Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1609 из 1686 ПерваяПервая ... 609 1109 1509 1559 1599 1607 1608 1609 1610 1611 1619 1659 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,161 по 32,180 из 33701
  1. Вверх #32161
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    О цистите, упомянутому в другой теме. Как поставили идиопатический? Делали посев мочи? Просто моей тоже, глядя на ее стрессонеустойчивость, все хотят приписать еще и этот, не смотря на кокки в моче. Калмвет прописывали, ну и антибиотик.
    Сбор анамнеза) ну и анализ мочи. Учитывая что кошки крайне подвержены стрессам, это зачастую главная (а иногда и единственная) причина цистита у них


  2. Вверх #32162
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от cem 14 Посмотреть сообщение
    Кошка уличная,заплыл глаз,слезится,капал генталайт,слезится перестал,но опухоль не уходит...что делать?
    К врачу Вы в каком районе?

  3. Вверх #32163
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от cem 14 Посмотреть сообщение
    спасибо за исчерпывающий ответ.
    К врачу надо, или вы офтальмолог?!

  4. Вверх #32164
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от cem 14 Посмотреть сообщение
    спасибо за исчерпывающий ответ.
    А вы какого ответа ожидали?)) расписанной схемы лечения, только основываясь на паре ваших фраз?
    Конечно к врачу, и никак иначе в вашем случае

  5. Вверх #32165
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7923
    Снова обращаюсь за советом.Летом котика подрали собаки.Вылечили в том числе благодаря Вашим советам.Его рана затянулась и следа не осталось.Но он так же не хочет ходить на лоток.Выходит на улицу.Вернее я его вывожу и забираю.Вчера вышел погулять,когда забрала ,то обратила внимание,что на нижней губке покраснение и небольшая припухлость.Хочу спросить,может можно дома чем то помазать? К вету сейчас нести,особо нет средств.Лечим нашу собаку от с.с.недостаточности.Денег немеряно ушло и уходит.Но если нужно,конечно понесем.:facepalm
    Последний раз редактировалось спан; 27.09.2020 в 09:56.
    Боритесь-поборете!

  6. Вверх #32166
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от cem 14 Посмотреть сообщение
    если б была такая возможность,я б совета не просил.
    Кроме как показать его врачу, вам другого совета не дадут

  7. Вверх #32167
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от cem 14 Посмотреть сообщение
    да,думал так...не пойму от чего такая агрессия),я ж вас не принуждаю давать мне консультации.
    Где вы агрессию увидели?

  8. Вверх #32168
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Здравствуйте. Есть уличный кот, у которого уже 4й день рвота после еды, причем почти сразу. Неважно что он съел : корм, мясо, кашу. Вырвет и опять пытается кушать... Т.е. получается аппетит есть, а реакция странная. Но соседка сегодня заметила, что он вырвал колбасой, а вчера мне показалось что рыбой. Мы этого всего ему не даём... У кого-то есть варианты? (Кроме очевидного - к ветеринару)

  9. Вверх #32169
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть уличный кот, у которого уже 4й день рвота после еды, причем почти сразу. Неважно что он съел : корм, мясо, кашу. Вырвет и опять пытается кушать... Т.е. получается аппетит есть, а реакция странная. Но соседка сегодня заметила, что он вырвал колбасой, а вчера мне показалось что рыбой. Мы этого всего ему не даём... У кого-то есть варианты? (Кроме очевидного - к ветеринару)
    Очень сложно что либо советовать...Рвота самый распространенный симптом. Может быть что угодно - отравление, глисты, панкреатит, гастрит, колит, гастроэнтероколит, непроходимость (инородное тело, шерсть и тд) - если нет стула, а как Вы его отследите у уличного...У моей покойной кошки был хронический панкреатит, она рвала сразу после еды. У другой сейчас как раз лечу вторую неделю по диагнозу панкреатит/гастроэнтероколит - рвота как сразу после еды, так и через три-пять часов после еды, а порой и ночью просто водичкой... Еду он может находить где угодно, поэтому тут вообще не вариант гадать, чем он рвет и чем его кормите Вы. Он может тут же сьедать то, что вырвал, для кошек это нормально.
    Может более опытные подскажут, что можно дать в данном случае, мне на ум приходит только антибиотик...
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  10. Вверх #32170
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть уличный кот, у которого уже 4й день рвота после еды, причем почти сразу. Неважно что он съел : корм, мясо, кашу. Вырвет и опять пытается кушать... Т.е. получается аппетит есть, а реакция странная. Но соседка сегодня заметила, что он вырвал колбасой, а вчера мне показалось что рыбой. Мы этого всего ему не даём... У кого-то есть варианты? (Кроме очевидного - к ветеринару)
    Может есть жадно, заглатывать, может непроходимость быть, может спазм пищевода.
    Можно попробовать уколоть папаверин от спазма и купить ему в больнице в шприце лекарство от рвоты. Поколоть его.

  11. Вверх #32171
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Противорвотное моим обеим назначали метоклопрамид (помимо Серении), он продается в обычных аптеках, два раза в день, действует 6-8 часов, а ветеринарная Серения дорогая, доза около 80-90 грн, но ее действие длится 24 часа. Но! так как метоклопрамид является прокинетическим препаратом, стимулирующим моторику ЖКТ, должна быть исключена кишечная обструкция. А это УЗИ.
    Последний раз редактировалось Spyro; 30.09.2020 в 16:15.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  12. Вверх #32172
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Противорвотное моим обеим назначали метоклопрамид (помимо Серении), он продается в обычных аптеках, два раза в день, действует 6-8 часов, а ветеринарная Серения дорогая, доза около 80-90 грн, но ее действие длится 24 часа. Но! так как метоклопрамид является прокинетическим препаратом, стимулирующим моторику ЖКТ, должна быть исключена кишечная обструкция. А это УЗИ.
    Осторожнее с метоклопрамидом... У кошки знакомой он дал реакцию, как будто она наркоты объелась. Хаотичные движения, несвойственное животному поведение, тахикардия, зрачки расширены... Истерия прошла часов через 6. Вет подтвердил, что это метоклопрамид дал. А хозяйка поначалу чуть инфаркт не схватила)

  13. Вверх #32173
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Осторожнее с метоклопрамидом... У кошки знакомой он дал реакцию, как будто она наркоты объелась. Хаотичные движения, несвойственное животному поведение, тахикардия, зрачки расширены... Истерия прошла часов через 6. Вет подтвердил, что это метоклопрамид дал. А хозяйка поначалу чуть инфаркт не схватила)
    Да, моя кошка тоже неадекватно на него реагировала в уколах, в побочках действие на цнс, вернулись на серению...
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  14. Вверх #32174
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Да, моя кошка тоже неадекватно на него реагировала в уколах, в побочках действие на цнс, вернулись на серению...
    Но дорогая серения шо пипец((
    Есть ещё ондасетрон, вроде в ветеринарии используют его

  15. Вверх #32175
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    А смысл гасить симптомы, если необходимо найти основную причину?
    А это только УЗИ.

  16. Вверх #32176
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Но дорогая серения шо пипец((
    Есть ещё ондасетрон, вроде в ветеринарии используют его
    Да, серения дорогой препарат, но самый эффективный. Болезненный при введении, я своей покойной кошке с третьего раза ввела все.... Ондасетрон тоже используют, и он тоже вроде бы болезненный,или моя так переносила.

    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    А смысл гасить симптомы, если необходимо найти основную причину?А это только УЗИ.
    Оно конечно так, но рвоту в любом случае желательно купировать, тк она вызывает обезвоживание.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  17. Вверх #32177
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Может кто-то что-то подскажет...

    Кошка 9 лет, Уже почти год периодически текут глаза и как-бы вваливаются, слёзы коричнево-красные, также чихает периодически и кашляет, отказывается периодически от еды. При сильном и частом кашле проходили обследование, биохимия нрм, понижены лимфоциты, повышено СОЭ и палчкоядерные,повышена температура, красное горло было подозрение на лейкоз, так как на рентгене лёгкие с какими-то то ли спайками, то ли ещё с чем..
    ПЦР на лейкемию и иммунодефицит отр.
    За это время дважды лечились антибиотиком, первый синулоксом, второй доксициклином 3 недели. Пока принимали антибиотик, кошка не чихала и не кашляла, прекрасно кушала) По прошествии недель двух после окончания лечения всё вернулось, сначала начала чихать, затем кашлять не часто раз- два в день, отказ от еды, может целый день не кушать, на следующий кушать, на третий снова отказываться...Но к тарелке подходит, нюхает, полижет и уходит.
    Но у кошки подтверждённый диагноз по рентгену, двумя врачами - КОЛЛАПС ТРАХЕИ.
    Лечащий врач, говорит, что все её недомогания от него.
    В инете я читала таки-да, похоже..
    Но дальше нас ничем не лечат...

    Подскажите, может кто-то сталкивался с таким диагнозом?
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  18. Вверх #32178
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Марся Посмотреть сообщение

    Подскажите, может кто-то сталкивался с таким диагнозом?
    У моей кошки такой диагноз (поставил Ромадан), при консультации в Айболите у Дерменко Д.П., и повторных УЗИ, диагноз не подтвердился, т.к. у кошек коллапс трахеи практически не бывает, можно сказать, что это чаще всего проблема собак.
    Кашель у кошки периодами продолжается, приступы легко купируются антигистаминными препаратами, (я даю 1/4 табл. супрастина)

    Кроме эпизодического кашля и аллергии, других клинических признаков у кошки не проявляется.

    У Вашей скорее всего рино в хронике, вероятнее всего, нужен еще курс антибиотиков до полного выздоровления, и очень советую внимательно осмотреть полость рта (может есть язвочки) и кошке просто больно кушать.
    Со второй своей кошкой имею симптоматику, схожую с Вашей (кроме кашля), три курса (синулокс, д. солютаб, марфлоксин) также дали лишь кратковременный результат. На удивление, нам помог амокланид, дешевый укр. вет препарат, действ. вещество амоксициклин (на упаковке-коробочке нарисована собака) но кошкам тоже можно давать, в инструкции есть дозировки, это порошок, можно выпаивать с водой, или добавлять в корм.
    PS Важно! Те лекарства, которые помогли моей кошке, не обязательно вылечат Вашу, мы все принимали строго по назначению врача. Я бы Вам очень советовала перепроверить основной диагноз, т.к. даже, если он правильный, то, не должен вызывать ничего, кроме затрудненного дыхания и кашля, остальное, скорее всего отдельное заболевание, которое требует лечения.
    При трахеите кошек, горло часто бывает отечным, и да, просвет уже, чем обычно, но, это еще не коллапс трахеи. Выздоровления Вашей кошечке!
    Последний раз редактировалось ALEO; 02.10.2020 в 13:58.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  19. Вверх #32179
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Я бы ещё добавила - пересдайте анализы на ВИК и лейкоз, только именно тест, а ПЦР. Неоднократно слышала от врачей, что для диагностики ВИКа эффективнее как раз таки тесты. Ну в вашем случае это не основной диагноз, конечно, но иногда обнаружение ХВИ многое проясняет. Плюс влияет на дальнейшую тактику лечения
    Пс. У знакомой кошка лейкозница с очень похожей симптоматикой. Но она на антибиотиках постоянно

  20. Вверх #32180
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    ALEO , flowers_for_a, Спасибо большое!!! Значит снова идём к врачу...
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди


Ответить в теме
Страница 1609 из 1686 ПерваяПервая ... 609 1109 1509 1559 1599 1607 1608 1609 1610 1611 1619 1659 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения