Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1657 из 1686 ПерваяПервая ... 657 1157 1557 1607 1647 1655 1656 1657 1658 1659 1667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,121 по 33,140 из 33703
  1. Вверх #33121
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Как и люди животные издают звуки и где-то это может указывать на проблему ,а где-то на нормальную реакцию организма и психики.
    Мы нашего кота Сумрака называем Человек -старик))) потому ,что крехтенья ,стоны и т.д. порой даже нас пугают ночью ,когда реально думаешь ,что рядом человек .
    Лучше проверить у врача ,чтобы исключить проблемы со здоровьем.


  2. Вверх #33122
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Компьютерная томография носовых пазух для кота-стоимость около полутора тысяч гривен, а то и дороже. Это средняя температура по больнице или есть дешевле?
    Год и 8 месяцев примерно коту. Длительно выделения из носа. Жёлтые сопли текут, чихает. Раньше бывало, проходило в тёплое время года. С наступлением холодов постоянно. Тут ещё такое мнение есть, что прежде всего тут нужны анализы и консультация ветеринара инфекциониста. Поскольку процесс двусторонний, и это значит, что он генерализованный, значит это общая инфекция и ничего в пазухах кроме слизи и воспаления там не увидят.
    Последний раз редактировалось Desdichado; 22.12.2021 в 17:06.

  3. Вверх #33123
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В больницах КТ животным не делают - его делают в диагностическом центре "Фаворит" на Артиллерийской, 4в (заезд с ул. Краснова). Цена обусловлена тем, что животное исследуют под седацией.
    Прежде чем идти на КТ, проконсультируйтесь с ГРАМОТНЫМ ветеринаром - я бы посоветовала "Эксвет" (Илларионова Светлана Юрьевна, Фигаль Мария Игоревна, да, впрочем, и другие терапевты в этой клинике). Может быть, всё прояснится при осмотре с помощью специальных инструментов.
    Там же Вы сможете сдать анализы - сразу и на месте, с получением ответов.
    Рентген не назначали?
    Последний раз редактировалось Osa2; 22.12.2021 в 17:36.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #33124
    Постоялец форума Аватар для igor170
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    401
    Пишу в надежде на то, что эти строки помогут другим хозяевам своих домашних любимцев не совершить те ошибки, которые допустили мы, доверившись случайным людям в ветеринарной медицине, но называющих себя «врачами».

    16 декабря мы обратились в ветклинику по адресу Радужный, 8а для стерилизации молодой кошки Ксени, 8 месяцев. Мы столкнулись с такой операцией впервые, поэтому не имели собственных знаний, как и когда это нужно делать и полностью доверились врачу. Владимир Георгиевич (далее - ВГ) был знаком с этой кошкой, ему мы приносили ее ранее (на нее напал кот на даче) и указывали на то, что у нее небольшая пупочная грыжа. Он в свою очередь сказал, что зашьет ее попутно с основной операцией.

    Сразу после операции стоимостью 1700 грн. он отдал нам кошку еще не вышедшую из состояния наркоза, предупредив, что в ходе операции кошке пришлось добавить наркоз, т.к. она начинала просыпаться. Ожидая улучшения состояния кошки, к ночи18 декабря мы поняли, что Ксене становится хуже, у нее появилась одышка.

    Еле дождавшись 8 утра, мы позвонили ВГ и описали ситуацию. В ответ, после выговора за ранний звонок, ВГ порекомендовал показать ее девушке, которая работает вместе с ним в клинике (имя не запомнили). Осмотрев кошку, она вышла и долго о чем то совещалась с ВГ по телефону за закрытыми дверями. Вернувшись, она сказала, что скорее всего мы принесли кошку на операцию УЖЕ ПРОСТУЖЕННОЙ и теперь у нее возможно развилось воспаление легких. Порекомендовала обратиться в клинику, где сделают рентген и анализы. Мы сразу же поехали в Айболит. Там нам сказали, что кошка в тяжелом состоянии, отек легких, прогноз неблагоприятный. Врач Айболита Наталья Георгиевна была очень удивлена, что врач (ВГ) проводил стерилизацию совсем без анализов и УЗИ сердца. Также она сказала, что состояние кошки вероятнее всего вызвано передозировкой наркоза.

    Ксению мы оставили в госпитале, где она находилась на кислороде, в дальнейшем ей сделали УЗИ сердца, которое показало отсутствие врожденных патологий. Также была очень загущена кровь.

    С госпиталя мы позвонили ВГ сообщить о реальном состоянии и диагнозе кошки. Ответом было - «зачем вы мне звоните». Врач, проведший неудачную операцию по стерилизации не предложил никакой помощи или какого либо дальнейшего участия в ее спасении.

    За 5 дней в Айболите кошку поставили на ноги и 23 декабря мы абсолютно счастливые забрали ее домой. Два дня Ксения провела дома и нормально себя чувствовала. 25 декабря мы повезли ее на плановый контрольный осмотр в Айболит, где подтвердили, что мы выздоравливаем.

    Однако, по приезду домой, Ксении стало хуже, у нее постепенно начали отниматься задние конечности, были сильные боли. Мы вернулись в клинику Айболит где после консилиума кошке был поставлен диагноз тромбоэмблоия, (свертывание крови в кровеносных сосудах) вызванная проблемами с сердцем и легкими после неумело проведенной операции по стерилизации. Этот диагноз на фоне страданий Ксении и отказе нижних конечностей был несовместим с жизнью. Ксению, молодую кошку, по сути, котенка, пришлось усыпить.

    Ксению нельзя вернуть и отыграть время назад с новыми знаниями. Но мы, хозяева Ксении, погибшей от халатности врача Владимира Георгиевича из ветклиники на Радужном, 8а, призываем владельцев животных очень ответственно относиться к выбору врача для вашего любимца, потому что от этого может зависеть его жизнь. Нерадивый безответственный врач в погоне за заработком может неожиданно принести горе в вашу семью. Не верьте врачам, которых просто «посоветовал знакомый», перепроверяйте информацию, будьте внимательны и ответственны перед своими питомцами.

    Хозяева погибшей кошки Ксении, Ольга, Игорь, Олег и Валерия.

  5. Вверх #33125
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Очень жаль малышку, моя кошка тоже умерла от рук неумелых врачей в новой клинике на офицерской
    .
    Мои соболезнования.
    Но Я впервые слышу, что перед операцией стерилизации надо делать узи и анализы

  6. Вверх #33126
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    Очень жаль малышку, моя кошка тоже умерла от рук неумелых врачей в новой клинике на офицерской
    .
    Мои соболезнования.
    Но Я впервые слышу, что перед операцией стерилизации надо делать узи и анализы
    Обязательно делают тем породам, которые склонны к такого рода заболеваниям генетически. Моим двум кунам проводили УЗИ сердца перед кастрацией и стерилизацией.
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  7. Вверх #33127
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Обязательно делают тем породам, которые склонны к такого рода заболеваниям генетически. Моим двум кунам проводили УЗИ сердца перед кастрацией и стерилизацией.
    В ответственных клиниках это предлагают сделать всем.Хозяин уже берет ответственность делать или нет.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  8. Вверх #33128
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    В ответственных клиниках это предлагают сделать всем.Хозяин уже берет ответственность делать или нет.
    Это правда. Но таких мало.
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  9. Вверх #33129
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    В ответственных клиниках это предлагают сделать всем.Хозяин уже берет ответственность делать или нет.
    Опекун тоже должен опережать события ,думать своей головой и искать инфу ,подготавливаясь к осложнениям. Если хочет положительный результат!
    Последний раз редактировалось gridina; 27.12.2021 в 11:29.

  10. Вверх #33130
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от igor170 Посмотреть сообщение
    Пишу в надежде на то, что эти строки помогут другим хозяевам своих домашних любимцев не совершить те ошибки, которые допустили мы, доверившись случайным людям в ветеринарной медицине, но называющих себя «врачами».
    Хозяева погибшей кошки Ксении, Ольга, Игорь, Олег и Валерия.
    Главное ,что никогда нельзя тянуть время ,тем более ,что есть ночные приемы в других клиниках. И как можно быстрее обращаться к ДРУГОМУ врачу ,чтобы оценка была объективной.

    Вы написали ,что
    Мы столкнулись с такой операцией впервые, поэтому не имели собственных знаний, как и когда это нужно делать и полностью доверились врачу.

    Учитывая кол-во доступной информации в нашем мире насегодня , неважно столкнулся впервые или нет (имеешь знания или нет) ... Возникает вопрос перед тем ,как нести кошку к этому врачу Вы узнали что-то о нем или о клинике....
    Последний раз редактировалось gridina; 27.12.2021 в 18:58.

  11. Вверх #33131
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Обязательно делают тем породам, которые склонны к такого рода заболеваниям генетически. Моим двум кунам проводили УЗИ сердца перед кастрацией и стерилизацией.
    Вообще рекомендовано всем животным , НО есть таки особенно опасные группы((

  12. Вверх #33132
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В больницах КТ животным не делают - его делают в диагностическом центре "Фаворит" на Артиллерийской, 4в (заезд с ул. Краснова). Цена обусловлена тем, что животное исследуют под седацией.
    Прежде чем идти на КТ, проконсультируйтесь с ГРАМОТНЫМ ветеринаром - я бы посоветовала "Эксвет" (Илларионова Светлана Юрьевна, Фигаль Мария Игоревна, да, впрочем, и другие терапевты в этой клинике). Может быть, всё прояснится при осмотре с помощью специальных инструментов.
    Там же Вы сможете сдать анализы - сразу и на месте, с получением ответов.
    Рентген не назначали?
    Спасибо. Эксвет мне не по карману. На КТ направил ветеринар, а не я так решил.
    ЗЫ: короче говоря, КТ делали. Носовых пазух. Что-то там увидели в ушах решили сделать ещё и ушей. Это оказывается уже другая область. Оплата отдельно. Предупредили. Ok. 2.400 по итогу.
    Я худею с этих цен))
    Последний раз редактировалось Desdichado; 27.12.2021 в 12:42.

  13. Вверх #33133
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,138
    Репутация
    21263
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Спасибо. Эксвет мне не по карману. На КТ направил ветеринар, а не я так решил.
    ЗЫ: короче говоря, КТ делали. Носовых пазух. Что-то там увидели в ушах решили сделать ещё и ушей. Это оказывается уже другая область. Оплата отдельно. Предупредили. Ok. 2.400 по итогу.
    Я худею с этих цен))
    И в результате? Обнаружили что-то?
    Magna est veritas et praevalebit

  14. Вверх #33134
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    для igor170 и, возможно, будет полезной кому-то еще информация

    "Я уже показывала в сторис как после операции я неделю считала поднятие рёбер у Норриса . Это не была моя блажь, это было назначение врача мониторить состояние питомца.
    Особенно это важно , если у вас возрастное животное или то , которое не проходило предоперационное обследование сердца.
    Все мы понимаем, что операция - это нагрузка на сердце. Если с ним проблема , то в послеоперационный период может появиться затрудненное дыхание (которое не всегда настораживает владельца), за ним последует отёк лёгких, а потом летальный исход. Чтобы этого избежать и вовремя отвезти питомца в клинику, для проведения реанимационных мероприятий - надо четко мониторить его дыхание.

    Делаем это выполняя определённые требования:
    ✅ питомец должен быть в состоянии покоя: лежать или спать
    ✅ считаем количество поднятий рёбер ровно 1 минуту.
    Важно считать именно целый интервал , а не брать, допустим 20 секунд и умножать на 3. Т.к. у животного может быть не одинаковые интервалы вдоха и вы получите некорректный результат.
    Норма : до 25 дыхательных движений в минуту.
    Если вы видите, что дыхание до 28-30/минуту, то стоит позвонить в клинику и проконсультироваться на счет ваших дальнейших действий.
    Если вы видите, что частота более 35/минуту, то с питомцем надо немедленно мчаться в клинику . Умоляю, в этих случаях не ждите утра или когда ваш врач будет на смене. Вам надо срочно спасать свое животное . И любое промедление - это риск потерять своего кота.

    Кстати, посчитать дыхание питомца никогда не плохо. Если вы заметите стойкое повышение этого показателя у своего питомца, то стоит записаться на приём к кардиологу. Это всегда лучше , чем решать проблему с сердцем в экстренном порядке."
    Источник в инстаграм vlenika

  15. Вверх #33135
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от Mikulishna Посмотреть сообщение
    для igor170 и, возможно, будет полезной кому-то еще информация

    "Я уже показывала в сторис как после операции я неделю считала поднятие рёбер у Норриса . Это не была моя блажь, это было назначение врача мониторить состояние питомца.
    Особенно это важно , если у вас возрастное животное или то , которое не проходило предоперационное обследование сердца.
    Все мы понимаем, что операция - это нагрузка на сердце. Если с ним проблема , то в послеоперационный период может появиться затрудненное дыхание (которое не всегда настораживает владельца), за ним последует отёк лёгких, а потом летальный исход. Чтобы этого избежать и вовремя отвезти питомца в клинику, для проведения реанимационных мероприятий - надо четко мониторить его дыхание.

    Делаем это выполняя определённые требования:
    ✅ питомец должен быть в состоянии покоя: лежать или спать
    ✅ считаем количество поднятий рёбер ровно 1 минуту.
    Важно считать именно целый интервал , а не брать, допустим 20 секунд и умножать на 3. Т.к. у животного может быть не одинаковые интервалы вдоха и вы получите некорректный результат.
    Норма : до 25 дыхательных движений в минуту.
    Если вы видите, что дыхание до 28-30/минуту, то стоит позвонить в клинику и проконсультироваться на счет ваших дальнейших действий.
    Если вы видите, что частота более 35/минуту, то с питомцем надо немедленно мчаться в клинику . Умоляю, в этих случаях не ждите утра или когда ваш врач будет на смене. Вам надо срочно спасать свое животное . И любое промедление - это риск потерять своего кота.

    Кстати, посчитать дыхание питомца никогда не плохо. Если вы заметите стойкое повышение этого показателя у своего питомца, то стоит записаться на приём к кардиологу. Это всегда лучше , чем решать проблему с сердцем в экстренном порядке."
    Источник в инстаграм vlenika
    Спасибо Вам)))

  16. Вверх #33136
    Постоялец форума Аватар для igor170
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    401
    Цитата Сообщение от Mikulishna Посмотреть сообщение
    для igor170 и, возможно, будет полезной кому-то еще информация

    "Я уже показывала в сторис как после операции я неделю считала поднятие рёбер у Норриса . Это не была моя блажь, это было назначение врача мониторить состояние питомца.
    Особенно это важно , если у вас возрастное животное или то , которое не проходило предоперационное обследование сердца.
    Все мы понимаем, что операция - это нагрузка на сердце. Если с ним проблема , то в послеоперационный период может появиться затрудненное дыхание (которое не всегда настораживает владельца), за ним последует отёк лёгких, а потом летальный исход. Чтобы этого избежать и вовремя отвезти питомца в клинику, для проведения реанимационных мероприятий - надо четко мониторить его дыхание.

    Делаем это выполняя определённые требования:
    ✅ питомец должен быть в состоянии покоя: лежать или спать
    ✅ считаем количество поднятий рёбер ровно 1 минуту.
    Важно считать именно целый интервал , а не брать, допустим 20 секунд и умножать на 3. Т.к. у животного может быть не одинаковые интервалы вдоха и вы получите некорректный результат.
    Норма : до 25 дыхательных движений в минуту.
    Если вы видите, что дыхание до 28-30/минуту, то стоит позвонить в клинику и проконсультироваться на счет ваших дальнейших действий.
    Если вы видите, что частота более 35/минуту, то с питомцем надо немедленно мчаться в клинику . Умоляю, в этих случаях не ждите утра или когда ваш врач будет на смене. Вам надо срочно спасать свое животное . И любое промедление - это риск потерять своего кота.

    Кстати, посчитать дыхание питомца никогда не плохо. Если вы заметите стойкое повышение этого показателя у своего питомца, то стоит записаться на приём к кардиологу. Это всегда лучше , чем решать проблему с сердцем в экстренном порядке."
    Источник в инстаграм vlenika
    Спасибо. Если бы я знал это раньше наверное кошка осталась бы жива

  17. Вверх #33137
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от igor170 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Если бы я знал это раньше наверное кошка осталась бы жива
    Перестаньте себя винить!
    Как бы не произошло, Вы этого не хотели. Это тот случай в данной ситуации, когда незнание полностью освобождает Вас от ответственности.
    Здесь Вашей вины нет, Вы сделали все, что смогли.
    Никто не застрахован от халатности врачей - ни люди, ни наши котодети...
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  18. Вверх #33138
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    И в результате? Обнаружили что-то?
    Ну непонятно, то ли есть, то ли нету. Надо чтобы врач смотрел. К врачу, который направил, не хочу идти - полагаю, недостаточно опыта.
    ЗЫ: вообще-то у катаетесь сопли с самого маленького возраста. Поэтому есть такая мысль, что причиной их не должны быть какие-то полипы или что-то подобное. Так ведь?
    Зы: врач КТ выдал такое заключение. Ну то есть это резюме:
    Последний раз редактировалось Desdichado; 06.01.2022 в 14:25.

  19. Вверх #33139
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    К какому врачу Вы решили идти с результатом этой КТ?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #33140
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    К какому врачу Вы решили идти с результатом этой КТ?
    Ещё не решил


Ответить в теме
Страница 1657 из 1686 ПерваяПервая ... 657 1157 1557 1607 1647 1655 1656 1657 1658 1659 1667 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения