Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1684 из 1684 ПерваяПервая ... 684 1184 1584 1634 1674 1682 1683 1684
Показано с 33,661 по 33,672 из 33672
  1. Вверх #33661
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,578
    Репутация
    13299
    Цитата Сообщение от Кошка Мика Посмотреть сообщение
    Да, крупненький ваш мальчишка, моя 3 кг весит в 10 мес и больше набрать пока не можем.
    А какому ветеринару ходите?
    К Оксане на Бочарова


  2. Вверх #33662
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,336
    Репутация
    5611
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Второй день даю, если не поможет пойдем опять к ветеринару. Глистов гнали раз 5 всем чем можно, он сейчас ну очень упитанный для 7-8 месяцев, уже за 4 кг перевалило, смущает его дикий аппетит и вечный жор, ну и что выходит все лепёшкой при этом.
    а на глисты что-то сдавали? мой до года тоже ел как не в себя, и пузо висело. Сейчас 6 кг в 2,5 года, и это при том, что его посадила на диету, 3% порция от веса. Может он переедает и поэтому стул такой, пищеварительная не справляется? Корм в свободном доступе?
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  3. Вверх #33663
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,578
    Репутация
    13299
    Корм сухой в доступе, он его может кушать от безысходности. Ест в основном утром и вечером когда мы дома. Был сильно заглистован, он подобран с улицы в 1,5 месяца и было сильное лечение антибиотиками как в уколах так и таблетками.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #33664
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,336
    Репутация
    5611
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Корм сухой в доступе, он его может кушать от безысходности. Ест в основном утром и вечером когда мы дома. Был сильно заглистован, он подобран с улицы в 1,5 месяца и было сильное лечение антибиотиками как в уколах так и таблетками.
    Я бы попробовала днем оставлять корма совсем немного, так чтобы мог лишь перекусить, кормила бы утром и вечером, так чтобы корм мог перевариться, а кот не жевал постоянно. Как и такой стул может быть и из-за длительного лечения антибиотиками.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  5. Вверх #33665
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,578
    Репутация
    13299
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Я бы попробовала днем оставлять корма совсем немного, так чтобы мог лишь перекусить, кормила бы утром и вечером, так чтобы корм мог перевариться, а кот не жевал постоянно. Как и такой стул может быть и из-за длительного лечения антибиотиками.
    Помимо него есть ещё кошка и кот( но этот на своем корме, других он не интересует) Сухого корма днём немного и к вечеру они не сильно его съедают. Они дрыхнут целый день.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #33666
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    Добрый день! пол года назад мои два кота переболели ушным клещем, я сама поставила диагноз и сама вылечила где то за месяц, теперь мы снова им заразились, но лечимся уже чуть больше месяца, лечение продвигается медленно, поэтому я решила уточнить симптомы об этой болезни, тк и информация везде разная, то пишут о земленистости в ушах, то о кофейной гуще, то о серозном налете, или даже о гнойном, у нас же налет темно-коричневого цвета как черный шоколад и снимается через время кусочками, похожими на чаинки от малых до огромных размеров, которые якобы считаются корочками, присущими клещу, они также вылетают из ушей после обработки и разлетаются по всей квартире, порой их можно спутать даже с тараканами
    но эти корочки тянутся до краев уха и там они уже светлее или тоньше, больше напоминают корочку, когда поджаришь яичницу
    я переживала чтобы это не был грибок Малассезия, уж очень похоже, но по телефону мне сказали что клещ может охватывать и крайние участки уха
    на ушках видны воспаления, а также пару мелких ранок, размером с горчичное зерно, полагаю это от клеща

    лечу Отигелем и Амитразином, утром одно, вечером другое по совету врача, недавно подключила мазь Новертиновую, которая по составу была как Аверсектиновая
    Последний раз редактировалось Оксана007; Вчера в 12:22.

  7. Вверх #33667
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    Добрый день! пол года назад мои два кота переболели ушным клещем, я сама поставила диагноз и сама вылечила где то за месяц, теперь мы снова им заразились, но лечимся уже чуть больше месяца, лечение продвигается медленно, поэтому я решила уточнить симптомы об этой болезни, тк и информация везде разная, то пишут о земленистости в ушах, то о кофейной гуще, то о серозном налете, или даже о гнойном, у нас же налет темно-коричневого цвета как черный шоколад и снимается через время кусочками, похожими на чаинки от малых до огромных размеров, которые якобы считаются корочками, присущими клещу, они также вылетают из ушей после обработки и разлетаются по всей квартире, порой их можно спутать даже с тараканами
    но эти корочки тянутся до краев уха и там они уже светлее или тоньше, больше напоминают корочку, когда поджаришь яичницу
    я переживала чтобы это не был грибок Малассезия, уж очень похоже, но по телефону мне сказали что клещ может охватывать и крайние участки уха
    на ушках видны воспаления, а также пару мелких ранок, размером с горчичное зерно, полагаю это от клеща

    лечу Отигелем и Амитразином, утром одно, вечером другое по совету врача, недавно подключила мазь Новертиновую, которая по составу была как Аверсектиновая
    вы показывали котов ветеринару очно? смотрели соскоб под микроскопом?
    у меня был опыт ушного клеща у кота однажды, но давно, лет 17 назад. Так что по лечению не подскажу, помню, что смотрели соскоб под микроскопом, там было видно самого клеща (я смотрела). по проявлениям - в ушах был налет черный, который очень быстро появлялся после чистки.

  8. Вверх #33668
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,224
    Репутация
    21717
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    Добрый день! пол года назад мои два кота переболели ушным клещем, я сама поставила диагноз и сама вылечила где то за месяц, теперь мы снова им заразились, но лечимся уже чуть больше месяца, лечение продвигается медленно, поэтому я решила уточнить симптомы об этой болезни, тк и информация везде разная, то пишут о земленистости в ушах, то о кофейной гуще, то о серозном налете, или даже о гнойном, у нас же налет темно-коричневого цвета как черный шоколад и снимается через время кусочками, похожими на чаинки от малых до огромных размеров, которые якобы считаются корочками, присущими клещу, они также вылетают из ушей после обработки и разлетаются по всей квартире, порой их можно спутать даже с тараканами
    но эти корочки тянутся до краев уха и там они уже светлее или тоньше, больше напоминают корочку, когда поджаришь яичницу
    я переживала чтобы это не был грибок Малассезия, уж очень похоже, но по телефону мне сказали что клещ может охватывать и крайние участки уха
    на ушках видны воспаления, а также пару мелких ранок, размером с горчичное зерно, полагаю это от клеща

    лечу Отигелем и Амитразином, утром одно, вечером другое по совету врача, недавно подключила мазь Новертиновую, которая по составу была как Аверсектиновая
    капли от блох и клещей накапайте и пройдет

  9. Вверх #33669
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    у меня был опыт ушного клеща у кота однажды, но давно, лет 17 назад
    долго лечили? не помните?

  10. Вверх #33670
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    141
    Репутация
    16
    капли от блох и клещей накапайте и пройдет
    вы про капли на холку? вообще если почитать состав то там только от блох и глистов, про клещи там ничего не пишется, хотя первый раз я капала, но эффекта особо не заметила

  11. Вверх #33671
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,224
    Репутация
    21717
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    вы про капли на холку? вообще если почитать состав то там только от блох и глистов, про клещи там ничего не пишется, хотя первый раз я капала, но эффекта особо не заметила
    да, про них. есть много вариантов капель которые идут и от клещей в том числе. поищите такие. например капли с действ. вещ фипронил как раз от клещей идут

  12. Вверх #33672
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Оксана007 Посмотреть сообщение
    долго лечили? не помните?
    по ощущениям точно меньше месяца


Ответить в теме
Страница 1684 из 1684 ПерваяПервая ... 684 1184 1584 1634 1674 1682 1683 1684

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения