Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1608 из 1686 ПерваяПервая ... 608 1108 1508 1558 1598 1606 1607 1608 1609 1610 1618 1658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,141 по 32,160 из 33701
  1. Вверх #32141
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Да, только где НП, а где хорошие хирурги. Знамеровский бы так и поступил, уверена. Ну а нам досталось, что досталось
    Я в НП не возила животных никогда, как бы тяжело ни было, материально, только клиника.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


  2. Вверх #32142
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Я в НП не возила животных никогда, как бы тяжело ни было, материально, только клиника.
    У меня тогда тупиковая ситуация была. Сначала я его отвезла в обычную, мне озвучили, что нужна операция. Памятуя про 9000грн в Эксвете, я поняла что у меня вариантов нет( Что-то делать нужно было уже, поэтому повезла в приют
    Больше я с травмами никого туда не вожу, конечно. Да и без травм - тоже.

  3. Вверх #32143
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    в НП плохо лечат животных?

  4. Вверх #32144
    Посетитель Аватар для люда74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от люда74 Посмотреть сообщение
    Были в клинике, мочу отжимали, стула не было.
    Прогнозы осторожные.
    Сегодня все туалетные дела сделала сама ,
    Спасибо всем за советы, может кальций или ещё что-то нужно давать?

  5. Вверх #32145
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Попробуйте договориться с врачом консультантом из зоомагазина на Гагарина, в подвале, (чуть ниже пр-та Шевченко по направлению к морю) не перепутайте с Неоном. Я именно на уколы оттуда врача приглашала платила 70 грн, но, это было 3 года назад и я живу в 2-х кварталах от магазина, т.е, по дороге с работы домой, врачу было удобно заскочить ко мне за денежкой за укол))
    Спасибо большое за совет, поспрашивала многих, ни у кого не получается, кроме официального вызова клиник. Решила все-таки два дня ее повозить туда, где оперировали, потому что шов сбоку и маленький - 1 см., самочувствие хорошее - можно спокойно транспортировать. Мне, конечно, писали, что ничего сложного в уколоть самой нет, но я все же остерегаюсь попасть в седалищный нерв или в кость.

    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  6. Вверх #32146
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет, поспрашивала многих, ни у кого не получается, кроме официального вызова клиник. Решила все-таки два дня ее повозить туда, где оперировали, потому что шов сбоку и маленький - 1 см., самочувствие хорошее - можно спокойно транспортировать. Мне, конечно, писали, что ничего сложного в уколоть самой нет, но я все же остерегаюсь попасть в седалищный нерв или в кость.

    Какая красотка))
    В седалищный нерв и в кость вы никак не попадёте, если колоть правильно. Это так же как у людей - в нерв чтобы попасть, нужно очень сильно постараться)) Тут вопрос в другом, что мышца должна быть расслаблена, кошка не должна дёргаться, а колоть нужно быстро и уверенно. У меня то кот лапу зажал, то дёрнулся, то я медлила, в итоге пару раз после уколов животное убегало в ужасе, прихрамывая. Конечно, всё проходило быстро, но у меня теперь психологическая травма��*♀️

  7. Вверх #32147
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Какая красотка))
    В седалищный нерв и в кость вы никак не попадёте, если колоть правильно. Это так же как у людей - в нерв чтобы попасть, нужно очень сильно постараться)) Тут вопрос в другом, что мышца должна быть расслаблена, кошка не должна дёргаться, а колоть нужно быстро и уверенно. У меня то кот лапу зажал, то дёрнулся, то я медлила, в итоге пару раз после уколов животное убегало в ужасе, прихрамывая. Конечно, всё проходило быстро, но у меня теперь психологическая травма��*♀️
    Спасибо)))
    Мне очень повезло - мой ангел с идеальным характером, она очень спокойно терпит уколы, капельницы, не вырывается, не кусается, сидит и не шелохнется. А вот за себя я не ручаюсь)))
    ПОЗНАВШИЕ КОСМОС, НА ЗЕМЛЮ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ...

  8. Вверх #32148
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Aspidos Посмотреть сообщение
    Спасибо)))
    Мне очень повезло - мой ангел с идеальным характером, она очень спокойно терпит уколы, капельницы, не вырывается, не кусается, сидит и не шелохнется. А вот за себя я не ручаюсь)))
    Кошка просто солнышко у Вас, только от ее окраса тепло становится, а если еще характер золотой, просто счастье в дома))
    Я своих кошек сама тоже не колю, человеческих членов семьи легко, а кошки...они на меня потом обижаются, причем так тихо, смотрят с укоризной, старшенькая, может от еды отказаться...не, пусть лучше врачей не любят))
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  9. Вверх #32149
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    в НП плохо лечат животных?
    Ну, изначально в НП и не должны лечить, это центр стерилизации, в первую очередь.
    Нет там у врачей, ни возможности, ни времени полноценно сделать все необходимые анализы и обследования, нет фельдшеров, которые мониторят состояние животных постоянно, нет даже нормального наркоза(( Тиопенат, которым, в НП работают...тяжелый препарат, подходит далеко не всем...
    И самое главное, (это лично мое отношение), если я подобрала какой то хвостик, значит дала ему шанс выкарабкаться, и это только моя ответственность, внутренняя, что ли, в НП, увы, могут усыпить, без моего согласия, меня это всегда пугало, даже в то время, когда Знамеровский еще работал, у приюта свои правила, мне они не подходят, хотя, надо отдать должное, как центр стерилизации, НП оказывает городу огромную помощь.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  10. Вверх #32150
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Кажется кто-то писал что есть тема где ветеринары, может там спросить что это
    Изображения

  11. Вверх #32151
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Кажется кто-то писал что есть тема где ветеринары, может там спросить что это
    Тема есть о ветеринарах, заочных консультаций, я на форуме не видела, вроде.
    У Вас кошка? На улице гуляет? Если это место в районе холки, может кот вырвал шерсть во время вязки?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #32152
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Ну, изначально в НП и не должны лечить, это центр стерилизации, в первую очередь.
    Нет там у врачей, ни возможности, ни времени полноценно сделать все необходимые анализы и обследования, нет фельдшеров, которые мониторят состояние животных постоянно, нет даже нормального наркоза(( Тиопенат, которым, в НП работают...тяжелый препарат, подходит далеко не всем...
    И самое главное, (это лично мое отношение), если я подобрала какой то хвостик, значит дала ему шанс выкарабкаться, и это только моя ответственность, внутренняя, что ли, в НП, увы, могут усыпить, без моего согласия, меня это всегда пугало, даже в то время, когда Знамеровский еще работал, у приюта свои правила, мне они не подходят, хотя, надо отдать должное, как центр стерилизации, НП оказывает городу огромную помощь.
    Наркоз немцев - это отдельная тема. Он ОЧЕНЬ тяжёлый и животные от него отходят страшно. Когда была акция от НП, один из врачей приюта оперировал в одной из клиник, принимавших участие в программе. Это было 7 худших стерилизаций в моей жизни. Я простерилизовала огромное количество животных, но такого пи***ца ещё не было. Кот!! Кот, даже не кошка! еле вышел из наркоза. Молодой и крепкий. Трёх пришлось лечить, потому что пошло нагноение швов. Врач, осматривавший животных, по-моему еле сдерживался от брани. Но самая большая моя боль - это молоденький котик, подросток, которого я привезла с переломом таза (?), как оказалось, это был просто ушиб. Я была рада, что он там посидит пару недель, придёт в себя и вернётся обратно к своим. Только вот через 2 недели я забирала живой труп весом 1,4кг, с ОПН, адскими печёночными показателями и ввалившимися глазами. Спасибо, что соизволили разрешить забрать его, потому что твёрдо намеревались усыпить, при этом даже не объяснив внятно диагноз (да они и сами его не знали!). Уже много позже стало ясно, что это последствия наркоза, который там дозируется не пойми как, + метакама, который давался коту очевидно больше недели

    Да, они делают дело - сокращают популяцию бездомных животных. Но какой ценой.. ценой перелечивания после их «помощи». И таких случаев как у меня - очень много

  13. Вверх #32153
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    спасибо за информацию

  14. Вверх #32154
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Резниченко нам вылечил глазки, жаль что не попали к нему сразу. В красном лисе приём ведёт по средам.

    Скороход в эксмете в отпуске,,, посоветуйте дерматолога, (кроме Задорож)

  15. Вверх #32155
    Посетитель Аватар для люда74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    153
    Чем обработать двухмесячного котенка от блох ?
    Слабенький , с переломами.
    Очень много блох.

  16. Вверх #32156
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от люда74 Посмотреть сообщение
    Чем обработать двухмесячного котенка от блох ?
    Шампунь для котят и купать. Такого мелкого не капать.

  17. Вверх #32157
    Посетитель Аватар для люда74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Шампунь для котят и купать. Такого мелкого не капать.
    Купать нельзя , она вся перевязанная.

  18. Вверх #32158
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от люда74 Посмотреть сообщение
    Купать нельзя , она вся перевязанная.
    Каплями от блох для котят. По вашему бюджету. Новорожденных, да опасно. А два месяца, вообще не проблема, выбор огромный
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  19. Вверх #32159
    Посетитель Аватар для люда74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Каплями от блох для котят. По вашему бюджету. Новорожденных, да опасно. А два месяца, вообще не проблема, выбор огромный
    Спасибо .

  20. Вверх #32160
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,824
    Репутация
    3184
    О цистите, упомянутому в другой теме. Как поставили идиопатический? Делали посев мочи? Просто моей тоже, глядя на ее стрессонеустойчивость, все хотят приписать еще и этот, не смотря на кокки в моче. Калмвет прописывали, ну и антибиотик.
    Пролетая над Череповцом


Ответить в теме
Страница 1608 из 1686 ПерваяПервая ... 608 1108 1508 1558 1598 1606 1607 1608 1609 1610 1618 1658 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения