Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1489 из 1686 ПерваяПервая ... 489 989 1389 1439 1479 1487 1488 1489 1490 1491 1499 1539 1589 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,761 по 29,780 из 33701
  1. Вверх #29761
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    17

    Exclamation Сегодня нужна помощь переливание крови вопрос жизни

    Update http://forumodua.com/showthread.php?t=3163571
    ************************************************** ************************************************** ***************************************
    Коту Мики поставили диагноз анемия, сегодня в течении дня нужна помощь вашего любимца донора до 10 лет для забора крови из яремной вены. Есть вероятность что кровь не подойдет, если у вас 2 кота будет только лучше. Лечение проводится в клинике Эксвет на Глушко 21 возле Эльдорадо. Любая помощь где можно найти небезразличных или кто знает банк крови 0507718184 . телефон клиники куда вы можете задать вопросы 0487065906
    Последний раз редактировалось nv40; 19.09.2018 в 19:21.


  2. Вверх #29762
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,135
    Репутация
    21262
    Королева 48 - адрес неправильный, Эксвет наГлушко 21а
    Magna est veritas et praevalebit

  3. Вверх #29763
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Биссектриса Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, у нас в этом году какой-то капец ...Два кота, раз в пол гола капала в холку адвокат(года три-четыре, как перешли на него), все было хорошо. В этом году, летом, уже купила адвокат и тут смотрю, у обоих, извините, глисты. Почитала, адвокат, который купила лечебный, не профилактический. Коты не чесались. Вообще, до этого, ни разу глистов не было, по крайней мере так открыто... Обоим закапала адвокат, вроде прошло. И да, один кот очень лизал живот. Мы такое когда-то уже проходили, это симптом глистов был(в нашем случае). Через пару дней перестал лизать живот. Через месяца полтора опять глисты! Теперь ещё и чешутся, животы лижут оба. Какой препарат эффективнее и не слишком агрессивный? Может дрантал и что-то в холку от блох. Потом повторить через 10 дней. Не знаю, что делать, такое вообще впервые. И чтобы препарат подействовал лишь на месяц. Два тюбика 600 грн..., а коты опять мучаются.

    В общем, что хорошее и не агрессивное от глистов и блох? Спасибо большое!
    Мильпрозон, он раньше мильбемаксом был. Самое щедящее для печени и убойное для глистов.
    Но это таблетки.
    Я против глистов каплям на холку не доверяю

  4. Вверх #29764
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1340
    Подскажите, стоит ли стерилизовать кошку во время течки? Или лучше дождаться окончания, попутно давая ей какие-то препараты, бо тяжеловато ей, и нам тоже

  5. Вверх #29765
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Не давать никакие препараты и перетерпеть этот период. Лучше уже стерилизовать во время течки, но у опытного врача, в условиях клиники, чем давать таблетки. А лучше - через неделю-две после течки стерилизовать.

  6. Вверх #29766
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от _Justice_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, стоит ли стерилизовать кошку во время течки? Или лучше дождаться окончания, попутно давая ей какие-то препараты, бо тяжеловато ей, и нам тоже
    Нам врач, который стерилизует кошек, сказал что если надо - можно в любое время.
    А еще лучше, позвоните и спросите сами у врача, которого выбрали для стерилизации своей кошечки.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  7. Вверх #29767
    Постоялец форума Аватар для EVELINA1603
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    2340
    Цитата Сообщение от кошшка Посмотреть сообщение
    Конечно я уже тоже перешерстила кучу информации об этом, кучу разных форумов - преимущественно российских..
    Как показала практика - в Украине это не очень популярная тема, да и по рассказам врачей поняла, что единицы пытаются бороться.. остальные - или сразу усыпляют, или ждут пока сам..
    Понимаю, что это следствие чего-то - какого то стресса может (хотя из стрессов разве что был наш отьезд на 2 недели в отпуск, но к котику регулярно приходила близкая подруга, кормила/убирала/играла с ним и всячески развлекала) .. или может ослабление иммунитета..но на почве чего опять таки? Старость? Мне всегда казалось, что 9 лет для кота - это еще не возраст, но все врачи говорят - он уже старенький.. как так?)
    я вот не могу согласиться, что 9 лет -это старенький. У мужа родители подобрали кошку, которая вся была с переломами и еще кучей всего, еще и оглохла вскорости, но прожила она почти 20 лет!!! Ела все что давали: и сушку и домашнюю еду, и вот переломы не все удачно срослись и ничего ей не помешало быть долгожителем. Я понимаю, что это скорей редкость, но в хороших условиях животное имеет возможность жить гораздо дольше, чем 10-12лет.

    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Нам в такой ситуации Осетрон (или метоклопрамид, если назначат) и фамотидин очень помогают. Сказать, что от Селении был хороший результат, так нет. Анализы (печеночные пробы) были повышены невообразимо, как и у вашего котейки, но постепенно все пришло в норму. Капельницы, конечно, здорово помогают, особенно, если делать дома самим, без ежедневных поездок в клинику. Я кормила свою котейку РК гастроинтестиналом, перемолотым блендером, со шприца, а сама она понемногу стала есть и другой влажный корм, перемолотый до гомогенности блендером ("соус") и с добавлением воды. Через 6 месяцев анализы пришли в норму.Ест сама, вес - норма, очень активная сейчас. Помимо перечисленных препаратов и капельниц я ей ничего не давала, никаких добавок, поскольку сохранялась вероятность диагноза "рак". Сухой корм практически не ест теперь, что меня радует. Влажный корм "кручу" блендером несколько раз в день, чтобы свеженький был. Это не ФИП (пока, во всяком случае). У меня было 2 кота с вероятной сухой формой ФИП (тест-систем здесь пока нет, но "корона" тестировалась у обоих), оба были в интенсивной терапии Айболита и домой не вернулись...
    Вы просто героиня! Полгода борьбы..и награда тому-живой и радостный любимец. У моего кота больше недели креатинин держался на стабильно высокой отметке и я ни есть ни спать не могла, капельницы, уколы, таблетки, и решилась на консы у других ветов, потому как лечим, а ему хуже, и кушать перестал((( на котейке живого места ни на холке, ни в лапках не было-все исколотое((( мои слезы...а Вы 6 месяцев- снимаю шляпу! Крепкого здоровья любимцу и Вам!!!

    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Мильпрозон, он раньше мильбемаксом был. Самое щедящее для печени и убойное для глистов.
    Но это таблетки.
    Я против глистов каплям на холку не доверяю
    вот у меня остро тоже стал вопрос, что дать из глистогонки коту, который переболел почками и весной поджелудочную сорвал (украл кусок селедки со стола-не уследили) и зрительно то я не вижу в горшке ничего подозрительного, но понимаю, что профилактику очень давно не делали и уже надо. Эзонофилы были повышены и врач сказала, что это глистогонить надо. А вот чем? В Эксвете всем Дронтал назначают. А я вот именно о Мильпразоне слышала, но так и не решаюсь ((((

    Буду признательна если кто еще поделится опытом и знанием.

  8. Вверх #29768
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    " У моего кота больше недели креатинин держался на стабильно высокой отметке и я ни есть ни спать не могла, капельницы, уколы, таблетки, и решилась на консы у других ветов, потому как лечим, а ему хуже, и кушать перестал((( на котейке живого места ни на холке, ни в лапках не было-все исколотое((( мои слезы...а Вы 6 месяцев- снимаю шляпу! Крепкого здоровья любимцу и Вам!!!"
    Спасибо! Как Ваш котя?!
    Я знакома с хозяином кота, который 13 ЛЕТ (!) ежедневными капельницами (!), кормлением со шприца, необходимыми лекарствами поддерживал хорошее качество жизни у своего кота с 3-4 степенью ХПН. Вот это да! Котейка умер в возрасте 22 лет.
    Вчера улыбнуло сообщение - хозяйка кошки волнуется по поводу появления перхоти у ее любимицы. Кошке 24 года.

  9. Вверх #29769
    Постоялец форума Аватар для EVELINA1603
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    2340
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    " У моего кота больше недели креатинин держался на стабильно высокой отметке и я ни есть ни спать не могла, капельницы, уколы, таблетки, и решилась на консы у других ветов, потому как лечим, а ему хуже, и кушать перестал((( на котейке живого места ни на холке, ни в лапках не было-все исколотое((( мои слезы...а Вы 6 месяцев- снимаю шляпу! Крепкого здоровья любимцу и Вам!!!"
    Спасибо! Как Ваш котя?!
    Я знакома с хозяином кота, который 13 ЛЕТ (!) ежедневными капельницами (!), кормлением со шприца, необходимыми лекарствами поддерживал хорошее качество жизни у своего кота с 3-4 степенью ХПН. Вот это да! Котейка умер в возрасте 22 лет.
    Вчера улыбнуло сообщение - хозяйка кошки волнуется по поводу появления перхоти у ее любимицы. Кошке 24 года.
    Благодарю! Вылечили! Правда месяц лечения почти и у меня уже оба глаза дергаются после пережитого...
    Я просто в шоке от ваших цифр!!! и от лет лечения и от лет жизни!!! Но наш такой сильный котяра, что бы ему чтонить уколоть или скормить (смайлик рука/лицо) я вся покусана и исцарапана, при том, что даже запеленай его как младенца-все равно дотянется и цапнет.
    А этот горб как у верблюда-после капельницы((( и вены на лапах исколоты....я не живу-пока он болеет
    Ваш знакомый-просто редкой Души человек!!!

  10. Вверх #29770
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Всем привет! Как-то на форуме писали про доктора, который специализируется на лечении суставов/костей/позвоночника. Не могу вспомнить ревматолог/ортопед или в ветеринарной медицине есть еще какое-то определение. Если не ошибаюсь, где-то за Среднефонтанской. (но это вооообще неточно ) Или же посоветуйте хорошого специалиста, который грамотно оценит ситуацию, поставит диагноз и лечение. (в Эксвет и Айболит не шлите плиз).
    Суть вопроса (может кто сталкивался). Кошке был поставлен диагноз гиперпаратиреоз в Айболите. Это после того, как она сутки мучилась в судорогах и никто не мог толком ничего сказать. Слали на МРТ , пункцию с риском для животного остаться парализованным (это примерно сразу после того, как её еле вытащили после чумки) - и это только рекомендации... В общем, как пришло, так и ушло, пока носились по больницам. Прошло 2 года, и слава Богу такая картина больше не повторялась. Но тогда же по анализу крови и снимку и был вынесен вердикт - гиперпаратиреоз . (нехватка кальция). Не спорю, его в организм не поступает практически вообще - питается только мясом. Неплохо работали витамины (паста нутри вет), но их не завозят с зимы С уколами не сложилось. Корм, другие витамины - запихнуть невозможно настолько, что когда при болезни силой кормили со шприца лечебным роялом - высыпала аллергия. Но всё это время я замечаю, что притронуться к спине, чуть выше того места, где начинается хвост, нельзя - сразу кусает и вот уже неделю болезненно реагирует. Даже больше лежать начала. Часто вырывает в этом месте шерсть, но когда поругаешь сразу перестает. Бывало редко, когда лежит, в теле дрожь/микроспазмы мышц, но с перебоями... (когда вот температура у человека, и состояние озноба + мелкая дрожь). Последние дни это состояние участилось. Когда гладишь животик - закрывает глазки и пытается уснуть. А сегодня немного надавила на спинку, она дернула задней лапой и заурчала... (как известно урчат коты не только от удовольствия, но и от тревоги/страха/боли).
    Вот такая непростая ситуация. Хотим на днях пойти сдать кровь и может снимок сделать. Может и с животиком не всё в порядке. Я не скажу, что кошка выглядит болезненно, нет. Она играет, хорошо кушает, да бывают расстройство... Но я думаю, каждый хозяин, понимает своего домашнего любимца и видит изменения в его привычной жизни и поведении.
    Так что, уважаемые форумчане, ищу доктора!
    Всем заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Sandra; 23.09.2018 в 08:35.
    К@нФет@

  11. Вверх #29771
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Всем привет! Как-то на форуме писали про доктора, который специализируется на лечении суставов/костей/позвоночника. Не могу вспомнить ревматолог/ортопед или в ветеринарной медицине есть еще какое-то определение. Если не ошибаюсь, где-то за Среднефонтанской. (но это вооообще неточно ) Или же посоветуйте хорошого специалиста, который грамотно оценит ситуацию, поставит диагноз и лечение. (в Эксвет и Айболит не шлите плиз).
    Суть вопроса (может кто сталкивался). Кошке был поставлен диагноз гиперпаратиреоз в Айболите. Это после того, как она сутки мучилась в судорогах и никто не мог толком ничего сказать. Слали на МРТ , пункцию с риском для животного остаться парализованным (это примерно сразу после того, как её еле вытащили после чумки) - и это только рекомендации... В общем, как пришло, так и ушло, пока носились по больницам. Прошло 2 года, и слава Богу такая картина больше не повторялась. Но тогда же по анализу крови и снимку и был вынесен вердикт - гиперпаратиреоз . (нехватка кальция). Не спорю, его в организм не поступает практически вообще - питается только мясом. Неплохо работали витамины (паста нутри вет), но их не завозят с зимы С уколами не сложилось. Корм, другие витамины - запихнуть невозможно настолько, что когда при болезни силой кормили со шприца лечебным роялом - высыпала аллергия. Но всё это время я замечаю, что притронуться к спине, чуть выше того места, где начинается хвост, нельзя - сразу кусает и вот уже неделю болезненно реагирует. Даже больше лежать начала. Часто вырывает в этом месте шерсть, но когда поругаешь сразу перестает. Бывало редко, когда лежит, в теле дрожь/микроспазмы мышц, но с перебоями... (когда вот температура у человека, и состояние озноба + мелкая дрожь). Последние дни это состояние участилось. Когда гладишь животик - закрывает глазки и пытается уснуть. А сегодня немного надавила на спинку, она дернула задней лапой и заурчала... (как известно урчат коты не только от удовольствия, но и от тревоги/страха/боли).
    Вот такая непростая ситуация. Хотим на днях пойти сдать кровь и может снимок сделать. Может и с животиком не всё в порядке. Я не скажу, что кошка выглядит болезненно, нет. Она играет, хорошо кушает, да бывают расстройство... Но я думаю, каждый хозяин, понимает своего домашнего любимца и видит изменения в его привычной жизни и поведении.
    Так что, уважаемые форумчане, ищу доктора!
    Всем заранее спасибо!
    Насчет врача не подскажу, но симптомы у киски напоминают симптомы при нарушениях электролитного баланса (натрий. калий, кальций, фосфор).

  12. Вверх #29772
    Посетитель Аватар для люда74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    153
    Можно кошке выпаивать котозал вместо уколов ?

  13. Вверх #29773
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от люда74 Посмотреть сообщение
    Можно кошке выпаивать котозал вместо уколов ?
    Теоретически можно, птице выпаивают. Но у него такой мерзкий вкус, что она вряд ли будет пить.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  14. Вверх #29774
    Посетитель Аватар для люда74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Теоретически можно, птице выпаивают. Но у него такой мерзкий вкус, что она вряд ли будет пить.
    Спасибо , попробую поить .

  15. Вверх #29775
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    " Я знакома с хозяином кота, который 13 ЛЕТ (!) ежедневными капельницами (!), кормлением со шприца, необходимыми лекарствами поддерживал хорошее качество жизни у своего кота с 3-4 степенью ХПН. Вот это да! Котейка умер в возрасте 22 лет.
    Вчера улыбнуло сообщение - хозяйка кошки волнуется по поводу появления перхоти у ее любимицы. Кошке 24 года.
    Ничего себе! Вот это да!
    Я тут уже за наши 1,5 месяца бывает места не нахожу и не знаю где брать силы..
    Уже несколько раз срывы были - поревела, кота пожалела, себя пожалела.. успокоилась и давай дальше продолжать ..
    понимаешь же, что вариантов других нет..
    а тут 13 лет.. О_о

  16. Вверх #29776
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от кошшка Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Вот это да!
    Я тут уже за наши 1,5 месяца бывает места не нахожу и не знаю где брать силы..
    Уже несколько раз срывы были - поревела, кота пожалела, себя пожалела.. успокоилась и давай дальше продолжать ..
    понимаешь же, что вариантов других нет..
    а тут 13 лет.. О_о
    По прошествии многих лет начинаешь понимать, что ежедневные капельницы, лекарства 3-4 раза в день, кормление со шприца, все ночные бдения, порой непонимание близких людей - это не сложно и не тяжело, а вот когда наступает момент, когда жидкость под кожей перестает рассасываться, дыхание учащенное, сил нет совсем, когда понимаешь, что ты уже ничего не можешь сделать - вот тут уже тяжело, просто невмоготу...

  17. Вверх #29777
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе- достоверны/адекватны ли полоски для диагностики мочи в обычных аптеках/медтехниках, те для людей -для определения сахара в моче у кошки. У знакомой коту ставят диагноз диабет и сказали ей купить в обычной аптеке полоски для определения сахара в моче.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  18. Вверх #29778
    Постоялец форума Аватар для кошшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,305
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    По прошествии многих лет начинаешь понимать, что ежедневные капельницы, лекарства 3-4 раза в день, кормление со шприца, все ночные бдения, порой непонимание близких людей - это не сложно и не тяжело, а вот когда наступает момент, когда жидкость под кожей перестает рассасываться, дыхание учащенное, сил нет совсем, когда понимаешь, что ты уже ничего не можешь сделать - вот тут уже тяжело, просто невмоготу...
    Об этом я просто не готова сейчас даже думать ..
    Кошшка не против,чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.(с)

  19. Вверх #29779
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Насчет врача не подскажу, но симптомы у киски напоминают симптомы при нарушениях электролитного баланса (натрий. калий, кальций, фосфор).
    С таким питанием ничего хорошего не будет, к сожалению. Есл кот на натуре, то кроме мяса должна быть костная составляющая, те же шеи. Если их не ест, то покупаете CANINA MINERAL TABS и даёте курсами параллельно с препаратом Кафорсен ( его можно в уколах длать, а минералы подмешивать в мясо, они безвкусные, съест, никуда не денется),который помогает восстановиться минеральному балансу в организме. Неплохо ещё и тетравит простой проколоть курсом. А так как он питается сейчас ( много фосформа, мало кальция), у него кальций банально вымывается из костей и могут пойти уже необратимые процессы. Начните с изменения диеты в правильную сторону, уверена, что животному полегчает.

  20. Вверх #29780
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе- достоверны/адекватны ли полоски для диагностики мочи в обычных аптеках/медтехниках, те для людей -для определения сахара в моче у кошки. У знакомой коту ставят диагноз диабет и сказали ей купить в обычной аптеке полоски для определения сахара в моче.
    Вот посмотрите тут . Я так понимаю нужны эти

    Купит можно у них на сайте и у нас в тыц

    Когда не бывает товара у нас в городе, можно делать под заказ или перемещение ( в Бажаемо здоровья так )


Ответить в теме
Страница 1489 из 1686 ПерваяПервая ... 489 989 1389 1439 1479 1487 1488 1489 1490 1491 1499 1539 1589 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения