Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 4 из 1686 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 33701
  1. Вверх #61
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Полезная статья о кормлении котов.
    Но что делать, если мой кот НИКОГДА и категорически не ест мясо ( а мама его - только мясо)
    Кормить сушкой ! Это еще проще, чем морочиться с мясом. У меня есть 2 лиловых скоттишихи, вислоухая и прямоухая. Обе непризнают ничего, кроме РоялКанина (только сыр российский могут чуток поклевать) и это при том, что их британская мамаша лопает и перемороженную телятину и вареную курицу, и гурман голд, и сушку, а еще ворует у меня сушеную рыбу во время пятничных пивопитий.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Да, я согласна с предыдущим автором, анализ на глисты не всегда выявляет их, приходится сдавать 2-3 раза. Так что возможно Ваше вомущение преждевременно, в любом случае глистогонное средство для котенка необходимо и давать его нужно.
    А как Ваш малыш сейчас себя чувствует?
    Спасибо за поддержку! Лекарство котьке дали. Не знаю, что там у него внутри делается, но он стал все время дрыхнуть. Может сил набирается? Ему все равно как и где спать, мы даже прикалывались: ставили его вниз головой - он все равно спал, даже ухом не вел!
    Он хоть и метис, но такой славный котяра! Характер просто чудовый - ласковый, игривый и не наглый. Соглашается спать ночью в прихожей на подушечке и ночью не орет под дверью. Мы просыпаемся утром довольно поздно, часов в 9-10, котька сидит преданно под дверью и ждет пока мы выйдем, тогда несется сломя голову в кухню, потом уж начинает требовать еду.

  3. Вверх #63
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Главное не пропустите сроки второй дачи лекарства и здоровья вашему котейке!!

  4. Вверх #64
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Все-таки решила кота кормить кормом. Разумные доводы убедили меня в том, что это будет лучше, да и проще, по правде говоря. Но беда в том, что кот не желает есть никакой корм!!! Покупала много разных: роялл канин, pro plan и еще какие-то, но кот к ним и не прикасается! Согласен есть даже варенную овсянку, только не корм!!! Какой еще корм можно попробовать или лучше оставить эту затею и продолжать кормить тем, что он ест? И еще он стал обгрызать сухие листья вазонных алоэ. Видать весенний авитаминоз...

  5. Вверх #65
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Я прошу прощения, у меня очередной идиотский вопрос, но очень важный! Только не смейтесь!!! У меня кот очень пушистый и когда он ходит "по-большому", частенько "это дело" запутывается в шерсти под хвостом. не хотелось бы, чтобы он ЭТО вылизывал каждый раз, а подмывать его надоело, но приходится, спит-то он на кроватях...Может ему обстричь шерсть вокруг хвоста, чтобы не цеплялось г...?

  6. Вверх #66
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, у меня очередной идиотский вопрос, но очень важный! Только не смейтесь!!! У меня кот очень пушистый и когда он ходит "по-большому", частенько "это дело" запутывается в шерсти под хвостом. не хотелось бы, чтобы он ЭТО вылизывал каждый раз, а подмывать его надоело, но приходится, спит-то он на кроватях...Может ему обстричь шерсть вокруг хвоста, чтобы не цеплялось г...?
    Угу, аналогичная проблема была у меня с ангорой. Я мыла ей попу после каждого похода в туалет, а потом взяла, да просто подстригла штаны сзади - и все О.К!
    а насчет корма - может маленький еще, и сушка ему не нравится....В принципе, если будете кормить хорошей натуралкой + витамины, это тоже будет отлично.
    А как Ваш малыш сейчас?

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, у меня очередной идиотский вопрос, но очень важный! Только не смейтесь!!! У меня кот очень пушистый и когда он ходит "по-большому", частенько "это дело" запутывается в шерсти под хвостом. не хотелось бы, чтобы он ЭТО вылизывал каждый раз, а подмывать его надоело, но приходится, спит-то он на кроватях...Может ему обстричь шерсть вокруг хвоста, чтобы не цеплялось г...?
    Аналогично, у меня был перс, сперва "игралась"-мыла, потом подстригла

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для leliki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    179
    Репутация
    131
    А что делать если воабще ничего котяра не жрет!!! Ни какой корм,ни мясо ,ни рыбу НИЧЕГО!!!
    Ессли совсемь голод замучал,съедает чайную ложку мясца или корма и все. Смотреть на него страшно.
    Раньше ел корм но потом почему то к нему охладел.Глисты гоню регулярно,витамины даю.Он кастрированный,а вместо того чтобы толстеть он чахнет. А в остальном вроде активный,но часто спит ,хоть и не котенок. Чтобы не здох совсемь-кормлю его...с ложки.Т.е.запихиваю чел.еду.Что делать???????????7

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Срочно сдать общий анализ крови и биохимию крови.Не нравиться мне то что вы описали, лучше поскорее сдать анализы.

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для leliki74
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    179
    Репутация
    131
    Ой! А что может быть что то страшное? Он так вродебы выглядит здоровым. только апетита нет

  11. Вверх #71
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Отсуствие аппетита у котов однозначная реакция организма на внутренние проблемы.Кошки по своей природе существа любящие поесть и поспать, тем более кастрат.У них как раз еда стоит на первом месте.Если он худеет - то это уже не нормально. Так что к врачу и на анализы.. желаю здоровья вашему котейке!

  12. Вверх #72
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    а у меня вот какая проблема.
    он у нас 2 недельки. а всего ему 1-1,5 мес
    прожив у нас неделю...вроде кушал немного...колбаску варёную кусочек даже съел...консерву для котят ел. любил молоко.
    понесла я его к ветеринару..проверить...показать...спросить когда можно глистов проганять...но в тот день кисю вырвало и слабило. сказала я врачу..он назначил уколы типа витамины 5 дней. для улучшения аппетита.
    коту всё хуже и хуже..дошло о того, что вообще перестал есть..сидит, носом клюёт. иногда...может раз в день пару раз лизнёт молоко. понесли опять...показываем...а он говорит, что почки отказали..теперь капельницы ставим. котик немного ожил...кормим силой, вливаем смекту...

  13. Вверх #73
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от spichka_off Посмотреть сообщение
    а у меня вот какая проблема.
    он у нас 2 недельки. а всего ему 1-1,5 мес
    прожив у нас неделю...вроде кушал немного...колбаску варёную кусочек даже съел...консерву для котят ел. любил молоко.
    понесла я его к ветеринару..проверить...показать...спросить когда можно глистов проганять...но в тот день кисю вырвало и слабило. сказала я врачу..он назначил уколы типа витамины 5 дней. для улучшения аппетита.
    коту всё хуже и хуже..дошло о того, что вообще перестал есть..сидит, носом клюёт. иногда...может раз в день пару раз лизнёт молоко. понесли опять...показываем...а он говорит, что почки отказали..теперь капельницы ставим. котик немного ожил...кормим силой, вливаем смекту...
    Господи, что значит - почки отказали????? какой диагноз вообще врач написал? котенок Ваш ОЧЕНЬ маленький еще, не надо ему колбасу давать, его лучше курочкой вареной, телятиной, творожком кормить....Бедный масик....

  14. Вверх #74
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    174
    да один раз дали. а так консервы для котят кушает.
    врач так и сказал, что почки у него размером как у большого кота и с оттёчностью

  15. Вверх #75
    Новичок Аватар для MarkiSsS@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    котят возраста 1,5 надо начинать прикармливать. Для этого нужно наскоблить немного говяжьего мяса (сырого) и попробовать дать котенку в ротик. Для первого дня пробы достаточно проделать такую процедуру 1 раз за день. Во второй день проделайте эту процедуру с котенком дважды: утром и вечером. Важно, чтобы котята поняли, чего Вы от них хотите. А хотите Вы научить их жевать и распробовать вкус мяса. То же проделайте и на третий день. А на четвертый попробуйте чуть увеличить размеры кусочка мяса и количество кормлений. С пятого дня котёнок уже начнёт сам трудиться над кусочками. Попробуйте поиграть с котёнком, а потом и накормить. Таким образом, котёнок должен понять, что его счастье - в мясе. Если у котёнка нет никаких нарушений желудочно-кишечного тракта, то можно добавить понемногу сырого желтка. На следующий день - творог. И так далее, все, чем можно кормить взрослых кошек...
    Ваша подпись не утвердительна, попробйте ещё раз

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    если мама молочная и старательно кормит - намаетесь с прикормом!У меня сейчас один детеныш 1,5 месяца ни за что есть не хочет, да и не будет пока маму можно подоить.Так что возраст прикорма очень индивидуаелен.

  17. Вверх #77
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Пишу уже по своего нового детеныша. Муж подарил нам с дочкой на 8 марта (раньше в своих постах я писала про другого маську, который, к всеобщему нашему горю безвременно нас покинул; решили завести другого и дать ему нерастраченную любовь!!)
    Так вот, новому масику всего лишь 1,5 месяца (хотя есть подозрения, что и того меньше). Я, конечно в шоке, как можно продавать таких малюсек, он все время ищет маму, он даже толком ходить не может - лапуськи на полу разъезжаются. Но опять же, не купили бы мы, купил бы кто-то другой - день покупки был 8 марта!! Кормим его молоком, кушает также телячий фарш (промороженный и обдатый кипятком). Но у нас он 3 день, а в туалет по большому так и не ходил. Что можно дать? Так же я еще читала, что котям нельзя молочных каш, а только на воде. Кто может объяснить, почему нельзя?!
    Как его кормить, что еще можно давать, а что нельзя?

  18. Вверх #78
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Вазелиновое масло можно дать - полкубика, оно слабит и его можно давать совсем малышам. Я 2-недельным котятам давала - все О.К! Поправляйтесь!

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для Мафдет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    602
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Пишу уже по своего нового детеныша. Муж подарил нам с дочкой на 8 марта (раньше в своих постах я писала про другого маську, который, к всеобщему нашему горю безвременно нас покинул; решили завести другого и дать ему нерастраченную любовь!!)
    Так вот, новому масику всего лишь 1,5 месяца (хотя есть подозрения, что и того меньше). Я, конечно в шоке, как можно продавать таких малюсек, он все время ищет маму, он даже толком ходить не может - лапуськи на полу разъезжаются. Но опять же, не купили бы мы, купил бы кто-то другой - день покупки был 8 марта!! Кормим его молоком, кушает также телячий фарш (промороженный и обдатый кипятком). Но у нас он 3 день, а в туалет по большому так и не ходил. Что можно дать? Так же я еще читала, что котям нельзя молочных каш, а только на воде. Кто может объяснить, почему нельзя?!
    Как его кормить, что еще можно давать, а что нельзя?
    Боже, какой ужас! Такого малыша просто грех отрывать от мамы!
    Никаких вазелиновых масел! Он, скорее всего, еще совсем не умеет есть и его вылизывала мама, поэтому он не какает. Нужно взять ватку, смоченную в теплой кипяченной воде и стимулировать нежно животик и попку. Надеюсь, покакает. Сейчас купить сухое кошачье молоко и давать со шприца, если сам не сможет. Через несколько дней, если с желудком все будет нормально потихоньку вводить протертую отварную куриную грудинку. Пока больше ничего! Когда привыкнет к этой пище, можно ввести творог. Не давайте мясной фарш и коровье молоко- может случиться расстройство. У маленьких котят очень уязвимые желудки. Желаю Удачи!

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Есть предположение что коровье молоко у котят не ферментируется, давайте кисло молочные продукты только не очень жирные- кифир , ряженку ит.д.Попробуйте помассировать пузико, в этом возрасте им без мамы в туалет сходить трудно, постарайтесь ее заменить.лекарственные препараты старайтесь применять в последнюю очередь, привыкнет, потом будет тяжелее.Опыт у вас уже есть , обязательно прогоните глистов, сами понимаете если у хозяйки нет совести чтобы продавать таких манюнь, то глисты она врядли гнала.


Ответить в теме
Страница 4 из 1686 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 1004 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения