Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1572 из 1685 ПерваяПервая ... 572 1072 1472 1522 1562 1570 1571 1572 1573 1574 1582 1622 1672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,421 по 31,440 из 33699
  1. Вверх #31421
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Спасибо! Но у нас тоже отказ от хилса кд, а от ренал вета у нее рвота...


  2. Вверх #31422
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Наверное, этот Хиллс слишком противный)), мой всю жизнь на Хиллсе, и лчебные его виды ел всегда нормально, а этот никак.

  3. Вверх #31423
    Не покидает форум Аватар для Liker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,452
    Репутация
    1822
    у меня кошаку весной будет 22, 23-ий пойдет

    это аномалия какая-то, вызывать телевидение,
    и ли у вас тоже так долго коты живут?

  4. Вверх #31424
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    Да и моя с первого дня на хилсе, а лечебный ни в какую!
    Наверно он и правда не вкусный для котеек

  5. Вверх #31425
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от Liker Посмотреть сообщение
    у меня кошаку весной будет 22, 23-ий пойдет

    это аномалия какая-то, вызывать телевидение,
    и ли у вас тоже так долго коты живут?
    Наверное, я бы отдала своих пару лет жизни, чтобы мои коты столько прожили...

  6. Вверх #31426
    Живёт на форуме Аватар для Olga Ropejumper
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    4,857
    Репутация
    3953
    Цитата Сообщение от Liker Посмотреть сообщение
    у меня кошаку весной будет 22, 23-ий пойдет

    это аномалия какая-то, вызывать телевидение,
    и ли у вас тоже так долго коты живут?
    Самой же великовозрастной кошкой из живших ранее официально признана Люси, дотянувшая до 39 лет.
    (из книги рекордов Гиннеса)

  7. Вверх #31427
    Не покидает форум Аватар для Liker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,452
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Olga Ropejumper Посмотреть сообщение
    (из книги рекордов Гиннеса)
    Ого, аж два поколения....
    то есть она промурлычет внучке, какой была в детстве ее бабка )

  8. Вверх #31428
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    У нас кошка прожила 21 год.
    И то усыпили сами, т.к совсем уже старенькая была,зубки выпали, под себя стала ходить(
    А у соседей на даче кот прожил 26 лет!

  9. Вверх #31429
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Друзья,нужен совет! Я в раздрае и в сомнениях!

    Есть жутко истощенный кот. Именно кошачий освенцим - по спине можно перессчитать позвонки, тазобедоенные кости торчать, просто скелет, обтянуый шкурой. Его всучили моей знакомой типа как ее вывезенного кота, которого случайно нашли. (подохоеваю, что тдали намеренно, не хотели возиться, но доказательств этому предположению нет). Та увидела, что это не ее кот,но поскольку отдающая сказала, что выкинет его на улицу, не смога оставить такого доходягу на произвол судьбы. Решила,что откормит и вылечит.Но тут выяснилось, что кота рвет и поносит от всего,кроме настоинтестенал,и то - может пару раз вырвать.Кот лечится уже около месяца, у него глистная инвазия, сильнейший панкреатит, сделали биохимию - все показатели в относительной норме, кроме амилазы, (поджелудка, ряд врачей ссчитает, что это не информативно, но несколько врачей на своем опыте убедились, что повышенная амилаза всегда сопутствует тяжелым заболеваниям, где серьезно задета поджелудка.) У кота анемия и обезвоживание, лечение с переменным успехом. Я подключилась пару дней назад, выяснила, что какой-то фигней прогнали глисты недели три тому назад, но именно фигней, и сейчас глисты се равно лезут. Делаю коту капельницы, катозал, витамины, кокарбокслиазу и глюкозу, работает и нифуроксазид, но самое главное я обратила внимание на четкую закономерность с коебаниями в его состояниях: у него, как выяснилось,ленточные глисты, (огуречник"), и как только идет "выброс" цист - у него интоксикация иухудшение, потом в ходе ечения легче, потом опять ухудшение - выброс цист, (видны в кале), - чуть лучше и весь цикл повторяется. Понимаю, что не вылечим, пока не прогоним ленточных гадов, но - кот жутко тощий, истощенный. Тем не менее опытные волонтеры меня убеждают прогнать глисты.В общем-то и я придерживалась всегда такого мнения, но я просто в первый раз в жизни виду такой скелет худющий!Гнать страшно, но и страшно НЕ гнать они его сжирают, травят и изнуряют. Ребята, кто сталкивался с таким? У меня есть предположение- все-таки прогнать глисты под прикрытием капельниц, витаминов, энтеросгеля и гамавита с поддержкой поджелудочной, и хочу сделать это в клинике, но и боюсь брать на себя ответственность. Кроме того, какое средство лучше-миьбомакс или профендер, (сне советовали последний как максимально безопасний, но врач сказал, что каждый из этих двух средств "безопасен по своему". Какой у Вас опыт? Я все-такисомневаюсь, что удасться его стабилизировать без прогонки.
    Бес справедливости - самый страшный.

  10. Вверх #31430
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1256
    Ответственность вы уже взяли на себя. Я не сильна в лечении котов,имела небольшие проблемы с ними,поэтому совета конкретного нет,но....конечно лучше в клинике
    под присмотром,хуже не будет.
    Насчет профендера -читала на российских форумах что лучше все-таки он.
    У самой стоит дилемма,надо делать прививки кошке и коту-скоро переедут на дачу.Так какую прививку сделать и от клещей и от глистов и от блох?
    Прочитала про "стонгхолд плюс",что эти капли от всех живностей,но есть сомнения.

  11. Вверх #31431
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Одни капли на холку другие таблетки. Я всегда за таблетки, считаю их более щадящими для организма. Котику гнать глисты нужно не разово, а по схеме, выпаивать его потом сорбентом несомненно. Капельницы обычно назначают если кот отказывается от еды, если нет то тут назначат терапию лекарственную.

  12. Вверх #31432
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от Liker Посмотреть сообщение
    у меня кошаку весной будет 22, 23-ий пойдет

    это аномалия какая-то, вызывать телевидение,
    и ли у вас тоже так долго коты живут?
    Нет, телевидение не надо вызывать, сейчас норма продолжительности жизни у кошек 23-25 лет. А вот постоянное наблюдение ветеринара за Вашим котиком необходимо.
    Rescue a cat - save nine lives.

  13. Вверх #31433
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,844
    Репутация
    13380
    Подскажите, есть абсолютно домашний кот, 8 лет. Периодически вдоль позвоночника появляются не совсем ранки, а как бы корочки. они отпадают и остается лысое пятно, которое не зарастает шерстью. Что это может быть? Шотландец с врожденной патологией костного обмена. Ест корм давно и один и тот же. Они его не беспокоят вообще.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #31434
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Liker Посмотреть сообщение
    у меня кошаку весной будет 22, 23-ий пойдет

    это аномалия какая-то, вызывать телевидение,
    и ли у вас тоже так долго коты живут?
    Ничего себе! Редкость какая!
    Как себя чувствует?
    Творишь добро - на душе тепло.

  15. Вверх #31435
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от Feline Посмотреть сообщение
    Нет, телевидение не надо вызывать, сейчас норма продолжительности жизни у кошек 23-25 лет. А вот постоянное наблюдение ветеринара за Вашим котиком необходимо.
    Скажете... Даже 15 лет - редкость.
    Творишь добро - на душе тепло.

  16. Вверх #31436
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    773
    Репутация
    287
    Цитата Сообщение от славия-1 Посмотреть сообщение
    Скажете... Даже 15 лет - редкость.
    Это плохо... Мои, которых я взяла крохами, раньше 19-21 не умирали. Но и этот возраст я считаю безвременной кончиной. Они могли бы жить дольше, если бы у здешних ветеринаров было больше возможностей (и желания) для лечения хроников и онкобольных.
    Rescue a cat - save nine lives.

  17. Вверх #31437
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2357
    Маминой кошечке 16-й год,рак молочной железы,эта опухоль в последнее время стала изъязвляться и постоянно кровоточить.Обрабатываем,но высыхать не успевает,т.к. сколько бы не держали на руках вверх пузом,все-равно влажная поверхность.Накладываем бинт и бандажик.К следующей обработке перекисью размягчаем присохший бинт,но все-равно он отрывается и ранка снова кровоточит.Если ли какая-то мазь или средство которое бы подсушивало эту раневую поверхность?Чтобы при каждой перевязке не приходилось опять отрывать и делать ранку?
    Сынок Максимка 26.10.2011

  18. Вверх #31438
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Здравствуйте. Кошке полгода. С самого начала всё время прикрывала левый глаз, но он не слезился никогда и когда ей нужно было (во время игр, к примеру) она открывала его нормально. Неделю назад пришли домой, а она закрывает правый глаз и зрачок меньше, чем на втором. При этом, уходили из дома на 2 часа, всё было нормально. Дня 4 у неё были заметно разные зрачки (и опять-таки без слёз и закисания). Наш доктор по телефону предположил, что скорее всего вторая кошка могла её ударить. Но всё же посоветовал обратиться к узкому специалисту. Сейчас глаза нормальные, фокусируются одним размером, но иногда всё-таки правый зрачок меньше левого. Я почитала, есть болезнь глаз с подобными симптомами. Хотелось бы узнать, может у кого-то были подобные случаи. И конечно же буду благодарна за информацию о враче и клинике. Всем заранее спасибо!
    К@нФет@

  19. Вверх #31439
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    Маминой кошечке 16-й год,рак молочной железы,эта опухоль в последнее время стала изъязвляться и постоянно кровоточить.Обрабатываем,но высыхать не успевает,т.к. сколько бы не держали на руках вверх пузом,все-равно влажная поверхность.Накладываем бинт и бандажик.К следующей обработке перекисью размягчаем присохший бинт,но все-равно он отрывается и ранка снова кровоточит.Если ли какая-то мазь или средство которое бы подсушивало эту раневую поверхность?Чтобы при каждой перевязке не приходилось опять отрывать и делать ранку?
    Нужно попонку надевать. Поищите в интернете как делать. Из рукава старого можно. На 4 лапки и завязочки на спине. По другому не получится. Мне очень и очень жаль, но это уже так и будет.

  20. Вверх #31440
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кошке полгода. С самого начала всё время прикрывала левый глаз, но он не слезился никогда и когда ей нужно было (во время игр, к примеру) она открывала его нормально. Неделю назад пришли домой, а она закрывает правый глаз и зрачок меньше, чем на втором. При этом, уходили из дома на 2 часа, всё было нормально. Дня 4 у неё были заметно разные зрачки (и опять-таки без слёз и закисания). Наш доктор по телефону предположил, что скорее всего вторая кошка могла её ударить. Но всё же посоветовал обратиться к узкому специалисту. Сейчас глаза нормальные, фокусируются одним размером, но иногда всё-таки правый зрачок меньше левого. Я почитала, есть болезнь глаз с подобными симптомами. Хотелось бы узнать, может у кого-то были подобные случаи. И конечно же буду благодарна за информацию о враче и клинике. Всем заранее спасибо!
    Я бы не гадала, а показала ее офтальмологу. Резниченко, прием 170 грн, в Красном Лисе на Варненской 20 - принимает не каждый день, узнавайте в клинике. И Чайка в Айболите на Люстдорфской, принимает в первой половине дня, стоимость и дни тоже узнавайте в клинике. Я просто узнавала недавно эту информацию для волонтерской кошки.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.


Ответить в теме
Страница 1572 из 1685 ПерваяПервая ... 572 1072 1472 1522 1562 1570 1571 1572 1573 1574 1582 1622 1672 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения