Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1468 из 1686 ПерваяПервая ... 468 968 1368 1418 1458 1466 1467 1468 1469 1470 1478 1518 1568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,341 по 29,360 из 33701
  1. Вверх #29341
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от dsvwa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кастрированный кот, возраст 13-15 лет. На днях были сделаны анализы крови клинический (первичный) и биохимический (полный). В первом обращает на себя внимание показатель палочкоядерные нейтрофилы - превышение свыше 200 %. Во втором - щелочная фосфотаза превышение свыше 500%, AST превышение свыше 800%, ALT свыше 1000%.
    Можете ли порекомендовать во-первых, хорошего специалиста по УЗИ брюшной полости (желательно делающего письменное заключение по результатам исследования для хозяев питомца), во-вторых, хорошего специалиста по болезням печени, селезенки.
    Спасибо
    Илларионова Светлана Юрьевна - Эксвет, пр-т Глушко, 21а.


  2. Вверх #29342
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    109
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Илларионова Светлана Юрьевна - Эксвет, пр-т Глушко, 21а.
    Спасибо.

  3. Вверх #29343
    Посетитель Аватар для Викунчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    442
    Репутация
    187
    Посоветуйте, кто на поселке специализируется на стоматите у кота? Были в двух клиниках, пролечили кучей лекарств и толку 0. Ещё начали когти у основания как гноиться, очень неприятный запах. Пока мазью мажу, то улучшается, перестаю - все заново. Врач сказал, что после антибиотика все наладится, но не помогло. Если можно фио врача и где принимает

  4. Вверх #29344
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от Викунчик Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, кто на поселке специализируется на стоматите у кота? Были в двух клиниках, пролечили кучей лекарств и толку 0. Ещё начали когти у основания как гноиться, очень неприятный запах. Пока мазью мажу, то улучшается, перестаю - все заново. Врач сказал, что после антибиотика все наладится, но не помогло. Если можно фио врача и где принимает
    У Знамеровского были?

  5. Вверх #29345
    Посетитель Аватар для Викунчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    442
    Репутация
    187
    И ещё вопрос: узнала, что есть сетки на окно "антикот". Цена правда на них недешовая. У кого-то стоят? Они на самом деле не рвутся коготками? Продавцы естественно их хвалят, хотелось бы услышать мнения потребителей!

  6. Вверх #29346
    Посетитель Аватар для Викунчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    442
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У Знамеровского были?
    Нет, вот как раз думаю ещё к нему попасть... Для кота стресс эти ветеринарки. Он на дом выезжает? Не знаете случайно стоимость вызова?

  7. Вверх #29347
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от Викунчик Посмотреть сообщение
    Нет, вот как раз думаю ещё к нему попасть... Для кота стресс эти ветеринарки. Он на дом выезжает? Не знаете случайно стоимость вызова?
    Выезжает, тут тема есть в разделе животных про него, там его координаты, позвоните узнайте, на дому обычно раза в 2 минимум дороже.

  8. Вверх #29348
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Викунчик Посмотреть сообщение
    Нет, вот как раз думаю ещё к нему попасть... Для кота стресс эти ветеринарки. Он на дом выезжает? Не знаете случайно стоимость вызова?
    Телефоны: 770-52-23,
    067 486 41 72,
    095 944 42 64
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #29349
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20447
    Переехали на новую квартиру и скотишфолд девочка не пьет, не ест и не ходит в туалет, как помочь ей быстрее привыкнуть к обстановке? Переживаем за её здоровье!
    WoT

  10. Вверх #29350
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Переехали на новую квартиру и скотишфолд девочка не пьет, не ест и не ходит в туалет, как помочь ей быстрее привыкнуть к обстановке? Переживаем за её здоровье!
    оставить ее в покое и поставить миски с водой и едой, насыпать наполнитель в ее старый лоток.
    Наш кот три дня после переезда сидел в шкафу и не вылазил.

  11. Вверх #29351
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20447
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    оставить ее в покое и поставить миски с водой и едой, насыпать наполнитель в ее старый лоток.
    Наш кот три дня после переезда сидел в шкафу и не вылазил.
    На туалете посидела и корм ест только с руки, воду не пьет!) Туалет новый, но со старым песком с запахом!
    WoT

  12. Вверх #29352
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Репутация
    182
    Люди, помогите советом, как лучше постричь кошку, делать наркоз или есть ещё варианты? В вет клинике вдвоём не справились, может домой лучше позвать кого, не думала что такая проблема..

  13. Вверх #29353
    Посетитель Аватар для Барсик 79
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    206
    Репутация
    102

    Exclamation Срочно!!! Кислородная подушка, куплю, б/у

    Уважаемые форумчане, срочно нужна кислородная подушка, котику надо 3 дня по 2 часа дышать кислородом. Куплю б/у.

  14. Вверх #29354
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от СветланаД Посмотреть сообщение
    Люди, помогите советом, как лучше постричь кошку, делать наркоз или есть ещё варианты? В вет клинике вдвоём не справились, может домой лучше позвать кого, не думала что такая проблема..
    а это так необходимо стричь?
    я бы наркоз не применяла,зачем садить сердце..мы вот были вечером в клинике,там хозяйке кошки врач( кошка после наркоза) сказала и завтра прийти и дышать кислородом-она плохо отошла от него,я не знаю,что там ей делали
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  15. Вверх #29355
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    а это так необходимо?
    я бы наркоз не применяла,зачем садить сердце..
    Ну уже сомневаюсь, конечно, в необходимости, но жарко вроде очень, пушистая киса

  16. Вверх #29356
    Цветовод форума
    Аватар для sotonna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,331
    Репутация
    12355
    Цитата Сообщение от СветланаД Посмотреть сообщение
    Ну уже сомневаюсь, конечно, в необходимости, но жарко вроде очень, пушистая киса
    у нас кот не стрижен..на улице не бывает,несли на кастрацию,так скотчем переноску фиксировали-выбивал крышку..орал как сумасшедший..
    он точно глаза повыбирает!))даже мысли нет стричь его)
    Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь...

  17. Вверх #29357
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    153
    Репутация
    182
    Цитата Сообщение от sotonna Посмотреть сообщение
    у нас кот не стрижен..на улице не бывает,несли на кастрацию,так скотчем переноску фиксировали-выбивал крышку..орал как сумасшедший..
    он точно глаза повыбирает!))даже мысли нет стричь его)
    Так вот и у нас такой кипиш случился, и не думала я,что моя спокойная идеальная кошечка на такое способна) уже думаю, что не так уж и жарко ей)

  18. Вверх #29358
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Добрый вечер!

    Подскажите, пожалуйста, такая проблема. Кот(домашний, 8 лет, кастрирован), взяла его на руки, с полки, а он всегда напрягается, когда его с высоты снимаешь. Поставила на пол, кот пошел, но смотрю, извините, под хвостом как что-то густой, грязно серого цвета выделение появилось. Явно только что, от напряжения. Поноса нет. Аппетит хороший.Но я дней пять до этого заметила, что она часто под хвостом стал вылизываться... Идет и в любом месте резко падает на попу и начинает вылизываться.

    Это что-то сняла ваткой, я не знаю, с чем это сравнить. Не какульки. Запах как у скунса. Попу коту помыла. Сидит вылизывает.

    Когда-то у него были чуть выделения( на вид не помню совсем, но тже от напряжения появлялось), с таким же запахом - тогда забились железы(не помню названия).Но тогда, извините, и на попе были видны точки(каналы/железы) темные, и их чистил ветеринар.

    А сейчас попа розовая. Что это -железы или глисты тоже такое могут давать?
    Сейчас пора гнать глистов, почти год прошел.

    Что делать до понедельника?
    Последний раз редактировалось Биссектриса; 16.06.2018 в 22:53.

  19. Вверх #29359
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13421
    Профилактика глистов делается раз в 3-4 месяца. Я бы не давала глистогонные, а сначала пошла бы к врачу.

  20. Вверх #29360
    Постоялец форума Аватар для Биссектриса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,409
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Профилактика глистов делается раз в 3-4 месяца. Я бы не давала глистогонные, а сначала пошла бы к врачу.
    Спасибо! Я сама боюсь сейчас, до врача, что-то давать. Думалв, может есть мази универсальные. По гуглу симптомы похожи на забитые параанальные железы. Может то, что я не во время дала глистогонное, это спровоцировало воспаление где-то на выходе.


Ответить в теме
Страница 1468 из 1686 ПерваяПервая ... 468 968 1368 1418 1458 1466 1467 1468 1469 1470 1478 1518 1568 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения