Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1592 из 1685 ПерваяПервая ... 592 1092 1492 1542 1582 1590 1591 1592 1593 1594 1602 1642 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,821 по 31,840 из 33699
  1. Вверх #31821
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Ему в любом случае с одышкой нужно в клинику и срочно, как минимум на кислород... Так что лучше в машину/такси и как можно быстрее в ближайшую клинику
    Именно потому, что есть сложности с дыханием, животное не всегда можно довезти в клинику живым(( Сначала осмотр врачом дома, потом, под его контролем везти в клинику, самостоятельно, я бы не рискнула. Как вариант, вызов ветеринарной скорой, чтобы только врач оценил риск перевозки по состоянию, может достаточно одного укола, для безопасной транспортировки, но, хозяева самостоятельно этот вопрос решать не смогут, тем более при отсутствии диагноза, даже предварительного.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


  2. Вверх #31822
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Спасибо за советы! Котик не мой. Уже отвезли его к врачу, лечат. Похоже на посттравматический синдром,; гуляет сам, машина могла стукнуть.
    Только врач не совсем права: дала лекарство в шприцах, без названия, объяснила для чего.
    Творишь добро - на душе тепло.

  3. Вверх #31823
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Может подскажите, какое обезболивающее лучше котам на скорую помощь? Нужно держать в аптечке.
    Читала, есть такой травматин,но в вет.аптеке его не было.
    Подскажите сайт ветеринарный,где можно быстро найти ответ по предварительной диагностике, дозировке лекарства для кота.
    Творишь добро - на душе тепло.

  4. Вверх #31824
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Именно потому, что есть сложности с дыханием, животное не всегда можно довезти в клинику живым(( Сначала осмотр врачом дома, потом, под его контролем везти в клинику, самостоятельно, я бы не рискнула. Как вариант, вызов ветеринарной скорой, чтобы только врач оценил риск перевозки по состоянию, может достаточно одного укола, для безопасной транспортировки, но, хозяева самостоятельно этот вопрос решать не смогут, тем более при отсутствии диагноза, даже предварительного.
    О кстати да, скорая хороший вариант! Хотя бывают ситуации, когда нет времени её ждать. Когда мой кот внезапно не смог встать, началась жуткая одышка и он заорал дурниной, у меня не было времени искать контакты врачей, готовых выехать на дом. Через 15 минут я уже была на другом конце города в Эксвете

  5. Вверх #31825
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Может подскажите, какое обезболивающее лучше котам на скорую помощь? Нужно держать в аптечке.
    Читала, есть такой травматин,но в вет.аптеке его не было.
    Подскажите сайт ветеринарный,где можно быстро найти ответ по предварительной диагностике, дозировке лекарства для кота.

    У котов выбор обезболивающих ограничивается 2-3 препаратами, 2 из которых колят только в клинике. Остаётся метакам, НО решительно не рекомендую использовать его, если вы не знаете досконально о состоянии мочеполовой системы вашего кота. У меня были неоднократные случаи, когда его применение очень сильно ухудшало состояние почек животных, вплоть до ОПН
    Пс. Сайтов таких нет, все препараты должны дозироваться ветеринаром исходя из данных отдельно взятого животного

  6. Вверх #31826
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы! Котик не мой. Уже отвезли его к врачу, лечат. Похоже на посттравматический синдром,; гуляет сам, машина могла стукнуть.
    Только врач не совсем права: дала лекарство в шприцах, без названия, объяснила для чего.

    И скажите знакомой, что самовыгул кота рано или поздно закончится его похоронами. Как правило - рано. В разы раньше, чем у котов с нормальными хозяевами

  7. Вверх #31827
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    О кстати да, скорая хороший вариант! Хотя бывают ситуации, когда нет времени её ждать. Когда мой кот внезапно не смог встать, началась жуткая одышка и он заорал дурниной, у меня не было времени искать контакты врачей, готовых выехать на дом. Через 15 минут я уже была на другом конце города в Эксвете
    Отлично, что у Вас все благополучно закончилось, котику Вашему еще многих счастливых лет жизни!
    У меня, к сожалению, опыт более печальный, кошечка, с приступом сердечной недостаточности умерла по пути в клинику(( Тоже ехать было недалеко и машина своя, но...не успели, увы(
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  8. Вверх #31828
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Отлично, что у Вас все благополучно закончилось, котику Вашему еще многих счастливых лет жизни!
    У меня, к сожалению, опыт более печальный, кошечка, с приступом сердечной недостаточности умерла по пути в клинику(( Тоже ехать было недалеко и машина своя, но...не успели, увы(
    К сожалению, мой любчик умер тогда через неделю((( Довезти-то довезла, а вот тромбоз у животных лечить ещё не научились. Привезла я его с начинающимся отёком (причём как я поняла, на фоне болевого шока). Его вытянули, неделю прожил и всё... Но там без шансов было в любом случае(

  9. Вверх #31829
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    И скажите знакомой, что самовыгул кота рано или поздно закончится его похоронами. Как правило - рано. В разы раньше, чем у котов с нормальными хозяевами
    Они в селе. Там улица тихая, мало машин. Как правило коты сами гуляют. Всяко бывает. Никто не застрахован.
    Кстати, думаю коты в частном доме лучше себя чувствуют,чем в квартире. Со здоровьем проблем меньше.
    Творишь добро - на душе тепло.

  10. Вверх #31830
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    У котов выбор обезболивающих ограничивается 2-3 препаратами, 2 из которых колят только в клинике. Остаётся метакам, НО решительно не рекомендую использовать его, если вы не знаете досконально о состоянии мочеполовой системы вашего кота. У меня были неоднократные случаи, когда его применение очень сильно ухудшало состояние почек животных, вплоть до ОПН
    Пс. Сайтов таких нет, все препараты должны дозироваться ветеринаром исходя из данных отдельно взятого животного
    Знаю,что аналгин точно нельзя, ношпа рисковано.
    Но в случае болевого шока нужно иметь на скорую помощь дома. Тут счёт идёт на минуты. Чем раньше вывести из шокового состояние,тем больше шансов выздоровления.
    Кетанов нельзя?
    Творишь добро - на душе тепло.

  11. Вверх #31831
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Они в селе. Там улица тихая, мало машин. Как правило коты сами гуляют. Всяко бывает. Никто не застрахован.
    Кстати, думаю коты в частном доме лучше себя чувствуют,чем в квартире. Со здоровьем проблем меньше.
    В частном доме без выхода на улицу - ДА. С выходом на улицу - собаки, машины, неадекваты.. это вопрос времени. Ну собственно, что и произошло с котом вашей знакомой
    Последний раз редактировалось flowers_for_a; 12.08.2020 в 01:15.

  12. Вверх #31832
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Знаю,что аналгин точно нельзя, ношпа рисковано.
    Но в случае болевого шока нужно иметь на скорую помощь дома. Тут счёт идёт на минуты. Чем раньше вывести из шокового состояние,тем больше шансов выздоровления.
    Кетанов нельзя?
    Прекрасно можно как анальгин, так и ношпу. А вот кетанов и его производные уж точно нельзя
    Только ни анальгин, ни ношпа при болевом шоке не используются, там совершено другой механизм действия

  13. Вверх #31833
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Прекрасно можно как анальгин, так и ношпу. А вот кетанов и его производные уж точно нельзя
    Только ни анальгин, ни ношпа при болевом шоке не используются, там совершено другой механизм действия
    Совсем нет. Аналгетики у котов вызывают смерть частенько. Это я запомнила.
    Вот нашла. Для обезболивания при травмах и др. Болевых синдромах - кетофен1% , кошкам только п/к.
    https://www.vetlek.ru/shop/?gid=1389...BD%D0%B5%D0%B9.
    П.С. А вы со своей самоуверенностью можете навредить советами.
    Аналгин кошкам противопоказан.
    Последний раз редактировалось славия-1; 12.08.2020 в 08:12.
    Творишь добро - на душе тепло.

  14. Вверх #31834
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Может подскажите, какое обезболивающее лучше котам на скорую помощь? Нужно держать в аптечке.
    Читала, есть такой травматин,но в вет.аптеке его не было.
    Подскажите сайт ветеринарный,где можно быстро найти ответ по предварительной диагностике, дозировке лекарства для кота.
    Бутомидор. Дорогой только. И действует максимум 3-4 часа, но до клиники за это время можно добраться. Если английским владеете, то сайт по дозировкам лекарств для котов могу скинуть.
    Rescue a cat - save nine lives.

  15. Вверх #31835
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Бутомидор. Дорогой только. И действует максимум 3-4 часа, но до клиники за это время можно добраться. Если английским владеете, то сайт по дозировкам лекарств для котов могу скинуть.
    Спасибо! Нашла сайт об обезболивании котам
    https://murkote.com/obezbolivaushie-dlya-koshek/
    Творишь добро - на душе тепло.

  16. Вверх #31836
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    https://cat-expert.ru/analgin-koshke.html
    Специалисты не дают однозначного ответа на вопрос, можно ли кошкам Анальгин. Дело в том, что прием препарата позволяет животному почувствовать лишь временное облегчение, но причины недомогания при этом остаются.

    Кроме того, определенную опасность для животных представляет метамизол натрия, поскольку кошки более чувствительны к этому химическому компоненту, нежели человек.

    Давать Анальгин котёнку категорически запрещено, поскольку его организм еще не окреп, и вполне вероятно, что он не сможет справиться даже с минимальной дозой препарата. Последствия воздействия Анальгина в этом случае могут быть очень серьезными, вплоть до летального исхода.
    Творишь добро - на душе тепло.

  17. Вверх #31837
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Анальгин можно колоть, но только с димедролом. Что значит он не лечит? Он такое же нестероидное противовоспалительное, как и кетанов или мелоксикам. И чем другим, скажите, сбивать температуру?
    Но-шпу тоже можно колоть. От таблеток рвота, но это потому, что они очень горькие
    Парацетамол КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ни кошкам, ни собакам.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  18. Вверх #31838
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Совсем нет. Аналгетики у котов вызывают смерть частенько. Это я запомнила.
    Вот нашла. Для обезболивания при травмах и др. Болевых синдромах - кетофен1% , кошкам только п/к.
    https://www.vetlek.ru/shop/?gid=1389...BD%D0%B5%D0%B9.
    П.С. А вы со своей самоуверенностью можете навредить советами.
    Аналгин кошкам противопоказан.
    Вы теоретик, а я практик. Вот и вся разница

  19. Вверх #31839
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    https://cat-expert.ru/analgin-koshke.html
    Специалисты не дают однозначного ответа на вопрос, можно ли кошкам Анальгин. Дело в том, что прием препарата позволяет животному почувствовать лишь временное облегчение, но причины недомогания при этом остаются.

    Кроме того, определенную опасность для животных представляет метамизол натрия, поскольку кошки более чувствительны к этому химическому компоненту, нежели человек.

    Давать Анальгин котёнку категорически запрещено, поскольку его организм еще не окреп, и вполне вероятно, что он не сможет справиться даже с минимальной дозой препарата. Последствия воздействия Анальгина в этом случае могут быть очень серьезными, вплоть до летального исхода.
    А с каких пор анальгетики и НПВС и у людей что-то лечат? Они снимают симптомы. Вы не вылечите нимесилом пародонтит, вы только снимите боль. Вы не вылечите парацетамолом вирусное заболевание, вы только снизите температуру. Точно так же и анальгином ничего не вылечите - вы получите лёгкий противовоспалительный эффект и обезболивание
    Пс. Неплохо бы своими мозгами анализировать информацию, а не только выискивать в интернете куски статей. А касаемо советов я вам сразу написала - консультируйтесь у ветеринаров на приеме. Но вы же предпочли искать форумы, где можно будет посоветоваться

  20. Вверх #31840
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Анальгин можно колоть, но только с димедролом. Что значит он не лечит? Он такое же нестероидное противовоспалительное, как и кетанов или мелоксикам. И чем другим, скажите, сбивать температуру?
    Но-шпу тоже можно колоть. От таблеток рвота, но это потому, что они очень горькие
    Парацетамол КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя ни кошкам, ни собакам.
    Анальгин с ношпой тоже можно. Только так в комбинацией с серенией удалось привести в чувство кота с сильным циститом. Плакал, болело сильно


Ответить в теме
Страница 1592 из 1685 ПерваяПервая ... 592 1092 1492 1542 1582 1590 1591 1592 1593 1594 1602 1642 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения