Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1677 из 1686 ПерваяПервая ... 677 1177 1577 1627 1667 1675 1676 1677 1678 1679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,521 по 33,540 из 33701
  1. Вверх #33521
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Добрый вечер.
    Кошка как будто кашляет ,или пытается отхаркнуть ,кушает плохо,по большому давно не ходила.
    Были у врача назначил лечение, предположил что может повреждено горло.
    Сделали рентген.В горле ничего нет.
    Сказали воспаленное.
    Мы проколоть уколы,горло обрабатывали люголем.Но так ничего и не изменилось.
    Это кошка моей бабушки, денег у неё уже нет на лечение ,чтобы опять к врачу попасть ,уже незнаю как ей помочь.


  2. Вверх #33522
    Новичок Аватар для Angry_Racoon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Кошка как будто кашляет ,или пытается отхаркнуть ,кушает плохо,по большому давно не ходила.
    Были у врача назначил лечение, предположил что может повреждено горло.
    Сделали рентген.В горле ничего нет.
    Сказали воспаленное.
    Мы проколоть уколы,горло обрабатывали люголем.Но так ничего и не изменилось.
    Это кошка моей бабушки, денег у неё уже нет на лечение ,чтобы опять к врачу попасть ,уже незнаю как ей помочь.
    Кашель это симптом многих заболеваний. Без ветеринара не обойтись. Насчет не ходила по большому - вазелиновым маслом поили? Если у нее есть одышка (дышит животом, видно резкие толчки боков и живота) может быть астма. Десна и язык не синюшные? Но в любом случае нужен врач и анализы

  3. Вверх #33523
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Кошка как будто кашляет ,или пытается отхаркнуть ,кушает плохо,по большому давно не ходила.
    Были у врача назначил лечение, предположил что может повреждено горло.
    Сделали рентген.В горле ничего нет.
    Сказали воспаленное.
    Мы проколоть уколы,горло обрабатывали люголем.Но так ничего и не изменилось.
    Это кошка моей бабушки, денег у неё уже нет на лечение ,чтобы опять к врачу попасть ,уже незнаю как ей помочь.
    Рвота или рвотные позывы есть?
    У нас похожий случай был с котом, не ходил в туалет и были рвотные позывы, иногда рвота, мы сразу в ветеринарку повезли, там выяснилось что забит кишечник. Как нам объяснили, что когда не ходит по большому, и забит кишечник, у них начинаются рвотные позывы.
    Попробуйте как минимум дать вазелиновое масло, чтоб смог в туалет сходить. А лучше конечно к врачу и скорее.
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  4. Вверх #33524
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Нужен совет знающих владельцев котов. Кот, 2 года, кастрирован. Несколько раз уже замечаю дико пахучие выделения в небольшом количестве (пару капель), в основном после того, как хорошенько вычешу его возле хвоста. Несколько раз замечала эти выделения не после вычесывания, кот их активно слизывал с пола. Кроме этого, никаких других симптомов Параанальные железы? Никаких других симптомов воспаления желез у него нет.
    Последний раз редактировалось Spyro; 19.06.2023 в 13:06.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  5. Вверх #33525
    Новичок Аватар для Angry_Racoon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Нужен совет знающих владельцев котов. Кот, 2 года, кастрирован. Несколько раз уже замечаю дико пахучие выделения в небольшом количестве (пару капель), в основном после того, как хорошенько вычешу его возле хвоста. Несколько раз замечала эти выделения не после вычесывания, кот их активно слизывал с пола. Кроме этого, никаких других симптомов Параанальные железы? Никаких других симптомов воспаления желез у него нет.
    Это нормально. У меня тоже такой "скунс" был. Параанальные железы у них обычно во время дефекации очищаются, но бывает и так. Выделения были и "от избытка чувств", и от страха на осмотре в клинике. Ветеринар мне сказал, что ничего страшного, просто такая физиология у кота

  6. Вверх #33526
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Здравствуйте. У нашего кота расстройство. Что дать, где купить. Подскажите, пожалуйста!

  7. Вверх #33527
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нашего кота расстройство. Что дать, где купить. Подскажите, пожалуйста!
    Самое безопасное, наверное, это смекта, энтеросгель - человеческие препараты. Смекту разводите по инструкции, лучше пол пакетика, чтобы не выливать потом готовый раствор. 10-20 мл 4-5 раз в день. До вечера можно не кормить. Если расстройство очень сильное, или продолжится на следующий день, то к врачу. В теме еще много рекомендаций по ключевым словам расстройство.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  8. Вверх #33528
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нашего кота расстройство. Что дать, где купить. Подскажите, пожалуйста!
    Купите Нифуроксазид суспензию, это скорая кишечная помощь для людей и животных, очень хорошо работает!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  9. Вверх #33529
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Купите Нифуроксазид суспензию, это скорая кишечная помощь для людей и животных, очень хорошо работает!
    Суспензию вряд ли получится влить, попробуем всунуть таблетку. Но таблетки 100мг для детей от 6 лет. Сколько взрослому британцу надо? Полтаблетки?

  10. Вверх #33530
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Суспензию вряд ли получится влить, попробуем всунуть таблетку. Но таблетки 100мг для детей от 6 лет. Сколько взрослому британцу надо? Полтаблетки?
    Я бы дала целую, 2 раза в день. Уверена, что передоза не будет.
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  11. Вверх #33531
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нашего кота расстройство. Что дать, где купить. Подскажите, пожалуйста!
    Возможные причины, почему у кошки понос:
    -кошка съела что-то необычное или её рацион питания резко изменился;
    -вирусы;
    -паразиты;
    -бактериальный рост в пищеварительном тракте;
    -пищевая аллергия;
    -воспалительные заболевания кишечника;
    -приём антибиотиков и других лекарств;
    -токсины;
    -панкреатит;
    -заболевания печени и почек;
    -гипертиреоз.
    Длительная диарея у кошки или котёнка чревата обезвоживанием.
    Я бы советовала к врачу для начала

  12. Вверх #33532
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У нашего кота расстройство. Что дать, где купить. Подскажите, пожалуйста!
    За час до еды смекту, разводите в ложечке как для младенца и вливаете в кота с ложечки, через час нифуроксазид, через 20 минут кормить. 2 раза в день. Должно остановить. Я давала всегда ложечку суспензии, проще чем таблетку было..

  13. Вверх #33533
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Спасибо большое всем за ответы! Так ничего и не смогли впихнуть в кота(своенравный он у нас), насмотрелся он на это всë и решил прекращать))))
    Грешим на ряженку.
    Теперь вся лента ютуба у меня "как дать коту таблетку" ��

  14. Вверх #33534
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем за ответы! Так ничего и не смогли впихнуть в кота(своенравный он у нас), насмотрелся он на это всë и решил прекращать))))
    Грешим на ряженку.
    Теперь вся лента ютуба у меня "как дать коту таблетку" ��
    Ряженка и спровоцировала диарею, т.к. она жирная. Тут похоже панкреатит (вызвана жирненькой ряжанкой). Из кисломолочных лучше давать 1% кефир.

  15. Вверх #33535
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем за ответы! Так ничего и не смогли впихнуть в кота(своенравный он у нас), насмотрелся он на это всë и решил прекращать))))
    Грешим на ряженку.
    Теперь вся лента ютуба у меня "как дать коту таблетку" ��
    А раньше кот пил ряженку или другие кисломолочные продукты? Либо чтото не так было с ряженкой, либо кот сьел ее слишком много, либо кот стал хуже переносить лактозу. Если сильно любит кисломолочные продукты, попробуйте немного разводить их водой. Но если и дальше будет расстройство от молочки, то значит организм стал хуже усваивать лактозу и от кисломолочных продуктов для кота лучше отказаться.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  16. Вверх #33536
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Olha04 Посмотреть сообщение
    Ряженка и спровоцировала диарею, т.к. она жирная. Тут похоже панкреатит (вызвана жирненькой ряжанкой). Из кисломолочных лучше давать 1% кефир.
    3-4% ряженка совсем не жирная, допускаются кисломолочные продукты до 10% жирности, если животное их нормально переносит и нет заболеваний ЖКТ. А вот обезжиренные кисломолочные продукты содержат добавки для улучшения вкуса, которые могут вызвать аллергические реакции.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  17. Вверх #33537
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,573
    Репутация
    16957
    Подскажите, пожалуйста, бывает, что кошка резко начинает линять?
    Кошке 5 лет, никогда такого не было, чтобы подшерсток по всей квартире комочками лежал. Началось буквально неделю назад, сегодня даже вырвала съеденное с шерстью (.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #33538
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, бывает, что кошка резко начинает линять?
    Кошке 5 лет, никогда такого не было, чтобы подшерсток по всей квартире комочками лежал. Началось буквально неделю назад, сегодня даже вырвала съеденное с шерстью (.
    Помимо этого есть какие-то другие изменения в поведении, аппетите, стуле, внешнем виде и тд? Изменения в режиме/укладе, еде?
    Мои линяют более менее "стандартно", но весенняя линька сейчас плавно перетекла в линьку из-за жары, надеюсь что через какое-то время они адаптируются и шерстепад прекратится. Если один день, максимум два не пропылесосить, то на следующий по углам уже будут шерстяные облачка.
    Последний раз редактировалось Spyro; 21.06.2023 в 16:07.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  19. Вверх #33539
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,573
    Репутация
    16957
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Помимо этого есть какие-то другие изменения в поведении, аппетите, стуле, внешнем виде и тд? Изменения в режиме/укладе, еде?
    Мои линяют более менее "стандартно", но весенняя линька сейчас плавно перетекла в линьку из-за жары, надеюсь что через какое-то время они адаптируются и шерстепад прекратится. Если один день, максимум два не пропылесосить, то на следующий по углам уже будут шерстяные облачка.
    в целом нет, ест и всё остальное, как обычно. Единственное, что мы её носим в бомбоубежище, там могла блох и глистов поймать, но пока визуально не видно... она на улице не гуляет у нас.
    Я несколько раз в день веником собираю по кучке, она короткошерстная
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  20. Вверх #33540
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    в целом нет, ест и всё остальное, как обычно. Единственное, что мы её носим в бомбоубежище, там могла блох и глистов поймать, но пока визуально не видно... она на улице не гуляет у нас.
    Я несколько раз в день веником собираю по кучке, она короткошерстная
    Мне, если честно, кроме стресса ничего в голову не приходит, он, как и у людей, может проявляться не сразу...Но в убежище Вы ее носите давно уже, скорее всего? Если бы были блохи, она бы чесалась
    . От избыточной линьки можно давать витамины с биотином, вычесывать, естественно, мальт пасту подавать пару недель. Эпизодическая рвота шерстью это нормально, в принципе, лучше, если кошка ее срыгивает/вырывает. Моя старшая 11 летняя кошка последние пару лет стала тяжело переносить линьки, она ужасная чистюля, и стала оочень часто рвать, я ей весной и осенью немного снимаю верхний остевой волос машинкой по росту шерстиполностью не стригу, тк это стрессово для нее. С возрастом линька и вывод шерсти стали проблематичнее.
    Но если ситуация не улучшится, нужно искать причину, которая может быть в проблемах со здоровьем.
    Может кто-то с таким сталкивался, еще отпишутся.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.


Ответить в теме
Страница 1677 из 1686 ПерваяПервая ... 677 1177 1577 1627 1667 1675 1676 1677 1678 1679 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения