Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1649 из 1685 ПерваяПервая ... 649 1149 1549 1599 1639 1647 1648 1649 1650 1651 1659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,961 по 32,980 из 33699
  1. Вверх #32961
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Добрый вечер. Кто то имеет опыт применения Hexia (Гексия) Candioli - обезболивающее средство для собак и котов при онкологии? У нас нежданная беда, котик 5 лет остеогенная саркома. Операция и химия бесполезны. Сказали давать витамины с глюкозамином і хондроитином, ну и в качестве обезболивающего Hexia (Гексия) Candioli.
    Последний раз редактировалось Valara; 01.10.2021 в 13:31.


  2. Вверх #32962
    Посетитель Аватар для proffesorul
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    232
    Репутация
    123
    Цитата Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Кто то имеет опыт применения Hexia (Гексия) Candioli - обезболивающее средство для собак и котов при онкологии? У нас нежданная беда, котик 5 лет остеогенная саркома. Операция и химия бесполезны. Сказали давать витамины с глюкозамином і хондроитином, ну и в качестве обезбаливающего Hexia (Гексия) Candioli.
    К сожалению бесполезны для обезболивания... Единственное действующее вещество это серрапептидаза, это работает, но такой препарат можно купить под названием Серрата в обычной аптеке не за такие фиолетовые деньги. Посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом относительно реального обезболивания. И витамины с глюкозамином ихондроитином не обезболивают, деньги на ветер

  3. Вверх #32963
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от proffesorul Посмотреть сообщение
    К сожалению бесполезны для обезболивания... Единственное действующее вещество это серрапептидаза, это работает, но такой препарат можно купить под названием Серрата в обычной аптеке не за такие фиолетовые деньги. Посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом относительно реального обезболивания. И витамины с глюкозамином ихондроитином не обезболивают, деньги на ветер
    Спасибо Вам за пояснение ))
    А ветврачи бывает те ещё су.....
    Зачем такое рекомендовать ,если знаешь как будет!

  4. Вверх #32964
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Кто то имеет опыт применения Hexia (Гексия) Candioli - обезболивающее средство для собак и котов при онкологии? У нас нежданная беда, котик 5 лет остеогенная саркома. Операция и химия бесполезны. Сказали давать витамины с глюкозамином і хондроитином, ну и в качестве обезбаливающего Hexia (Гексия) Candioli.
    Напишите кто такое рекомендовал .

  5. Вверх #32965
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    я так поняла она прописала это из соображений "все равно ничего сделать нельзя, ну попейте витаминки, хуже не будет"

  6. Вверх #32966
    Постоялец форума Аватар для Ellsara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    3085
    Нашла привет от моего красавца - новый флакон гепакарнитола, срок годности - 01.2022. Если Вашему любимцу необходимо и подходит это средство, с удовольствием подарю. Центр.

    Если подобное отдают в другой теме/разделе, укажите, пожалуйста.

    Die Frau in rot, спасибо за ссылку, написала.
    Последний раз редактировалось Ellsara; 07.10.2021 в 01:44.

  7. Вверх #32967
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Ellsara Посмотреть сообщение
    Нашла привет от моего красавца - новый флакон гепакарнитола, срок годности - 01.2022. Если Вашему любимцу необходимо и подходит это средство, с удовольствием подарю. Центр.

    Если подобное отдают в другой теме/разделе, укажите, пожалуйста.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2914339&page=31

    Здесь очень нужно! Спасибо.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  8. Вверх #32968
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    42
    Всем доброго дня! Нужен совет! Позавчера собирали вещи для переезда на новую квартиру. Наш кот, 1 год, веселый, здоровый, шустрый, но после того как мы перевезли часть вещей и через пять часов пришли домой лежал и не вставал. Ничего не ест и не пьет, просто спит, берем на руки, а он как тряпочка. Исхудал, носик прохладный, уши тоже. Что делать??? Второй день он просто спит, еле поднимается, откроет глазки и опять ложится. Посоветуйте, что делать. До ветеринара пока нет вощможности добраться... �� �� ��

  9. Вверх #32969
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Anti@ot Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Нужен совет! Позавчера собирали вещи для переезда на новую квартиру. Наш кот, 1 год, веселый, здоровый, шустрый, но после того как мы перевезли часть вещей и через пять часов пришли домой лежал и не вставал. Ничего не ест и не пьет, просто спит, берем на руки, а он как тряпочка. Исхудал, носик прохладный, уши тоже. Что делать??? Второй день он просто спит, еле поднимается, откроет глазки и опять ложится. Посоветуйте, что делать. До ветеринара пока нет вощможности добраться... �� �� ��
    Потому что коты очень привязаны к месту жительства. Он переживает.

  10. Вверх #32970
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Потому что коты очень привязаны к месту жительства. Он переживает.
    Скорее всего это так и есть.Существуют хорошие препараты от стрессов,но дозировка должна быть согласована с ветеринаром.
    Котам очень вредно долго не есть и тем более не пить.Даже больше двух суток это уже много.Обратите на это пожалуйста внимание!!!
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  11. Вверх #32971
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Я еще знаю, что с котами принято переезд производить по такой схеме: берем какую-то коробку с вещами и кота, они переезжают первые. Кота надо первого пускать в новый дом (где он ляжет там и кровать ставить, но это уже перебор). И чтоб кот оставался в новом жилье и к нему постепенно появлялись его привычные вещи, прибавилась одна коробка, потом еще одна.
    У вас получилось наоборот, кот страдает.
    Купить влажный корм тот который он любит, чаще гладить, любить, таскать на руках, обнимашечки.

  12. Вверх #32972
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    И вопрос по поводу кошечек. Кто-то знаком с породой рэгдолл? Когда самку стерилизовать можно-нужно или не нужно? Принимая во внимание особенность породы, что до 3 лет они котят. И пишут, что эта порода после стерилизации будет только лишена возможности воспроизводить потомство, а все остальные симптомы останутся неизменными.

  13. Вверх #32973
    Посетитель Аватар для Timushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    248
    Репутация
    352
    Добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста, кошачьего гастроэнтеролога. Не можем справиться с поносом у кота. Глистов нет, простейшие непатогенные.
    Последний раз редактировалось Timushka; 10.10.2021 в 07:00.
    Надумана задача стать великим, твоя задача маленьким не стать.

  14. Вверх #32974
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Подскажите , Мастометрин болезненный укол?
    Так,что никто?

  15. Вверх #32975
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Ещё такой вопрос ...как тут уже начиталась ,что Серения болезненный укол (( А что есть вместо него? Какие варианты ? С меня ++++

  16. Вверх #32976
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Timushka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста, кошачьего гастроэнтеролога. Не можем справиться с поносом у кота. Глистов нет, простейшие непатогенные.
    До еды за час смекту как для младенцев доза, ложечку. Потом через час нефураксазид сироп тоже ложечку. Через 20 минут кормить. Так 2 раза в день. Между кормами давать обязательно или ромашку как для младенцев заварить и чернику сушеную очень сильно отвар сделать.
    Смотрите корм. Уберите сырое мясо, лучше давать что то легко переваривоемое. Сухой корм если даете, то купите спец копм для проблем с желудком, если кормите влажниками, то смотрите чтобы были нормального качества не фрискас и компания.
    Глистов я бы потравила, не бывает котов без них. Купите мельбамакс.

  17. Вверх #32977
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Ещё такой вопрос ...как тут уже начиталась ,что Серения болезненный укол (( А что есть вместо него? Какие варианты ? С меня ++++
    Аналогов Серении по действию, насколько я знаю, нет, она действует 24 часа, эффективна при рвоте при рвоте как центрального, так и периферического генеза. обладает высокой биодоступностью. Есть другие противорвотные, такие как метоклопрамид (у моей кошки, например, была на него реакция- пошатывающаяся походка, потеря ориентации), ондансетрон (который тоже вроде бы болезненный).
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  18. Вверх #32978
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от elena79 Посмотреть сообщение
    Нашему коту (10 лет, экзот) отлично удаляли в обычной клинике) мы к Кристине Николаевне ходим в докторзоо цены адекватные. Наркоз подобран отлично. Капельнички ставили потом, все таки возраст))) Можете просто подойти проконсультироваться
    и нам удаляли зуб в доктор зоо

  19. Вверх #32979
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Аналогов Серении по действию, насколько я знаю, нет, она действует 24 часа, эффективна при рвоте при рвоте как центрального, так и периферического генеза. обладает высокой биодоступностью. Есть другие противорвотные, такие как метоклопрамид (у моей кошки, например, была на него реакция- пошатывающаяся походка, потеря ориентации), ондансетрон (который тоже вроде бы болезненный).
    То есть если прошли 24 часа после укола и кошу потом не рвет ,то ситуация налаживается ? Это я к тому ,сколько период выведение лекарства из организма

  20. Вверх #32980
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    То есть если прошли 24 часа после укола и кошу потом не рвет ,то ситуация налаживается ? Это я к тому ,сколько период выведение лекарства из организма
    Серения лишь снимает симптомы - рвоту, для того чтобы животное не обезвоживалось, смогло поесть и тд. Причины рвоты она не лечит. Поэтому ничего такого утверждать нельзя, рвота может вернуться через день или неделю, если не поставлен диагноз, не проведено лечение и тд. Инструкция к Серении .
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.


Ответить в теме
Страница 1649 из 1685 ПерваяПервая ... 649 1149 1549 1599 1639 1647 1648 1649 1650 1651 1659 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения