Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1564 из 1686 ПерваяПервая ... 564 1064 1464 1514 1554 1562 1563 1564 1565 1566 1574 1614 1664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,261 по 31,280 из 33701
  1. Вверх #31261
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    6 часов на капельнице сидеть это жесть. Сколько же вам вливают? Какой объем?
    У меня не было опыта с почками у котиков, печень мы лечили регулярно. Нам капали не дольше 5 дней, правда в острой стадии было по 2 раза в день, физ раствор, желтые витамины, гептрал и всякие б витамины вкалывали в трубочку
    Но это было на стадии когда он отказывался от еды.
    Сходите в Айболит к Серову на консультацию.
    Капали нам часа по 2, медленная скорость, котик был возрастной старше вашего.
    Спасибо, что откликнулись! Мы пока записались на субботу, в будни не получается, так что еще не капались. Меня тоже очень смущает такая длительность


  2. Вверх #31262
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Котик кушает, на вид вполне бодрый, вчера запрыгнул на шкаф в своем преклонном возрасте. Состояние явно не острое.

  3. Вверх #31263
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Котик кушает, на вид вполне бодрый, вчера запрыгнул на шкаф в своем преклонном возрасте. Состояние явно не острое.
    Может это для почек надо. Печеночнику нашему говорили капаться только при отказе от еды. Его промывали, убирали интоксикацию, чтобы он начинал есть.

  4. Вверх #31264
    Частый гость Аватар для Vix®
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    846
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Это самое лучшее решение, а то так получается гадание на кофейной гуще.
    Спасибо большое всем, кто отозвался ! А у нас таки очень плохие зубы - вчера несколько штук удалили. До этого сдали биохимию. Результаты не очень хорошие - все-таки 13,5 лет . Теперь корм только с приставкой RENAL и пролечиться гепатоветом.
    Ох, сколько переживаний
    "Делай что должен и случится чему суждено" ©

  5. Вверх #31265
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Vix® Посмотреть сообщение
    Спасибо большое всем, кто отозвался ! А у нас таки очень плохие зубы - вчера несколько штук удалили. До этого сдали биохимию. Результаты не очень хорошие - все-таки 13,5 лет . Теперь корм только с приставкой RENAL и пролечиться гепатоветом.
    Ох, сколько переживаний
    Вот и хорошо, что все выяснили. Пожилые котики все-таки требуют пристального внимания.И почки если вовремя поддержать, то можно значительно продлить жизнь животному. А в какой клинике были и какой уровень креатинина?
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  6. Вверх #31266
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,131
    Репутация
    21260
    подскажите, пожалуйста, нужно котика показать дерматологу, Задорожная на 3 станции принемает по записи? нужно звонить? или просто узнать грвфик работы и поехать? и если кто-то знает, сколько там стоит прием и консультация?
    Magna est veritas et praevalebit

  7. Вверх #31267
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, нужно котика показать дерматологу, Задорожная на 3 станции принемает по записи? нужно звонить? или просто узнать грвфик работы и поехать? и если кто-то знает, сколько там стоит прием и консультация?
    Надо звонить,у Кристины Николаевны много пациентов и она не каждый день принимает,есть выходные.Запишитесь по телефону клиники.Если срочно вас без записи примут.Прием стоит недорого.Мы обычно в комплексе платили,но получалось в два раза ниже чем в Айболите и почти в три чем в Эксвете)за те же манипуляции
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  8. Вверх #31268
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Интересное видео - перечень кормов, которыми опасно кормить кошек! ПРочтите - там есть и дорогие, Хилс и Монш. До 3 минут 47 секунд авторы видео объясняют на основе специальной траблицы, какой состав идеален для котов, а с 3-х минут 47 секунд - перечень 11-ти кормов, от нежелательных до опасных. Просмотрите, мне многое стало понятно в поведении моих подопечных, - хотя та отрава, которой я их кормила, туда и не входит, но по тому, что пострадали трое пацанов серьезно, и две взрослых кошечки 8-ми лет, пересмотрю состав и тогда более точно смогу понять дисфункции девочек и меры необходимой профилактики для всех. https://www.youtube.com/watch?v=xgb1...RY4i2sN04DVA0Q
    Бес справедливости - самый страшный.

  9. Вверх #31269
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Надо звонить,у Кристины Николаевны много пациентов и она не каждый день принимает,есть выходные.Запишитесь по телефону клиники.Если срочно вас без записи примут.Прием стоит недорого.Мы обычно в комплексе платили,но получалось в два раза ниже чем в Айболите и почти в три чем в Эксвете)за те же манипуляции
    Подскажите плиз, а у них там есть УЗИ? Делают ли биохимию крови?
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  10. Вверх #31270
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, а у них там есть УЗИ? Делают ли биохимию крови?
    Анализы берут, отвозят.УЗИ вроде нет,я не интересовалась.Можно позвонить и все узнать подробно.Мы проходили там дерматологическое лечение,делали прививки.Соседка кошку стерилизовала.Все понравилось.Второй доктор кроме Кристины Николаевны, Екатерина Янаки,она как раз УЗИ диогност, насколько я знаю.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  11. Вверх #31271
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Подскажите, какой препарат лучше давать от глистов(в профилактических целях) взрослому коту, который на натуральном мясе?
    Раньше давала Прател, но он сейчас во всех аптеках с истекающим сроком годности....Да и может стоит какой-то другой дать?Они ж все на разные виды действуют? Только чтоб таблетка была маленькая и легко запихивалась. Ну и без побочек.

  12. Вверх #31272
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой препарат лучше давать от глистов(в профилактических целях) взрослому коту, который на натуральном мясе?
    Раньше давала Прател, но он сейчас во всех аптеках с истекающим сроком годности....Да и может стоит какой-то другой дать?Они ж все на разные виды действуют? Только чтоб таблетка была маленькая и легко запихивалась. Ну и без побочек.
    Милпрозон или мельбимакс.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  13. Вверх #31273
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Пару дней писала, что у кота расширился один зрачок. Поехали в Айболит, сдали кучу анализов, нашли коронавирус. Максим Сергеевич сказал, что болезнь неизлечима. Есть у кого то опыт, как справляться с этой напастью? Пока колем синулокс и даем адаптол. Кот плохо себя чувствует, трясет головой, практически все время спит. Коту 13 лет. В квартире еще два кота 6 месяцев и 14 лет

  14. Вверх #31274
    Частый гость Аватар для Vix®
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    846
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Вот и хорошо, что все выяснили. Пожилые котики все-таки требуют пристального внимания.И почки если вовремя поддержать, то можно значительно продлить жизнь животному. А в какой клинике были и какой уровень креатинина?
    Да, котятам и пожилым больше всего внимания . Клиника Alvet мне нравится (на филатова). Креатинин 99,6 - в норме вроде
    "Делай что должен и случится чему суждено" ©

  15. Вверх #31275
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Покоя мне нет, у одного моего кота сегодня появились такие симптомы - постоянное облизывание и попытки сглатывания. Он парень спокойный ничего не тащит в рот, правда вылизывает своего друга, еще одного кота. Подумала, что не может вырвать шерсть, дала ему много пасты для вывода шерсти. Утром он ел со всеми котами мягкий корм, но потом вырвал его. До вечера симптомы не прошли, еще дала пасты. В 17 часов снова ел шебу, но тоже вырвал. Во рту ничего не вижу.
    Сейчас лежит несчастный, пыталась засовывать ему пальцы в рот, но он ничего не вырвал.
    В интернете пишут, что причин может быть много... У кого такое было? Надо тащить в клинику? А что они в таких случаях делают?
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  16. Вверх #31276
    Посетитель Аватар для Pani Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Покоя мне нет, у одного моего кота сегодня появились такие симптомы - постоянное облизывание и попытки сглатывания. Он парень спокойный ничего не тащит в рот, правда вылизывает своего друга, еще одного кота. Подумала, что не может вырвать шерсть, дала ему много пасты для вывода шерсти. Утром он ел со всеми котами мягкий корм, но потом вырвал его. До вечера симптомы не прошли, еще дала пасты. В 17 часов снова ел шебу, но тоже вырвал. Во рту ничего не вижу.
    Сейчас лежит несчастный, пыталась засовывать ему пальцы в рот, но он ничего не вырвал.
    В интернете пишут, что причин может быть много... У кого такое было? Надо тащить в клинику? А что они в таких случаях делают?
    Стул есть у кота?

  17. Вверх #31277
    Посетитель Аватар для Pani Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Добрый день, мой котик, 13,5 лет, кастрированный британец, стал часто рвать, обратились к врачу, по УЗИ и биохимии крови нашли проблемы с печенью и почками, а также воспаленный кишечник. Пролечились 2 недели - Гепатовет, Ренал Вет, Карсил, Фосфалюгель, корм на это время порекомендовали Гастроинтестинал, взяли Hills i/d, он всю жизнь на Хиллсе, до этого ел для пожилых корм.
    Повторная биохимия крови показала некоторое улучшение печеночных показателей, при этом почечные ухудшились
    Мочевина за 2 недели - с 13 до 15,8 (при норме до 11,8 )
    Креатинин - с 0,186 до 0,198 ( при норме до 0,180)
    Поднялся также общий белок
    Продолжаем пить капсулы Ренал Вет, переходим на корм для почечников Хиллс кд, говорят, что пожизненно уже.
    И капельницы с противорвотным, электролитическим раствором, гастропротекторами и витаминами назначили. Смущает длительность капельниц - мне сказали, что это нужно делать очень медленно в течение 6-7 часов. Как вариант, шла речь о подкожных капельницах, но я не сумею с ним справиться.
    Я, к сожалению, очень хорошо знакома с такого рода человеческой проблемой, но там совсем другие критерии и показатели. Котику уже ставят вторую стадию ХПН( Мы будем делать все, чтобы замедлить процесс, очень надеемся получить советы в этой ветке.
    Лечимся в Petlife, на 4-й Фонтана, мои дети там очень успешно пролечили старенькую собачку с многочисленными проблемами.
    Или поехать на консультацию к Илларионовой? Но она сейчас вроде переключилась на онкологию... Кто у нас грамотный нефролог, подскажите, пожалуйста. Всегда предпочитаю услышать несколько мнений. Спасибо заранее за ответы
    У вас такая серьезная проблема. Лучше, чтобы ветврачи вам что-то подсказали. Зайдите сюда.https://www.facebook.com/groups/435302879985516/

  18. Вверх #31278
    Посетитель Аватар для Pani Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Интересное видео - перечень кормов, которыми опасно кормить кошек! ПРочтите - там есть и дорогие, Хилс и Монш. До 3 минут 47 секунд авторы видео объясняют на основе специальной траблицы, какой состав идеален для котов, а с 3-х минут 47 секунд - перечень 11-ти кормов, от нежелательных до опасных. Просмотрите, мне многое стало понятно в поведении моих подопечных, - хотя та отрава, которой я их кормила, туда и не входит, но по тому, что пострадали трое пацанов серьезно, и две взрослых кошечки 8-ми лет, пересмотрю состав и тогда более точно смогу понять дисфункции девочек и меры необходимой профилактики для всех. https://www.youtube.com/watch?v=xgb1...RY4i2sN04DVA0Q
    Ну вот. Как бы самым главным критерием у сухих кормов владельцы считают его сбалансированность. А люди, которые пытаются в этом разобраться, находят что далеко всё не так радужно. Лишний раз подтверждает то, что я здесь пыталась донести. Плюс поедание сухого корма, не важно, даже самого качественного при недостаточном потреблении воды, а это 1:3 всегда приводит к нарушению функций почек. Для малопьющих животных это приговор.

  19. Вверх #31279
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Pani Mila Посмотреть сообщение
    Стул есть у кота?
    Да, сегодня в 5 утра выдал небольшие светлые какашки. Давала ему интеросгель, после него мне показалось, что вроде перестал сглатывать, после него он поел гурмет паштет и через время вырвал. Но потом ходил на лоток и пописял и покакал, воду пьет, но к сухому (проплан деликат) не подходит.

    Записалась в Эксвет на 14 часов, пока голодает, потому что сделаем биохимию.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  20. Вверх #31280
    Посетитель Аватар для Pani Mila
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Да, сегодня в 5 утра выдал небольшие светлые какашки. Давала ему интеросгель, после него мне показалось, что вроде перестал сглатывать, после него он поел гурмет паштет и через время вырвал. Но потом ходил на лоток и пописял и покакал, воду пьет, но к сухому (проплан деликат) не подходит.

    Записалась в Эксвет на 14 часов, пока голодает, потому что сделаем биохимию.
    Знтеросгель может крепить. Напишите, что вам скажут врачи, если не затруднит.


Ответить в теме
Страница 1564 из 1686 ПерваяПервая ... 564 1064 1464 1514 1554 1562 1563 1564 1565 1566 1574 1614 1664 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения