Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1563 из 1686 ПерваяПервая ... 563 1063 1463 1513 1553 1561 1562 1563 1564 1565 1573 1613 1663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,241 по 31,260 из 33701
  1. Вверх #31241
    Частый гость Аватар для Vix®
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    846
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Котики в таком возрасте плохо едят не из-за вредности, а потому что уже не все органы здоровые. Надо бы биохимию крови сделать и по результатам уже кушать определенный и подходящий корм. Обычно в таком возрасте уже нужен сухой лечебный корм. Хороший корм - гастроинтестинал от рояла. Он мелкий и даже с плохими зубами можно есть, обычно глотают. Гурмет голд - это не корм, это так угощение, есть его постоянно нельзя.
    Спасибо большое за ответ! Скажите , пожалуйста, Schesir - консервы - это тоже угощение? Дело в том, что просто сухой корм котик отказывается есть �� а подмешивать к сухому корму консервы, я так полагаю, нельзя ?
    "Делай что должен и случится чему суждено" ©


  2. Вверх #31242
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Vix® Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Скажите , пожалуйста, Schesir - консервы - это тоже угощение? Дело в том, что просто сухой корм котик отказывается есть �� а подмешивать к сухому корму консервы, я так полагаю, нельзя ?
    Schesir - консервы получше качеством. А вы к врачу никак не може его отнести? Биохимию нужно сделать и посмотреть, что там с зубами. Воды кот много пьет?
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  3. Вверх #31243
    Частый гость Аватар для Vix®
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    846
    Репутация
    375
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Schesir - консервы получше качеством. А вы к врачу никак не може его отнести? Биохимию нужно сделать и посмотреть, что там с зубами. Воды кот много пьет?
    Да, наверное повезу к ветеринару. Зубики скорее всего уже плохие. Воду пьет крайне мало. Поэтому и сухой корм плохо переваривается
    "Делай что должен и случится чему суждено" ©

  4. Вверх #31244
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Vix® Посмотреть сообщение
    Да, наверное повезу к ветеринару. Зубики скорее всего уже плохие. Воду пьет крайне мало. Поэтому и сухой корм плохо переваривается
    Это самое лучшее решение, а то так получается гадание на кофейной гуще.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  5. Вверх #31245
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    А с чем вести кота к врачу? С тем то он избирателен в еде?
    Зубы болят это одно. Но их же видно больные зубы. Клыки воспаленные. Если что то под наркозом удалят.
    По моему выбор кормов мокрых сейчас огромен. Зайти в магазин или на сайтах посмотреть, почитать составы корма. Прикупить и пробовать.
    Кормить только мокрым кормом это дороговато. 3 пакетика в день по средняя цена 20 грв пакетик.
    Если кот ест мокрый корм, то может он не будет отказываться оТ мяса.

  6. Вверх #31246
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    А с чем вести кота к врачу? С тем то он избирателен в еде?
    Зубы болят это одно. Но их же видно больные зубы. Клыки воспаленные. Если что то под наркозом удалят.
    По моему выбор кормов мокрых сейчас огромен. Зайти в магазин или на сайтах посмотреть, почитать составы корма. Прикупить и пробовать.
    Кормить только мокрым кормом это дороговато. 3 пакетика в день по средняя цена 20 грв пакетик.
    Если кот ест мокрый корм, то может он не будет отказываться оТ мяса.
    Вот да, в фарш перемолоть, добавить чуток овощей, и пусть ест котик мягкое.

  7. Вверх #31247
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Забрала с рынка кота, у него был цистит, не мог пописять. Цистит пролечила, но обнаружились раны под хвостом, пыталась лечить присыпкой для ран, давать антибиотик - это ничего не дало.

    Отдала кота в приют, там ему сделали биохимию крови и узи и анализ на сахар. На сахар в норме, по результатам узи - гепатит и холецистит.

    Прописали - карсил, алахол и тиотриазолин пить, раны обрабатывать чеми спреем. Корм кушать хилс i/d. Таблетки пили, корм ели, раны обрабатывала дези-спреем(аналог чеми-спрея). Было небольшое улучшение, но недолго. Снова кот все разодрал себе. Проблема в том, что я не могу его контролировать, он сидит в предбаннике, я целый день на работе.В квартире у меня мои коты.

    Раны находятся на небольшом расстоянии от яичек(кот кастрирован). К параанальным железам не имеют отношения. Мне тут сказали, что это может быть аллергия... Никогда с таким не сталкивалась. Кроме этих ран возле яичек обнаружила одну небольшую ранку на боку, раньше ее не видела. Кот толстый, 6 кг, сейчас ест проплан деликат индейка, стул нормальный, оформленный, от блох обработан адвантейджем, от глистов каниквантелем.

    У кого была подобная ситуация, подскажите какие анализы нужно сдать и это проблема дерматолога или терапевта. Буду благодарна за дельные советы.
    В биохимии мочевина 14,4, а амилаза 3 489 (плохо видно)? А что в анализе мочи? У моей толстухи такие ранки были как раз при воспалении анальных желез - их коту чистили? Я хлоргексидином обрабатывала и довольно быстро прошло. Еще похожие ранки видела при блошином дерматите - тут одной полумертвой блохи хватает, чтобы кот все порасчесывал. Если это не анальные железы, то такое дело - к дерматологу.
    Rescue a cat - save nine lives.

  8. Вверх #31248
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    208
    Подскажите, пожалуйста, чем кормить 6-7 месячного стерилизованного котика (беспородного) ---уже переводить его на корма для стерилизованных, или оставить до года на корме "для котят"?

    Взяла его 3-х месячным у волонтеров и с первого же дня есть Проплан для котят, он нормально ему заходит, стул всегда регулярно и сформированный. Была попытка перевести кота на корм получше, в частности на Карнилав, но ужасно вонючий стул, да еще и по 2-3 раза в день, расход корма тоже большой, продолжать ли эксперименты с кормами, как у кошек с "вонючестью" стула на Нутрам, например? Ну и основной мой вопрос: стерилизованному 7-ми месячному коты корм для котят или для стерилизованных ? (ветеринар как-то уклончиво посоветовал для стерилизованных).
    Спасибо.

  9. Вверх #31249
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    В биохимии мочевина 14,4, а амилаза 3 489 (плохо видно)? А что в анализе мочи? У моей толстухи такие ранки были как раз при воспалении анальных желез - их коту чистили? Я хлоргексидином обрабатывала и довольно быстро прошло. Еще похожие ранки видела при блошином дерматите - тут одной полумертвой блохи хватает, чтобы кот все порасчесывал. Если это не анальные железы, то такое дело - к дерматологу.
    Да, мочевина 14,4, амилаза 3489. Анализ мочи не делался. Я вот даже не знаю как собрать ее, он в предбаннике находится за дверью, я его как-бы не контролирую.
    Врач из приюта сказала,что это не железы...
    Дерматит отменяется потому что и не чесался и недавно его адвантейджем обработала.
    Не могу понять к кому первому его тащить - вроде как раны же не сами по себе, а результат плохой работы каких-то систем.. По большому счету его хорошо бы полностью обследовать, он сильно поправился после кастрации, потом вот у него был цистит - лечила его сама - 3 бутылки стоп-цистита и месяц роял уринари.
    Хорошо бы начать с терапевта и с общих анализов, а потом если что к дерматологу... Но где взять столько денег. Еще я посмотрела ему рот - все десна с красным ободком(((
    Хочется чтобы доктор-волшебник посмотрел и сказал, этим намажьте и все пройдет(((
    В фб тоже спрашивала - много чего насоветовали, сказали нужно одеть воротник и снова раны обрабатывать, чтобы он туда не доставал, но надо же наверное понять причину этих ран.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 18.01.2020 в 18:17.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  10. Вверх #31250
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Да, мочевина 14,4, амилаза 3489. Анализ мочи не делался. Я вот даже не знаю как собрать ее, он в предбаннике находится за дверью, я его как-бы не контролирую.
    Врач из приюта сказала,что это не железы...
    Дерматит отменяется потому что и не чесался и недавно его адвантейджем обработала.
    Не могу понять к кому первому его тащить - вроде как раны же не сами по себе, а результат плохой работы каких-то систем.. По большому счету его хорошо бы полностью обследовать, он сильно поправился после кастрации, потом вот у него был цистит - лечила его сама - 3 бутылки стоп-цистита и месяц роял уринари.
    Хорошо бы начать с терапевта и с общих анализов, а потом если что к дерматологу... Но где взять столько денег. Еще я посмотрела ему рот - все десна с красным ободком(((
    Хочется чтобы доктор-волшебник посмотрел и сказал, этим намажьте и все пройдет(((
    В фб тоже спрашивала - много чего насоветовали, сказали нужно одеть воротник и снова раны обрабатывать, чтобы он туда не доставал, но надо же наверное понять причину этих ран.
    Да где ж такого доктора взять-то... Да и вряд ли мазь волшебная поможет. Мочевина у него высокая при нормальном (если я правильно разглядела) креатинине - скорее всего с нижними мочевыводящими путями проблема все еще есть. Тут надо анализ мочи как-то "надоить" из него. Высокая амилаза тоже напрягает: если с кишечником проблем нет, то ее повышение может быть предвестником ХПН.
    А он до попы-то достать мордой может? А то некоторые толстенькие и вылизаться нормально не могут и на попе может быть раздражение от оставшихся на шерсти мочи и какашек.
    Rescue a cat - save nine lives.

  11. Вверх #31251
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,923
    Репутация
    13409
    Цитата Сообщение от Alla 81 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, чем кормить 6-7 месячного стерилизованного котика (беспородного) ---уже переводить его на корма для стерилизованных, или оставить до года на корме "для котят"?

    Взяла его 3-х месячным у волонтеров и с первого же дня есть Проплан для котят, он нормально ему заходит, стул всегда регулярно и сформированный. Была попытка перевести кота на корм получше, в частности на Карнилав, но ужасно вонючий стул, да еще и по 2-3 раза в день, расход корма тоже большой, продолжать ли эксперименты с кормами, как у кошек с "вонючестью" стула на Нутрам, например? Ну и основной мой вопрос: стерилизованному 7-ми месячному коты корм для котят или для стерилизованных ? (ветеринар как-то уклончиво посоветовал для стерилизованных).
    Спасибо.
    Проплан хороший корм, премиум класс. До года линейка для котят, позже можно и обычный повседневный если нет проблем с лишним весом.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #31252
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Да где ж такого доктора взять-то... Да и вряд ли мазь волшебная поможет. Мочевина у него высокая при нормальном (если я правильно разглядела) креатинине - скорее всего с нижними мочевыводящими путями проблема все еще есть. Тут надо анализ мочи как-то "надоить" из него. Высокая амилаза тоже напрягает: если с кишечником проблем нет, то ее повышение может быть предвестником ХПН.
    А он до попы-то достать мордой может? А то некоторые толстенькие и вылизаться нормально не могут и на попе может быть раздражение от оставшихся на шерсти мочи и какашек.
    Выйду на выходные и попробую обтянуть мешком лоток и собрать мочу. Сейчас кал оформлен, некоторое время давала ему ветом 1, потому что кал был крем -брюле. Дней 5 назад давала ему каниквантель. С учетом того, что его никто никогда не глистогонил, думаю еще милпрозон ему дать.

    Если бы он жил у меня на виду, то можно было бы видеть как он себя ведет, а то он живет в предбаннике и там шкафы, в одном отделении стоит лоток древесный с решеткой и приоткрытая дверь - вижу что он писяет несколько раз и не зарывает и какашки тоже не зарывает, но думаю потому, что там ему вообще не развернуться.

    Я прихожу с работы и выхожу в коридор общий с ним гулять, раны засыпаю присыпкой и играю с ним удочкой. Он порывается сесть и начать лизать, но как-то отвлекается и не останавливается на пол-пути. Т.е. возможно он не может вылизаться и это раны от мочи?
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  13. Вверх #31253
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Выйду на выходные и попробую обтянуть мешком лоток и собрать мочу. Сейчас кал оформлен, некоторое время давала ему ветом 1, потому что кал был крем -брюле. Дней 5 назад давала ему каниквантель. С учетом того, что его никто никогда не глистогонил, думаю еще милпрозон ему дать.

    Если бы он жил у меня на виду, то можно было бы видеть как он себя ведет, а то он живет в предбаннике и там шкафы, в одном отделении стоит лоток древесный с решеткой и приоткрытая дверь - вижу что он писяет несколько раз и не зарывает и какашки тоже не зарывает, но думаю потому, что там ему вообще не развернуться.

    Я прихожу с работы и выхожу в коридор общий с ним гулять, раны засыпаю присыпкой и играю с ним удочкой. Он порывается сесть и начать лизать, но как-то отвлекается и не останавливается на пол-пути. Т.е. возможно он не может вылизаться и это раны от мочи?
    Я заметила, что кошки с ХПН не очень-то зарывают мочу (а, зачастую, и какашки). Если "лужи" в наполнителе большие и не вонючие, то велика вероятность ХПН у котейки. Если какахи у него не очень оформленные бывают, то это тоже может быть причиной раздражения кожи. А протереть попу марлевой салфеткой с хлоргексидином он позволит?
    Rescue a cat - save nine lives.

  14. Вверх #31254
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Выйду на выходные и попробую обтянуть мешком лоток и собрать мочу. Сейчас кал оформлен, некоторое время давала ему ветом 1, потому что кал был крем -брюле. Дней 5 назад давала ему каниквантель. С учетом того, что его никто никогда не глистогонил, думаю еще милпрозон ему дать.

    Если бы он жил у меня на виду, то можно было бы видеть как он себя ведет, а то он живет в предбаннике и там шкафы, в одном отделении стоит лоток древесный с решеткой и приоткрытая дверь - вижу что он писяет несколько раз и не зарывает и какашки тоже не зарывает, но думаю потому, что там ему вообще не развернуться.

    Я прихожу с работы и выхожу в коридор общий с ним гулять, раны засыпаю присыпкой и играю с ним удочкой. Он порывается сесть и начать лизать, но как-то отвлекается и не останавливается на пол-пути. Т.е. возможно он не может вылизаться и это раны от мочи?
    Еще одно - детскую присыпку (тальк) ветеринары не рекомендуют использовать для кошек. Оказывается, тальк токсичен для усатых.
    Rescue a cat - save nine lives.

  15. Вверх #31255
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Я заметила, что кошки с ХПН не очень-то зарывают мочу (а, зачастую, и какашки). Если "лужи" в наполнителе большие и не вонючие, то велика вероятность ХПН у котейки. Если какахи у него не очень оформленные бывают, то это тоже может быть причиной раздражения кожи. А протереть попу марлевой салфеткой с хлоргексидином он позволит?
    Я вижу только несколько пописов в наполнителе, там цвет меняется, сверху они как бы небольшие. У него там вообще нет места,я на это грешу, что он не зарывает.
    Со среды выходная, послежу за ним. Попу смогу вытереть хлоргексидином(уже вытерла). Увидела, что до попы он дотягивается.

    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Еще одно - детскую присыпку (тальк) ветеринары не рекомендуют использовать для кошек. Оказывается, тальк токсичен для усатых.
    Это не детская присыпка, а для ран с йодоформом. Такая
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 22.01.2020 в 09:55.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  16. Вверх #31256
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    Добрый день. Вчера увидела, что у кота очень расширен один зрачок и не сужается, кот старается щурить этот глаз и видно не понимает, что происходит. Стал больше спать, но аппетит есть. Записались сегодня к офтальмологу, но на вечер. может нужно быстрее действовать. Погуглила, пишут, что или инсульт или сотрясение мозга, но он головой не бился. Уже пенсионер, 13 лет. Что делать в этой ситуации, может есть опыт у кого то?

  17. Вверх #31257
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    39
    Доброго утра всем! Подскажите стоит ли уже бежать в ветеринарную клинику? Это моя первая кошка, поэтому не сталкивалась ранее с таким. Вчера вечером кошку сташнило один раз белой жидкостью. Больше рецидивов не было. Но кошка сегодня есть не хочет, только пьет немного. Ели Жозеру для стерилизованных, возраст 8 месяцев. Вчера была замечена за поеданием ёлочных иголок, но в жидкости зелёных вкраплений не было. Какие сейчас должны быть мои действия? Всем заранее благодарна за ответы.

  18. Вверх #31258
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Добрый день, мой котик, 13,5 лет, кастрированный британец, стал часто рвать, обратились к врачу, по УЗИ и биохимии крови нашли проблемы с печенью и почками, а также воспаленный кишечник. Пролечились 2 недели - Гепатовет, Ренал Вет, Карсил, Фосфалюгель, корм на это время порекомендовали Гастроинтестинал, взяли Hills i/d, он всю жизнь на Хиллсе, до этого ел для пожилых корм.
    Повторная биохимия крови показала некоторое улучшение печеночных показателей, при этом почечные ухудшились
    Мочевина за 2 недели - с 13 до 15,8 (при норме до 11,8 )
    Креатинин - с 0,186 до 0,198 ( при норме до 0,180)
    Поднялся также общий белок
    Продолжаем пить капсулы Ренал Вет, переходим на корм для почечников Хиллс кд, говорят, что пожизненно уже.
    И капельницы с противорвотным, электролитическим раствором, гастропротекторами и витаминами назначили. Смущает длительность капельниц - мне сказали, что это нужно делать очень медленно в течение 6-7 часов. Как вариант, шла речь о подкожных капельницах, но я не сумею с ним справиться.
    Я, к сожалению, очень хорошо знакома с такого рода человеческой проблемой, но там совсем другие критерии и показатели. Котику уже ставят вторую стадию ХПН( Мы будем делать все, чтобы замедлить процесс, очень надеемся получить советы в этой ветке.
    Лечимся в Petlife, на 4-й Фонтана, мои дети там очень успешно пролечили старенькую собачку с многочисленными проблемами.
    Или поехать на консультацию к Илларионовой? Но она сейчас вроде переключилась на онкологию... Кто у нас грамотный нефролог, подскажите, пожалуйста. Всегда предпочитаю услышать несколько мнений. Спасибо заранее за ответы

  19. Вверх #31259
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Филантроп Посмотреть сообщение
    Доброго утра всем! Подскажите стоит ли уже бежать в ветеринарную клинику? Это моя первая кошка, поэтому не сталкивалась ранее с таким. Вчера вечером кошку сташнило один раз белой жидкостью. Больше рецидивов не было. Но кошка сегодня есть не хочет, только пьет немного. Ели Жозеру для стерилизованных, возраст 8 месяцев. Вчера была замечена за поеданием ёлочных иголок, но в жидкости зелёных вкраплений не было. Какие сейчас должны быть мои действия? Всем заранее благодарна за ответы.
    Ваши действия если пару часов не поест то нести в клиник. У нее иголки могли забить желудок
    Сейчас дайте ромашку. Заварите как для младенцев и вливайте по ложечке в рот через пару часов.
    Если будет расстройство то потом дайте смекту.
    Пока не давайте. Траванулась похоже ваша дама. По моему энтеросгель не крепит то дайте его.

  20. Вверх #31260
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    6 часов на капельнице сидеть это жесть. Сколько же вам вливают? Какой объем?
    У меня не было опыта с почками у котиков, печень мы лечили регулярно. Нам капали не дольше 5 дней, правда в острой стадии было по 2 раза в день, физ раствор, желтые витамины, гептрал и всякие б витамины вкалывали в трубочку
    Но это было на стадии когда он отказывался от еды.
    Сходите в Айболит к Серову на консультацию.
    Капали нам часа по 2, медленная скорость, котик был возрастной старше вашего.


Ответить в теме
Страница 1563 из 1686 ПерваяПервая ... 563 1063 1463 1513 1553 1561 1562 1563 1564 1565 1573 1613 1663 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения