Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1624 из 1686 ПерваяПервая ... 624 1124 1524 1574 1614 1622 1623 1624 1625 1626 1634 1674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,461 по 32,480 из 33701
  1. Вверх #32461
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    Добрый вечер! Подскажите, какая клиника делает качественно анализ на паразитов (глистов)? Таирова, Малиновский. Обычно на Разумовскую еду, но далеко сейчас...

    И как сохранить до утра анализ? В холодильнике? Спасибо!


  2. Вверх #32462
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочется мнение услышать или котоводов опытных или вета. У реального вета были, результата ноль, в субботу смогу сходить к другому.
    Суть проблемы: есть домашний кастрированный в детстве еще котик, которому сейчас 16 лет. С 11 января наблюдается картина: частые потуги пойти на лоток заканчиваются ровно двумя каплями мочи, рассыпанным кругом наполнителем, а то и вовсе просто рассыпанный песок без пописа. И вылизывание там себя любимого.
    12 января обратились к ветеринару. Сказал, что у него закупорка уретры, прочистили, назначил Синулок, Папаверин и на Метакам. Ситуация не улучшилась. 14 января снова рванули к доктору, сказали опять пробка, рецедив, но уже не так много там скопилось, есть пробка. Вытащили все это катетором.
    16 января пошли по направлению врача на УЗИ брюшной полости обширное и сдали общий и развернутый анализ крови. По крови норма. По УЗИ ни одного камня в почках, в мочевом песочка умеренное количество, уплотнение стенки мочевого. А так же образование в печени 3 на 4 см (но они были еще года 4 назад и он ест Hills l/d и не жаловался на печень уже 4 года) и небольшое уплотнение на кишечнике.
    С этими результатами 17.01 пошли опять к тому же вету и он сказал, что продолжайте Синулок, давайте УриноВет Кэт и если не улучшится, то придется делать уретростомию, но планово, потому как на текущем осмотре у него мочевой практически не заполнен.
    С тех пор, сегодня, 20.01, кот себя все равно вылизывает, еле-еле ходит по каплям и то иногда, разбрасывает песок, беспокойный, поведение не такое как обычно, то в стену уткнется смотрит, то так сидит словно в обморок упадет. Со стулом тоже "весело" ибо его потуги сходить по маленькому заканчиваются небольшими выкакиваниями какими-то.
    Что делать, зачем операция коту по расширению, если у него толком не наполнилось ничего, и что это за болезнь такая может быть? Стоит менять вета или нам уже ничего не поможет и сможем ли мы справиться в домашних условиях?
    Я бы сходила с котом к другому врачу,тем более основные анализы у вас на руках. Нам в свое время помогла врач ,которая принимает в ветклинике возле цирка(дверь рядом). Она ушла в декрет,но есть еще другой -Сергей. Телефона нет,но если подъедите к 11.00 думаю будет на работе.

  3. Вверх #32463
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Я бы сходила с котом к другому врачу,тем более основные анализы у вас на руках. Нам в свое время помогла врач ,которая принимает в ветклинике возле цирка(дверь рядом). Она ушла в декрет,но есть еще другой -Сергей. Телефона нет,но если подъедите к 11.00 думаю будет на работе.
    Я предполагаю, что рекомендуют Сергея Александровича, я бы не полагалась на него, ну не умеет он лечить сложные, запущенные случаи, да он приятный, внимательный и не хамовитый, но в первую очередь ведь мы идем, как к спецу, но это не к нему!!! Я к нему тоже могу обратиться, но максимум почистить анальные железы или ногти подстричь собаке... Не плохой врач на Старопортофранковской, 12 Дмитрий Валерьевич, если удобен центр, то лучше к нему, принимает понедельник-среда!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  4. Вверх #32464
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хочется мнение услышать или котоводов опытных или вета. У реального вета были, результата ноль, в субботу смогу сходить к другому.
    Суть проблемы: есть домашний кастрированный в детстве еще котик, которому сейчас 16 лет. С 11 января наблюдается картина: частые потуги пойти на лоток заканчиваются ровно двумя каплями мочи, рассыпанным кругом наполнителем, а то и вовсе просто рассыпанный песок без пописа. И вылизывание там себя любимого.
    12 января обратились к ветеринару. Сказал, что у него закупорка уретры, прочистили, назначил Синулок, Папаверин и на Метакам. Ситуация не улучшилась. 14 января снова рванули к доктору, сказали опять пробка, рецедив, но уже не так много там скопилось, есть пробка. Вытащили все это катетором.
    16 января пошли по направлению врача на УЗИ брюшной полости обширное и сдали общий и развернутый анализ крови. По крови норма. По УЗИ ни одного камня в почках, в мочевом песочка умеренное количество, уплотнение стенки мочевого. А так же образование в печени 3 на 4 см (но они были еще года 4 назад и он ест Hills l/d и не жаловался на печень уже 4 года) и небольшое уплотнение на кишечнике.
    С этими результатами 17.01 пошли опять к тому же вету и он сказал, что продолжайте Синулок, давайте УриноВет Кэт и если не улучшится, то придется делать уретростомию, но планово, потому как на текущем осмотре у него мочевой практически не заполнен.
    С тех пор, сегодня, 20.01, кот себя все равно вылизывает, еле-еле ходит по каплям и то иногда, разбрасывает песок, беспокойный, поведение не такое как обычно, то в стену уткнется смотрит, то так сидит словно в обморок упадет. Со стулом тоже "весело" ибо его потуги сходить по маленькому заканчиваются небольшими выкакиваниями какими-то.
    Что делать, зачем операция коту по расширению, если у него толком не наполнилось ничего, и что это за болезнь такая может быть? Стоит менять вета или нам уже ничего не поможет и сможем ли мы справиться в домашних условиях?
    У кота очень серьезные проблемы, нужно комплексно обследовать зверя. То, что он "в стену уткнется" - плохой признак. Лучше обратиться в клинику , где есть все необходимое для лечения таких животных: Эксвет или Айболит. И как можно скорее, прямо сейчас.
    Rescue a cat - save nine lives.

  5. Вверх #32465
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,531
    Репутация
    12083
    Подскажите, кот рвет белой пеной. 2 дня. Аппетит есть. По виду нормальный. Иногда после еды, вместе с едой. Иногда просто ночью. Дала вчера от глистов таблетку.
    Сколько дней понаблюдать? Или уже бежать к врачу?
    Сегодня дала Мальтсофт.

  6. Вверх #32466
    Посетитель Аватар для Эльз@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    43
    Подскажите. Кошечке примерно 7-8 месяцев. Весит 2,320кг. Взвешивали примерно 2-2,5 недели тому назад весли 2,225кг. Из-за перенесенного вируса и проблем с сердцем и легкими(вирус побил и сердце и легкие) она может иметь проблемы с ростом? Это нормальный вес для возраста? Ест хорошо, роял для чувствительного пищеварения(аллергия на курицу) и телятину перемороженную даю иногда.

  7. Вверх #32467
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Эльз@ Посмотреть сообщение
    Подскажите. Кошечке примерно 7-8 месяцев. Весит 2,320кг. Взвешивали примерно 2-2,5 недели тому назад весли 2,225кг. Из-за перенесенного вируса и проблем с сердцем и легкими(вирус побил и сердце и легкие) она может иметь проблемы с ростом? Это нормальный вес для возраста? Ест хорошо, роял для чувствительного пищеварения(аллергия на курицу) и телятину перемороженную даю иногда.
    Тут скорей нужно смотреть как в целом она она выглядит. Есть мелкие породы, есть крупные - генетика одним словом. От того что она просто наследственно миниатюрная - нормально. Но если ребра торчат , тогда стоит задуматься . Конечно болезнь, недоедание во время роста котенка тормозит его развитие. Если сейчас по здоровью все норм, то просто дюймовочка.
    и невозможное возможно

  8. Вверх #32468
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,420
    Репутация
    5154
    Добрый день
    помогите пожалуйста

    кошке 8 месяцев. стерилизуем!! обязательно!!

    но сейчас у нее гульки.

    и она начала писять везде, простите

    до этого была образцовым котенком. и чистоплотным

    гульки только начались - еще ждать неделю(((

    как сделать так, чтобы она не писяла где попало??


    в основном делает это на лежанки кошачьи, на вещи, которые носили и вдруг где-то оставили лежать((((

    жалко ее бедную.
    сколько у меня было кошек, с таким впервые встречаюсь(((
    Мое Счастье - 23.08.2008

  9. Вверх #32469
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Добрый день
    помогите пожалуйста

    кошке 8 месяцев. стерилизуем!! обязательно!!

    но сейчас у нее гульки.

    и она начала писять везде, простите

    до этого была образцовым котенком. и чистоплотным

    гульки только начались - еще ждать неделю(((

    как сделать так, чтобы она не писяла где попало??


    в основном делает это на лежанки кошачьи, на вещи, которые носили и вдруг где-то оставили лежать((((

    жалко ее бедную.
    сколько у меня было кошек, с таким впервые встречаюсь(((
    Удивительно,что такое с кошкой происходит. Она точно не кот?
    Наверное,вы уже простерилизовали ?
    Можно валериану давать или насильно заливать в рот( водный отвар). Есть в аптеке кот- баюн( не оправдано дорогой, мало эффективный).
    Творишь добро - на душе тепло.

  10. Вверх #32470
    Частый гость Аватар для Yosya
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    734
    Репутация
    331
    Добрый день, нужен совет тех, кто лечил лимфому кишечника у кота.
    Назначен Лейкеран (Хлорамбуцил). Кто пробовал брать Молдавский Хлорамбуцил, как он по эффективности ?
    Цена почти в два раза ниже, но хочется быть уверенной что будет нормальный эффект и это не зря выброшенные деньги ...

  11. Вверх #32471
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    Подскажите, пожалуйста. Кот внезапно начал дышать вмем телом. Сразу к врачу. Воспаление лёгких и отёк легкого. Температура 36,2. Первый день назначили кислород на сутки, антибиотики, мочегонное, гормоны от отёка...На третий день развилась слабость, пропал аппетит. Много пьет. Температура выше 37,6 не поднимается. На завтра назначили анализы на иммунодефицит, ещё что-то... Может быть для восстановления это норма, мало дней прошло пока....или уже должно было уже подействовать. У кота есть МКБ хроническая, но последние годы все нормально было. Что это может быть? Спасибо большое!

  12. Вверх #32472
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Кот внезапно начал дышать вмем телом. Сразу к врачу. Воспаление лёгких и отёк легкого. Температура 36,2. Первый день назначили кислород на сутки, антибиотики, мочегонное, гормоны от отёка...На третий день развилась слабость, пропал аппетит. Много пьет. Температура выше 37,6 не поднимается. На завтра назначили анализы на иммунодефицит, ещё что-то... Может быть для восстановления это норма, мало дней прошло пока....или уже должно было уже подействовать. У кота есть МКБ хроническая, но последние годы все нормально было. Что это может быть? Спасибо большое!
    Воспаление легких - делали рентген? Восстановление после отека легких и стресса может быть и неделю, и две. Все индивидуально.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  13. Вверх #32473
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Воспаление легких - делали рентген? Восстановление после отека легких и стресса может быть и неделю, и две. Все индивидуально.
    Рентген уже несколько раз делали.

    Вечером кот был как всегда. Ел, пил,туалет...играл с мячиком. Утром начал дышать всем телом. Будто его типает. Сразу к врачу. Дальше, как писаоа выше. По ренгену и просоушиванию есть улучшения, но кот перестал есть. Еле ходит. Т.е. внешне только хуже. Это норма? Я понимаю, что человек с таким диагнозом, наверное, вообще лежал бы не вставая. Я сама от бронхита две недели не ела, не вставала, всё все равно было, сил не было. У меня никогда коты не болели воспалением лёгких. Не знаю, как должно быть. Спасибо огромное за поддержку!
    Последний раз редактировалось portvodesse; 28.02.2021 в 15:18.

  14. Вверх #32474
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12640
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Рентген уже несколько раз делали.

    Вечером кот был как всегда. Ел, пил,туалет...играл с мячиком. Утром начал дышать всем телом. Будто его типает. Сразу к врачу. Дальше, как писаоа выше. По ренгену и просоушиванию есть улучшения, но кот перестал есть. Еле ходит. Т.е. внешне только хуже. Это норма? Я понимаю, что человек с таким диагнозом, наверное, вообще лежал бы не вставая. Я сама от бронхита две недели не ела, не вставала, всё все равно было, сил не было. У меня никогда коты не болели воспалением лёгких. Не знаю, как должно быть. Спасибо огромное за поддержку!
    Кота нужно кормить принудительно, разводите любимую еду и в шприц (без иглы). По-немного, но обязательно. Двое суток голода для котика катастрофичны, тем более он у вас с хроникой.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  15. Вверх #32475
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    Спасибо большое!! Буду насильно кормить. Ещё раз огромное спасибо за поддержку!! Безумно переживаю за кота.

  16. Вверх #32476
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!! Буду насильно кормить. Ещё раз огромное спасибо за поддержку!! Безумно переживаю за кота.
    Возьмите ему консерву, у Рояла была для почечников и у Проплана есть вроде, они лучше такой корм кушают когда болеют чем сухой.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #32477
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!! Буду насильно кормить. Ещё раз огромное спасибо за поддержку!! Безумно переживаю за кота.
    Для принудительного кормления лучше всего подходит консерва Рекавери (цена в Мистере Доге самая низкая - проверено). Рекавери питательный и предназначен для послеоперационных и ослабленных животных. Кроме того, при комнатной температуре легко набирается в шприц.

  18. Вверх #32478
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    Спасибо огромное за советы и рекомендации. Я больше беспокоюсь, что он вялый, ходит как после наркоза. Но он и не ходит почти, он лег в угол, за шкаф, где тепло, темно, тихо и выходит только в туалет.

  19. Вверх #32479
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12640
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за советы и рекомендации. Я больше беспокоюсь, что он вялый, ходит как после наркоза. Но он и не ходит почти, он лег в угол, за шкаф, где тепло, темно, тихо и выходит только в туалет.
    Все болезни разные. Но любая болезнь ослабляет их маленький организм. Мой кот осенью сильно болел, находился в клинике, не кушал и вообще не вставал. Потом, когда вернулись домой, тоже продолжительное время (с месяц точно) лежал постоянно. Только попикать и поесть вставал. Постепенно восстановился.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  20. Вверх #32480
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Рентген уже несколько раз делали.

    Вечером кот был как всегда. Ел, пил,туалет...играл с мячиком. Утром начал дышать всем телом. Будто его типает. Сразу к врачу. Дальше, как писаоа выше. По ренгену и просоушиванию есть улучшения, но кот перестал есть. Еле ходит. Т.е. внешне только хуже. Это норма? Я понимаю, что человек с таким диагнозом, наверное, вообще лежал бы не вставая. Я сама от бронхита две недели не ела, не вставала, всё все равно было, сил не было. У меня никогда коты не болели воспалением лёгких. Не знаю, как должно быть. Спасибо огромное за поддержку!
    Не волнуйтесь, да, такое бывает, у кота помимо проблем со здоровьем еще и стресс, и он ищет тихое укромное место.У моей покойной кошки было несколько отеков легких, и почти всегда она после возвращения из стационара либо плохо ела, либо отказывалась от еды, и да, нужно кормить принудительно. Либо Royal Canine recovery, либо любую консерву, которую можно скормить из шприца без иглы, как уже посоветовали девочки выше. Сбоку в пасть потихоньку, чтобы не испугался и не подавился.
    Вы также можете обсудить с врачом вопрос успокоительных, моей кошке прописывали на первое время. Потихоньку котик успокоится и будет активнее, и начнет кушать, скорейшего ему выздоровления, Вам терпения.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.


Ответить в теме
Страница 1624 из 1686 ПерваяПервая ... 624 1124 1524 1574 1614 1622 1623 1624 1625 1626 1634 1674 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения