Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1659 из 1685 ПерваяПервая ... 659 1159 1559 1609 1649 1657 1658 1659 1660 1661 1669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,161 по 33,180 из 33699
  1. Вверх #33161
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    И то и другое по схеме (учитывая жизненный цикл ленточных гельмитов), быстро и разово, эта дрянь не выведется((
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось gridina; 15.01.2022 в 22:14.


  2. Вверх #33162
    Частый гость Аватар для Aleliren
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    974
    Репутация
    718
    Добрый день посоветуйте толкового ветеринара, у кота похоже ЧМТ, возможно, отек мозга. Брат был в двух клиниках, но коту все хуже.

    Кот ушел гулять под новый год и вернулся 4 января то ли кантуженный от фейерверков, то ли упал где-то, с нарушенной координацией и вообще как слепой, во все врезался дома. Как вообще дом нашел?
    С тех пор ему пытается помочь мой брат, но на врачей как-то не везет. Зато на корм какой-то крутой развели за 800 грн, а кот не ест, блин. и умрет если не от ЧМТ, то от истощения.

  3. Вверх #33163
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Португейс в Эксвете на Глушко, 21а.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #33164
    Частый гость Аватар для NA.UA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    435
    Посоветуйте пожалуйста средство с ветаптеки для печени, у кошки хронь, по биохимии не критично, а вот по узи не очень ... вет назначил гептрал, у нее от него припадки , эсениале в капсуле ей запихнуть еще тот квест , а курс долгий, тут припадки скоро будут у меня ... не знаю как долго смогу продолжать такое лечение. В ветаптеке смотрю много средств для печени, но эффективны ли они и какое лучше взять?

  5. Вверх #33165
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Гепатопротектор ТМ "Дивопрайд" многие хвалят.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #33166
    Посетитель Аватар для puncher_Lady
    Пол
    Женский
    Сообщений
    360
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от NA.UA Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста средство с ветаптеки для печени, у кошки хронь, по биохимии не критично, а вот по узи не очень ... вет назначил гептрал, у нее от него припадки , эсениале в капсуле ей запихнуть еще тот квест , а курс долгий, тут припадки скоро будут у меня ... не знаю как долго смогу продолжать такое лечение. В ветаптеке смотрю много средств для печени, но эффективны ли они и какое лучше взять?
    У нас была британка,категорически нельзя было дать лекарство,мы ее капали или делали уколы.

  7. Вверх #33167
    Частый гость Аватар для NA.UA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Гепатопротектор ТМ "Дивопрайд" многие хвалят.
    Спасибо большое, на будущее куплю.
    Сейчас читаю эссенцеале дают и без капсул котам, а нам вет категорически сказал только в капсуле.
    Не слышали , если без капсул давать будет ли эффект? это бы значительно упростило дело...

  8. Вверх #33168
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    Добрый вечер

    Подскажите пожалуйста лайфхаки

    Кошка категорически не переносит переноски
    Боится их
    У неё просто истерика начинается, страшно за кошку
    А ехать в клинику в машине минимум минут 40

    Калмвет даём
    Не помогает вообще


    У меня такая кошка впервые
    Чтобы настолько устраивала истерики в переноске

    Реально страшно за неё, мало ли((

    Всякие привычные пледы и прочие знакомые запахи не помогают((
    Мое Счастье - 23.08.2008

  9. Вверх #33169
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Добрый вечер

    Подскажите пожалуйста лайфхаки

    Кошка категорически не переносит переноски
    Боится их
    У неё просто истерика начинается, страшно за кошку
    А ехать в клинику в машине минимум минут 40

    Калмвет даём
    Не помогает вообще


    У меня такая кошка впервые
    Чтобы настолько устраивала истерики в переноске

    Реально страшно за неё, мало ли((

    Всякие привычные пледы и прочие знакомые запахи не помогают((
    На ручках не пробовали?)))
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  10. Вверх #33170
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    На ручках не пробовали?)))
    Пробовали(
    Ещё страшнее
    Вырывается. Очень вертится
    Страшно, что на улице выскочит и не понятно куда побежит(((
    Шлейку пробовала на неё надевать , чтобы в шлейке для подстраховки носить на руках- если вдруг выскочит, шлейка остановит- шлейка у неё тоже вызывает стресс и панику(((

    П.с
    Переноска стоит рядом с ее спальным местом, кошка привыкла к ней и не боится как сам предмет
    Но вот если в неё кошку запереть… тут уж начинается(
    Мое Счастье - 23.08.2008

  11. Вверх #33171
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,127
    Репутация
    21258
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Пробовали(
    Ещё страшнее
    Вырывается. Очень вертится
    Страшно, что на улице выскочит и не понятно куда побежит(((
    Шлейку пробовала на неё надевать , чтобы в шлейке для подстраховки носить на руках- если вдруг выскочит, шлейка остановит- шлейка у неё тоже вызывает стресс и панику(((

    П.с
    Переноска стоит рядом с ее спальным местом, кошка привыкла к ней и не боится как сам предмет
    Но вот если в неё кошку запереть… тут уж начинается(
    Открытая стоит? Может если открытую держаться она сама туда будет забираться, они любят всякие коробочки. А на дом вызвать ветеринара если?
    Magna est veritas et praevalebit

  12. Вверх #33172
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,417
    Репутация
    5151
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Открытая стоит? Может если открытую держаться она сама туда будет забираться, они любят всякие коробочки. А на дом вызвать ветеринара если?
    Открытая)
    Мое Счастье - 23.08.2008

  13. Вверх #33173
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Моему коту ветеринар для уменьшения стресса прописывала Габапентин 300 (разводить с глюкозой 40% половину капсулы). Проконсультируйтесь у своего ветеринара нет ли противопоказаний для вашей кошки. Действует отлично - пережили поездку в клинику на чистку зубов и новый год со всеми салютами.

  14. Вверх #33174
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Добрый вечер

    Подскажите пожалуйста лайфхаки

    Кошка категорически не переносит переноски
    Боится их
    У неё просто истерика начинается, страшно за кошку
    А ехать в клинику в машине минимум минут 40

    Калмвет даём
    Не помогает вообще


    У меня такая кошка впервые
    Чтобы настолько устраивала истерики в переноске

    Реально страшно за неё, мало ли((

    Всякие привычные пледы и прочие знакомые запахи не помогают((
    А что тут скажешь. Кошка пугается. Садитесь в машину открываете переноску дверцу и кошка пусть вычунется из нее. Походит чуть по машине и все равно назад пойдет. У врача они сами в переноску со стола залезают. Понимают что домой.
    На руках и упустить можно и описаться она от страха на вас может.
    Постелите в переноску пеленок и одеяло. На прямо крайний случай капните валерьянки на спонжик и тоже туда. Но стресс у девочки, так и будет кричать пока не привыкнет.

  15. Вверх #33175
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    А что тут скажешь. Кошка пугается. Садитесь в машину открываете переноску дверцу и кошка пусть вычунется из нее. Походит чуть по машине и все равно назад пойдет. У врача они сами в переноску со стола залезают. Понимают что домой.
    На руках и упустить можно и описаться она от страха на вас может.
    Постелите в переноску пеленок и одеяло. На прямо крайний случай капните валерьянки на спонжик и тоже туда. Но стресс у девочки, так и будет кричать пока не привыкнет.
    Это самое важное! Потому ,что если она сбежит ,то ЭТО самое страшное! На руках вообще никаких животных не рекомендуется переносить ,особенно в машине. Ещё в начнет метаться и водитель пострадает.

  16. Вверх #33176
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Врача на дом можно попробовать
    и невозможное возможно

  17. Вверх #33177
    Частый гость Аватар для sovynja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    983
    Репутация
    724
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Добрый вечер

    Подскажите пожалуйста лайфхаки

    Кошка категорически не переносит переноски
    Боится их
    У неё просто истерика начинается, страшно за кошку
    А ехать в клинику в машине минимум минут 40

    Калмвет даём
    Не помогает вообще


    У меня такая кошка впервые
    Чтобы настолько устраивала истерики в переноске

    Реально страшно за неё, мало ли((

    Всякие привычные пледы и прочие знакомые запахи не помогают((
    У меня такая кошка тоже была - категорически не хотела ни в чем передвигаться, как-то выпустила ее в машине думала может получше будет - это еще хуже, она начала метаться по машине в истерике, я ехать за рулем не смогла, кидалась по всем стеклам и по мне. На руках тоже не вариант - она убежит.
    Нам ничего так и не помогло - так и ездили с истериками, жалко конечно было, но ничего с ней не случилось. Правда нам было близко - 5 минут.
    Может ее лучше в рюкзак или сумку и держать сумку на руках, успокаивать, гладить - только зафиксировать змейку - потому что может открыть.

  18. Вверх #33178
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Добрый вечер

    Подскажите пожалуйста лайфхаки
    Кошка категорически не переносит переноски Боится их У неё просто истерика начинается, страшно за кошку А ехать в клинику в машине минимум минут 40
    К сожалению, особых лайфхаков нет. Я когда подобрала свою кошку беременной, то возила ее пару раз с Фонтана в Эксвет (когда они еще были на Королева) вообще в маршрутке в сумке/переноске или на руках в шлейке спокойно. Потом, после стерилизации, каждая поездка в клинику - это целая эпопея, с дрожью, слюнями ручьем, тошнотой и даже конфузом по большому, извините за подробности. Но я не вожу в переноске до сих пор, на руках она меньше нервничает, одеваю шлейку и поводок, держусь за шлейку одной рукой внутри, поводок намотан на руку, кошка в полотенце большом. Как-то уже наловчилась, даже если везу сама, на такси, а не муж везет.
    Никаких сильных успокоительных не давала пока, если поездка запланированная, ей, как ни странно, помогает кот баюн, но нужно начать давать за дня три, по несколько раз в день.
    К шлейке нужно начать приучать, натрите шлейку кошачьей мятой или одевайте дома и давайте вкусняшку, в общем, потренируйтесь, чтобы она привыкла к шлейке. Моя привыкла, правда знает, что если достаем шлейку - значит куда то будем ехать)))и частенько прячется.
    Ниже советовали габапентин - его прописывают для снятия стресса, перед поездкой как разовое средство.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  19. Вверх #33179
    Частый гость Аватар для lian84
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    818
    Репутация
    6630
    Цитата Сообщение от NA.UA Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, на будущее куплю.
    Сейчас читаю эссенцеале дают и без капсул котам, а нам вет категорически сказал только в капсуле.
    Не слышали , если без капсул давать будет ли эффект? это бы значительно упростило дело...
    Насколько я знаю, в капсулах Эссенциале идёт не порошок, а гель.
    Поэтому сложно представить как его давать без капсулы.
    Самый страшный наркотик-это жопа. На нем сидят абсолютно все)))

  20. Вверх #33180
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от NA.UA Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, на будущее куплю.
    Сейчас читаю эссенцеале дают и без капсул котам, а нам вет категорически сказал только в капсуле.
    Не слышали , если без капсул давать будет ли эффект? это бы значительно упростило дело...
    Цитата Сообщение от lian84 Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, в капсулах Эссенциале идёт не порошок, а гель.
    Поэтому сложно представить как его давать без капсулы.
    Все верно, в Эссенциале гель. Цель капсулы - пройти желудок, и попасть в кишечник, это указано в инструкции - "Более 90% принятых внутрь фосфолипидов всасывается в тонком кишечнике". Поэтому если давать содержимое без капсулы, то это будут просто деньги на ветер..
    Если капсула слишком большая для кошки, я бы попробовала такие варианты - покупаете желатиновые капсулы мЕньшего размера (я покупаю лоперамида гидрохлорид), очищаете, и перекладываете туда гель. Решение так себе. Лучше работает с таблетками, которые можно измельчить и пересыпать.
    Я так понимаю, капсула довольно большая. Я своей покойной британке и гепабене давала, там капсула большая. Чтобы не прилипала к слизистой, намазывала ее немного растительным маслом. Кошку садите попой к себе, делаете коше пальцами одной руки улыбку - у нее открывается пасть и немного запрокидывается голова вверх, таблетку закладываете подальше в пасть сбоку. Можно закрыть пасть и погладить немного по горлу, чтобы кошка сглотнула. Я еще контрольно набирала водички немного в шприц (без иглы, естессно), и тоже сбоку потом немного водички давала.
    Спросите ветеринара, какой еще препарат можно давать помимо эссенциале, но в более удобной форме/меньшего размера капсулы и тд.
    Удачи.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.


Ответить в теме
Страница 1659 из 1685 ПерваяПервая ... 659 1159 1559 1609 1649 1657 1658 1659 1660 1661 1669 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения