Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1656 из 1685 ПерваяПервая ... 656 1156 1556 1606 1646 1654 1655 1656 1657 1658 1666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,101 по 33,120 из 33692
  1. Вверх #33101
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5611
    Цитата Сообщение от 125n Посмотреть сообщение
    Привет. Подскажите,кто сталкивался. В понедельник кастрировала кота 8 лет и удалили 3 зуба. Перед кастрацией проверили биохимию - она в норме, УЗИ сердца - есть небольшие изменения, но разрешили операцию. На сегодня прошло уже 4 дня. Кот, мне кажется, вялый, не вылизывается, очень много спит. Но ест очень хорошо, даже слишком хорошо и выходит гулять днём на часик и на всю ночь (он до кастрации вообще в постоянных загулах был). Сегодня идём на осмотр к хирургу, который оперировал. Но я очень волнуюсь. Может нужны какие то дополнительные обследования. Может нужно биохимию пересдать?
    Кастрация и удаление зубов были одновременно? Моей 9 летней кошке в прошлом месяце удалили все 4 моляра, ела она хорошо, но практически все время спала дня три-четыре, активность начала увеличиваться на день пятый, и это при том, что сейчас в квартире гиперактивный трехмесячный котенок, прикрывала дверь в спальню, где она находилась, да и она сама на него просто не реагировала первые дни. Если была одновременно кастрация и удаление зубов, то, на мой взгляд, это вообще в целом нормальное, обоснованно вялое состояние. Обезболивающие Вам назначили? Если решили показать врачу - будете еще более спокойны, но, на мой взгляд, все нормально, понятно, что переживаете. Ваш еще и гулять уходит))тем более понятно, что потом отсыпается. Котику поправляться, Вам успокоиться.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.


  2. Вверх #33102
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5611
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает - недавно обнаружила, что у моей кошки обломан передний верхний клык. Я ее подобрала в начале октября, когда были у вета, при осмотре ничего не заметил. Кошку явно ничего не беспокоит, ест много, упитанная и игривая. Выше прочитала, что кошки очень плохо переносят удаление зубов, можно ли все так оставить, если кошка себя хорошо чувствует?
    Покажите кошку хирургу, не всегда обязательно удаление обломанного клыка, заодно и остальные зубы визуально осмотрит.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  3. Вверх #33103
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    522
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Кастрация и удаление зубов были одновременно? Моей 9 летней кошке в прошлом месяце удалили все 4 моляра, ела она хорошо, но практически все время спала дня три-четыре, активность начала увеличиваться на день пятый, и это при том, что сейчас в квартире гиперактивный трехмесячный котенок, прикрывала дверь в спальню, где она находилась, да и она сама на него просто не реагировала первые дни. Если была одновременно кастрация и удаление зубов, то, на мой взгляд, это вообще в целом нормальное, обоснованно вялое состояние. Обезболивающие Вам назначили? Если решили показать врачу - будете еще более спокойны, но, на мой взгляд, все нормально, понятно, что переживаете. Ваш еще и гулять уходит))тем более понятно, что потом отсыпается. Котику поправляться, Вам успокоиться.
    Да, и кастрировали и удалили зубы за один раз. Были у врача, говорит, что на вид все хорошо. Взяли ещё анализ мочи по моей просьбе. Приехали домой, я знала, что он писать не хочет и поэтому спокойно не выпускаю, сидит дома, играет со мной, один раз повылизовался. Вроде все норм. Наверное действительно я перестраховываюсь. Проситься на улицу сильно.

  4. Вверх #33104
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    СПасибо))
    А он сам ел или пришлось подсыпать? Дозу Вам назначал врач? Сколько?
    Ветеринар назначил - 1 таблетка в день (утром до еды) курс 10 дней. Толкла в порошок, растворяла в небольшом количестве воды и заливала шприцом в рот

  5. Вверх #33105
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Подскажите, пожалуйста, чем срочно скрепить кошке желудок. Проблема с поджелудочной по УЗИ, но врач отпустила домой без уколов и капельниц, так как рвоты нет и аппетит отменный. Сказала не кормить один день, а для меня это сложно, так как есть второй кот. Дала ей несколько шариков креона. Мне завтра уезжать на пять дней и времени - только сутки. ДиаДогКэт, который отлично скрепляет кота, на неё не действует. Энтерол не помогает, энтерожермина тоже. Одна надежда на атоксил, который когда-то работал. Может есть что-то ещё действенное? Понятное дело, если улучшений не будет, поедет на уколы...
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  6. Вверх #33106
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, чем срочно скрепить кошке желудок. Проблема с поджелудочной по УЗИ, но врач отпустила домой без уколов и капельниц, так как рвоты нет и аппетит отменный. Сказала не кормить один день, а для меня это сложно, так как есть второй кот. Дала ей несколько шариков креона. Мне завтра уезжать на пять дней и времени - только сутки. ДиаДогКэт, который отлично скрепляет кота, на неё не действует. Энтерол не помогает, энтерожермина тоже. Одна надежда на атоксил, который когда-то работал. Может есть что-то ещё действенное? Понятное дело, если улучшений не будет, поедет на уколы...
    Если прописали голодовку на сутки, то надо ее выдержать, это тоже дает лечебный эффект. Моему коту при поносе очень быстро помог корм Gastrointestinal Moderate Calorie + пробиотик Ветом 1. Еще хорошо действуют капсулы Ветэксперт Биопротект

  7. Вверх #33107
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
    Если прописали голодовку на сутки, то надо ее выдержать, это тоже дает лечебный эффект. Моему коту при поносе очень быстро помог корм Gastrointestinal Moderate Calorie + пробиотик Ветом 1. Еще хорошо действуют капсулы Ветэксперт Биопротект
    Спасибо большое! Гастрокорм для нас не выход, в детстве прописывали периодически, в рот брать не хочет.... плюс ещё очень сложно одного кормить, а второго нет...
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  8. Вверх #33108
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Можно попробовать с пробиотиком проплан порошок в коом добавить

  9. Вверх #33109
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Можно попробовать с пробиотиком проплан порошок в коом добавить
    Фортифлора нас тоже не берет, и мокрый корм она не ест, да и сейчас нельзя. Спасибо!
    Я надеялась, может кто подскажет что купить в человеческой аптеке для кошки весом 8.5 кг...
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  10. Вверх #33110
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,712
    Репутация
    2001
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Фортифлора нас тоже не берет, и мокрый корм она не ест, да и сейчас нельзя. Спасибо!
    Я надеялась, может кто подскажет что купить в человеческой аптеке для кошки весом 8.5 кг...
    Я бы дала четверть таблетки Фталазола(собаке давала) или купите суспензию Нифороксазид, точно можно пробовать!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  11. Вверх #33111
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Фортифлора нас тоже не берет, и мокрый корм она не ест, да и сейчас нельзя. Спасибо!
    Я надеялась, может кто подскажет что купить в человеческой аптеке для кошки весом 8.5 кг...
    Смекту пробовали давать? Нет противопоказаний, я ей котят даже выпаивала при поносе. 1 пакетик смекты на 100 мл теплой воды, размешать до однородной консистенции. На 1 кг веса давать 1-2 мл раствора 2-5 раз в день.
    Последний раз редактировалось Valara; 12.12.2021 в 18:11.

  12. Вверх #33112
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Спасибо всем большое!
    Если что поможет, отпишусь.
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  13. Вверх #33113
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    3249
    Цитата Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
    Смекту пробовали давать? Нет противопоказаний, я ей котят даже выпаивала при поносе. 1 пакетик смекты на 100 мл теплой воды, размешать до однородной консистенции. На 1 кг веса давать 1-2 мл раствора 2-5 раз в день.
    Тоже за Смекту. Всегда назначают и она таки работает. К тому же безопасна.
    На 4.5 кг 3 раза в день по 2.5 мл. От 3 до 5 дней

  14. Вверх #33114
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Тоже за Смекту. Всегда назначают и она таки работает. К тому же безопасна.
    На 4.5 кг 3 раза в день по 2.5 мл. От 3 до 5 дней
    Благодарю!
    Дала сейчас полтаблетки фталазола (высчитала на её вес).
    Если не поможет, добавлю с утра смекту. Получается, нам надо пить по 5 мл за приём три раза в день (вес 8.5 кг).
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  15. Вверх #33115
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Спасибо всем за советы!
    Весь день отпаивала атоксилом (который когда-то помогал), давала креон после еды, а вечером - старый добрый фталазол. Тьфу-тьфу, со вчерашнего утра пока ничего, вроде скрепило.
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  16. Вверх #33116
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Приплыли "Отпуск антибиотиков в Украине с 2022 года будет возможен только по электронному рецепту" - большинство лекарств, которые назначают нашим пушистым покупаются в человеческой аптеке. Ветеринарные антибиотики - не всегда есть аналоги и стоят в 2-3 раза дороже и чаще всего их надо заказывать заранее и искать в какой ветаптеке они есть. Возможно кто то знает имеют ли право ветеринарные врачи выписывать рецепты на человеческие лекарства для применения животным?

  17. Вверх #33117
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5611
    Цитата Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
    Приплыли "Отпуск антибиотиков в Украине с 2022 года будет возможен только по электронному рецепту" - большинство лекарств, которые назначают нашим пушистым покупаются в человеческой аптеке. Ветеринарные антибиотики - не всегда есть аналоги и стоят в 2-3 раза дороже и чаще всего их надо заказывать заранее и искать в какой ветаптеке они есть. Возможно кто то знает имеют ли право ветеринарные врачи выписывать рецепты на человеческие лекарства для применения животным?
    Вряд ли такое будет возможно. Проблема с вет.препаратами была всегда - в клиниках они всегда дороже...По человеческим аптекам цены тоже могут отличаться прилично. Если что-то прописывают длительно, то я всегда покупаю на несколько дней, и тут же начинаю искать в инете, как Cardisure (Кардишур), например, и даже стандартный вет.антибиотик
    Синулокс (Synulox) тоже есть смысл прозвонить по нескольким вет.лечебницам, не говоря уже о ценах в вет.аптеках или инет.магазинах.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  18. Вверх #33118
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5611

    Вот мучают меня сомнения - нормально ли такое сопение?причем не только во сне, а и когда засыпает, или набегается, плюс похрюкивание но как бы носом? бывает и громче.. стоит ли идти к врачу?
    и еще вопрос по шерсти - котенку 4 месяца, не то чтобы линяет, но на поверхностях - простыне, покрывале хлопковом, пледе - его подшерстка и остевых волос вычищаю прилично, и если захватить пальцами пучок шерсти и потянуть легонько, то пару волосков вытягивается - это в пределах нормы или нет? Котенок полностью на натуральном питании.
    Последний раз редактировалось Spyro; 17.12.2021 в 14:21.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  19. Вверх #33119
    Посетитель Аватар для Valara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    304
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение

    Вот мучают меня сомнения - нормально ли такое сопение?причем не только во сне, а и когда засыпает, или набегается, плюс похрюкивание но как бы носом? бывает и громче.. стоит ли идти к врачу?
    Мой кот всю жизнь (почти 20 лет) достаточно громко сопел при дыхании, а храпел во сне как взрослый человек)) Ветеринар сказал, что похоже на врожденное искривление носовой перегородки и если не мешает дышать, то ничего делать не надо. Показать ветеринару можно, и последить как дышит во сне и во время бодрствования. По звуку - обычный храп. Но надо посмотреть как дышит (ноздри, бока, живот)

  20. Вверх #33120
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение

    Вот мучают меня сомнения - нормально ли такое сопение?причем не только во сне, а и когда засыпает, или набегается, плюс похрюкивание но как бы носом? бывает и громче.. стоит ли идти к врачу?
    и еще вопрос по шерсти - котенку 4 месяца, не то чтобы линяет, но на поверхностях - простыне, покрывале хлопковом, пледе - его подшерстка и остевых волос вычищаю прилично, и если захватить пальцами пучок шерсти и потянуть легонько, то пару волосков вытягивается - это в пределах нормы или нет? Котенок полностью на натуральном питании.
    У нас и храпит, и сопит, и стонет, и такие звуки издаёт, что я ночами просыпаюсь...)))
    С детства так было, врач смотрела её - говорит все в порядке.

    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...


Ответить в теме
Страница 1656 из 1685 ПерваяПервая ... 656 1156 1556 1606 1646 1654 1655 1656 1657 1658 1666 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения