Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1673 из 1685 ПерваяПервая ... 673 1173 1573 1623 1663 1671 1672 1673 1674 1675 1683 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,441 по 33,460 из 33693
  1. Вверх #33441
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    А где она принимает?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3229299
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.


  2. Вверх #33442
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,712
    Репутация
    2001
    Цитата Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
    Подскажите, котенок, трусит/чешет ушки. Брали соскоб, говорят клеща нет, но грязь в ушках есть.. обрабатывали бродлайном, не помогло. Что можно еще? Лосьены, капли, мази? К какому врачу еще обратиться?
    Не помню с какими жалобами, но нам порекомендовали купить Оридермил, эмоции помню до сих, результат меня поразил, потому что проблема была очень быстро решена.
    Ушная мазь для кошек и собак, нужно попробовать.
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  3. Вверх #33443
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Не помню с какими жалобами, но нам порекомендовали купить Оридермил, эмоции помню до сих, результат меня поразил, потому что проблема была очень быстро решена.
    Ушная мазь для кошек и собак, нужно попробовать.
    Это хорошая мазь,но когда был лишай она не помогала.Поэтому и советую хорошего зоодерматолога.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  4. Вверх #33444
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,712
    Репутация
    2001
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Это хорошая мазь,но когда был лишай она не помогала.Поэтому и советую хорошего зоодерматолога.
    Лишай я этой мазью не лечила никогда, потому что не приходилось от него лечить животных, вот черноту в ушах помню...( Помогло!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  5. Вверх #33445
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Лишай я этой мазью не лечила никогда, потому что не приходилось от него лечить животных, вот черноту в ушах помню...( Помогло!
    Вы неверно поняли.Когда у котенка был недолечен лишай при этом были выделения из ушей и оридермил мазь не помогала.Вылечили лишай( не в ушах), прошли и выделения сами.
    Оридермил от чего есть в инструкции
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  6. Вверх #33446
    Живёт на форуме Аватар для ~Iren~
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,215
    Репутация
    1631
    Здравствуйте! Собираемся приобрести котёнка и ищем рядом с домой ветеринара и клинику, чтобы делать прививки и стерилизовать в будущем и вообще обращаться уже в одно место по всем вопросам. Через пару недель надо будет делать вторую прививку. По отзывам тут вроде Лесси на Тенистой хорошая? Или какие еще посоветуете в районе Парка Победы

  7. Вверх #33447
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11

    По умолчанию Котенок после глистогонки

    Здравствуйте, котенок 3.5 месяца, 1.5 кг. Полторы недели назад дала Милпразон до 2 кг. спустя 4 дня начался стул болотного цвета, сформирован без резкого запаха. Сегодня стул такой же но котенок вырвал неперевареной едой, но в рвоте заметила перышко. Кушать просит, аппетит есть. начала давать энтеросгель. Что может подавать ему, так как пока нет возможности в клинику поехать нет.

  8. Вверх #33448
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1861
    Девочка знакомая, тоже зоозащитница, уехала около полугода назад и оставила нам целый пакет вот этих вот "Dreamies"



    И полгода я их своим кошкам периодически давала, особенно более слабеньких старалась подкормить - лакомство ж вроде бы ВИТАМИННОЕ! Дозировку не превышала.

    Результат: один котик погиб предположительно от почечной недостаточности. Простой маленький котик, он так долго вообще не мог поверить, что его могут полюбить...
    (Ну да, обратилась к клинику слишком поздно, сначала занималась самолечением - время сейчас сложное, а животных у меня много.)
    Ещё двоих кошек еле привела в чувство, сейчас уже лучше, а то была просто в отчаяньи.

    Никогда раньше не давала им эту дрянь, ну и, понятно, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!


    Да, и спасибо огромное "Красному лису" - они сделали всё возможное и надоумили, что может быть с остальными кошками.
    И лично Евгении Николаевне - спасибо!
    Последний раз редактировалось Di-Z; 11.10.2022 в 16:12.

  9. Вверх #33449
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,541
    Репутация
    25139
    Ой. Я такие даю кошке своей. Спасибо, что написали. Остаётся она без подушечек
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  10. Вверх #33450
    Постоялец форума Аватар для Di-Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    1861
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Ой. Я такие даю кошке своей. Спасибо, что написали. Остаётся она без подушечек
    ОНО накапливается у них в организме...(((

    Если видите в описании или в отзывах "непонятный" состав или сомнительный, всё, почти 100% - дрянь с наркотой.
    Последний раз редактировалось Di-Z; 12.10.2022 в 05:30. Причина: ДописАла...

  11. Вверх #33451
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Всем спасибо,кто советовал как вылечить лишай у кота!Мы победили его!
    все буде Україна!!!

  12. Вверх #33452
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от lykawaja Посмотреть сообщение
    Ой. Я такие даю кошке своей. Спасибо, что написали. Остаётся она без подушечек
    Там максимум одну подушечку дают котам, может просто скармливали целыми пакетами

  13. Вверх #33453
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от yum Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть клиники не дорогие или может волонтеры у которых есть "льоготы" какие-то в клиниках? Выкинули кота или кошку из соседнего дома, тощий, слабый, слюни текут. Раньше смотрел на окна и мяукал, так понимаю что просился назад. Сейчас лежит не ест, даже не в силах мяукать, ребра торчат, вроде не старый, когда кормила зубки были целые, крепкие, белые. У меня сейчас нет фин. возможности оплатить ему полное лечение, естественно смогу помочь финансово, но все лечение не потяну. Просто жаль животное, умрет же..
    Здравствуйте, скажите как котик? Нужна ещё помощь

  14. Вверх #33454
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    74
    Репутация
    39
    Добрый день!
    Такая проблема...у котика хр.панкреатит с детства. Последнее время на роял модератор калорий. Теперь ещё и ХПН.

    Какой корм при таких двух диагнозах? Может у кого-то есть хороший опыт.

    И кому-то назначали коэнзим подкожно при таких диагнозах? Есть эффект?

    Спасибо большое!

  15. Вверх #33455
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1799
    Добрый вечер!
    Кто-то при почечной недостаточности кормит сушкой Роял Канин Renal Select? (Подушечки с паштетом)
    Огромная просьба - на пробу продайте 50 грамм+- - у нас не есть никакую сушку, дома несколько маленьких RENAL сухих кормов стоит, брала для теста, взять еще и поставить не хочется

  16. Вверх #33456
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,311
    Репутация
    4100
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то варианты лечения дерматофитии, кошка на самовыгуле. Купание также отпадает. Намазали мазью с клотримазолом - ровно на 10 минут и она ее съела . Стоит ли мазать дальше ? Одеть воротник не представляется возможным. Итроконазол в корм сыпем, вроде ест. Основной вопрос, стоит ли мазать, если мазь съедается почти сразу же и не будет ли кошке плохо от того что она слизывает эту мазь.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  17. Вверх #33457
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5611
    Всем светлого мирного дня. Вопрос к тем, у кого есть опыт с ХПН - что эффективнее - Пронефра или Реналвет? Диагноз ХПН пока однозначно не стоит, есть предрасположенность, СДМА немного повышен, периодически проблемы с аппетитом, рвотой, в общем уже несколько лет сдаем анализы периодически. Сейчас немного повысилась мочевина, врач порекомендовал пропить Реналвет, спросила что лучше - Реналвет или Пронефра - говорит что особой разницы нет. Но меня терзают смутные сомнения.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  18. Вверх #33458
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1799
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Всем светлого мирного дня. Вопрос к тем, у кого есть опыт с ХПН - что эффективнее - Пронефра или Реналвет? Диагноз ХПН пока однозначно не стоит, есть предрасположенность, СДМА немного повышен, периодически проблемы с аппетитом, рвотой, в общем уже несколько лет сдаем анализы периодически. Сейчас немного повысилась мочевина, врач порекомендовал пропить Реналвет, спросила что лучше - Реналвет или Пронефра - говорит что особой разницы нет. Но меня терзают смутные сомнения.
    Наш врач сказал что Пронефра лучше, но нам не назначил так как фосфор в норме, хоть мочевина и креатинин повышены
    Принимаем порошок Candioli Renal N, аппетит на нем стал получше, да и состояние общее получше

    А снижаем мочевину и креатинин кроме порошка ещё и капельницами Рингера, сейчас вышли на 1 в неделю
    Последний раз редактировалось Vikka_od; 01.12.2022 в 00:15.

  19. Вверх #33459
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5611
    Цитата Сообщение от Vikka_od Посмотреть сообщение
    Наш врач сказал что Пронефра лучше, но нам не назначил так как фосфор в норме, хоть мочевина и креатинин повышены
    Принимаем порошок Candioli Renal N, аппетит на нем стал получше, да и состояние общее получше

    А снижаем мочевину и креатинин кроме порошка ещё и капельницами Рингера, сейчас вышли на 1 в неделю
    Спасибо. Фосфор у нее в норме, я мониторю регулярно, тк она полностью на сыром рационе (мясо, субпродукты, мясокостное). Мочевина тоже повышена лишь на 3%, креатинин в норме, но на натуралке его незначительное повышение допустимо. Вот и думаю, что может пока начать с Реналвета.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  20. Вверх #33460
    Частый гость Аватар для шмелька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    859
    Репутация
    512
    Всем привет , девочки нужен совет , после кастрации кота подхватили лишай у кота облазит нос и мордочка , ездила в клинику Ромадан, врач назначил пить анафлурон и в шприце жидкость для обработки ранок, обрабатывать 1 раз в 4 дня , а сейчас смотрю на ушке уже появилось 😭😭😭 может кто то сталкивался с такой проблемой , может есть мазь которая быстро вылечит кота


Ответить в теме
Страница 1673 из 1685 ПерваяПервая ... 673 1173 1573 1623 1663 1671 1672 1673 1674 1675 1683 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения