Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1636 из 1686 ПерваяПервая ... 636 1136 1536 1586 1626 1634 1635 1636 1637 1638 1646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,701 по 32,720 из 33702
  1. Вверх #32701
    Посетитель Аватар для Julikka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    432
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    По биохимии проблемы с почками, если кот не ест или ест плохо, то обезвожен , так что капать его однозначно нужно, но под наблюдением. Я бы дождалась звонка того врача, который наблюдает кота сейчас,но продумывала вариант клиники со стационаром. По центру города не скажу, Айболит на Люстдорфской - врачи Федоров/Дерменко (это как повезет по дежурству попасть), Эксвет - думаю по стоимости стационара примерно одинаково будет.
    Перезвонила врач и предлагает на плазмоферез везти кота, дала номер, я пообщалась с врачем и она сама не советует пока, говорит капельницы попробовать и уже смотреть в динамике
    Хорошего человека легко узнать - у него улыбка на лице и боль в сердце...


  2. Вверх #32702
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Julikka Посмотреть сообщение
    Перезвонила врач и предлагает на плазмоферез везти кота, дала номер, я пообщалась с врачем и она сама не советует пока, говорит капельницы попробовать и уже смотреть в динамике
    Я не очень поняла, какой врач что советует, Вам нужно определиться, где Вы будете лечить животное и стабилизировать его на данный момент. Из тех, что в центре еще рекомендуют клинику Люся, врач Дмитрий Пандас.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  3. Вверх #32703
    Посетитель Аватар для Julikka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    432
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Я не очень поняла, какой врач что советует, Вам нужно определиться, где Вы будете лечить животное и стабилизировать его на данный момент. Из тех, что в центре еще рекомендуют клинику Люся, врач Дмитрий Пандас.
    Симоненко которая нас начала лечить посоветовала плазмоферез, а врач которая его делает не рекомендует пока, и советует на капельницы сначала везти кота, и уж если они не будут помогать, тогда только плазмоферез
    Хорошего человека легко узнать - у него улыбка на лице и боль в сердце...

  4. Вверх #32704
    Посетитель Аватар для Julikka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    432
    Репутация
    270
    А в Люсе есть стационар? Я читала что Пандаса хвалят. Сейчас позвоню им и узнаю, спасибо
    Хорошего человека легко узнать - у него улыбка на лице и боль в сердце...

  5. Вверх #32705
    Посетитель Аватар для Julikka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    432
    Репутация
    270
    Позвонила в Люсю, общалась с Дмитрием, сказал привозить
    Хорошего человека легко узнать - у него улыбка на лице и боль в сердце...

  6. Вверх #32706
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Julikka Посмотреть сообщение
    Позвонила в Люсю, общалась с Дмитрием, сказал привозить
    Удачи Вам, отпишитесь потом, как у кота состояние.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  7. Вверх #32707
    Посетитель Аватар для Julikka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    432
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Удачи Вам, отпишитесь потом, как у кота состояние.
    Спасибо большое ��
    Хорошего человека легко узнать - у него улыбка на лице и боль в сердце...

  8. Вверх #32708
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Выпот это уже чаще всего прогноз не очень благоприятный. Это надо искать основное заболевание и лечить.
    Отвезите его к врачу в любом случае. Может быть это не оно.
    Брали жидкость на анализ. Шансов нет. Рак. А сегодня малыш ушел на Радугу.

  9. Вверх #32709
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Брали жидкость на анализ. Шансов нет. Рак. А сегодня малыш ушел на Радугу.
    Мне очень жаль. Бедный котик. Обычно асцит выпот это уже практически без шансов. Беги на Радугу бедный малыш

  10. Вверх #32710
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,043
    Репутация
    6284
    Так котиков жалко. У меня обратная история. Кошка гуляла на этой неделе, а сейчас успокоилась и у неё аппетит разыгрался.Пакет корма зараз и то не наедается. Вроде в день 75 грамм надо , а она 100 за один раз. Что делать?

  11. Вверх #32711
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Дорогие форумчане! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
    В нашем дворе кошку сбила машина и уехала. Тяжёлые множественные переломы таза в четырёх местах, животное испытывает сильную боль(((
    У этой кошки никого нет. Остаётся рассчитывать только на участие добрых людей.
    Без мамы на улице остались совсем одни вот эти маленькие котята, которые её очень ждут.
    Необходимы средства на срочную операцию. Будем признательны за любую материальную помощь. Номер моей карты 5168 7573 5980 1505. Также можно помочь лично в ветклинике на Нищинского 28 (для кошки с переломами таза).
    Вчера вечером кошку отвезли в Гранд Плюс, где ей оказывают всю необходимую помощь и готовят к операции.

    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  12. Вверх #32712
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане! ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!
    В нашем дворе кошку сбила машина и уехала. Тяжёлые множественные переломы таза в четырёх местах, животное испытывает сильную боль(((
    У этой кошки никого нет. Остаётся рассчитывать только на участие добрых людей.
    Без мамы на улице остались совсем одни вот эти маленькие котята, которые её очень ждут.
    Необходимы средства на срочную операцию. Будем признательны за любую материальную помощь. Номер моей карты 5168 7573 5980 1505. Также можно помочь лично в ветклинике на Нищинского 28 (для кошки с переломами таза).
    Вчера вечером кошку отвезли в Гранд Плюс, где ей оказывают всю необходимую помощь и готовят к операции.

    Перевела 100грн. через ПУМБ от Обух Людмилы. Извините больше не могу....
    А что с малышней,сами хоть немного едят?

  13. Вверх #32713
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    поделитесь, пожалуйста, методами как дать коту горькое лекарство в виде порошка. Давать надо 2 недели по 2 раза в день. Вчера дала порошок с влажным кормом - слюнявился и отплевывался. Сегодня пыталась выпоить порошок с водой - после первой небольшой дозы стошнило.

  14. Вверх #32714
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Mikulishna Посмотреть сообщение
    поделитесь, пожалуйста, методами как дать коту горькое лекарство в виде порошка. Давать надо 2 недели по 2 раза в день. Вчера дала порошок с влажным кормом - слюнявился и отплевывался. Сегодня пыталась выпоить порошок с водой - после первой небольшой дозы стошнило.
    Купите в аптеке самые дешевое лекарство в растворимых капсулах (я использую, например, "Фитолит"), капсулы должны быть среднего размера и обязательно желатиновые, высыпаете содержимое в мусор, наполняете своим порошком, если в одну не влазит нужное количество, то распределяете на 2 шт. Чуть смазываете капсулу сливочным маслом и легким движением руки, закидываете котику на корень языка! Удачи и выздоровления!
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  15. Вверх #32715
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Купите в аптеке самые дешевое лекарство в растворимых капсулах (я использую, например, "Фитолит"), капсулы должны быть среднего размера и обязательно желатиновые, высыпаете содержимое в мусор, наполняете своим порошком, если в одну не влазит нужное количество, то распределяете на 2 шт. Чуть смазываете капсулу сливочным маслом и легким движением руки, закидываете котику на корень языка! Удачи и выздоровления!
    А как добраться до корня языка? я, когда даю противоглистное, борюсь с котом минут 15, пытаясь пасть открыть и вложить таблетку, а учитывая, что это происходит в 5-6 утра- это просто боевик, кровавая драма, я зализываю свои раненные руки еще пару дней((

  16. Вверх #32716
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    А как добраться до корня языка? я, когда даю противоглистное, борюсь с котом минут 15, пытаясь пасть открыть и вложить таблетку, а учитывая, что это происходит в 5-6 утра- это просто боевик, кровавая драма, я зализываю свои раненные руки еще пару дней((
    Подходите к коту сзади, так он меньше ожидает от Вас подвоха)) Если убегает, фиксируете его своими коленями, сначала просто гладьте, кот расслабиться, потом аккуратно берите за мордочку и открывайте пасть сбоку, там где брыли и мелкие зубы, после этого, быстро и решительно всовывайте таблетку глубоко в горло, главное, свой палец держите между клыками, обычно прикусить животное Вас просто не успевает, да и понять, что произошло тоже))
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  17. Вверх #32717
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,589
    Репутация
    16977
    Еще можно завернуть в плотное полотенце или небольшое покрывало, одеяло - в ветеринарке все манипуляции так и делают. Конечно, проще вдвоём, если есть кому подержать.

    Вот тут можно посмотреть сам принцип. Но я вас очень понимаю, наша, как и многие другие, сопротивляется и при заматывании, и при попытке дать таблетку, выплёвывает - нужно наловчиться...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #32718
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от helen_lime Посмотреть сообщение
    А как добраться до корня языка? я, когда даю противоглистное, борюсь с котом минут 15, пытаясь пасть открыть и вложить таблетку, а учитывая, что это происходит в 5-6 утра- это просто боевик, кровавая драма, я зализываю свои раненные руки еще пару дней((
    Это вопрос исключительно практики, я своей тоже сначала не могла ничего дать, сейчас уже получше все, хотя иногда она все равно умудряется таблетку выплюнуть, поэтому после того как дали таблетку, желательно убедиться, что она проглочена)))Дождаться глотательных движений, погладить по горлу, подуть на нос.
    Я сажу кошку спиной к себе, зажимаю коленями. У меня приготовлена капсула, какая-то крышечка с каплей подс.масла, и шприц с водой (сейчас уже обхожусь без масла и шприца). Левой рукой аккуратно открываете пасть, как написала ALEO , правая рука - я поддеваю капсулу указательным пальцем (а если она чуть смочена в подс.масле или сливочном, но держится на подушечке пальца),а средним или безымянным еще можно нажать на нижнюю челюсть - главное хорошо открыть пасть! -ии глубоко засовываете или закидываете капсулу на корень языка. Потом можно контрольно сбоку влить немного водички из шприца. Удачи в манипуляциях
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  19. Вверх #32719
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28484
    Спасибо большое, попробую так ))))
    На видео удивительно флегматичная кошка )))) мой сразу воина включает, а помощников в 5 утра не найти))))))
    Напомните , пожалуйста, в какие сроки до прививки давать противоглистное и от блох капли

  20. Вверх #32720
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Никого никогда не заматываю для дачи таблетки. Никогда не прячу в еду и не развожу в шприце.
    Левой рукой берёте за холку, приподнимаете голову, правой разжимаете пасть и быстро закладываете таблетку аж за язык - до гланд я достаю точно, а то и дальше)
    Всё быстро, жёстко, решительно - в отношении бездомных точно так же.


Ответить в теме
Страница 1636 из 1686 ПерваяПервая ... 636 1136 1536 1586 1626 1634 1635 1636 1637 1638 1646 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения