, ушла мкб. Выглядел отлично. Шерсть блестящая. И у кошки. Но в декабре у нас умерла кошка после длительной болезни. И что-то одномоментно произошло с котом. Он всю жизнь с этой кошкой прожил. Очень тосковал.
    Вы меня простите, но при всем уважении, это не натуралка. Вес нормализовался, тк у Вас из животного белка только легкие, которые "обладают низкой пищевой ценностью и невысокими вкусовыми достоинствами. Они содержат много воды, кровеносных сосудов и соединительной ткани, особенно коллагена и эластина, придающих легким жесткую консистенцию. Количество полноценных белков в легких невелико, и усваиваются они хуже белков мяса. " И плюс вареное, про каши - клетчатка есть в овощах, зачем котам, да еще и с проблемами, дополнительные углеводы, избыток которых в промышленных кормах как раз и приводит ко многим заболеваниям, присущим нынешним кошкам? я не занудствую, я сама перевела свою вторую кошку на натуральное кормление пару лет назад. Кормите нежирным мясом (желательно индюшка или курица, если не будет аллергии), свиным сердцем (оно недорогое и прекрасно может заменить мясо), костная в виде куриных голов/шей (их как раз можно молоть).
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  17. Вверх #32517
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    Я говорю, что в основном лёгкое. Не только лёгкое. Нам нужно гречку или овсянку. Хотя бы 20%

    У меня не первый кот в жизни (плюс коты родителей, бабушки) я уверена, что мой кот на улице погиб бы сразу от болячек. Нет у него иммунитета. Любой сквозняк - уже конъюктевит или сопли, извините. Непереносимость морепродуктов, рыбы(морской, речную даже не даю), с искусственными кормами нарушался метаболизм, ...то киста,то ещё что... Другие домашние из всех, которые есть у моих близких, у кого-то вообще человеческую еду едят всю жизнь...и живут по 18 лет без проблем, не зная, что такое ветеринар. Кого-то кормят кашей с мясом,поьрашками, где каши 80%. И тоже живут ого-го. И без проблем. Поэтому я убедилась, что там где генетически слабое животное, то никакие танцы с бубном особо не помогут....Моя кошка, которой уже нет, украла и съела кусок сыра грамм на 150-180. Если бы я съела этот кусок у меня бы было как минимум плохое самочувствие. У кошки ничего. Ещё и перед операцией это было, я думала,что сейчас анализы такое покажут....ан-нет. Хоть в космос. А у кота не помню, чтобы были все показатели в пределах нормы. Даже после курса лечения оооочень долго восстанавливается. Поэтому, да, кормить со стола, конечно, не нужно, я бы и не стала...но моему коту, лечебные корма ну не знаю...совпало, что были проблемы. Сейчас, если бы случайно не сделали анализ,то и не знали бы. Писять начал нормально на натуралке. Без криков, задержек... От чего подскакивал на гастоинтестинал и уринари алт, аст, амилаза раньше и от чего сейчас - неизвестно. Но внешне и по туалету на натуралке лучше. Хотя натуралку готовить тот ещё головняк.

  18. Вверх #32518
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    И не знаю, насколько так, но ветеринары насчёт каш говорят так: в природе кот ест птиц, грызунов.... какие-то витамины с косточками попалают, какие-то с жкт в котором полупереваренные с ферментами зерна, какие-то витамины с перышками, шерсткой, кожей. Они же тоже не целиком мвшь съедают или птицу. Поэтому натуралка должна действительно включать и дробленые кости шейки, и коду не дирную, и потрошка, и какой-то процент зерен(разрешенных круп). Ну для домашних это всё ещё и обработанное должно быть. Кости даже дробленые...я не даю коту. Он умудряется так поперхнутся, что моим нервам и его здоровью дороже)) кошка съедала в миг. Поэтому я не знаю, как правильно. Чтобы сказать на 100% Четыре года на натуралке были самыми спокойными. С гречкой или овсянкой в маленьком количестве. Всё индивидуально

  19. Вверх #32519
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Он был на лечебном до 7-8 лет. Роял. То уринари, до гастро... ещё какие-то. В итоге попали с мкб, печенью, повышенными данными поджелудочной. Плюс лишний вес. Перешли на натуралку - гречка/овсянка, говяжьи потрашки(в основном лёгкое), овощи. Всё это варю, перемалываю на мясорубке. И несколько лет всё было отлично. Вес нормализовался, ушла мкб. Выглядел отлично. Шерсть блестящая. И у кошки. Но в декабре у нас умерла кошка после длительной болезни. И что-то одномоментно произошло с котом. Он всю жизнь с этой кошкой прожил. Очень тосковал.
    У моей кошки после смерти ее брата начался от стресса сердечная недлостаточность. Проверьте этот вариант, сделайте кардиограмму. На фоне стресса может быть все, что угодно
    Бес справедливости - самый страшный.

  20. Вверх #32520
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Друзья, УМОЛЯЮ, подскажите: в этой теме писали лекарство от почечной недостатрочности, какое-то человеческое и очень дорогое, но самое на сегодняшний день действенное, максимально восстанавливающее почки. У нас обострение - двое почечников, и началась лажа, лечебный корм хилс и ренал-вет вместе с подкожными капелньицами - ДО ЛАМПОЧКИ, худеют оба. Подскажите, пожалуйста, я, к сожаленирю, не записала, и не могу сейчас найти сообщение. Там что-то около тысячи с лишним гривен стоит лекарство, в уколах, если нет ошибаюсь. Я просто его тогдща сразу искала, нашла, узнала, сколько стоит, и осталась на том лечении, что прописал доктор. Все было норм. И вот сейчас лажа.
    Бес справедливости - самый страшный.


Ответить в теме
Страница 1626 из 1686 ПерваяПервая ... 626 1126 1526 1576 1616 1624 1625 1626 1627 1628 1636 1676 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения