Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 3 из 1685 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 33692
  1. Вверх #41
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Физиология желудочно-кишечного тракта кошачьих ОЧЕНЬ сильно отличается от физиологии человека!
    Выводы делайте сами.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Да , есть еще патриоты на ниве кормления кошек!!!Прочла рекомендации по кормлению борщом- не знала толи плакать, толи смеяться....Столько вредных советов в одной рекомендации трудно было бы собрать при всем желании, это даже круче, чем кормежка рыбой и Вискасом!!!КОШКА-ХИЩНИК и этом все сказано, какой супчик, какой борщик!!Хоть бы ради собственного интереса почитали физиологию кошек, книжек сейчас сколько угодно.А если есть серьезный интерес -у нас в клубе читают курсы для заводчиков.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Полностью согласна, что лучше специального кошачьего корма еще ничего не изобрели. А чем же раньше кормили, когда кормов не было?

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Я начинала 20 лет назад, про корма мы и не слышали, но мясо никто не отменял! Мясом, мясом и только мясом!!!- притом любым кроме свинины, ливером т.е. почками, сердцем, печенью ит.д.Годится даже баранина, только не очень старая.Кисло молочные продукты, но никакой сметаны, сыр не острый, перечислять что можно у меня здоровья не хватит!но борщ!!!с набором продуктов которые у кошки не усваиваются...Вы тигру расскажите как из антилопы суп сварить...Я думаю но вас не сьест , не сможет от хохота!

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Тигров не разводила, но кошке нравилось. Зато среди заводчиков хорошо разводят и на курсы, и на породы, и на прививки, а в первую очередь на бабки.
    Относительно литературы- неоднократно отмечено, что Человек по природе вегетарианец (по длине кишечника), но мы-то мяско кушаем будь здоров! Писатель пописывает, читатель почитывает. А на форуме дают советы из собственного опыта.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  6. Вверх #46
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    Тигров не разводила, но кошке нравилось. Зато среди заводчиков хорошо разводят и на курсы, и на породы, и на прививки, а в первую очередь на бабки.
    Относительно литературы- неоднократно отмечено, что Человек по природе вегетарианец (по длине кишечника), но мы-то мяско кушаем будь здоров! Писатель пописывает, читатель почитывает. А на форуме дают советы из собственного опыта.
    Я не заводчик, просто много лет содержу кошек - и породистых, и беспородных. Считаю, что правильное кормление - залог будущего здоровья кошки, и экономить на нем глупо, так же как и на прививках. Кормить кошку абы чем ( в это понятие не только борщик входит, но и Вискасы с Дрискасами), это сознательно ее гробить. А вот лечить ее потом (и проблемы печени, и поджелудочной, и мочекаменную болензнь) - действительно стоит денег, и сил, и времени. И кошке такое лечение, поверьте мне, не в радость

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Кто против борщика- не давайте, может киса Маамы его и не захочет. А все остальное благополучно совпадает и у меня, и у вас. Хватит страшилок!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    Тигров не разводила, но кошке нравилось. Зато среди заводчиков хорошо разводят и на курсы, и на породы, и на прививки, а в первую очередь на бабки.
    Относительно литературы- неоднократно отмечено, что Человек по природе вегетарианец (по длине кишечника), но мы-то мяско кушаем будь здоров! Писатель пописывает, читатель почитывает. А на форуме дают советы из собственного опыта.
    И вас развели?А опыт бывает разный , обидно что он построен на здоровье наших любимцев.И не надо столько" праведного гнева".Заводчики в общей массе люди опытные и знающие, прошу не путать с размноженцами со Староконного. И если вас кто то "развел" , не меряйте всех под один аршин!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    2 Кендарат: Совершенно согласна -"И не надо столько" праведного гнева". Обратите свою тираду на себя, т.к. возмущаться начали Вы.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    1. Еда должна быть всегда свежей. Нельзя давать, пищу холодную или горячую, лучше всего, если она будет доведена до комнатной температуры.

    2. Если пища дастся в форме вязкою фарша, то лучшие всего сделать из нее шарики и разложить их на блюдце или на неглубокой тарелке.

    3. Кошки очень неохотно употребляют гарнир (каши, вареные овощи). Поэтому его лучше всего измельчить или натереть на терке и смешать с мясом.

    4. Мясные продукты необходимо тщательно переморозить в морозильной камере, не менее 48-ми часов. Мясо используется только говяжье, причем очень мелкие жилки и пленочки нарезаются вместе с ним. Свинину, баранину, дичь необходимо обязательно отваривать. В них могут находиться яйца гельминтов. Молодая телятина еще не содержит всего комплекса ферментативных веществ, которые необходимы кошке. Из субпродуктов можно использовать сердце, печень и почки. Мясопродукты нарезаются тонкими полосками (размером примерно 3 см), с тем, чтобы животное некоторое время пережевывало их, а не заглатывало целиком. Процесс жевания не позволяет образовываться на зубах зубному камню.

    5. Рыба (желательно морская) дается только в вареном виде. И не чаше 2-х раз в неделю. Сырая рыба н пищевом тракте способствует разрушению витаминов группы В.

    Но даже отварная рыба не должна составлять основу рациона кошки. Постоянное рыбное меню плохо сказывается на запахе от кошки.

    6. Один-два раза в неделю можно предложить кошке свежее яйцо (по вкусу либо сырое, либо вареное).

    7. Большое количество животного белка содержится в молочных продуктах. Но не все кошки реагируют на молоко одинаково. Многие любят вкусную манную кашу-«размазню», творог, натертый твердый сыр, простоквашу, ряженку, кефир. Рацион подбирается индивидуально. Иногда можно дать ложку свежей сметаны или сливок.

    8. Белок растительного происхождения содержится, главным образом, в овощах и бобовых. Но эти компоненты идут только в качестве незначительных добавок из-за плохой усваиваемости. Фрукты (например, дыню) можно давать иногда по вкусу.

    9. Кошачьи консервы можно давать с наполнителями (например, запаренными овсяными хлопьями или манной кашей, сваренной на воде).

    10. Хлеб давать кошкам можно. Некоторые из них особенно охотно едят черный ржаной хлеб. Лучше всего (это полезно), когда он поедается с вареной рыбой.

    11. Рекомендуется использование сухих кормов (желательно Premium, т.е. высшего качества). Применение новейших технологий в производстве позволило создать такие формулы сухих кормов, которые по своему составу и сбалансированности приближаются к идеальному рациону для кошек и собак. При кормлении сухими кормами нужно всегда следить, чтобы у кошки было достаточное количество питьевой воды (обязательно кипяченой!). Вода меняется ежедневно.

    12. У кошек должен быть выработан четкий режим питания. В возрасте до 3-х месяцев котенок должен есть 6 раз в день; с 3-х до 6-ти месяцев 4-5 раз в сутки, начиная с 6-ти месяцев до 3-х раз в сутки, после 8-ми месяцев - кошка становится взрослой и должна питаться дважды в день. Наилучшее время для кормления связано с периодами повышенной активности, а именно: около восьми-девяти утра и шести-семи часов вечера.



    Кошкам противопоказаны: шоколад, конфеты, кофе, алкоголь, копчености, паштеты, консервы, предназначенные для людей, маринованные продукты, кондитерские изделия, варенья, соленая и со специями пища.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400

    По умолчанию Хочу выразить свое возмущение!!!

    По поводу здоровья своего котьки. Как я уже писала, у моего котика обнаружились, простите, глисты...Мы с этим вопросом поехали в клинику, доктор осмотрел беднягу, выписал лекарство и порекомендовал сдать анализ, (еще раз простите), кала..., чтобы выявить, возможно есть еще какие-то паразиты, типа лямблий и т.д..
    Я, с большим желанием вылечить животное, собираю анализы, отвожу в клинику, после чего мне сообщают, что паразитов у животного нет. Я говорю: как же нет, если я сама видела, что есть?! На что мне ответили, что таков результат лаборатории...
    Я вообще уверена, что лаборатория себя не затрудняла делать какой-либо анализ, а написали "от фонаря"...Я возмущена, если честно...Пропадает всякое доверие к клинике в целом.
    Или анализы добросовестно делают только породистым животным, а "метисам" и так сойдет? ...Но деньги-то уплачены....а результата никакого...

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Спасибо за подробный список продуктов и рекомендаций по кормлению. Он полностью совпадает с моим мнением; интуитивно я так и предполагала, что такое питание подойдет моему коту и оно будет правильным. Теперь мое мнение еще более укрепилось.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    VМАмааа! Когда я вам выразила свое недоверие данной клиникой...Теперь убедились? И дело не в метисах, они и к породным относятся также!У нас был горький опыт общения с этой клиникой!!

  14. Вверх #54
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Цитата Сообщение от Кендарат Посмотреть сообщение
    VМАмааа! Когда я вам выразила свое недоверие данной клиникой...Теперь убедились? И дело не в метисах, они и к породным относятся также!У нас был горький опыт общения с этой клиникой!!
    А какую клинику Вы бы посоветовали на Таирово? Мне "Айболит" рекомендовали, вроде бы, с хорошей стороны.... И доктор мне понравился. А вот лаборатория опозорилась!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    А какую клинику Вы бы посоветовали на Таирово? Мне "Айболит" рекомендовали, вроде бы, с хорошей стороны.... И доктор мне понравился. А вот лаборатория опозорилась!
    Айболит хорошая клиника, я плохого про них ничего сказать не могу, лечу свое Чудо только там.
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    По поводу здоровья своего котьки. Как я уже писала, у моего котика обнаружились, простите, глисты...Мы с этим вопросом поехали в клинику, доктор осмотрел беднягу, выписал лекарство и порекомендовал сдать анализ, (еще раз простите), кала..., чтобы выявить, возможно есть еще какие-то паразиты, типа лямблий и т.д..
    Я, с большим желанием вылечить животное, собираю анализы, отвожу в клинику, после чего мне сообщают, что паразитов у животного нет. Я говорю: как же нет, если я сама видела, что есть?! На что мне ответили, что таков результат лаборатории...
    Я вообще уверена, что лаборатория себя не затрудняла делать какой-либо анализ, а написали "от фонаря"...Я возмущена, если честно...Пропадает всякое доверие к клинике в целом.
    Или анализы добросовестно делают только породистым животным, а "метисам" и так сойдет? ...Но деньги-то уплачены....а результата никакого...
    Что касается данного вопроса, то могу сказать. Если они ничего не нашли, то это не значит что их нет. Я не сильна в их терминологии, так как не получала ветеринарного образования, но выявить глистов при анализе не так-то и просто.К слову анализ на яйцеглист, или как там его, можно выявить только с раза 2-3, так как несут они эти яйца с определенным интервалом. Когда сдавала анализы своего котяры, то сдавала 3 раза подряд..(как ходил), таки нашли.. Просто, многие люди, услышав, что нужно сдавать несколько раз, воспринимают эту информацию, как выкачивание денег))(Мол, я??? носить, извените, какашки 3 дна подряд), поэтому им (врачам) проще с первого раза сказать что не нашли (а они так и да могли его не найти)

  16. Вверх #56
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Да, я согласна с предыдущим автором, анализ на глисты не всегда выявляет их, приходится сдавать 2-3 раза. Так что возможно Ваше вомущение преждевременно, в любом случае глистогонное средство для котенка необходимо и давать его нужно.
    А как Ваш малыш сейчас себя чувствует?

  17. Вверх #57
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Я тоже знаю о том, что глистов, а тем более лямблий сложно найти с первого раза, это касается и животных и людей.
    Поэтому проще проглистогонить и не сомневаться, не искать, а действовать профилактически.
    Этот пост не в защиту клиники, я с ними не сталкивалась.

    Мамааа как ваш малыш?

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Я тоже знаю о том, что глистов, а тем более лямблий сложно найти с первого раза, это касается и животных и людей.
    Поэтому проще проглистогонить и не сомневаться, не искать, а действовать профилактически.
    Самое верное решение, хуже точно не будет, так как это процедура обязательна, а если ее котенку еще не делали, то только на пользу пойдет. Мамааа, выздоравливайте!

  19. Вверх #59
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    А что делать, если кот категорически хочет есть только мясо?
    При виде и запахе у него просто нервное расстройство начинается, дайте и васе тут!

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    А что делать, если кот категорически хочет есть только мясо?
    При виде и запахе у него просто нервное расстройство начинается, дайте и васе тут!
    Это легче, чем предидущий случай, просто к мясу нужно добавлять хорошие витамины и все будет хорошо, а вот не ест -это уже начинаем эксперименты с хорошими кормами, ищем что подойдет.


Ответить в теме
Страница 3 из 1685 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения