Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 2 из 1685 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 33692
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Мамааа
    Бедненький...ну ничего вылечите и берегите свое чудо-юдо.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Если у коти только глисты, то эту проблему вы решите.Главное чтобы доктор правильно лекарство назначил.Есть великолепная глистогонка Профендер- капаете в холку , у кота нет стресса, за то паразиты стрессуют и дохнут. Профилактику нужно проводить раз в 4 месяца.Удачи в лечении коти!

  3. Вверх #23
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Поддержу! Профендер - великолепный препарат, малотоксичный для кота, но очень действенный, выводит почти все виды глистов.
    Глисты и блохи бывают у многих котят, ничего катастрофического в этом нет, вылечите, и будет Ваш котя радовать Вас долгие годы
    Удачи Вашему масику, поправляйтесь!

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Спасибо всем за поддержку! Потому что мы сильно расстроились, когда поняли, что у нашего котейки кроме блох, еще и глисты. Доктор сказал, что Профендер можно будет позже, через месяц, а сейчас посоветовал какой-то другие капли (не помню названия, нам их сразу в шприц отмеряли нужную дозу) и посоветовали сдать анализ, потому что кроме глистов у таких котов могут быть и лямблии и еще фиг знает что! Одновременно с нами покупали братика нашего Маськи семейство с четырьмя детьми. По виду семьи видно, что если они поймут, что котенок болен (что вероятно, т.к. если болен один, то братья-сестры наверняка), никто возиться с ним и лечить не будет, его либо выкинут, либо дети от него наберутся всяких "сюрпризов". Жалко...

  5. Вверх #25
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Хм....я от глистов знаю единственный вид капель на холку - Профендер. Все остальные средства - в таблетках и микстурах. А точно - от глистов? Может только от блох? А что сказали с каплями делать - капать на холку или в ротик заливать? Уточните, плиз. Котенок маленький, важно не навредить.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    что то новое во врачебном мире- Профендер идет с 2-х месяцев и есть специальный для котят.А доктор не сказал что так часто гнать глистов нельзя- сорвете всю микрофлору кишечника.Что то мне этот доктор не очень....

  7. Вверх #27
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Кендарат Посмотреть сообщение
    что то новое во врачебном мире- Профендер идет с 2-х месяцев и есть специальный для котят.А доктор не сказал что так часто гнать глистов нельзя- сорвете всю микрофлору кишечника.Что то мне этот доктор не очень....
    Поддерживаю...мне тоже такой врач внушает сомнения....

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Хм....я от глистов знаю единственный вид капель на холку - Профендер. Все остальные средства - в таблетках и микстурах. А точно - от глистов? Может только от блох? А что сказали с каплями делать - капать на холку или в ротик заливать? Уточните, плиз. Котенок маленький, важно не навредить.
    Мы были в "Айболите", у меня нет поводов не доверять докторам из этой клиники. Было назначено "Празицид" для котят (капли в рот), повтор ч/з 10 дней (от глистов, как я понимаю...). Далее через месяц "Стронгхолд" - капли в холку. Это не правильно? Я не знаю, конечно, делаю, как было назначено...
    После капель кот стал намного больше есть и по крайней мере сходил в туалет (чего не наблюдалось 3 дня). Бесится, как угорелый Когтедерку уже всю ободрал!


    P.S. Я маленько перепутала, когда написала, что нам назначали Профиндер. Сейчас достала карточку и посмотрела, что там другие лекарства (кот. я написала выше).

  9. Вверх #29
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Мы были в "Айболите", у меня нет поводов не доверять докторам из этой клиники. Было назначено "Празицид" для котят (капли в рот), повтор ч/з 10 дней (от глистов, как я понимаю...). Далее через месяц "Стронгхолд" - капли в холку. Это не правильно? Я не знаю, конечно, делаю, как было назначено...
    После капель кот стал намного больше есть и по крайней мере сходил в туалет (чего не наблюдалось 3 дня). Бесится, как угорелый Когтедерку уже всю ободрал!


    P.S. Я маленько перепутала, когда написала, что нам назначали Профиндер. Сейчас достала карточку и посмотрела, что там другие лекарства (кот. я написала выше).
    Ага, тогда все нормально. Празицид - действительно микстура (есть для котят) от глистов, а Стронгхолд (тоже штука хорошая, опробовано много раз) - сразу от блох, ушного клеща, и от плоских глистов. Так что все О.К.! Все правильно, поправляйтесь побыстрее!
    Будем ждать хороших новостей и фоток Вашего малыша.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    К сожалению, так и не получилось вставить фотку моего красавца. НЕ умею
    Скажите еще одну вещь: наш котя согласенгадить в лоток только когда его туда отнесешь, а если не успеешь, напрудит в кухне за диваном. Колотить его как-то не хочеться за это, но лазить за диван и мыть - это уж ОЧЕНЬ не хорошо! Как приучить его забыть о нычке на кухне и ходить всегда в лоток а не через раз! Есть какие-то действенные методы? Или все же прийдется колотить?

  11. Вверх #31
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    К сожалению, так и не получилось вставить фотку моего красавца. НЕ умею
    Скажите еще одну вещь: наш котя согласенгадить в лоток только когда его туда отнесешь, а если не успеешь, напрудит в кухне за диваном. Колотить его как-то не хочеться за это, но лазить за диван и мыть - это уж ОЧЕНЬ не хорошо! Как приучить его забыть о нычке на кухне и ходить всегда в лоток а не через раз! Есть какие-то действенные методы? Или все же прийдется колотить?
    Колотить - ни в коем случае! Ничего хорошего это не даст!
    Во-первых, у вас лоток с наполнителем? Кошки любят покопать, с наполнителем намного легче приучаются к лотку. Во-вторых, когда пописал в неположенном месте, смочить салфетку в лужице и положить в лоток - для запаха. В - третьих - место за диваном, где котенок пописал, тщательно вымыть - можно уксусом, или протереть цитрусовыми корками. Не любят котики этот запах!
    Если сходил в лоточек как надо, похвалите, погладьте, дайте вкусняшку. И помните - по возрасту Ваш котенок как совсем маленький ребенок, ну разве можно его бить за оплошность? Нужно учить - и все получится.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Да уже и уксусом мыли, и "Доместосом". Все равно - на руках отнесешь в лоток - исправно сходит в лоток. А если не отнесешь - идет за диван. Может он просто не запомнил маршрут в ванную и попросту не знает как отыскать туда дорогу? Он хоть и маленький, но прекрасно понимает для чего нужен лоток. Поставишь его туда - начинает копать, независимо от того хочет в туалет или нет.
    Еще меня беспокоит его такое поведение: когда я сижу возле компа, он спит у меня на коленях, потом ни с того ни с сего подрывается, вскарабкивается мне на плечо, мяукает, посидит на плече, как попугай пару минут и опять возвращается на колени спать. Несколько раз так было...Может его что-то болит?
    Раньше я смеялась с бабушек с их бесконечными разговорами :"Как Мурзик покакал...Что Мурзик кушал и т.д." Сейчас сама такая стала и муж мой тоже (хотя никогда раньше не замечала его особой любви к котам и вообще про них ничего слышать не хотел, когда дочка начала просить купить котенка! Вот что с нами делается, когда все же решили завести своего, прям как с ребенком носишься...

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    А что вы думаете по поводу кошачьего корма? Мы решили не кормить кота готовыми кормами., потому что слышали не очень хорошие отзывы. Сегодня прикупила ему телячьих почек, телятину и курицу (чтобы варить по кусочку). А что еще им можно? Какой-то творог, варенные яйца?
    Что все таки лучше: корм или обычная еда?
    Последний раз редактировалось Мамааа; 09.02.2008 в 17:10.

  14. Вверх #34
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    А что вы думаете по поводу кошачьего корма? Мы решили не кормить кота готовыми кормами. Сегодня прикупила ему телячьих почек, телятину и курицу (чтобы варить по кусочку). А что еще им можно? Какой-то творог, варенные яйца?
    Творог и желток из яйца даю. Еще кефир нежирный. Витамины для кошек обязательно)))

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Плохие отзывы о кормах по двум причинам- либо от незнания либо от плохих кормов. Конечно если кормить Вискасом-Дрискасом ничего хорошего не получится. Кормить нужно только кормами премиум класса, их сейчас в продаже в достатке- Хилс, Роял-канин, в общем кому что подходит. Не забывайте- кошка хищник , ей вареное мясо не полезно, только сырое.А с туалетом-Доместосом не мойте - это запах туалета.кошки его обожают! Прийдется вам пока выполнять ту работу которую за вас должен был сделать предидущий хозяин- учить котю !

  16. Вверх #36
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Цитата Сообщение от Кендарат Посмотреть сообщение
    Плохие отзывы о кормах по двум причинам- либо от незнания либо от плохих кормов. Конечно если кормить Вискасом-Дрискасом ничего хорошего не получится. Кормить нужно только кормами премиум класса, их сейчас в продаже в достатке- Хилс, Роял-канин, в общем кому что подходит. Не забывайте- кошка хищник , ей вареное мясо не полезно, только сырое.А с туалетом-Доместосом не мойте - это запах туалета.кошки его обожают! Прийдется вам пока выполнять ту работу которую за вас должен был сделать предидущий хозяин- учить котю !
    Вы меня удивили по поводу Доместоса! А ведь в этом логика есть! Сказала тутже об этом подруге, у которой тоже котик любит сходить "куда не надо", а она всегда тоже моет Доместосом и удивляется, почему этот запах его не отталкивает, а даже наоборот!? Спасибо, что подсказали.
    По поводу корма, пока сомневаемся, возможно и перейдем когда-то на покупной. Слышала, что Pro Plan тоже неплохой корм, но дороговастенький (как мне показалось).
    А если вареное мясо для котиков нежелательно, а лучше сырое - не опасно ли это? В сыром мясе могут всякие нехорошие паразиты быть!?

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Нельзя давать свеже купленное мясо, оно должно пролежать в морозилке не мение одной недели. Все корма премиум- класса дорогие, корм дешевле 25-30 гр. за кг. это не корм а так себе.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400
    Ну, всякой гадостью ( в виде дешевых непонятных кормов) я бы не стала котика кормить!
    Возможно, корма действительно полезней для котов, но мне так нравится кормить котю всякой вкусняшкой, которую мы сами едим с удовольствием. Например, сегодня у него на обед была уха из семги. Или мы сумашедшие и просто издеваемся над животным?

  19. Вверх #39
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Ну, всякой гадостью ( в виде дешевых непонятных кормов) я бы не стала котика кормить!
    Возможно, корма действительно полезней для котов, но мне так нравится кормить котю всякой вкусняшкой, которую мы сами едим с удовольствием. Например, сегодня у него на обед была уха из семги. Или мы сумашедшие и просто издеваемся над животным?
    А я бы советовала Вам все-таки прислушаться к советам профессионалов. То, что хорошо человеку, коту совсем и не нужно, а скорее вредно
    Просто мы склоны очеловечивать наших подопечных, вот и получается, что от большой любви только вредим им.
    Я например очень люблю "Рафаэло", но это же не повод кормить им моего обожаемого кота.
    Кормление со стола ничем не лучше дешевых кормов.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,117
    Репутация
    26641
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Ну, всякой гадостью ( в виде дешевых непонятных кормов) я бы не стала котика кормить!
    Возможно, корма действительно полезней для котов, но мне так нравится кормить котю всякой вкусняшкой, которую мы сами едим с удовольствием. Например, сегодня у него на обед была уха из семги. Или мы сумашедшие и просто издеваемся над животным?
    Если киска ест с удовольствием человечью еду, давайте и не волнуйтесь. Раз уж вы его очень любите, напишу подробно из своего опыта. Предлагайте по чуть-чуть кефир и нежирную сметану-для нормальной работы кишечника.Не забывайте слегка поглаживать животик, как массажик - кошка-мама всегда вылизывает-массирует ( пока совсем маленький). А вот еще я против сырого всего- когда был сиамец, как-то убедили меня разводчики, что все сырое , кроме зелени ( любил петрушку и укроп, по чуть-чуть, но съедал), надо обдать кипятком.Свинину не стоит давать - жирна для котенка. До 2 полных месяцев лучше все проварить. Очень полезно давать борщик, опять-таки со сметаной на мясном бульоне. И если сначала не захочет картошку с капустой - можно разминать сначала, как маленьким деткам, а потом он привыкнет, и большая часть витаминов попадет с едой. Кашки всякие хороши, особенно (ну, тут если захочет) гречневая - кладезь витамина В, самого важного для кошки. В общем, киса плохого кушать не будет, вам только проследить, чтоб для нее, маленькой , сильно жирно не было. Сейчас у меня кеша беспородная - хамала сначала все и спасибо говорила. А весной приболела, чтоб пила таблетки, стали давать Китикет -в соусе по-домашнему. Все, теперь клянчит постоянно, не зря говорят, что там какие-то добавки вкусовые, к которым коты привыкают, как к наркотику. Так что лучше домашним кормить. Да, если он гулять не будет по двору, посадите ему в горшочке травку, продается в пакетиках - вот и витамины, всходит через 5 дней.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 2 из 1685 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения