Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1619 из 1686 ПерваяПервая ... 619 1119 1519 1569 1609 1617 1618 1619 1620 1621 1629 1669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,361 по 32,380 из 33703
  1. Вверх #32361
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,593
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от ermalaha Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.Вот почитав форум склоняюсь везти кошку к ним, и я не спец в этих делах, но если маленький разрез значит трубы маточные режут?
    нет, полностью уделяют все репродуктивные органы, надреза достаточно. Если бы просто резали трубы, то яичники продолжали бы вырабатывать яйцеклетки, течки бы тоже происходили дальше, но оплодотворение было бы невозможным.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #32362
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    наверное феликс не лучшая еда для кошечки

  3. Вверх #32363
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,967
    Репутация
    13427
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    нет, полностью уделяют все репродуктивные органы, надреза достаточно. Если бы просто резали трубы, то яичники продолжали бы вырабатывать яйцеклетки, течки бы тоже происходили дальше, но оплодотворение было бы невозможным.
    Раньше так и стерилизовали, перевязывали трубы и все .у нас когда-то кошка не могла разродиться - прокесерили и заодно трубы перевязали. Сейчас отдавала подобрашку и даже не спросила что сделали, но шов маленький и кошь через три дня забрала с клиники активную, шва не было практически видно, только небольшое уплотнение. Квартиру сразу стала разносить)))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #32364
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    У меня Феликс в пакетиках вообще не ел

  5. Вверх #32365
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    наверное феликс не лучшая еда для кошечки
    Почему? Вполне нормальные бюджетные консервы. Бывают ситуации, когда животное нужно держать на мягком корме, а пакетики по 35грн не всегда вариант

  6. Вверх #32366
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Добрый день всем. Скажите, а можно кошку заразить коронавирусом? Мы болеем уже третью неделю почти. Кошка от нас не отходит, конечно. Сегодня она начала почихивать(( совсем немного, но все же. И спит большую часть суток, больше, чем обычно. Что можно предпринять?!

  7. Вверх #32367
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,771
    Репутация
    12653
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Скажите, а можно кошку заразить коронавирусом? Мы болеем уже третью неделю почти. Кошка от нас не отходит, конечно. Сегодня она начала почихивать(( совсем немного, но все же. И спит большую часть суток, больше, чем обычно. Что можно предпринять?!
    Коты болеют коронавирусом. Я сдавала со своим котом ПЦР на корону. Но не знаю этот тот же вирус, что и у нас, или какой-то кошачий.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  8. Вверх #32368
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Коты болеют коронавирусом. Я сдавала со своим котом ПЦР на корону. Но не знаю этот тот же вирус, что и у нас, или какой-то кошачий.
    Про кошачий коронавирус я знаю. Интересует именно ковид19.

  9. Вверх #32369
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Почему? Вполне нормальные бюджетные консервы. Бывают ситуации, когда животное нужно держать на мягком корме, а пакетики по 35грн не всегда вариант
    Феликс не ел, а вот фрискас лопал. Хоть цена у них одинаковая +-8грн

  10. Вверх #32370
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,593
    Репутация
    16977
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Раньше так и стерилизовали, перевязывали трубы и все .у нас когда-то кошка не могла разродиться - прокесерили и заодно трубы перевязали. Сейчас отдавала подобрашку и даже не спросила что сделали, но шов маленький и кошь через три дня забрала с клиники активную, шва не было практически видно, только небольшое уплотнение. Квартиру сразу стала разносить)))
    у моей тоже маленький шов на боку, удалили всё.

    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Феликс не ел, а вот фрискас лопал. Хоть цена у них одинаковая +-8грн
    наша из пакетиков ест только этот Феликс с тунцом, большие никакие ей дорогие корма и паштеты не милы. Основной корм - сухой, а для удовольствия она должна полпакетика в день умять именно этого. Если вдруг такого нет, из других она выплакивает соус или желе.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #32371
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20454
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Феликс не ел, а вот фрискас лопал. Хоть цена у них одинаковая +-8грн
    Жесть, не жалко животного таким г... кормить?)
    WoT

  12. Вверх #32372
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Коты болеют коронавирусом. Я сдавала со своим котом ПЦР на корону. Но не знаю этот тот же вирус, что и у нас, или какой-то кошачий.
    Не волнуйтесь - ВАШИМ вирусом Вы не можете ее заразить, к счастью, однако можете поделиться с ней Вашей бактериалкой, которая возрастает на фоне вирусного заболевания. У меня было то же самое - я в марте болела короной, и через неделю стали чихать коты, которые со мной спали. НО к счастью, это не корона людей, которая может быть для нас смертельной, и уж тем более слава Господу, не короновирус кошек, который опасен и который у нас считается неизлечимым, (невзирая на позитивный опыт в России, где применение "белой водички" фоспренила реально работает, и кстати, на людях тоже - флакон фоспренила разводят в воде и просто пьют раз в день, облегчает состояние и ускоряет выздоровление. ) НО это я так - очередной глас вопиющего в пустыни под ухмылочки отвергающих фоспренил.
    Бес справедливости - самый страшный.

  13. Вверх #32373
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Добрый вечер! Обратила внимание, что кошка стала часто и тщательно мыться. А ещё если погладить или почесать ее в зоне позвоночника в задней части туловища, она моментально начинает что-то лизать и покусывать, как при выкусывании блох. В месте, где почесываю, чувствую что-то под шерстью, как мелкие крупинки. Сейчас даже две удалось с подшёрстка вытащить. Раздавила ногтем - хрустнули. Что бы это могло быть? Спасибо
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  14. Вверх #32374
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Скажите, а можно кошку заразить коронавирусом? Мы болеем уже третью неделю почти. Кошка от нас не отходит, конечно. Сегодня она начала почихивать(( совсем немного, но все же. И спит большую часть суток, больше, чем обычно. Что можно предпринять?!
    Ну вас и прихватило. Как по мне, этот вирус такой слабенький, только мышечные боли иногда и все. Работоспособность сохранена. Через неделю как не бывало.
    У животных другая разновидность короновируса.
    Творишь добро - на душе тепло.

  15. Вверх #32375
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Обратила внимание, что кошка стала часто и тщательно мыться. А ещё если погладить или почесать ее в зоне позвоночника в задней части туловища, она моментально начинает что-то лизать и покусывать, как при выкусывании блох. В месте, где почесываю, чувствую что-то под шерстью, как мелкие крупинки. Сейчас даже две удалось с подшёрстка вытащить. Раздавила ногтем - хрустнули. Что бы это могло быть? Спасибо
    Киньте эти крупинки в раковину и намочите водой. Если видите красный цвет, кошке пора делать обработку от блох

  16. Вверх #32376
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,958
    Репутация
    3000
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Киньте эти крупинки в раковину и намочите водой. Если видите красный цвет, кошке пора делать обработку от блох
    Если смогу ещё вытащить. Ей эта идея не очень нравится. А чем лучше обработать? Чтобы безопасно для кошки. Достаточно ошейника?
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  17. Вверх #32377
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Кошке 10 лет, не стерилизована, не рожала. Второй месяц подряд происходит течка. Нормально ли это в ее возрасте или это симптом каких-то заболеваний и пора к врачу?
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  18. Вверх #32378
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от PsychoQueen Посмотреть сообщение
    Кошке 10 лет, не стерилизована, не рожала. Второй месяц подряд происходит течка. Нормально ли это в ее возрасте или это симптом каких-то заболеваний и пора к врачу?
    Бегом к врачу! Гормональный сбой и дай бог, чтоб не онко

    Таблетки от гулек давали?

  19. Вверх #32379
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Бегом к врачу! Гормональный сбой и дай бог, чтоб не онко

    Таблетки от гулек давали?
    нет, не давали
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.

  20. Вверх #32380
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от маменюшечка Посмотреть сообщение
    Если смогу ещё вытащить. Ей эта идея не очень нравится. А чем лучше обработать? Чтобы безопасно для кошки. Достаточно ошейника?
    А вы не вытаскивайте - просто почешите кошку над той же раковиной или листом белой бумаги. Причём чешите как раз там, где указали, - вдоль хребта у хвоста
    Вариантов обработки много, но ошейник не самый лучший из них. Можно капли в холку, можно таблетки, зависит от ваших финансов


Ответить в теме
Страница 1619 из 1686 ПерваяПервая ... 619 1119 1519 1569 1609 1617 1618 1619 1620 1621 1629 1669 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения