Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1557 из 1685 ПерваяПервая ... 557 1057 1457 1507 1547 1555 1556 1557 1558 1559 1567 1607 1657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,121 по 31,140 из 33699
  1. Вверх #31121
    Частый гость Аватар для Darli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$a
    Сообщений
    562
    Репутация
    406
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с похожей проблемой.
    Кот 13 лет, асцит/водянка, плохо есть, чахнет....
    Были в клиниках - диагнозы у всех разные: ФИП, подозрение на ФИП, Онко, Возрастные полиизменения во всех органах .....
    Сделали УЗИ, узист сказал все плохо, при этом в УЗИ все в норме: не увеличено, не изменено....
    Другой врач при пальпации тож ничего особенного не нащупывает...
    Откачали жидкость - немного полегчало.
    Кто работает с такими "диагнозами" и возрастами котов?
    СудитьгрехидругихВытакусерднорветесь,начнитесосвоихидочужихнедоберетесь./$/


  2. Вверх #31122
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Darli Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с похожей проблемой.
    Кот 13 лет, асцит/водянка, плохо есть, чахнет....
    Были в клиниках - диагнозы у всех разные: ФИП, подозрение на ФИП, Онко, Возрастные полиизменения во всех органах .....
    Сделали УЗИ, узист сказал все плохо, при этом в УЗИ все в норме: не увеличено, не изменено....
    Другой врач при пальпации тож ничего особенного не нащупывает...
    Откачали жидкость - немного полегчало.
    Кто работает с такими "диагнозами" и возрастами котов?
    Возраст хороший. Но водянка это симптом, а не болезнь. Нужно искать болезнь и лечить ее. Если диагноза нет то прогноз неблагоприятный. Вода наберется быстро назад.
    Вам что назначили? Преднизолон?
    Что значит подозрение на фип, при нем другой цвет жидкости, желтый по поему, там достаточно быстро все ясно.
    Наш котик ушел на радугу зимой в 17.5 лет. Тоже была водянка из за опухоли.

  3. Вверх #31123
    Частый гость Аватар для Darli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$a
    Сообщений
    562
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Возраст хороший. Но водянка это симптом, а не болезнь. Нужно искать болезнь и лечить ее. Если диагноза нет то прогноз неблагоприятный. Вода наберется быстро назад.
    Вам что назначили? Преднизолон?
    Что значит подозрение на фип, при нем другой цвет жидкости, желтый по поему, там достаточно быстро все ясно.
    Наш котик ушел на радугу зимой в 17.5 лет. Тоже была водянка из за опухоли.
    После удаления жидкости (цвет светло-желтый, прозрачный - сказали "это хорошо") в клинике назначили аспаркам+фурасемид подкожно на 10 дней, карсил.
    Также вкололи противовирусные сыворотки, витамины...
    СудитьгрехидругихВытакусерднорветесь,начнитесосвоихидочужихнедоберетесь./$/

  4. Вверх #31124
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сердце проверяли?

  5. Вверх #31125
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Darli Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с похожей проблемой.
    Кот 13 лет, асцит/водянка, плохо есть, чахнет....
    Были в клиниках - диагнозы у всех разные: ФИП, подозрение на ФИП, Онко, Возрастные полиизменения во всех органах .....
    Сделали УЗИ, узист сказал все плохо, при этом в УЗИ все в норме: не увеличено, не изменено....
    Другой врач при пальпации тож ничего особенного не нащупывает...
    Откачали жидкость - немного полегчало.
    Кто работает с такими "диагнозами" и возрастами котов?
    У Вас есть результаты УЗИ (обзорное, УЗИ сердца), биохимия крови, ОАК, ОАМ, рентген?
    Rescue a cat - save nine lives.

  6. Вверх #31126
    Частый гость Аватар для Darli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Оде$$a
    Сообщений
    562
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    У Вас есть результаты УЗИ (обзорное, УЗИ сердца), биохимия крови, ОАК, ОАМ, рентген?
    Только обзорное УЗИ, остальное не предлагали и так все ясно... как я поняла
    СудитьгрехидругихВытакусерднорветесь,начнитесосвоихидочужихнедоберетесь./$/

  7. Вверх #31127
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Darli Посмотреть сообщение
    Только обзорное УЗИ, остальное не предлагали и так все ясно... как я поняла
    Фуросемид я так понимаю вам назначили для вывода жидкости.
    Посмотрите как будет котейка себя чувствовать.
    Крепитесь.
    Возраст у него еще нормальный, может побороться за мальчика.
    Тут даже сказать нечего. Если бы был диагноз печень или что то, то хоть понятно бы было что лечить, а когда так пальцем в небо.
    Нашему тоже сказали опухоль причина. Он жил с опцхолью пол года, на узи перед этим обнаружили. Может и она что то пережимала, мы не врачи, понять сложно.
    Но если у вас по узи опухоли не нашли, то может ее и нет

  8. Вверх #31128
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    30
    Добрый день! Уже обращалась, может что-то подскажите. Сил нет. Кошке 15 лет. За последние пять лет две операции по онко 3-й стадии. После последней операции у кошки начался дикий жор. Ест постоянно, огромные порции. Суть в том, что изменилось поведение. Т.е. кошка не бежит весло на кухню, а перебежками, ворует все что есть, из кипящей кастрюли...при нас за столом запрыгивает на стол и пытается схватить что угодно. Сейчас новая стадия к этому. Перестала ходить в лоток. Писяет и какает везде....Выдержать невозможно. Т.е сейчас я живу чтобы ее кормить и бесконечно убирать за ней в самых непредсказуемых местах. За все годы не было чтобы кошка ходила мимо. Сейчас она похожа на машину, цель поесть, покакать, поесть, покакать...Она не играет, почти не спит, даже плотно поев мчится на звук на кухне.

    Искать причину у меня нет денег, да и не верю. Врач нам говорил что это следствие наркоза, и предупреждал что она может остаться в этом состоянии на всегда. Год я прожила с закрытой дверью на кухню. Тяжело, но терпела. Записянную квартиру я выдержать не могу. Причем писяет и на вещи, на полку, на обувь, сумки, постель... Осознанно копает, садится и писяет.

    Ест ли приюты для пожилых кошек, я бы возила еду и песок. Я не знаю что делать....я просто в отчаянии!

  9. Вверх #31129
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Приютов для пожилых животных нет.
    А Вы любите свою кошку?

  10. Вверх #31130
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    30
    Сложно сказать. Конечно до последней операции и после мне ее очень жаль. И любила, и заводила потому, что хотела. И нашалить могла, ничего страшного. Но сейчас это вообще другое существо. С кошкой общее только внешность. Мне не жалко еды. Но это не описать словами, когда пол часа назад или только что накормленное до отвала животное пытается украсть любую еду, стоит отвернуться. Она не ходит, она передвигается как партизан от окопа к окопу... рывками и почти ползком. Она не смотрит ни на людей, ни на что только миска, стол, плита,...взгляд и движение охотника. А теперь стала писять...Квартира в миг провонялась, вещи испорчены. Я ее даже не наказываю, я вижу, что это бесполезно. Отсутсвующий взгляд и стремление на кухню...и теперь "сюрпризы" еще. На сегодня я не могу описать свои чувства.

  11. Вверх #31131
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от @mega Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уже обращалась, может что-то подскажите. Сил нет. Кошке 15 лет. За последние пять лет две операции по онко 3-й стадии. После последней операции у кошки начался дикий жор. Ест постоянно, огромные порции. Суть в том, что изменилось поведение. Т.е. кошка не бежит весло на кухню, а перебежками, ворует все что есть, из кипящей кастрюли...при нас за столом запрыгивает на стол и пытается схватить что угодно. Сейчас новая стадия к этому. Перестала ходить в лоток. Писяет и какает везде....Выдержать невозможно. Т.е сейчас я живу чтобы ее кормить и бесконечно убирать за ней в самых непредсказуемых местах. За все годы не было чтобы кошка ходила мимо. Сейчас она похожа на машину, цель поесть, покакать, поесть, покакать...Она не играет, почти не спит, даже плотно поев мчится на звук на кухне.

    Искать причину у меня нет денег, да и не верю. Врач нам говорил что это следствие наркоза, и предупреждал что она может остаться в этом состоянии на всегда. Год я прожила с закрытой дверью на кухню. Тяжело, но терпела. Записянную квартиру я выдержать не могу. Причем писяет и на вещи, на полку, на обувь, сумки, постель... Осознанно копает, садится и писяет.

    Ест ли приюты для пожилых кошек, я бы возила еду и песок. Я не знаю что делать....я просто в отчаянии!
    а престарелых и больных родителей тоже в приют!?
    т.е. пока была здорова - все подходило, а как только заболела - в приют!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  12. Вверх #31132
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Приютов для пожилых животных нет.
    А Вы любите свою кошку?
    любимую кошку в приют не отдают!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  13. Вверх #31133
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    30
    Не вырывайте слова из контекста. И шаблонные фразы тоже не нужно писать. Поверьте,я так же реагировала всю жизнь.

    Кошка у меня болеет онко пять лет, пять лет я ее возила на операции, лечила. Это тоже не радостное занятие. И не дешевое. И после операций тяжело отходила и могла мимо пойти в туалет. Я это все понимала. Животное болеет.

    Сейчас это совсем другое. Кошка не приходит на руки, ей не нужны люди, более того, при людях она пытается украсть еду. И теперь еще записяла квартиру. Это очень тяжело. Кошка энергичная и я не знаю, сколько лет это может продолжаться. Нужно попасть в такую ситуацию, чтобы понять, прочувствовать.

  14. Вверх #31134
    Живёт на форуме Аватар для кошк@Odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    3165
    Цитата Сообщение от @mega Посмотреть сообщение
    Не вырывайте слова из контекста. И шаблонные фразы тоже не нужно писать. Поверьте,я так же реагировала всю жизнь.

    Кошка у меня болеет онко пять лет, пять лет я ее возила на операции, лечила. Это тоже не радостное занятие. И не дешевое. И после операций тяжело отходила и могла мимо пойти в туалет. Я это все понимала. Животное болеет.

    Сейчас это совсем другое. Кошка не приходит на руки, ей не нужны люди, более того, при людях она пытается украсть еду. И теперь еще записяла квартиру. Это очень тяжело. Кошка энергичная и я не знаю, сколько лет это может продолжаться. Нужно попасть в такую ситуацию, чтобы понять, прочувствовать.
    уж поверьте, я знаю что такое, когда кошка болеет! у меня их четверо! но никогда не возникло желание кого-то из них сбагрить!
    Я лиЧноСть твоРчесКая - хоЧу тВорЮ, хОчу вЫтвОряю!

  15. Вверх #31135
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,856
    Репутация
    13384
    Цитата Сообщение от @mega Посмотреть сообщение
    Не вырывайте слова из контекста. И шаблонные фразы тоже не нужно писать. Поверьте,я так же реагировала всю жизнь.

    Кошка у меня болеет онко пять лет, пять лет я ее возила на операции, лечила. Это тоже не радостное занятие. И не дешевое. И после операций тяжело отходила и могла мимо пойти в туалет. Я это все понимала. Животное болеет.

    Сейчас это совсем другое. Кошка не приходит на руки, ей не нужны люди, более того, при людях она пытается украсть еду. И теперь еще записяла квартиру. Это очень тяжело. Кошка энергичная и я не знаю, сколько лет это может продолжаться. Нужно попасть в такую ситуацию, чтобы понять, прочувствовать.
    Вы печень проверяли? Наш в последние дни, когда печень уже не работала, тоже кушал много и в туалет ходил везде, просто шел и тут же гадил, врач сказал что у него еда вообще не усваивалась, просто пролетала.

    Как вариант решить вопрос с туалетом это покупать памперсы для животных.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #31136
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    30
    Не буду спорить. Значит Вы более сердечный, добрый человек, чем я. У меня не было желания сбагрить, не выбросила, не усыпила и не собираюсь делать это. В моем случае это похоже на возрастную деменцию. Если Вы сталкивались с кошачьей деменцией, то подскажите, что делать?!

    Больное животное больному рознь. ВыхОдила и прооперировала несколько раз кошку с переломом позвоночника - это три месяца обездвиженное животное, всевозможные воспаления, проблемы с зубами и онко. Сейчас это животное будто выжевшее из ума. Это не описать словами.

  17. Вверх #31137
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вы печень проверяли? Наш в последние дни, когда печень уже не работала, тоже кушал много и в туалет ходил везде, просто шел и тут же гадил, врач сказал что у него еда вообще не усваивалась, просто пролетала.

    Как вариант решить вопрос с туалетом это покупать памперсы для животных.
    Спасибо большое! Памперс мысль. И спасибо девушке за идею с большой клеткой, как вариант.

  18. Вверх #31138
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Меньше кормить как вариант. Еду прятать и терпеть. Ей больно. У кошек когда то читала, когда больно, то виноват горшок, нужно сходить в другое место и тогда станет полегче.
    Нужно понять что является причиной такого жора, я думаю что можно добавить ферментов в пищи попробовать.
    Я думаю что еще это последствия года закрытой кухни.
    Когда то наш котик болел и один врач редиска сказал кормите его 2 раза в день, не доел забирайте еду, так вы его приучите. Мы так кормили месяц скажем, но у котика была травма долго потом, он боялся что ему не дадут еды.
    Потом по здоровью его стали кормить часто и маленькими порциями, он привык и успокоился.
    Я думаю кошечка должна понять что еда есть все время и тогда успокоится.

  19. Вверх #31139
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от @mega Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. Конечно до последней операции и после мне ее очень жаль. И любила, и заводила потому, что хотела. И нашалить могла, ничего страшного. Но сейчас это вообще другое существо. С кошкой общее только внешность. Мне не жалко еды. Но это не описать словами, когда пол часа назад или только что накормленное до отвала животное пытается украсть любую еду, стоит отвернуться. Она не ходит, она передвигается как партизан от окопа к окопу... рывками и почти ползком. Она не смотрит ни на людей, ни на что только миска, стол, плита,...взгляд и движение охотника. А теперь стала писять...Квартира в миг провонялась, вещи испорчены. Я ее даже не наказываю, я вижу, что это бесполезно. Отсутсвующий взгляд и стремление на кухню...и теперь "сюрпризы" еще. На сегодня я не могу описать свои чувства.
    Кошку нужно показать неврологу (рекомендую Португейса, клиника Эксвет), если в целом она здорова, возможно, поможет курс антидепрессантов. Врач расскажет дозировки и курсы, эти препараты недорогие, можно купить в медицинской аптеке, очень часто, уже после первого курса, такие проявления стихают или исчезают.
    Но это точно не последствия от наркоза!

  20. Вверх #31140
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от @mega Посмотреть сообщение
    Не буду спорить. Значит Вы более сердечный, добрый человек, чем я. У меня не было желания сбагрить, не выбросила, не усыпила и не собираюсь делать это. В моем случае это похоже на возрастную деменцию. Если Вы сталкивались с кошачьей деменцией, то подскажите, что делать?!

    Больное животное больному рознь. ВыхОдила и прооперировала несколько раз кошку с переломом позвоночника - это три месяца обездвиженное животное, всевозможные воспаления, проблемы с зубами и онко. Сейчас это животное будто выжевшее из ума. Это не описать словами.
    А при таком аппетите кошка набирает вес?
    Rescue a cat - save nine lives.


Ответить в теме
Страница 1557 из 1685 ПерваяПервая ... 557 1057 1457 1507 1547 1555 1556 1557 1558 1559 1567 1607 1657 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения