Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1588 из 1686 ПерваяПервая ... 588 1088 1488 1538 1578 1586 1587 1588 1589 1590 1598 1638 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,741 по 31,760 из 33701
  1. Вверх #31741
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Гуглится пока не очень).
    Кошкам можно человеческие глазные капли тиотриазолин?
    Тиотриазолин кошкам колют. Значит, и капать можно. Вы хотите использовать как противовирусное?
    Насколько я знаю, из всех капель нельзя только альбуцид
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)


  2. Вверх #31742
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Кошкам точно можно тобрекс и тетрациклиновую мазь (челов. аптека) врачи чаще всего назначают именно эти препараты
    Поддерживаю.Тобрекс очень выручает.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  3. Вверх #31743
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,143
    Репутация
    3050
    Добрый день, нужен совет, кошечек сделали пару дней назад стерилизацию, сегодня заметила ,что посерел ,потемнел язык,,что это может быть? Печень?
    Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.

  4. Вверх #31744
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от princesshannover Посмотреть сообщение
    Добрый день, нужен совет, кошечек сделали пару дней назад стерилизацию, сегодня заметила ,что посерел ,потемнел язык,,что это может быть? Печень?
    Срочно в клинику. Это может быть некроз языка. Иногда возникает при кальцивирозе
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  5. Вверх #31745
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,824
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от gatu10 Посмотреть сообщение
    Тиотриазолин кошкам колют. Значит, и капать можно. Вы хотите использовать как противовирусное?
    Насколько я знаю, из всех капель нельзя только альбуцид
    Я тоже так подумала), что можно, раз колют.
    Периодически слезятся глаза, поэтому что-то капаем, окомистин, ирис, бриллиантовый глаз (если не путаю) - этот ни о чем.
    Тиотриазолин просто под рукой, брали себе.
    Пролетая над Череповцом

  6. Вверх #31746
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Доброго времени суток Нужны советы касательно вакцинации
    У кого есть опыт вакцинирования возрастных животных (10 лет) и, главный вопрос, - вакцинация котов с ХПН? Трое почечников, 2 из них как раз возрастные (10 обеим, у одной креатинин 700), ещё один кот молодой, но там креатинин вообще 850. Вроде как вакцины не нефротоксичны, но мне что-то всё равно страшновато

  7. Вверх #31747
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Нужны советы касательно вакцинации
    У кого есть опыт вакцинирования возрастных животных (10 лет) и, главный вопрос, - вакцинация котов с ХПН? Трое почечников, 2 из них как раз возрастные (10 обеим, у одной креатинин 700), ещё один кот молодой, но там креатинин вообще 850. Вроде как вакцины не нефротоксичны, но мне что-то всё равно страшновато
    Они на улицу ходят? я бы не вакцинировала На те три - четыре вида вируса что есть в вакцине у них иммунитет в таком возрасте уже есть. Ну в крайнем случае вакцинируйте мертвой вакциной и только не Украинского производства.
    и невозможное возможно

  8. Вверх #31748
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от ghbdtn Посмотреть сообщение
    Они на улицу ходят? я бы не вакцинировала На те три - четыре вида вируса что есть в вакцине у них иммунитет в таком возрасте уже есть. Ну в крайнем случае вакцинируйте мертвой вакциной и только не Украинского производства.
    Не ходят, но все подобраны с улицы. А с чего взяли, что иммунитет уже есть? Штаммов много, а вакцина как минимум даёт перекрёстный иммунитет

    Пс. Биофелом думала, но она же вроде украинская?

  9. Вверх #31749
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Я бы тоже таких возрастных не вакцинировала уже. Пооветуйтесь с врачем. Одна вакцина все равно ничего не даст. Нужно прививатся каждый год.
    Все равно перед вакцинированием нужно лечить. И стабилизировать состояние.

    Если они дома, то убирайте от них обувь и верхнюю одежду, руками с улицы не трогайте.

  10. Вверх #31750
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Не ходят, но все подобраны с улицы. А с чего взяли, что иммунитет уже есть? Штаммов много, а вакцина как минимум даёт перекрёстный иммунитет

    Пс. Биофелом думала, но она же вроде украинская?
    т.к. дожив до такого почтенного возраста, так или иначе с вирусами контактировали. КАк по мне иммунитет дает качественное питание и минимализация стрессов. Биофел как для моих тяжеловат оказался, единственная вакцина на которую была видна реакция. Легче всего , даже глазом не моргнули - НОБИВАК ТРИКЕТ подошел. Теперь только им и прививаем. Вакцина это не гарантия что животное не заболеет, это только шанс что оно выживет, если вдруг что. Кстати, знаю заводчиков, которые имеют именитые серьезные питомники и пришли к отказу от вакцинации. Как показала практика, считают что не привитые животные - здоровее. Вот ка то так.
    и невозможное возможно

  11. Вверх #31751
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от ghbdtn Посмотреть сообщение
    т.к. дожив до такого почтенного возраста, так или иначе с вирусами контактировали. КАк по мне иммунитет дает качественное питание и минимализация стрессов. Биофел как для моих тяжеловат оказался, единственная вакцина на которую была видна реакция. Легче всего , даже глазом не моргнули - НОБИВАК ТРИКЕТ подошел. Теперь только им и прививаем. Вакцина это не гарантия что животное не заболеет, это только шанс что оно выживет, если вдруг что. Кстати, знаю заводчиков, которые имеют именитые серьезные питомники и пришли к отказу от вакцинации. Как показала практика, считают что не привитые животные - здоровее. Вот ка то так.
    Обе кошки были подобраны 2х-месячными котятами, никогда в жизни после этого на улице не были. Из всех моих питомцев у них как раз таки минимальный контакт с вирусами был) Остальные уже взрослыми были забраны с улицы. Но я тоже склоняюсь к тому, чтоб не вакцинировать их. А вот со стрессами сложнее - стычки постоянно, большое количество животных(

    Спасибо вам за мнение!

  12. Вверх #31752
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Я бы тоже таких возрастных не вакцинировала уже. Пооветуйтесь с врачем. Одна вакцина все равно ничего не даст. Нужно прививатся каждый год.
    Все равно перед вакцинированием нужно лечить. И стабилизировать состояние.

    Если они дома, то убирайте от них обувь и верхнюю одежду, руками с улицы не трогайте.

    Спасибо! Врач как раз говорит прививать, а я в раздумьях. Они дома, и старшая живёт вообще в отдельной комнате без контакта с другими (характер плохой)
    ХПН, к сожалению, не вылечишь, а так состояние у обеих стабильное

    Меня вот ещё кот интересует, он-то молодой, не больше 5 лет. Но креатинин под 900. Не знаете, вакцинация влияет как-то на почки?

  13. Вверх #31753
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Спасибо! Врач как раз говорит прививать, а я в раздумьях. Они дома, и старшая живёт вообще в отдельной комнате без контакта с другими (характер плохой)
    ХПН, к сожалению, не вылечишь, а так состояние у обеих стабильное

    Меня вот ещё кот интересует, он-то молодой, не больше 5 лет. Но креатинин под 900. Не знаете, вакцинация влияет как-то на почки?
    Не знаю мы старшую дамочку не прививали, а маленького да. Но он с котеносного возраста был. Ему вначале вылечили гастрит, а потом уже прививки.
    С ХпН не сталкивалась никогда лично.

  14. Вверх #31754
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Не знаю мы старшую дамочку не прививали, а маленького да. Но он с котеносного возраста был. Ему вначале вылечили гастрит, а потом уже прививки.
    С ХпН не сталкивалась никогда лично.
    Искренне желаю никогда и не столкнуться)

  15. Вверх #31755
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Спасибо! Врач как раз говорит прививать, а я в раздумьях. Они дома, и старшая живёт вообще в отдельной комнате без контакта с другими (характер плохой)
    ХПН, к сожалению, не вылечишь, а так состояние у обеих стабильное

    Меня вот ещё кот интересует, он-то молодой, не больше 5 лет. Но креатинин под 900. Не знаете, вакцинация влияет как-то на почки?
    Моё мнение,я бы не прививала.Был ХПН,но у собачки.Страшный диагноз.Надо таких животных беречь,но,мое мнение,лучше с таким диагнозом не прививать.Пусть себе живут в своем стабильном состоянии.
    Я вообще очень разочарована в вакцинации.Но здоровым своим животным делаю,скорее всего " потому что так доктор говорит". К сожалению,у меня погиб привитый любимый собакен от лептоспироза( в хваленом Айболите загубили). Как потом выяснили,вакцина прививается от 4 видов лепто,а их более 100.
    В любом случае,решать только вам.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  16. Вверх #31756
    ночная фурия


    Аватар для Aspidos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,740
    Репутация
    79843
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Нужны советы касательно вакцинации
    У кого есть опыт вакцинирования возрастных животных (10 лет) и, главный вопрос, - вакцинация котов с ХПН? Трое почечников, 2 из них как раз возрастные (10 обеим, у одной креатинин 700), ещё один кот молодой, но там креатинин вообще 850. Вроде как вакцины не нефротоксичны, но мне что-то всё равно страшновато
    Моя кошка прожила 16 лет и 3 месяца. Была подобрана на улице котенком в возрасте 1.5 месяцев. Каждое лето проводила на даче на свежем воздухе, первые годы жизни контактировала с собакой. За все 16 лет ни одной прививки и ни одного посещения ветклиники, за исключением операции по удалению проглоченной иголки в шестимесячном возрасте, ну и заодно стерилизации.

  17. Вверх #31757
    Живёт на форуме Аватар для Enza
    Пол
    Женский
    Адрес
    DEEP
    Сообщений
    4,419
    Репутация
    5153
    Добрый день

    подскажите пожалуйста, чем можно обработать уличного котенка - месяца 1,5-2 от блох-глистов

    так чтобы не особо дорого и не вредно для ребенка

    ну и действовало.

    спасибо
    Мое Счастье - 23.08.2008

  18. Вверх #31758
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Добрый день

    подскажите пожалуйста, чем можно обработать уличного котенка - месяца 1,5-2 от блох-глистов

    так чтобы не особо дорого и не вредно для ребенка

    ну и действовало.

    спасибо
    ПЕрвое - от блох капли адвантейдж !!!!! Потом дней через пять дней от глистов - празицид суспензия для котят (по весу) дали - через 6 часов даете либо смекту либо атоксил. Через 14 дней повторяете празицид. Потом через 14 дней ( если вес более 500 грм.) милпразон. Так же не забываем смекту/ атоксил. Еще чере 14 дней милпразон .
    Потом для профилактики милпразон через месяц и каждые 3 месяца ! И за 10 дней до прививок.
    Препараты не самые дешевые , но безопасные и эффективные Один раз глистогонить не смысла, выброшенные деньги. У котенка с улицы и с блохами однозначно куча паразитов. Глистогонить первоначально нужно по схеме и разными препаратами! Видов паразитов очень много и не каждые вет может их определить. Еще бы от простейших дать прококс и повторить через 10 дней потом раз в три месяца.
    и невозможное возможно

  19. Вверх #31759
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от ghbdtn Посмотреть сообщение
    ПЕрвое - от блох капли адвантейдж !!!!! Потом дней через пять дней от глистов - празицид суспензия для котят (по весу) дали - через 6 часов даете либо смекту либо атоксил. Через 14 дней повторяете празицид. Потом через 14 дней ( если вес более 500 грм.) милпразон. Так же не забываем смекту/ атоксил. Еще чере 14 дней милпразон .
    Потом для профилактики милпразон через месяц и каждые 3 месяца ! И за 10 дней до прививок.
    Препараты не самые дешевые , но безопасные и эффективные Один раз глистогонить не смысла, выброшенные деньги. У котенка с улицы и с блохами однозначно куча паразитов. Глистогонить первоначально нужно по схеме и разными препаратами! Видов паразитов очень много и не каждые вет может их определить. Еще бы от простейших дать прококс и повторить через 10 дней потом раз в три месяца.
    4х кратная дегельминтизация?
    малышу? Однако здравствуйте��*♀️

  20. Вверх #31760
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Enza Посмотреть сообщение
    Добрый день

    подскажите пожалуйста, чем можно обработать уличного котенка - месяца 1,5-2 от блох-глистов

    так чтобы не особо дорого и не вредно для ребенка

    ну и действовало.

    спасибо

    Нужен вес малыша. Если меньше 500г, ничем обрабатывать нельзя, независимо от возраста, только купать. Если добрал - в идеале стронгхолд самый безопасный. Адвантейдж идёт до 4кг и он не детский, всю пипетку дать не получится, замучаетесь отмерять. Глистогонка - празицид суспензия, каниверм детский (который на 2кг, делите по весу)

    В любом случае, взвесить его придётся обязательно


Ответить в теме
Страница 1588 из 1686 ПерваяПервая ... 588 1088 1488 1538 1578 1586 1587 1588 1589 1590 1598 1638 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения