Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1627 из 1686 ПерваяПервая ... 627 1127 1527 1577 1617 1625 1626 1627 1628 1629 1637 1677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,521 по 32,540 из 33702
  1. Вверх #32521
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Друзья, УМОЛЯЮ, подскажите: в этой теме писали лекарство от почечной недостатрочности, какое-то человеческое и очень дорогое, но самое на сегодняшний день действенное, максимально восстанавливающее почки. У нас обострение - двое почечников, и началась лажа, лечебный корм хилс и ренал-вет вместе с подкожными капелньицами - ДО ЛАМПОЧКИ, худеют оба. Подскажите, пожалуйста, я, к сожаленирю, не записала, и не могу сейчас найти сообщение. Там что-то около тысячи с лишним гривен стоит лекарство, в уколах, если нет ошибаюсь. Я просто его тогдща сразу искала, нашла, узнала, сколько стоит, и осталась на том лечении, что прописал доктор. Все было норм. И вот сейчас лажа.
    Не кетостерил?


  2. Вверх #32522
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Я говорю, что в основном лёгкое. Не только лёгкое. Нам нужно гречку или овсянку. Хотя бы 20%

    У меня не первый кот в жизни (плюс коты родителей, бабушки) я уверена, что мой кот на улице погиб бы сразу от болячек. Нет у него иммунитета. Любой сквозняк - уже конъюктевит или сопли, извините. Непереносимость морепродуктов, рыбы(морской, речную даже не даю), с искусственными кормами нарушался метаболизм, ...то киста,то ещё что... Другие домашние из всех, которые есть у моих близких, у кого-то вообще человеческую еду едят всю жизнь...и живут по 18 лет без проблем, не зная, что такое ветеринар. Кого-то кормят кашей с мясом,поьрашками, где каши 80%. И тоже живут ого-го. И без проблем. Поэтому я убедилась, что там где генетически слабое животное, то никакие танцы с бубном особо не помогут....Моя кошка, которой уже нет, украла и съела кусок сыра грамм на 150-180. Если бы я съела этот кусок у меня бы было как минимум плохое самочувствие. У кошки ничего. Ещё и перед операцией это было, я думала,что сейчас анализы такое покажут....ан-нет. Хоть в космос. А у кота не помню, чтобы были все показатели в пределах нормы. Даже после курса лечения оооочень долго восстанавливается. Поэтому, да, кормить со стола, конечно, не нужно, я бы и не стала...но моему коту, лечебные корма ну не знаю...совпало, что были проблемы. Сейчас, если бы случайно не сделали анализ,то и не знали бы. Писять начал нормально на натуралке. Без криков, задержек... От чего подскакивал на гастоинтестинал и уринари алт, аст, амилаза раньше и от чего сейчас - неизвестно. Но внешне и по туалету на натуралке лучше. Хотя натуралку готовить тот ещё головняк.
    Я выкручивалась так - молола пупки (еще при закупке или доме), смешивала с кашей, с небольгим количеством корма для запаха, и все было нормально. Но, к сожалению, расслабилась, увидела, что анализы в норме на натуралке, ну и расслабилась. А потом заметила, что один стал худеть, да и они плохо стали есть пупки, ну и стала брать проплан. Одному нормально, а второй продолжает худеть. Сегодня идем на биохимию после работы.
    Бес справедливости - самый страшный.

  3. Вверх #32523
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Добрый вечер!
    Кошка ночью стала бояться спрыгивать со стола (стула, тумбочки), на котором уснула вечером, хотя днём прекрасно прыгает туда и обратно. Приходится включать свет, чтобы она спрыгнула.
    Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  4. Вверх #32524
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Не кетостерил?
    Спасибо огромное, его я и имела в виду, он вроде способствует восстановлению. Но нам на хиллсе стало получше. Вообще многие ветеринары говорят, что после тоо, как роял канин стал польским,(мы из Польши покупаем), а Про-план перешел к нестле, их качество снизилось, причем роял канин стал хуже проплана, этой точки зрения придерживаются сейчас многие ветеринары. На хиллс я их перевела вчера, и заметила, что к вечеру оба повеселели. Проавда, у них причина разная. Один - посттравматическая ХПН, рванул за дверьименно в тот в момент, когда я ее захлопывала, я чуть не поседела, когда не успела удержать и она его саданула, после этого хвост висел плетью, восстановила иппигриксом. Мне бы, дуре, колоть иппигрикс дальше, но хвост буквально на второй ббень стал трубой, я расслаблась... А через 3 месяца уже вместе с Серовым и левочками из Красного Лиса доставала с того света, полутряпочкой был. Вычухался на лекарствах и даже на натуралке с лекарствами лучше писял, (пьет мало) и показатели падали. А вот у второго букет из МКБ и ХПН, все в первой стадии, но лечение надо все время поддерживающее проводить, а он выплевывает лекарство, ренал-вет - практически единственное, что моно дать. Таблетками канефрона плюется классически, чувствую себя таки Самсоном, когла впихиваю канефрон.
    Бес справедливости - самый страшный.

  5. Вверх #32525
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,815
    Репутация
    7631
    Цитата Сообщение от Марся Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Кошка ночью стала бояться спрыгивать со стола (стула, тумбочки), на котором уснула вечером, хотя днём прекрасно прыгает туда и обратно. Приходится включать свет, чтобы она спрыгнула.
    Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
    Может это такие особенности психики, характера? Индивидуальная "фишка"? И ничего страшного в этом нет?
    Я за своим котом тоже замечала разные странности, - например, он , когда сидит, непроизвольно часто поднимает одну лапку, как будто собирается сделать шаг, но не делает. Просто вот так сидит.
    Или завтрак, в виде порезанной на мелкие кусочки курицы, он растягивает на 2 раза, - пару кусочков сначала, потом побегает по квартире и доедает всё остальное.
    Несколько раз замечала, что в одной из комнат, на столе, где стоит большая плазма, он, в полной темноте, сидит перед монитором и смотрит на своё отражение ( телек выключен) и истошно мяукает...Вот кто может понять, что у него творится в его маленькой голове? Я очень перепугалась, думала, что у него что-то болит, хотела уже вести к врачу...Но сейчас вроде крики прекратились...Ещё может очень долго сидеть с высунутым языком и смотреть в одну точку, как будто находится в глубокой медитации...Я ещё такого никогда не видела.
    В целом кот здоров и радостен, но вот часто ставит меня в тупик своим поведением.

    Так что видимо у вашей кошечки что-то переключается в голове именно ночью. Просто понаблюдайте далее за ней.
    Последний раз редактировалось Мультфильма; 06.03.2021 в 05:14.

  6. Вверх #32526
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,137
    Репутация
    21262
    Да, бывают странности у них, мой ни в какую не хотел запрыгивать на кровать, если на ней было конкретное покрывало, без него норм, потом прошло, раньше с дверного проема напрямую летел в окно, чтобы выпустили на улицу, по кровати по диагонали получается, теперь обходит по периметру кровати по полу и запрыгивает на окно, кошка от окна до выхода из комнаты только по верхам: кровать, комод, тумбочка, но это может потому что кот ее может подстерегать ))))
    Magna est veritas et praevalebit

  7. Вверх #32527
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,815
    Репутация
    7631
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Да, бывают странности у них, мой ни в какую не хотел запрыгивать на кровать, если на ней было конкретное покрывало, без него норм, потом прошло, раньше с дверного проема напрямую летел в окно, чтобы выпустили на улицу, по кровати по диагонали получается, теперь обходит по периметру кровати по полу и запрыгивает на окно, кошка от окна до выхода из комнаты только по верхам: кровать, комод, тумбочка, но это может потому что кот ее может подстерегать ))))
    Да, странности у них бывают. Особенно если понаблюдать выражение глаз, - очень часто ни с того ни с сего кот может идти ко мне, потом внезапно сесть рядом ко мне задом и смотреть как бы укоризненно, с упреком, со злобой и ненавистью, повернув ко мне голову. А бывает, что смотрит с такой любовью, что кажется сейчас глаза окосеют и он пустит слюну...Странные способы коммуникации. Но по любому, это значит, что животное имеет желание контактировать, оно ищет связь, ему нужно общение.

  8. Вверх #32528
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Может это такие особенности психики, характера? Индивидуальная "фишка"? И ничего страшного в этом нет?
    Я за своим котом тоже замечала разные странности, - например, он , когда сидит, непроизвольно часто поднимает одну лапку, как будто собирается сделать шаг, но не делает. Просто вот так сидит.
    Или завтрак, в виде порезанной на мелкие кусочки курицы, он растягивает на 2 раза, - пару кусочков сначала, потом побегает по квартире и доедает всё остальное.
    Несколько раз замечала, что в одной из комнат, на столе, где стоит большая плазма, он, в полной темноте, сидит перед монитором и смотрит на своё отражение ( телек выключен) и истошно мяукает...Вот кто может понять, что у него творится в его маленькой голове? Я очень перепугалась, думала, что у него что-то болит, хотела уже вести к врачу...Но сейчас вроде крики прекратились...Ещё может очень долго сидеть с высунутым языком и смотреть в одну точку, как будто находится в глубокой медитации...Я ещё такого никогда не видела.
    В целом кот здоров и радостен, но вот часто ставит меня в тупик своим поведением.

    Так что видимо у вашей кошечки что-то переключается в голове именно ночью. Просто понаблюдайте далее за ней.
    Да, наши так все делают, кушают в два захода, орут истошно по ночам в розетку, сидят с поднятыми лапами, это так все коты и кошки наши делают, это их норм поведение)))

    А Лиска 8 лет нормально прыгала по ночам, даже на шкаф могла сигануть, а сейчас боится даже со стула спрыгнуть в темноте...Это ненормальное поведение, непонятно с чем связано....(((
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  9. Вверх #32529
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    46
    Сообщений
    25,137
    Репутация
    21262
    Цитата Сообщение от Марся Посмотреть сообщение
    Да, наши так все делают, кушают в два захода, орут истошно по ночам в розетку, сидят с поднятыми лапами, это так все коты и кошки наши делают, это их норм поведение)))

    А Лиска 8 лет нормально прыгала по ночам, даже на шкаф могла сигануть, а сейчас боится даже со стула спрыгнуть в темноте...Это ненормальное поведение, непонятно с чем связано....(((
    Может зрение проверить, коты в темноте видят, может нарушение какое-то
    Magna est veritas et praevalebit

  10. Вверх #32530
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от Марся Посмотреть сообщение
    Да, наши так все делают, кушают в два захода, орут истошно по ночам в розетку, сидят с поднятыми лапами, это так все коты и кошки наши делают, это их норм поведение)))

    А Лиска 8 лет нормально прыгала по ночам, даже на шкаф могла сигануть, а сейчас боится даже со стула спрыгнуть в темноте...Это ненормальное поведение, непонятно с чем связано....(((
    Моя съедает грамм 15 мокрого корма и собирается уходить. Приходится брать чайную ложку и докармливать.
    Она с удовольствием съедает ещё три-четыре ложки и после этого уже уходит окончательно.
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  11. Вверх #32531
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Лаура-Беата Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, его я и имела в виду, он вроде способствует восстановлению. Но нам на хиллсе стало получше. Вообще многие ветеринары говорят, что после тоо, как роял канин стал польским,(мы из Польши покупаем), а Про-план перешел к нестле, их качество снизилось, причем роял канин стал хуже проплана, этой точки зрения придерживаются сейчас многие ветеринары. На хиллс я их перевела вчера, и заметила, что к вечеру оба повеселели. Проавда, у них причина разная. Один - посттравматическая ХПН, рванул за дверьименно в тот в момент, когда я ее захлопывала, я чуть не поседела, когда не успела удержать и она его саданула, после этого хвост висел плетью, восстановила иппигриксом. Мне бы, дуре, колоть иппигрикс дальше, но хвост буквально на второй ббень стал трубой, я расслаблась... А через 3 месяца уже вместе с Серовым и левочками из Красного Лиса доставала с того света, полутряпочкой был. Вычухался на лекарствах и даже на натуралке с лекарствами лучше писял, (пьет мало) и показатели падали. А вот у второго букет из МКБ и ХПН, все в первой стадии, но лечение надо все время поддерживающее проводить, а он выплевывает лекарство, ренал-вет - практически единственное, что моно дать. Таблетками канефрона плюется классически, чувствую себя таки Самсоном, когла впихиваю канефрон.
    У нас тоже таблетки нереально дать...слюни пузырями пускает, рвотные позывы пока всё не выйдет... даже если не горькая таюлетка. Как у Вас биохимия? Пришли уже результаты?

  12. Вверх #32532
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Избавляться ни за что не хотела, просто была в замешательстве, так как 2 дня не могла ни на кухню выйти, ни из квартиры, толкьо обмотавшись полотенцами ) Сейчас уже все хорошо)

  13. Вверх #32533
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Я неверно сформулировала мысль) "Пресекать" игры ребенка и убирать кошку (взять на руки, отнести в лежанку). И потом вела беседы с ребенком, ругала, пыталась вызвать жалость.

    Сейчас уже все в порядке, ветеринар осмотрел, сказал что похоже на защиту территории. Мол она пометила себе территорию квартиры как личную и стала защищать ее от нас :/ 2 дня побыла на стационаре, подавали успокоительные и вернули домой) кошка пришла в норму, снова ласковая и нежная) Буду надеяться, что это единоразовая акция :/

    П.с. на момент написания предыдущего комментария кошка атаковала только ребенка, но потом стала кидаться и на меня с той же агрессией, хотя обычно от малейшего моего прикосновения она начинала мурчать и ластиться как сумасшедшая)

  14. Вверх #32534
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Подскажите, пожалуйста, может кто знает- где можно сделать МРТ собаке ( курцхаару) по поводу травмы лапы?... Может, кто сталкивался...

  15. Вверх #32535
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может кто знает- где можно сделать МРТ собаке ( курцхаару) по поводу травмы лапы?... Может, кто сталкивался...
    Раньше, где-то года три назад, делали на Малиновского. В человеческом мрт. Знакомых туда отправляли с травмой позвоничника. Но какая клиника направляла - не скажу. И сейчас кто-то уже точно делает мрт животным официально. Может при айболите или эксвете... Попробуйте позвонить в крупные ветклиники - они должны подсказать.

  16. Вверх #32536
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    https://aybolit.od.ua/mrt-i-kt-dlya-koshek-i-sobak/

  17. Вверх #32537
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    http://exvet.com.ua/service/kt-a81/

  18. Вверх #32538
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    По гуглу показывает что мрт и кт делает айболит. Кт эксвет. Как на сегодняшний день - нужно звонить, уточнять.

  19. Вверх #32539
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    По гуглу показывает что мрт и кт делает айболит. Кт эксвет. Как на сегодняшний день - нужно звонить, уточнять.
    Спасибо большое!

  20. Вверх #32540
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может кто знает- где можно сделать МРТ собаке ( курцхаару) по поводу травмы лапы?... Может, кто сталкивался...
    МРТ животным делают на Левитана, 76, но в сопровождении анестезиолога, поэтому только через ветклинику. Эксвет и Разумовская, 54 возят туда точно - узнайте в этих клиниках подробнее.


Ответить в теме
Страница 1627 из 1686 ПерваяПервая ... 627 1127 1527 1577 1617 1625 1626 1627 1628 1629 1637 1677 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения