Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1680 из 1686 ПерваяПервая ... 680 1180 1580 1630 1670 1678 1679 1680 1681 1682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,581 по 33,600 из 33702
  1. Вверх #33581
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Кто сталкивался с выхаживание уличных котят, помогите пожалуйста. Есть котенок, возраст неизвестен, до 4 месяцев, у нас живет 1,5 месяца из них. Изначально в ветклинике при проверке сказали что он здоров, по факту оказался букет - воспаление желудка, воспаление легких, калицивироз и лишай. Мучительно и долго часть проблем со здоровьем решили, но вот лишай не проходит. Две вакцины от лишая, обработка тремя разными препаратами и опять новое место появилось с поражением. Уже подключиди купание в спец. шампуне, иммуностимуляторы колола. Что делать? Уже и врача сменили....
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  2. Вверх #33582
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Итракон не давали? Мы так одного уличного лечили, вет назначал

  3. Вверх #33583
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Таблетки не назначали т.к. была тяжёлая пневмания, он был на грани, лёгкие сильно пострадали, по снимку большие изменения в них и перерастет ли не понятно, он на детских гастро консервах, желудок нормализуем еще. Сейчас ещё и аллергия вылезла.
    Пшикала спреем, мазала фукарцином, сейчас ламинон. Собака от него заразилась, но уже зарастает, а этот местами лысый...
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #33584
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Таблетки не назначали т.к. была тяжёлая пневмания, он был на грани, лёгкие сильно пострадали, по снимку большие изменения в них и перерастет ли не понятно, он на детских гастро консервах, желудок нормализуем еще. Сейчас ещё и аллергия вылезла.
    Пшикала спреем, мазала фукарцином, сейчас ламинон. Собака от него заразилась, но уже зарастает, а этот местами лысый...
    мне волонтёр, у которой мы брали свою подобрашку, по опыту говорила, что после прививки некоторые животные полностью покрываются лишаем и теряют шерсть. Нужно время на восстановление. И купать после вакцинации нам говорили, что нельзя, т к это еще больше разносит споры.
    У нас тоже после прививки пятен стало больше и они увеличились по площади. После этого мазали только нитрофунгином и постепенно всё сошло.
    Нам еще назначали гель Лизоформин - разводить в воде и мыть пол и поверхности дома, столбы уменьшить концентрацию спор грибка в квартире.

  5. Вверх #33585
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Прогрессирует после первой вакцины, мне по крайней мере так вет.врач сказала, после повторной уже 10 дней прошло, не должно уже. Купание с антигрибковым шампунем по назначению врача. 1,5 месяца как то долго(((
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #33586
    Посетитель Аватар для Нарния
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    169
    Посоветуйте, пожалуйста, ветеринара- хирурга для кошки.
    Желательно на Котовского

  7. Вверх #33587
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Нарния Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, ветеринара- хирурга для кошки.
    Желательно на Котовского
    Оксана ветеринар с своей клинике Vethouse в ЖК Суворовский, Бочарова, 56
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #33588
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Подскажите как понять сколько примерно котенку и когда мальчиков стерилизуют? Верхние мелкие зубы поменялись, сейчас активно растут нижние, молочные внизу не все ушли, клыки тоже не поменялись. Не хотелось бы дожидаться помеченных вещей в доме.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #33589
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подскажите как понять сколько примерно котенку и когда мальчиков стерилизуют? Верхние мелкие зубы поменялись, сейчас активно растут нижние, молочные внизу не все ушли, клыки тоже не поменялись. Не хотелось бы дожидаться помеченных вещей в доме.
    лучше всего когда вырастет, чтоб сформировались все органы которым нужны гормоны для этого. к 10-12 мес. а минимальный срок зависит от мозгов и порядочности врача. но обычно не раньше 6-7 мес. врач на глаз возраст может помочь определить

  10. Вверх #33590
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    лучше всего когда вырастет, чтоб сформировались все органы которым нужны гормоны для этого. к 10-12 мес. а минимальный срок зависит от мозгов и порядочности врача. но обычно не раньше 6-7 мес. врач на глаз возраст может помочь определить
    Ему давали 2-2,5 месяца, но мне кажется ошибочно, он просто голодал. Ну не может же котенок в 5-5,5 месяцев весить около 3 кг? Он сейчас по размерам как кошка. которую я подобрала в 8 месяцев примерно, кошка крупная.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #33591
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Ну явно 3 кг это уже не котенок

  12. Вверх #33592
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Ну явно 3 кг это уже не котенок
    Котенок)))) Просто немного беременно пузо у него, он жрет 24/7))) Был 3 месяца назад 1100.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #33593
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Имею ввиду что ему уже явно больше 6 мес.если 3 кг)) тогда наверно только сможет точнее сказать сколько ему сейчас

  14. Вверх #33594
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Ему давали 2-2,5 месяца, но мне кажется ошибочно, он просто голодал. Ну не может же котенок в 5-5,5 месяцев весить около 3 кг? Он сейчас по размерам как кошка. которую я подобрала в 8 месяцев примерно, кошка крупная.
    Вообще-то может, мой весил в 5 месяцев (примерно, тк подобранец) 3.1 кэгэ, посмотрела сейчас старые бумажки осмотров, крупный и лапы длинные. Мы его кастрировали в 9 или 10 месяцев, при том что месяцев с трех точно, а может и раньше, он уже активно любил свой флисовый пледик, на котором спал с детства, причем любил в полном смысле слова, полноценно
    Я бы ориентировалась именно по смене зубов, инет пишет, что позже всего меняются моляры. На Западе принята очень ранняя кастрация, и у нас тоже это перенимают, но все таки лучше дождаться хотя бы шести месяцев. Никто, конечно, не может гарантировать, что кот, начавший проявлять признаки полового созревания, не начнет метить, тут уж решать Вам.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  15. Вверх #33595
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Нашему, если верить изначально как говорили ветеринары, около 5.5, 6 максимум. Клыки на месте, верхний ряд сменился, снизу спереди только два из всех. Кусается и постоянно жрет. Взвесили 3,400 он, на вид очень упитанный, но постоянно гоняет по квартире.
    Мы пока думаем о конце февраля/ начале марта для стерилизации. Меня беспокоит его отдышка после воспаления тяжёлого и опять покашливает
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #33596
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Нашему, если верить изначально как говорили ветеринары, около 5.5, 6 максимум. Клыки на месте, верхний ряд сменился, снизу спереди только два из всех. Кусается и постоянно жрет. Взвесили 3,400 он, на вид очень упитанный, но постоянно гоняет по квартире.
    Мы пока думаем о конце февраля/ начале марта для стерилизации. Меня беспокоит его отдышка после воспаления тяжёлого и опять покашливает
    Наш до года тоже ел как конь и пузень был, потом подтянулся. Пусть поправляется
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  17. Вверх #33597
    Постоялец форума Аватар для Scorpyul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    1275
    Чекайте поки максимально підросте, сформуються всі вн.і зовн. органи. Тим більше, поки зараз холодно, до кінця лютого точно. У мене з п'яти один стерилізований в притулку у віці до трьох місяців. Дуже не раджу. Проблеми і з вагою, і з пісанням (я маю на увазі, що довго сидить пісає), треба дуже уважно завжди слідкувати, щоб не було сечокам'яної, бо дуже швидко забивається уретра. Йому вже 13. І рука постійно на пульсі
    Я першого свого десь у 9 місяців стерилізнула, теж чекала, слідкувала за поведінкою, мітити не почав. Все ок.
    Ти сам собі країна. Зроби порядок в СВОЇЙ голові!

  18. Вверх #33598
    Новичок Аватар для Angry_Racoon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подскажите как понять сколько примерно котенку и когда мальчиков стерилизуют? Верхние мелкие зубы поменялись, сейчас активно растут нижние, молочные внизу не все ушли, клыки тоже не поменялись. Не хотелось бы дожидаться помеченных вещей в доме.
    Как только начались "мяу-мяу" можно стерилизовать. Я своих в 6 месяцев отвезла к Дмитрию Пандасу, один из котят созрел и начал тягать брата за шкирку. Все прошло нормально сформировались, выросли никаких отклонений в мочеполовой системе нет. Зубы у них начинают меняться примерно с 4х месяцев

  19. Вверх #33599
    Не покидает форум Аватар для Будикка
    Пол
    Женский
    Адрес
    село Пісюневичі, проспект Манюній, дім 2 кв. 84.
    Возраст
    46
    Сообщений
    17,234
    Репутация
    5557
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с выхаживание уличных котят, помогите пожалуйста. Есть котенок, возраст неизвестен, до 4 месяцев, у нас живет 1,5 месяца из них. Изначально в ветклинике при проверке сказали что он здоров, по факту оказался букет - воспаление желудка, воспаление легких, калицивироз и лишай. Мучительно и долго часть проблем со здоровьем решили, но вот лишай не проходит. Две вакцины от лишая, обработка тремя разными препаратами и опять новое место появилось с поражением. Уже подключиди купание в спец. шампуне, иммуностимуляторы колола. Что делать? Уже и врача сменили....
    Якщо це стригучий лишай, то я завжди лікую так:
    1) спиртовий розчин ацетилсаліцилової кислоти набираю у шприц без голки (можна ватним тампончиком) і заливаю всю лису пллоща, намагаюсь так, щоб рідина зайшла і за межі облисілої шкіри. Даю трішки висохнути.
    2) беру у шприц звичайний йод і роблю те саме. Можна взяти диск ватний або тампончик. Але шприцем без голки найзручніше.

    Цю процедуру повторити тричі і більше не чіпати. Через деякий час уражене місце починає заростати.

    Мене цьому навчили у ветполіклініці. давно.

    Якщо це короста, то потрібно тваринку помити паризькою зеленню. Це такий хімікат. У мене був песик і у нього на спинці і на холці він вигризав просто. Спочатку шерсть ріділа і дуже чесалась. То я зробила ціле відро і мочалкою його всього (на скільки це було можливо) намочила, дала висохнути. І все. Процедуру провела один раз.
    Ми переможемо цю російську наволоч.

  20. Вверх #33600
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,953
    Репутация
    13422
    Мы уже забыли о лишае))) Котенок 3,400 в 6 месяцев, конь просто.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 1680 из 1686 ПерваяПервая ... 680 1180 1580 1630 1670 1678 1679 1680 1681 1682 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения