Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1647 из 1686 ПерваяПервая ... 647 1147 1547 1597 1637 1645 1646 1647 1648 1649 1657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,921 по 32,940 из 33701
  1. Вверх #32921
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    То запечатанная баночка, они насыпью. Если бы в конвалютки расфасовано пластинками, то больше шансов, чтоб продавали поштучно.
    Так их поштучно продают в любом зоомагазине. Я-то беру обычно баночками со склада, так как мне надо много, а пушучно везде. Около 11-ти гривен капсула.
    Бес справедливости - самый страшный.


  2. Вверх #32922
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    У кого врача коснсультировались?
    в репку написала

  3. Вверх #32923
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Нашей кошке хорошо подошел Monge Hepatic для котов. До этого ела Роял Канин Гепатик (он отвратительно испортился, кошку с него рвало) и Хиллс печеночный - через некоторое время кошка от него отказалась.
    А если кошка до этого была на натуралке ...типа куриное филе варенное ,телятина , а так же периодически творог .
    Как её перевести на такое? Учитывая ,что это ещё и сухой корм.
    Назначали вам какие -то лекарства ?
    Спасибо Вам))
    Последний раз редактировалось gridina; 30.08.2021 в 15:16.

  4. Вверх #32924
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    А если кошка до этого была на натуралке ...типа куриное филе варенное ,телятина , а так же периодически творог .
    Как её перевести на такое? Учитывая ,что это ещё и сухой корм.
    Назначали вам какие -то лекарства ?
    Спасибо Вам))
    Не надо переходить на сухой корм. Вареная курятина как по мне не лучший вариант. Понаблюдайте пару дней.
    Наладьте корм.
    Вообще все желудочные проблемы надо начинать с анализа на глисты и простейшие, там же кровь и потом решать что делать. Тем более кошечка ест сама.
    Если диарея то дайте смекту или ентеросгель за час до еды 2 раза в день, можно нифураксазид добавить плюс к этому.
    Я всегда даю ромашку, заварить как для младенцев по 3 или 4 раза в день. Успокаивает желудок и налаживает его работу

  5. Вверх #32925
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Не надо переходить на сухой корм. Вареная курятина как по мне не лучший вариант. Понаблюдайте пару дней.
    Наладьте корм.
    Вообще все желудочные проблемы надо начинать с анализа на глисты и простейшие, там же кровь и потом решать что делать. Тем более кошечка ест сама.
    Если диарея то дайте смекту или ентеросгель за час до еды 2 раза в день, можно нифураксазид добавить плюс к этому.
    Я всегда даю ромашку, заварить как для младенцев по 3 или 4 раза в день. Успокаивает желудок и налаживает его работу
    Не много не поняла ...сухой корм не вариант ,варенная курятина не лучший вариант . Тогда что же ,лучший вариант ?)))

  6. Вверх #32926
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Не много не поняла ...сухой корм не вариант ,варенная курятина не лучший вариант . Тогда что же ,лучший вариант ?)))
    Почитайте про натуральное кормление. Это не просто мясо и чуть творога. Курятина полезного ничего не имеет на мой взгляд. Тем более в вареном виде.
    Сухой корм в вашем случае не вариант, не все после натуралки согласятся на сухой корм. Переводить в любом случае надо постепенно. Чуть добавлять например на перекус ночной. Постепенно. Постепенно увеличивать.

  7. Вверх #32927
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Не много не поняла ...сухой корм не вариант ,варенная курятина не лучший вариант . Тогда что же ,лучший вариант ?)))
    натуральное питание кошки это не только мясо (а уж тем более вареное). Это сырой рацион хищника, в котором в определенных пропорциях присутствуют мясокостная составляющая, органы и собственно мясо. Молочные продукты могут быть в небольших количествах - творог, йогурт, кефир, сливки. Морская рыба. Если хотите почитать про правильное натуральное питание кошки , есть хорошая группа в фейсбуке и инстаграмме, которая курируется вет.врачом. Пишите, дам ссылки.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  8. Вверх #32928
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    натуральное питание кошки это не только мясо (а уж тем более вареное). Это сырой рацион хищника, в котором в определенных пропорциях присутствуют мясокостная составляющая, органы и собственно мясо. Молочные продукты могут быть в небольших количествах - творог, йогурт, кефир, сливки. Морская рыба. Если хотите почитать про правильное натуральное питание кошки , есть хорошая группа в фейсбуке и инстаграмме, которая курируется вет.врачом. Пишите, дам ссылки.
    Спасибо)
    Я знаю о натуралке достаточно.
    Вареную курицу давали временно ,после операции ,чтобы не нагружать организм + кошка его в таком виде больше любит.
    Я задавала вопрос с позиции того,чтобы узнать ,что подрозумевала Juili.
    P.s. творог не рекомендуется при заболеваниях поджелудочной, а рыба вызывает скепсис ,даже у ветврачей ( зависит от кол-ва и состояния здоровья питомца)

  9. Вверх #32929
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Почитайте про натуральное кормление. Это не просто мясо и чуть творога. Курятина полезного ничего не имеет на мой взгляд. Тем более в вареном виде.
    Сухой корм в вашем случае не вариант, не все после натуралки согласятся на сухой корм. Переводить в любом случае надо постепенно. Чуть добавлять например на перекус ночной. Постепенно. Постепенно увеличивать.
    Теперь понятно)) сухой корм не люблю, но понимаю,что при некоторых состояниях для кошек, он это выход.

  10. Вверх #32930
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Я знаю о натуралке достаточно.
    Вареную курицу давали временно ,после операции ,чтобы не нагружать организм + кошка его в таком виде больше любит.
    Я задавала вопрос с позиции того,чтобы узнать ,что подрозумевала Juili.
    P.s. творог не рекомендуется при заболеваниях поджелудочной, а рыба вызывает скепсис ,даже у ветврачей ( зависит от кол-ва и состояния здоровья питомца)
    Дело в том, что если кормить кошку одним только мясом на натуральном питании, как раз и начнутся проблемы. Проблемы со стулом, ЖКТ и тд. Рыба, которая морская, и лучше всего красная, раз - два в неделю одно кормление. Скепсис вет.врачей насчет натурального питания обусловлен целым рядом причин.
    И да, перевод от одного питания к другому, даже с одного сухого корма на другой, это тоже стресс для пищеварительной системы и должен быть постепенным.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  11. Вверх #32931
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если кормить кошку одним только мясом на натуральном питании, как раз и начнутся проблемы. Проблемы со стулом, ЖКТ и тд. Рыба, которая морская, и лучше всего красная, раз - два в неделю одно кормление. Скепсис вет.врачей насчет натурального питания обусловлен целым рядом причин.
    И да, перевод от одного питания к другому, даже с одного сухого корма на другой, это тоже стресс для пищеварительной системы и должен быть постепенным.
    Невнимательно читаете)
    Насчет скепсиса врачей, это я говорила насчет РЫБЫ .
    И понятное дело,что одним мясом жив не будешь. Но рыба это не ответ.

  12. Вверх #32932
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Невнимательно читаете)
    Насчет скепсиса врачей, это я говорила насчет РЫБЫ .
    И понятное дело,что одним мясом жив не будешь. Но рыба это не ответ.
    Что именно в рыбе вызывает скепсис? Именно рыба как часть рациона кошки? что кошки природно едят не рыбку, а мышку? Или скепсис заключается в том, что в рыбе содержится фосфор, который якобы может повлиять на состояние кошек с определенными заболеваниями либо вызвать МКБ? Так это не так, в возникновении мочекаменной лежат другие причины, это недостаточное потребление жидкости, повышенный PH мочи..Впрочем, эта дискуссия уже больше предназначена для другой темы, про кормление. Рыба это такой же источник животного белка, как и другое мясо/органы, плюс аминокислоты, витамин Д и Омега.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  13. Вверх #32933
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Подскажите , Мастометрин болезненный укол?

  14. Вверх #32934
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от katya T Посмотреть сообщение
    Очень нужен совет, повели кота в клинику Vita на Котовского, с больным зубом, врая сделал коту наркоз, сказал что вырвал зуб, прокололи кучу лекарств, пока кололи было нормально, через пару дней после уколов, начал течь гной из глаза, повели к врачу, зубы все на месте, у кота опять все болит, повторный наркоз делать боятся, коту 11 лет, вопрос вот в чем, какая есть управа на врача, я узнала что на него жаловались и глав врачу, и отзывы пишут, он себе потом хорошие пишет, взял 700 грн плюс лекарства за удаление зуба, есть ли хоть какие то рычаги воздействия на таких нелюдей?
    для начала озвучить фамилию врача тут и в теме клиники Vita (у врачей есть привычка мигрировать из клиники в клинику, поэтому Фамилия - важнее отзыва в теме клиники
    если не ошибаюсь, врачи получают лицензию на практику

  15. Вверх #32935
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от katya T Посмотреть сообщение
    Очень нужен совет, повели кота в клинику Vita на Котовского, с больным зубом, врая сделал коту наркоз, сказал что вырвал зуб, прокололи кучу лекарств, пока кололи было нормально, через пару дней после уколов, начал течь гной из глаза, повели к врачу, зубы все на месте, у кота опять все болит, повторный наркоз делать боятся, коту 11 лет, вопрос вот в чем, какая есть управа на врача, я узнала что на него жаловались и глав врачу, и отзывы пишут, он себе потом хорошие пишет, взял 700 грн плюс лекарства за удаление зуба, есть ли хоть какие то рычаги воздействия на таких нелюдей?
    К сожалению столкнулась с этим, в клинике Petlife фонтанская дорога. Для них деньги не пахнут, все кто наживаются на здоровье животных будут гореть в аду.
    Зашла в тему написать, мой Рыжик умер 25 апреля в мой день рождения
    Изображения

  16. Вверх #32936
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Приветствую. Скажите, пожалуйста, где Черемушки (Таирова) можно удалить коту клык быстро качественно и не за все деньги мира? Мальчик возрастной. Клык сломан почти до основания, десна под ним кровит. Отказался от сухого корма. Я уже не знала что думать, пока рот не заглянула. Мясо ест. Вот сижу думаю что делать. Клык удалять или мясом кормить...

  17. Вверх #32937
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    896
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Приветствую. Скажите, пожалуйста, где Черемушки (Таирова) можно удалить коту клык быстро качественно и не за все деньги мира? Мальчик возрастной. Клык сломан почти до основания, десна под ним кровит. Отказался от сухого корма. Я уже не знала что думать, пока рот не заглянула. Мясо ест. Вот сижу думаю что делать. Клык удалять или мясом кормить...
    Сходите к Андрею Захарову на консультацию, ветеринарная клиника на офицерской, которая старая. Но по опыту возрастной кошки, у которой выпал один зуб и потом начала расти какая-то непонятная гуля и давить на глаз - я бы не трогала зуб и кормила мясом...К сожалению, свою мы не спасли...
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  18. Вверх #32938
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    Сходите к Андрею Захарову на консультацию, ветеринарная клиника на офицерской, которая старая. Но по опыту возрастной кошки, у которой выпал один зуб и потом начала расти какая-то непонятная гуля и давить на глаз - я бы не трогала зуб и кормила мясом...К сожалению, свою мы не спасли...
    если б он выпал я б не дергалась. У него первый клык года 3 назад выпал. А этот сломался зараза и мешает... спасибо за инфу. Если можно в личку или репку адрес клиники

  19. Вверх #32939
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    Сходите к Андрею Захарову на консультацию, ветеринарная клиника на офицерской, которая старая. Но по опыту возрастной кошки, у которой выпал один зуб и потом начала расти какая-то непонятная гуля и давить на глаз - я бы не трогала зуб и кормила мясом...К сожалению, свою мы не спасли...
    А что произошло? Наркоз?

  20. Вверх #32940
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Резниченко?
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...


Ответить в теме
Страница 1647 из 1686 ПерваяПервая ... 647 1147 1547 1597 1637 1645 1646 1647 1648 1649 1657 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения