Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1660 из 1686 ПерваяПервая ... 660 1160 1560 1610 1650 1658 1659 1660 1661 1662 1670 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,181 по 33,200 из 33701
  1. Вверх #33181
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3955
    Цитата Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
    Моему коту ветеринар для уменьшения стресса прописывала Габапентин 300 (разводить с глюкозой 40% половину капсулы). Проконсультируйтесь у своего ветеринара нет ли противопоказаний для вашей кошки. Действует отлично - пережили поездку в клинику на чистку зубов и новый год со всеми салютами.
    У меня какая-то неправильная кошка, салюты - ее любимое развлечение за окном. Как увидит или услышит, тут же несется на подоконник и смотрит не отрываясь, не шипит, не прижимается к подоконнику, а прямо с огромным любопытством и восторгом там сидит. Как перестает громыхать, еще сидит вглядывается в темному, что ж там было такое?


  2. Вверх #33182
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Ребята -девчата, нашла на ютубе канал хорошего ветеринара, и он консультации дает онлайн, платно.
    Хочу поделится https://www.youtube.com/channel/UCtD3L0Io96250vY3OZpMccQ (много полезных видео)
    На стримах можно задать вопросы бесплатно.

    И есть еще бесплатный сервис ветеринарной заботы "Оптимил эксперт" 9100. Не знаю как он работает, но лучше иметь возможность с кем-то проконсультироваться.
    https://9100.optimealexpert.com/home

    Может кому-то полезно будет
    Последний раз редактировалось Kiwi; 26.01.2022 в 20:42.
    муза

  3. Вверх #33183
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    У меня какая-то неправильная кошка, салюты - ее любимое развлечение за окном. Как увидит или услышит, тут же несется на подоконник и смотрит не отрываясь, не шипит, не прижимается к подоконнику, а прямо с огромным любопытством и восторгом там сидит. Как перестает громыхать, еще сидит вглядывается в темному, что ж там было такое?
    У Вас НЕ неправильная кошка,но необычная. Потому ,что 99 % всех животных бояться громких звуков. Это инстинкт самосохранения))

  4. Вверх #33184
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Вопрос к "опытным" кошатникам, ибо я неопытная. Взяли котенка домой, ему три месяца. Не породистый, помесь. У нас пять дней. Первые два дня кушала, пила воду, ходила в туалет на лоток, играла, все как положено. Была в первый день обработана каплями на холку от глистов и блох. Через два дня купали. Сейчас второй день почти не ест. Активность есть, но меньше. Сегодня была рвота. Что это может быть. К ветеринару пойдем сегодня, но я переживаю очень. Подскажите, дайте совет...
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  5. Вверх #33185
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    Вопрос к "опытным" кошатникам, ибо я неопытная. Взяли котенка домой, ему три месяца. Не породистый, помесь. У нас пять дней. Первые два дня кушала, пила воду, ходила в туалет на лоток, играла, все как положено. Была в первый день обработана каплями на холку от глистов и блох. Через два дня купали. Сейчас второй день почти не ест. Активность есть, но меньше. Сегодня была рвота. Что это может быть. К ветеринару пойдем сегодня, но я переживаю очень. Подскажите, дайте совет...
    Траванули крошку. Дайте уголь и сорбент. Таких маленьких купвют в шампуне, а не капают

  6. Вверх #33186
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,563
    Репутация
    16931
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    Вопрос к "опытным" кошатникам, ибо я неопытная. Взяли котенка домой, ему три месяца. Не породистый, помесь. У нас пять дней. Первые два дня кушала, пила воду, ходила в туалет на лоток, играла, все как положено. Была в первый день обработана каплями на холку от глистов и блох. Через два дня купали.
    на будущее - купать до и после закапывания капель нельзя, это обычно указывается в инструкции к каплям. Капли действуют в течение недели не только на блох, но и на гнид, и на яйца глист, смывание капель не даёт полностью проявиться эффекту.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #33187
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    на будущее - купать до и после закапывания капель нельзя, это обычно указывается в инструкции к каплям. Капли действуют в течение недели не только на блох, но и на гнид, и на яйца глист, смывание капель не даёт полностью проявиться эффекту.
    Спасибо, учту. Но в зоомагазине, где мы покупали капли, сказали, что они действуют в течении 48 часов, потом можно и купать.
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  8. Вверх #33188
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Траванули крошку. Дайте уголь и сорбент. Таких маленьких купвют в шампуне, а не капают
    Мы купили по совету продавца из зоомагазина Стронгхолд для котят, и в инструкции было написано, что котятам можно применять...
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  9. Вверх #33189
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    Мы купили по совету продавца из зоомагазина Стронгхолд для котят, и в инструкции было написано, что котятам можно применять...
    В следующий раз лучше следовать советам ветеринара.Котята все разные по состоянию здоровья и подход должен быть индивидуальным.Пожалуйста,не надо слушать что говорят в зоомагазинах,это как правило просто продавцы.Если вам необходим совет, напишите где вы территориально и тут вам посоветуют к кому из ветеринаров лучше обратиться.Такие консультации недорогие,не особо ударят по бюджету,но зато сберегут здоровье питомцу.Здоровья вашему котенку,!
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  10. Вверх #33190
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    В следующий раз лучше следовать советам ветеринара.Котята все разные по состоянию здоровья и подход должен быть индивидуальным.Пожалуйста,не надо слушать что говорят в зоомагазинах,это как правило просто продавцы.Если вам необходим совет, напишите где вы территориально и тут вам посоветуют к кому из ветеринаров лучше обратиться.Такие консультации недорогие,не особо ударят по бюджету,но зато сберегут здоровье питомцу.Здоровья вашему котенку,!
    Большое спасибо. Впредь так и буду делать.
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  11. Вверх #33191
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Траванули крошку. Дайте уголь и сорбент. Таких маленьких купвют в шампуне, а не капают
    Уголь и есть сорбент.

  12. Вверх #33192
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Mishel15 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. Впредь так и буду делать.


    Проще и безопаснее всего дать энтеросгель. Пакетик разведите водой( 100 мл воды), тщательно размещайте и наберите в шприц без иглы, 2 мл раствора.
    Дайте котенку, сбоку рта,медленно вливая, но только не запрокидывайте голову. Если после этого будет рвота,не давайте ничего. Обязательнок ветеринару,в любом случаи.

    Обезвоживание у животных и детей очень быстро происходит,1-2 суток.
    Выбирая клинику, читайте отзывы в гугл и проверяйте в теме Ветеринары . Чтобы потом не винить себя в недостаточно внимательном подходе к выбору.
    Последний раз редактировалось gridina; 28.01.2022 в 21:43.

  13. Вверх #33193
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Проще и безопаснее всего дать энтеросгель. Пакетик разведите водой( 100 мл воды), тщательно размещайте и наберите в шприц без иглы, 2 мл раствора.
    Дайте котенку, сбоку рта,медленно вливая, но только не запрокидывайте голову. Если после этого будет рвота,не давайте ничего. Обязательнок ветеринару,в любом случаи. Обезвоживание у животных и детей очень быстро происходит,1-2 суток.
    Выбирая клинику, читайте отзывы в гугл и проверяйте в теме Ветеринары . Чтобы потом не винить себя в недостаточно внимательном подходе к выбору.
    У меня стоит банка энтеросгеля, на всякий случай, его разводить не надо.
    Недавно слушала историю что взяли котенка с улицы и сначала все было ок, а потом похожие симптомы и чумка...
    Лучше во всем вопросам советоваться с врачами ( или смотреть врачей в инете или вот )
    Я тоже начала со своим котенком с того что чуть не угробила его курицей, спас энтеросгель.
    муза

  14. Вверх #33194
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    У меня стоит банка энтеросгеля, на всякий случай, его разводить не надо.
    Недавно слушала историю что взяли котенка с улицы и сначала все было ок, а потом похожие симптомы и чумка...
    Лучше во всем вопросам советоваться с врачами ( или смотреть врачей в инете или вот )
    Я тоже начала со своим котенком с того что чуть не угробила его курицей, спас энтеросгель.
    Разводить нужно водой ,если хотите дать из шприца.
    А Вы как давали?

    К врачам нужно идти ,а советоваться можно со всеми)))) Не только врачи знают элементарные вещи в помощи больному!

  15. Вверх #33195
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Я даю своим животным Пресорб как сорбент.Это ветеринарный препарат.Можно так давать, можно разводить водой.Я не вникала,может Энтеросгель это то же что и Пресорб.Даю что посоветовал ветеринар.Он в пакетиках,удобно.
    Насчет активированного угля,он не так эффективен,как эти препараты.Как я поняла.
    Вообще если отравление присутствует,лучше животное поддержать капельницей.Но ее должен врач назначить.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  16. Вверх #33196
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Разводить нужно водой ,если хотите дать из шприца.
    А Вы как давали?

    К врачам нужно идти ,а советоваться можно со всеми)))) Не только врачи знают элементарные вещи в помощи больному!
    Давала жевать, на палец и в рот. Коту не нравится, пытается выплюнуть и в процессе сжевывает все.
    Да и врачи бывают полным дерьмом. Надо найти хорошего и у него перенимать какие-то знания и руководствоваться здравым смыслом.
    Короче, как в любой отрасли надо вникать или иметь много денег.

    Давно хотела спросить, кто какие штуки держит дома на всякий случай для котов? Специальные бинты? Уколы? Укол от аллергии?

    Прививаете домашних?
    Последний раз редактировалось Kiwi; 28.01.2022 в 22:08.
    муза

  17. Вверх #33197
    Новичок Аватар для Юлия199014
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    15
    Здравствуйте,столкнулись с мочекаменной болезнью у кота ,врач говорит что скорее всего придется делать уретростомию,подскажите где можно сделать операцию в рассрочку ,к сожалению цена на операцию для моей семьи не маленькая и взять эти деньги сразу негде ,кот обычный дворовой приютили его год назад ,возраст примерно полтора года

  18. Вверх #33198
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Давала жевать, на палец и в рот. Коту не нравится, пытается выплюнуть и в процессе сжевывает все.
    Да и врачи бывают полным дерьмом. Надо найти хорошего и у него перенимать какие-то знания и руководствоваться здравым смыслом.
    Короче, как в любой отрасли надо вникать или иметь много денег.

    Давно хотела спросить, кто какие штуки держит дома на всякий случай для котов? Специальные бинты? Уколы? Укол от аллергии?

    Прививаете домашних?
    Обязательно! Многие болезни вполне легко переносятся с одного на другого или через обувь . Или не стандартные ситуации ,особенно с бешенством и Чумкой.
    Вроде домашний ,а выбежал на улицу или ещё что-то и потом КУСЬ или слюна .... уже не важно думали ли вы ,что так всё будет или нет.

  19. Вверх #33199
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Юлия199014 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,столкнулись с мочекаменной болезнью у кота ,врач говорит что скорее всего придется делать уретростомию,подскажите где можно сделать операцию в рассрочку ,к сожалению цена на операцию для моей семьи не маленькая и взять эти деньги сразу негде ,кот обычный дворовой приютили его год назад ,возраст примерно полтора года
    Что за врач и клиника? Сколько денег сказали?

  20. Вверх #33200
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28483
    Цитата Сообщение от Kiwi Посмотреть сообщение
    Давала жевать, на палец и в рот. Коту не нравится, пытается выплюнуть и в процессе сжевывает все.
    Да и врачи бывают полным дерьмом. Надо найти хорошего и у него перенимать какие-то знания и руководствоваться здравым смыслом.
    Короче, как в любой отрасли надо вникать или иметь много денег.

    Давно хотела спросить, кто какие штуки держит дома на всякий случай для котов? Специальные бинты? Уколы? Укол от аллергии?

    Прививаете домашних?
    У меня для кота расчески, ножницы для когтей и ветпаспорт. Больше ничего не держу. Прививаю раз в год , глистогоню и капаю в холку редко . Корм специальный. Больше ничего не держу. А, ну игрушек много, он их любит ,мышки в основном разных калибров.
    Кот не породистый, но любимый


Ответить в теме
Страница 1660 из 1686 ПерваяПервая ... 660 1160 1560 1610 1650 1658 1659 1660 1661 1662 1670 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения