Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1622 из 1686 ПерваяПервая ... 622 1122 1522 1572 1612 1620 1621 1622 1623 1624 1632 1672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,421 по 32,440 из 33701
  1. Вверх #32421
    Посетитель Аватар для НаталияАВ
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    299
    Репутация
    105
    Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста- инсулин можно использовать только по инструкции ( 4 недели), или при хранении в холодильнике дольше?


  2. Вверх #32422
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    12631
    Цитата Сообщение от НаталияАВ Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! Подскажите, пожалуйста- инсулин можно использовать только по инструкции ( 4 недели), или при хранении в холодильнике дольше?
    Колю своему коту левемир. После первого набора надо хранить не в холодильнике и использовать в течение 6 недель. Мне как раз хватает. А вот ветврачи в клиниках говорят, что в холодильнике можно хранить намного дольше.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  3. Вверх #32423
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Игорь К Посмотреть сообщение
    Добрый день. Столкнулись с редким, точнее плохо изученным заболеванием ГИПЕРСТЕЗИЯ. В Одессе есть специалисты которые имеют опыт лечения этого заболевания? Нам предложили ампутировать хвост. Но удаление проблему вряд ли решит. Кошка кастрирована, живет дома, других животных нет. С детства проявлялись признаки холерика. Болезнь прогрессирует на фоне подвижности нервной системы. В доме любимица, и не от кого не получала. В общем нужна помощь специалиста. Зоопсихологов в Одессе нет.
    Попробуйте обратиться в Эксвет к Илларионовой. Чаще всего для лечения используется габапентин или амитриптилин, иногда - стероиды. Про удаление хвоста при гиперстезии слышу впервые.
    Rescue a cat - save nine lives.

  4. Вверх #32424
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Спасибо.

  5. Вверх #32425
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Всех с прошедшими,здоровья вам и вашим питомцам. Хочу уточнить, если сдавать биохимию в 3 часа дня, можно кошь немного покормить в 7 утра?
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  6. Вверх #32426
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    12631
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Всех с прошедшими,здоровья вам и вашим питомцам. Хочу уточнить, если сдавать биохимию в 3 часа дня, можно кошь немного покормить в 7 утра?
    В Айболите нам сказали не раньше, чем через 8 часов после кормления. Иначе будут не корректные показатели.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  7. Вверх #32427
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    В Айболите нам сказали не раньше, чем через 8 часов после кормления. Иначе будут не корректные показатели.
    Спасибо, да, я знаю, что за 8-12 часов лучше не кормить, будет как раз 8 часов, может и помариную все же до обеда голодной)) Хотела перепровериться еще раз.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  8. Вверх #32428
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Всех с прошедшими,здоровья вам и вашим питомцам. Хочу уточнить, если сдавать биохимию в 3 часа дня, можно кошь немного покормить в 7 утра?
    Можно. Главное, воду не убирайте потом.
    Rescue a cat - save nine lives.

  9. Вверх #32429
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Здравствуйте! Подскажите врача нефролога или хорошего терапевта. У кота почечная недостаточность.
    Наблюдается в Айболите. Была с ним почти у всех терапевтов там. Анализы неплохие, но кот при этом слабый, похудел до костей, аппетит то отличный, то весь день не ест. Стула очень мало, даже если ест. Нынешний врач сказал, что это может быть связано с потерей мышечной массы из-за недостатка белка, так как сидит на диете для почечников. И все.
    Но он на ней уже два года сидит и вот месяц назад поправился хорошо, а тут вдруг аж до костей похудел , еле ходит по квартире, анализы почти в норме. Еще у него задние лапы разъезжаются, как будто скользко, но ходит и стоит ровно.

  10. Вверх #32430
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Возможно, кто то сталкивался с таким. Кошке 16 лет. Пару лет назад злокачественная опухоль молочной железы. Удалили. Все аналищы рентген в норме. Через год опять. В январе 2020 все повторилось. После операции кошка возвращалась к полноценной жизни. Играла, ела, валялась на солнышке. За неделю появился странный стмптом - будто пытается спвгнуть шерсть,но не выходит вообще ничего. Со вчера перестала есть. Выходить встречать. Вечером начала тяжело дышать всем телом. И опять будто тошнит. Поехала в вет клинику. Рентген показал, что легкие полностью поражены. Врач сказал, что ей просто нечем дышать уже. После клиники, видимо от стресса, начала пить воду.

    Врач сказал, что лучше эвтаназия. Не можем решиться. Глаза умные, ходит сама... Может есть поддерживающее лечение? Снимать отек, интоксикацию, боль? Кто то поддерживал животному жизнь так? Спасибо.
    Наша 15-летняя кошечка умерла в сентябре прошлого года от рака молочной железы.Рак обнаружили год назад,не оперировали,т.к. ветеринар сказал,что уже поздно.,везде метастазы.Проперировав могли ускорить её кончину.За последние полгода до смерти опухоль очень сильно разрослась и изъязвилась,врач назначал обработку,перевязку и раз в неделю делал укол гормона и препарат для сердца.Он сразу нам сказал,что это просто поддерживающая терапия.Слава Богу,наша Молли не мучилась,кушала,пила,ходила,оправлялась без проблем в своем туалете,периодически поплакивала,но это было редко.Мы понимали,что это вопрос времени.У неё за пару месяцев появилась еще одышка,тяжело дышала,особенно,когда было жарко.Вот прямо с открытым ротиком ходила.И в одну из вечерних перевязок она резко стала задыхаться и всё(
    Сочувствую вам(
    Сынок Максимка 26.10.2011

  11. Вверх #32431
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите врача нефролога или хорошего терапевта. У кота почечная недостаточность.
    Наблюдается в Айболите. Была с ним почти у всех терапевтов там. Анализы неплохие, но кот при этом слабый, похудел до костей, аппетит то отличный, то весь день не ест. Стула очень мало, даже если ест. Нынешний врач сказал, что это может быть связано с потерей мышечной массы из-за недостатка белка, так как сидит на диете для почечников. И все.
    Но он на ней уже два года сидит и вот месяц назад поправился хорошо, а тут вдруг аж до костей похудел , еле ходит по квартире, анализы почти в норме. Еще у него задние лапы разъезжаются, как будто скользко, но ходит и стоит ровно.
    Постарайтесь попасть побыстрее к Илларионовой в Эксвет. Я тоже была со своими у многих врачей, поэтому рекомендую именно ее. У Вашего котика, по всей видимости, не только ХПН. Если не ест, то нужно кормить из шприца. Если много писает и слабые задние лапки (разъезжаются), то это, скорее всего, недостаток калия. Это легко восполнить. Чаще всего, самым необходимым лечением при ХПН являются ежедневные капельницы, чтобы не обезвоживался. Это Вы можете делать сами, дома, врач все расскажет.
    Rescue a cat - save nine lives.

  12. Вверх #32432
    Живёт на форуме Аватар для Кефиринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,507
    Репутация
    26371
    Всем добрый вечер.
    Может быть у кого-то есть личный номер ветеринара Дмитрия Александровича (фамилию не знаю), работал на Сахарова в Ветлазарете.
    Для нас стало неприятной неожиданностью, что он там не работает, а оставшийся персонал не охотно делится информацией, где он сейчас.
    Лучше стоять, как вкопанный, чем лежать, как выкопанный.

  13. Вверх #32433
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Умер мой малыш сегодня в реанимации... всего то 11 лет. За неделю сгорел.

    Глюкоза была 31

    Но такой уровень глюкозы, длительное время, который присоединился к ХПН и о котором мы не знали полторы недели - мог стать причиной случившемуся.
    Я не знаю выжил бы он, если бы увидели глюкозу и успели скорректировать, когда он еще ходил и ел, или нет.
    Что диабет может возникнуть вдруг - никогда не знала.
    Что у него такие же симптомы как при ХПН - тоже не знала (обезвоживание, быстрое похудение, жажда, слабость ,все то же)
    Креатинин Мочевина месяц до этого были почти в норме. Так что я считаю, что это не именно почки поставили точку.

    Я не могу в это поверить... Мой малыш, пушистик и любовь просто умер. Всего лишь 11 лет. Это невыносимо. Контролируйте сахар при ХПН..............
    Последний раз редактировалось LittLe_Leo; 15.01.2021 в 19:32.

  14. Вверх #32434
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    12631
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Умер мой малыш сегодня в реанимации... всего то 11 лет. За неделю сгорел.

    Глюкоза была 31

    Но такой уровень глюкозы, длительное время, который присоединился к ХПН и о котором мы не знали полторы недели - мог стать причиной случившемуся.
    Я не знаю выжил бы он, если бы увидели глюкозу и успели скорректировать, когда он еще ходил и ел, или нет.
    Что диабет может возникнуть вдруг - никогда не знала.
    Что у него такие же симптомы как при ХПН - тоже не знала (обезвоживание, быстрое похудение, жажда, слабость ,все то же)
    Креатинин Мочевина месяц до этого были почти в норме. Так что я считаю, что это не именно почки поставили точку.

    Я не могу в это поверить... Мой малыш, пушистик и любовь просто умер. Всего лишь 11 лет. Это невыносимо. Контролируйте сахар при ХПН..............
    Моему Тимику тоже 11 лет. Я уже описывала свою ситуацию, в конце лета (было очень жарко) вдруг резко похудел, бесконечно часто пил, стал вялым и похудел буквально за пару недель до скелета (хотя он и так из мелких). Обратились в Тину, там "супер-доктор" обколола его и отпустила домой. Явные признаки болезни, которые у меня вызвали массу вопросов, она проигнорировала. Дома делали уколы, которые она назначила. Но через 2 дня мой котик превратился в "тряпочку". Побежали в Айболит и молодой доктор Федоров ВС занялся его лечением сказав, что при таком состоянии многие отказываются от своих питомцев, т.к. шансов очень мало. Анализы - ах! и глюкоза безумная. Несколько дней пролежал в "кошачьей реанимации", кушал/пил через шприц. Мы шансы использовали на 100%. Котэ жив, активен и радуется жизни. Купила глюкометр, постоянно контролирую сахар (а он не хочет опускаться до нормы категорически, хотя и норма для моего кота теперь понятие относительное), колем инсулин и продолжаем жить.
    Написала все это к тому, что мой кот за всю жизнь ничем серьезным никогда не болел. В ветклинику ходили только за прививками и профилактикой. В один день все перевернулось с ног на голову.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  15. Вверх #32435
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Моему Тимику тоже 11 лет. Я уже описывала свою ситуацию, в конце лета (было очень жарко) вдруг резко похудел, бесконечно часто пил, стал вялым и похудел буквально за пару недель до скелета (хотя он и так из мелких). Обратились в Тину, там "супер-доктор" обколола его и отпустила домой. Явные признаки болезни, которые у меня вызвали массу вопросов, она проигнорировала. Дома делали уколы, которые она назначила. Но через 2 дня мой котик превратился в "тряпочку". Побежали в Айболит и молодой доктор Федоров ВС занялся его лечением сказав, что при таком состоянии многие отказываются от своих питомцев, т.к. шансов очень мало. Анализы - ах! и глюкоза безумная. Несколько дней пролежал в "кошачьей реанимации", кушал/пил через шприц. Мы шансы использовали на 100%. Котэ жив, активен и радуется жизни. Купила глюкометр, постоянно контролирую сахар (а он не хочет опускаться до нормы категорически, хотя и норма для моего кота теперь понятие относительное), колем инсулин и продолжаем жить.
    Написала все это к тому, что мой кот за всю жизнь ничем серьезным никогда не болел. В ветклинику ходили только за прививками и профилактикой. В один день все перевернулось с ног на голову.
    Боже как вам повезло, что вас встретил именно Федоров Валерий Сергеевич и что у малыша организм вытянул. А у вашего только диабет или был и ХПН тоже?
    Мой в реанимации сначала перестал дышать, потом умер. Спасти не смогли. И я корю себя ужасно.. и это невыносимо больно. Здоровья вашему малышу, вам очень и очень повезло, молодцы.

  16. Вверх #32436
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    12631
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Боже как вам повезло, что вас встретил именно Федоров Валерий Сергеевич и что у малыша организм вытянул. А у вашего только диабет или был и ХПН тоже?
    Мой в реанимации сначала перестал дышать, потом умер. Спасти не смогли. И я корю себя ужасно.. и это невыносимо больно. Здоровья вашему малышу, вам очень и очень повезло, молодцы.
    Я тоже считаю, что с доктором нам повезло. Но, справедливости ради надо сказать, что отношение в Айболите было отличное. Когда бы я не пришла (не записывалась, т.к. в разное время была возможность приехать навестить его) котик был чистый, лежал на сухой пеленке (хотя первые три дня вообще не вставал и делал все делишки под себя). Врачи и сестрички всегда отвечали на все вопросы и пытались накормить его постоянно, т.к. ХПН у нас не было, но печень была очень плохой и с жидкостью и коту нельзя было быть голодным. Доктор до сих пор периодически пишет в вайбере и интересуется показателями его глюкозы.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  17. Вверх #32437
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Помогите выжить котику. Нужен толковый врач или знающие люди, возможно проверенная клиника.
    Возраст 5 лет, добрый ласковый, меховой друг.

    Диагноз - корона сухая. Пытаются врачи в клинике не допустить до мокрой (по их словам) ежедневно делаем по 2 капельницы с массой джополнительных внутривенных препаратов по 4-5 часов одна (суммарно уже 10+- капельниц сделали), котику с каждым днем хуже, мне кажется от капельниц в том числе, не ест сам четвертые сутки, столько же и не пьет.
    были сопли, кашель и чихания - вроде как вылечили эти недуги, анализы крови сдаем каждые 2-3 дня, биохимию, рентгены, узи.
    Но все это тщетно - животное с каждым днем отходит.
    присутствовал понос и температура.
    анализы сегодня показали, те показатели, с которыми мы обратились в клинику 2-го января, это основные показатели - остальные на порядок ниже нормы.

    Котик очень хочет жить

  18. Вверх #32438
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В какой клинике лечите котика?

  19. Вверх #32439
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    В какой клинике лечите котика?
    Гранд плюс

  20. Вверх #32440
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Quattro Посмотреть сообщение
    Помогите выжить котику. Нужен толковый врач или знающие люди, возможно проверенная клиника.
    Возраст 5 лет, добрый ласковый, меховой друг.

    Диагноз - корона сухая. Пытаются врачи в клинике не допустить до мокрой (по их словам) ежедневно делаем по 2 капельницы с массой джополнительных внутривенных препаратов по 4-5 часов одна (суммарно уже 10+- капельниц сделали), котику с каждым днем хуже, мне кажется от капельниц в том числе, не ест сам четвертые сутки, столько же и не пьет.
    были сопли, кашель и чихания - вроде как вылечили эти недуги, анализы крови сдаем каждые 2-3 дня, биохимию, рентгены, узи.
    Но все это тщетно - животное с каждым днем отходит.
    присутствовал понос и температура.
    анализы сегодня показали, те показатели, с которыми мы обратились в клинику 2-го января, это основные показатели - остальные на порядок ниже нормы.

    Котик очень хочет жить
    Диазноз сухая корона?? Может ФИП?
    Лекарство есть, работает, цена очень высокая, увы, подробнее здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=1740026&p=75642399&viewfull=1#post75642399
    Животными не болеют, ими лечат душу!


Ответить в теме
Страница 1622 из 1686 ПерваяПервая ... 622 1122 1522 1572 1612 1620 1621 1622 1623 1624 1632 1672 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения